Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2013, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Волонтёрство или неоплачиваемая работа

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я приехала во Францию с мужем на 3 года, живу в Sophia Antipolis. Муж работает в IT-компании, а мне тут очень скучно, и я не знаю, чем себя занять, потому что офиц. работать мне нельзя. Пляжи и путешествия уже не радуют.
Хочу занять себя чем-то интересным, полезным, а то я скоро сойду с ума от безделья, уже депрессия начинается!! Я владею английским (раньше работала преподавателем английского), говорю немного по-итальянски и начала изучать французский. Хотела поинтересоваться у знающих, какие здесь есть общественные или благотворительные организации? Чем здесь занимаются неработающие люди, помимо воспитания детей? Буду всем очень благодарна за ответ. Если такая тема на форуме уже поднималась ранее, буду благодарна за ссылку, где можно почитать.
Спасибо!
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2013, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Обратитесь в вашу мэрию, вам дадут список разнообразных ассоциаций, где можно работать как волонтер. Все зависит от того, чем вы хотите заниматься. Может давать уроки английского. А может вы захотите помогать животным или работать в restos du coeur.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Есть еще два хороших сайта,
http://www.francebenevolat.org/
http://www.espacebenevolat.org/

Удобная система поиска, по регионам и по направлениям
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Madame Fru-Fru, мерия мало что может посоветовать , если вы допустим , в маленьком населенном пункте . Я обращалась в КАФ и и красный крест . И еще в церкви можно найти благотварительные организации и волонтерские . ( но я целенаправленно искала скаутов ) . Очень мне помогли женщины с языковых курсов при AFPA. . Если вы язык учите на курсах - смело можете спрашивать там .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2013, 22:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMadame Fru-Fru пишет:
Я владею английским (раньше работала преподавателем английского), говорю немного по-итальянски и начала изучать французский.
Посмотреть сообщениеMadame Fru-Fru пишет:
Если такая тема на форуме уже поднималась ранее, буду благодарна за ссылку, где можно почитать.
При Association Communiquer Lire Ecrire - CLE существует система добровольцев-преподавателей, также и при ASFODEP. Попробуйте найти в Вашем регионе эти ассоциации и спросите, может они нуждаются в преподавателях-волонтерах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2013, 23:01     Последний раз редактировалось Ptu; 17.08.2013 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Madame Fru-Fru, вы все же зайдите в мэрию. Это может быть просто буклет ассоциаций, и там все контакты. Не знаю, большая ли у нас коммуна - 10 тыс человек, но и своя пресса издается,и ежегодно рассылаются эти брощуры, с ассоциациями, со спортивными и культурными мероприятиями и организациями и пр. Все очень подробно.
Да и на сайте нашей коммуны все есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Madame Fru-Fru, a вот ссылка на вашу мэрию на страничку ассоциаций
http://www.ville-valbonne.fr/spip.ph...e_associations
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.08.2013, 23:19
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Всем огромное спасибо за Ваши ответы!
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.08.2013, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Можете еще узнать, проводится ли у вас форум ассоциаций, обычно в первой половине сентября. Там можно будет обойти стенды основных ассоциаций города, пообщаться.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.12.2013, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2012
Откуда: из Sydney, но сейчас живём в Rhone-Alpes
Сообщения: 76
Я пытаюсь найти волонтерскую работу, но в салоне для стрижки собак (сама грумер, но работу найти сложно из-за Titre de Sejour SPECIAL). Отправляют получить бумагу разрешающую волонтерскую деятельность... Кто-то знает хоть куда податься за такой?
romashka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2015, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Я волонтер в ассоциации Le petit frère de pauvre. Наша ассоциация ищет новых волонтеров. Особенно это актуально сейчас в летнее время, так как наши волонтеры уходят в летние отпуска. Наша миссия - посещение пожилых одиноких людей. Я например навещаю одну русскую бабульку, которой 95 лет и которая живет одна и у нее никого нет. Вы должны будете уделять вашему подопечному 1-2 часа в неделю. Наша миссия - общение, избавление стариков от одиночества. Заходите на наш сайт, регистрируйтесь и с вами обязательно свяжуться.
www.petitsfreresdespauvres.fr
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2015, 20:37
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
добрый день, как думаете есть ли смысл поработать волонтером в красном кресте или restor du coeur для улучшения разговорного французского, я язык знаю на уровне а2+, не хватает именно общения на французском, дома, семья - все на русском?
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
добрый день, как думаете есть ли смысл поработать волонтером в красном кресте или рестор ду цоеур для улучшения разговорного французского, я язык знаю на уровне а2+, не хватает именно общения на французском, дома, семья - все на русском?
конечно есть и язык попрактикуете и пообщаетесь.
Я в свое время пошла в ассоциацию , когда мне надо было улучшать свой жестовый французкий, очень помогло, хотя иногда было трудно,или непонятно, но само участие в ассоциации это классно
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2015, 08:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
begum, конечно. А если еще и коллектив приятный, то это отличная парктика и опыт.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа pauliina Биржа труда 0 27.11.2011 12:46
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Неоплачиваемая студенческая работа Veronique Учеба во Франции 6 17.06.2005 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX