Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.02.2015, 16:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.02.2015 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Я за 30 евро несколько вечеров просидела за компьютером, потом два часа консультация
Я не поняла, это в сумме 30, или за каждый вечер и консультацию, простите?

Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Правда, я как-то себе ожидаю лучшего...
Где я написала, что я себе не желаю лучшего, а только г...???

Где оно - то лучшее?


Pôle Emploi - просто служба для учёта безработных. Не ждите от неё манны небесной и любезности банкиров. Сэкономите время и деньги :-).
Small_birdie вне форумов  
  #182
Старое 03.02.2015, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Вчера я ходила на первое рандеву в РЕ
Вы это написали еще 21 января.
Раз Вы туда уже ходили, значит они Вас пригласили, верно? Значит Вы у них уже зарегистрированы.
Вам же приходило приглашение на рандеву?
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
После первого визита моя регистрация не была закончена до конца, не было страховки и счёта, потом всё это я получила, отправила данные в РЕ письмом в ящик на стене здания (так муж посоветовал), и ничего, не звонят, не пишут, прошло уже дней 5... Самой идти ногами и спрашивать? Или звонить? Мне ещё даже консультанта, в принципе, не назначили
Если приглашение на рандеву Вы получили и пришли - значит Ваша регистрация закончена. Просто Вам нужно было добавить некоторые документы, что Вы и сделали.
5 дней - это вообще недолго. Они вообще вряд ли свяжутся с Вами, чтобы сообщить, что Ваши документы приняты и подшиты.
Если здание Pole Emploi находится недалеко от Вас и у Вас есть время - то сходите, спросите. Я, например, всегда все документы лично относила. Мне так спокойнее было. Но Pole Emploi у меня под боком было.
И вообще не переживайте. Я действительно думаю, что они не будут с Вами связываться для того, чтобы сообщить о судьбе Ваших документов.
Земляника вне форумов  
  #183
Старое 03.02.2015, 16:18
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Где я написала, что я себе не желаю лучшего, а только г...???

Где оно - то лучшее?
Лучшее. оно точно в ожиданиях, может, и намечтаю это лучшее? (я вообще оптимистка бессовестная). Простите, если вас обидела чем, вырвалось так...

А 30 это за всё, но я не умирала за компом, ибо мне это интересно.
Ну а собственно, банковский счёт нужен, чтобы хоть куда-то обратиться и не быть беспомощной, а сразу - "А денежки сюда!"

РЕ нужен хотя бы чтобы потом можно было хоть чего-то попросить в помощь, я так понимаю. А там сама я уже несколько CV отправила, пока учусь методом тыка, но это тоже может сработать.
KsanaLA вне форумов  
  #184
Старое 03.02.2015, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Ну а собственно, банковский счёт нужен, чтобы хоть куда-то обратиться и не быть беспомощной, а сразу - "А денежки сюда!"

РЕ нужен хотя бы чтобы потом можно было хоть чего-то попросить в помощь, я так понимаю. А там сама я уже несколько CV отправила, пока учусь методом тыка, но это тоже может сработать.
Вы на правильном пути, только CV лучше сотнями рассылать или самой ходить (ну об этом другие темы есть).
Small_birdie вне форумов  
  #185
Старое 03.02.2015, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
KsanaLA, да несложно все, разберетесь, и с центром занятости, и с работой.
Было бы неплохо, если бы потом Вы своим позитивом поделились.
Оптимизм - это хорошо. Он воодушевляет.
Земляника вне форумов  
  #186
Старое 03.02.2015, 16:24
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Вы это написали еще 21 января.
Раз Вы туда уже ходили, значит они Вас пригласили, верно? Значит Вы у них уже зарегистрированы.
Вам же приходило приглашение на рандеву?

Если приглашение на рандеву Вы получили и пришли - значит Ваша регистрация закончена. Просто Вам нужно было добавить некоторые документы, что Вы и сделали.
5 дней - это вообще недолго. Они вообще вряд ли свяжутся с Вами, чтобы сообщить, что Ваши документы приняты и подшиты.
Если здание Pole Emploi находится недалеко от Вас и у Вас есть время - то сходите, спросите. Я, например, всегда все документы лично относила. Мне так спокойнее было. Но Pole Emploi у меня под боком было.
И вообще не переживайте. Я действительно думаю, что они не будут с Вами связываться для того, чтобы сообщить о судьбе Ваших документов.
А я по телефону позвонила и попросила записать, перезвонили через пару часов, записали, пригласили - пришла. Потом Месьё сказал донести документы и будем работать, документы там (почти лично - в ящик быстрой почты в самом РЕ), пока сижу жду....
KsanaLA вне форумов  
  #187
Старое 03.02.2015, 16:28
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
да несложно все, разберетесь, и с центром занятости, и с работой.
Было бы неплохо, если бы потом Вы своим позитивом поделились.
Оптимизм - это хорошо. Он воодушевляет.
Да куда денусь, разберусь, только , как всегда,хочется быстро
Как только будет чем - поделюсь, конечно! Идеи есть, разнообразные, выбрать верную и реализовать.
Всем удачи в ваших поисках и удачных находок!
KsanaLA вне форумов  
  #188
Старое 03.02.2015, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Всем удачи в ваших поисках и удачных находок!
И Вам
Земляника вне форумов  
  #189
Старое 03.02.2015, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А если серьёзно, я работала сегодня полдня с 7 до 11 за два часа дороги от дома (то есть вышла в 5).
Всё, чтобы заработать 35 евро чистыми.
Скажу вам это не плохо, тут недавно вакансию видела, аниматором на каникулах в центр 35 евро за целый день и еще диплом БАФА требуется (а он не дешево стоит).
sirniki вне форумов  
  #190
Старое 03.02.2015, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
тут недавно вакансию видела, аниматором на каникулах в центр 35 евро за целый день и еще диплом БАФА требуется (а он не дешево стоит)
Там ещё и ответственность за детей. Я видела объявление.
Small_birdie вне форумов  
  #191
Старое 03.02.2015, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Blanche, в каком месте? Всю страницу вдоль и поперёк облазила, не нашла фамилии консультанта. Похоже, ещё не до конца зарегистрировали меня, пойду ногами, так надёжнее.
Спасибо за ответ!
На странице вашей зеленый прямоугольник, в нём Mon suivi d'inscription.
Там должен быть ниже текст.
"
Ma situation

Vous êtes inscrit comme demandeur d'emploi depuis le ......(дата)




Mon actualisation

Votre actualisation pour la période du .....(д"ата) au .....(дата) a été validée.
Vous devrez réaliser votre prochaine actualisation entre le ....(дата)et le ...(дата)"

Затем проверьте фиолетовый прямоугольник "
Mes échanges avec Pôle emploi". Вот там ваш консультант должен быть указан вместе с емейлом связи с ним.
Там же проверьте рубрику "Mon agenda". Может там у вас уже назначено рандеву. А также "Mes courriers", сейчас на дом письма не присылают, всё в аккаунте.
Если ничего нет, берите рандеву у них хоть по телефону, хоть письменно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #192
Старое 03.02.2015, 20:15     Последний раз редактировалось Blanche; 03.02.2015 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
А я по телефону позвонила и попросила записать, перезвонили через пару часов, записали, пригласили - пришла. Потом Месьё сказал донести документы и будем работать, документы там (почти лично - в ящик быстрой почты в самом РЕ), пока сижу жду....
В течение двух недель рассматривают они досье. Смотрите в свой аккаунт, они письмом оповестят и сообщение о нем придёт дополнительно на емейл, который вы указали при регистрации.
Земляника, да что -то месьё консультант не сильно заразился оптимизмом. Не обрадовался явлению KsanaLA. " Какая радость! Было у нас 3 с половиной миллиона безработных при 200 тысячах всего вакансий, а теперь у нас 3 с половиной миллиона и еще одна!"
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #193
Старое 03.02.2015, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Blanche, это да, безработных много. Но они там, в Pôle emploi, все без оптимизма. Главное, что сами при работе. Так что одной больше или меньше, им лично разницы нет.
А реальная ситуация скорее грустная.
Земляника вне форумов  
  #194
Старое 04.02.2015, 13:56
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Спасибо, Blanche! Я проверила уже все эти поля, нигде ничего, пока жду. Видимо, точно ждать не меньше двух недель. Просто нашла учёбу, короткую, но очень близко к специальности, мне надо познакомиться с местными терминами и реалиями - как оно выглядит в жизни, всякие там кабеля и контакты, вот и хочется, чтобы оплатило РЕ, не из своего пустого кармана. Из-за этого и суета... Потому что совсем без какого-либо стажа здесь я вряд ли найду хоть что-нибудь.
на самом деле у меня ситуация идиотская - 30 лет отработала в России. но специальности фактически нет, опыт за последние 20 лет не применим ни к чему, очень уж это было специфично. Вот вспоминаю свой диплом, но здесь ведь даже просто обозначения другие, надо учиться...
KsanaLA вне форумов  
  #195
Старое 04.02.2015, 14:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2015 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Просто нашла учёбу, короткую, но очень близко к специальности, мне надо познакомиться с местными терминами и реалиями - как оно выглядит в жизни, всякие там кабеля и контакты
Сходите в эту школу ногами, попросите рандеву и узнайте точно, а будет ли работа с этим на практических занятиях (и будут ли практические занятия - не путать со стажировкой - в принципе). Так как вполне может оказаться, что вы не увидите вживую ни кабелей, ни контактов. Вам прoсто на доске напишут мелом и и расскажут обо всём этом.
То, что вы представили себе об этом обучении - может оказаться совсем не так на деле. Далее, ищете все отзывы об этой школе и читаете мнения учеников, не учителей. Особенно негативные, они могут оказаться правдой.

Ну а потом уже - PE, если надо.
Small_birdie вне форумов  
  #196
Старое 04.02.2015, 14:38
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сходите в эту школу ногами, попросите рандеву и узнайте точно, а будет ли работа с этим на практических занятиях (и будут ли практические занятия - не путать со стажировкой - в принципе). Так как вполне может оказаться, что вы не увидите вживую ни кабелей, ни контактов. Вам прoсто на доске напишут мелом и и расскажут обо всём этом.
Ну, по крайней мере, обещают 7 часов теории и больше 30 практики.... Позвонить или сходить - идея, спасибо. Да хотя бы поименуют всё по-французски, уже для меня польза
KsanaLA вне форумов  
  #197
Старое 04.02.2015, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Ну, по крайней мере, обещают 7 часов теории и больше 30 практики.
Для начала посмотрите на сайте есть ли работа по этой специальности. А потом просто идете в ПЭ и говорите, что вы нашли обучение и хотите по этому поводу пообщаться с консультантом, вас направят к дежурному, (подождете в очереди, когда он освободится), который может вам дать нужные бумаги для обучения. В нашем отделении для этого не дают время к вашему консультанту, а только в живой очереди ждать.
sirniki вне форумов  
  #198
Старое 04.02.2015, 15:10
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для начала посмотрите на сайте есть ли работа по этой специальности. А потом просто идете в ПЭ и говорите, что вы нашли обучение и хотите по этому поводу пообщаться с консультантом, вас направят к дежурному, (подождете в очереди, когда он освободится), который может вам дать нужные бумаги для обучения. В нашем отделении для этого не дают время к вашему консультанту, а только в живой очереди ждать.
О, спасибо! А работа по этой специальности есть, предложений хватает, только копаются они в кандидатах. Работать-то руками не очень много желающих, а электричество никуда не денется, везде и всегда нужно, я по образованию инженер-электрик, скорее по автоматике, но согласна и на просто электрика.
KsanaLA вне форумов  
  #199
Старое 04.02.2015, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Blanche, это да, безработных много. Но они там, в Pôle emploi, все без оптимизма. Главное, что сами при работе.
Вот это самое главное. Все мои знакомые французы и я тоже уверены, что Pole Emploi - это просто синекура для тех недопеченных "функционеров", которые выполнять нормальную работу неспособны.
Рыжая вне форумов  
  #200
Старое 10.02.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Что-то я не пойму, на сайте pole-emploi, создав mon espace, чтобы отправлять своё CV, нужно сначала создать новое CV, отвечая на миллион вопросов? И CV, которое уже существует у человека в компьютере : просто взять, прикрепить и отправить - невозможно?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #201
Старое 10.02.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Что-то я не пойму, на сайте pole-emploi, создав mon espace, чтобы отправлять своё CV, нужно сначала создать новое CV, отвечая на миллион вопросов? И CV, которое уже существует у человека в компьютере : просто взять, прикрепить и отправить - невозможно?
Прикрепить можно, но уже как дополнение. Это резюме, которое вас просят вручную заполнить (этот опросник) ищется поисковой системой, так работодатель и работники ПЭ могут найти вас из тысячи других претендентов по ключевым словам. Да, заполнение занимает время, но это имеет смысл и по-другому не сделать.
marina d вне форумов  
  #202
Старое 10.02.2015, 18:11
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Что-то я не пойму, на сайте pole-emploi, создав mon espace, чтобы отправлять своё CV, нужно сначала создать новое CV, отвечая на миллион вопросов? И CV, которое уже существует у человека в компьютере : просто взять, прикрепить и отправить - невозможно?
Я видела там кнопочку Telecharger CV, спрашивает где там файл лежит. Сама не пробовала, говорю честно, но видела такое, попробуйте. Это там же, где создаёте новое CV.
KsanaLA вне форумов  
  #203
Старое 10.02.2015, 18:16
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Я видела там кнопочку Telecharger CV, спрашивает где там файл лежит. Сама не пробовала, говорю честно, но видела такое, попробуйте. Это там же, где создаёте новое CV.
Да-да, кнопочка есть. Но все равно надо опросник заполнять, иначе ваше резюме не видно для поисков. Возле названия резюме должна быть зеленая точка, иначе оно не активно, его могут видеть только работники ПЭ и вы, но не поисковики и не работодатели.
marina d вне форумов  
  #204
Старое 16.02.2015, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
скажите завсит от ПЕ, моя подруга ходила. она сейчас без работы, специальность секретарь и уже с ним... так вот она попросила помочь ей найти и оплатить курсы медецинских секретарей или бухгалтеров. ей сразу отвтеили. мы курсы и вообще никакое обучение не оплачиваем..... это зависит от центра пе или это везде так?больше они не помогают и не оплачивают или надо как-то по-умному поступать??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #205
Старое 16.02.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Marguerite,
была недавно в своем ПЕ, могу передать то, что мне консультант сказал по этому поводу. Искать надо самой. Заходишь на сайт обучающей организации и находишь там курсы, которые могут быть оплачены ПЕ (это указано). Далее связываешься с ними, готовы ли они вас взять, когда. И если предварительное согласие от них есть, то тогда уже делаешь заявку в ПЕ, плюс мотивацию свою, что именно эти курсы лично вам очень нужны и без них никак. Там есть ограничения. Например, в автошколу можно проситься, если записан в ПЕ не менее 6 месяцев. Ну и конечно, в ПЕ предпочитают переучивать тех, кто получает пособие, чтобы их трудоустроить быстрее и с этого пособия снять.
marina d вне форумов  
  #206
Старое 17.02.2015, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ак вот она попросила помочь ей найти и оплатить курсы медецинских секретарей или бухгалтеров. ей сразу отвтеили
На сколько мне известно, курсы мед сестер и бухгалтеров ПЭ не оплачивает. Она должна сама найти курсы или хотябы специальность и тогда просить ПЭ направить ее на эти курсы.
sirniki вне форумов  
  #207
Старое 17.02.2015, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Привет!

Посмотреть сообщениеFil пишет:
Мне в Pole Emploi очень помогли : Нашла первую работу на 7 ч/неделю практически без знания языка, затем бухгалтерские курсы , затем второй виток поиска работы , наконец по ступенькам дошла до понимания, что меня интересует другая область приложения сил , предлагают новые курсы. Но пока работаю и некогда учиться. К слову , работаю поваром.

Повезло вам с РЕ!) сколько я перечитала отзывов об этой организации, и практически все негативные. Надеюсь , и мне подфартит с консультантом. Вам в итоге удалось найти хорошую работу?
Хорошего дня)
GaftonNatalia вне форумов  
  #208
Старое 17.02.2015, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Smile День добрый!)

[QUOTE=Small_birdie;1060747705]Супа-то нет, да никто и не плюёт, это вы зря.
Нынешний уровень безработицы отрицать смешно.
И я считаю, что Pôle Emploi беспокоится больше о выплатах тем, кто имеет право, нежели реально кому-то помогает работу найти. Во всяком случае, у нас так.
Это просто такая себе контора по учёту.
Я от них никогда ничего и не ждала, искала сама.


Искала, да не нашла. Дерьмовый специалист и не молодой.
Ищу, куда себя приложить.
Вот попробовала инвентаризацию.

Меня не взяли:
1) В коммерческие ассистенты (английский далеко не свободный),
2) на ввод данных (французский не родной, поэтому дали тест со множеством синонимов, чтобы вставлять в предложения наиболее подходящие по смыслу, нужно знать тонкости языка, я этим не похвастаюсь, но повставляла слова, как могла, дома поспрашивала мужа, он сказал, что некоторые вопросы странные, можно так ответить, а можно и иначе),
3) вести опросы русских предприятий (тут уж не знаю, почему)
4) Ну и в ту мед.контору тоже свободный английский, русский, французский требовались
Про ваше качество как специалиста и ваш возраст - это вам так тактично намекнули что не так? Я почему то прибывала в заблуждении, что здесь к возрасту более лояльно относятся. До какого возраста во Франции ты еще сносный кандидат?
Читаю комменты и все больше руки опускаются ( минутная слабость, я надеюсь) Я с детем сижу, мне 32 года , креш дают при условии трудоустройства. Но чувствую с таким раскладом до сентября точно ничего найти не получится. Поделитесь соображениями опытного юзера, если не сложно. Мерси. Удачного дня
GaftonNatalia вне форумов  
  #209
Старое 17.02.2015, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Супа-то нет, да никто и не плюёт, это вы зря.
Нынешний уровень безработицы отрицать смешно.
И я считаю, что Pôle Emploi беспокоится больше о выплатах тем, кто имеет право, нежели реально кому-то помогает работу найти. Во всяком случае, у нас так.
Это просто такая себе контора по учёту.
Я от них никогда ничего и не ждала, искала сама.


Искала, да не нашла. Дерьмовый специалист и не молодой.
Ищу, куда себя приложить.
Вот попробовала инвентаризацию.

Меня не взяли:
1) В коммерческие ассистенты (английский далеко не свободный),
2) на ввод данных (французский не родной, поэтому дали тест со множеством синонимов, чтобы вставлять в предложения наиболее подходящие по смыслу, нужно знать тонкости языка, я этим не похвастаюсь, но повставляла слова, как могла, дома поспрашивала мужа, он сказал, что некоторые вопросы странные, можно так ответить, а можно и иначе),
3) вести опросы русских предприятий (тут уж не знаю, почему)
4) Ну и в ту мед.контору тоже свободный английский, русский, французский требовались.

Про ваше качество как специалиста и ваш возраст - это вам так тактично намекнули что не так? Я почему то прибывала в заблуждении, что здесь к возрасту более лояльно относятся. До какого возраста во Франции ты еще сносный кандидат?
Читаю комменты и все больше руки опускаются ( минутная слабость, я надеюсь) Я с детем сижу, мне 32 года , креш дают при условии трудоустройства. Но чувствую с таким раскладом до сентября точно ничего найти не получится. Поделитесь соображениями опытного юзера, если не сложно. Мерси. Удачного дня
GaftonNatalia вне форумов  
  #210
Старое 17.02.2015, 15:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.02.2015 в 15:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
GaftonNatalia, а вы меня не читайте, а действуйте. Вам 32, а не 45, как мне.
Молодая ещё, чтобы нос вешать. И ребёнка вам нужно кормить.
Так что вас по-любому вперёд меня пропустят, в "молодые и энергичные коллективы". И даже в PE попадёте в "секретную картотеку", так как вы не подпадаете под понятие "старого пенса" .

А вот после 45 я очень мало вижу примеров, чтобы так сразу устроились.
Или фрилансят, или переводчики они :-).

На словах хорошо относятся. Только даже отказ не всегда получаю. Хочется позвонить и сказать: "Вы же обещали о результате сообщить".
Но онЕ молчат чаще всего, типа, так культурней. Не дура, сама догадаешься.

Хотя родная мэрия поздравила меня с Новым годом очередным отказом (а я им ничего не посылала в этом году).
Они просто откопали старое письмо, и ответили на него ещё раз.
Видимо, им там нечем заняться :-).
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX