Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 22.06.2015, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Вопрос Икре, я свое мнение выскажу. Для меня лично работать медсестрой всю оставшуюся жизнь совсем неинтересно. Нужно идти дальше. У медсестер реальное преимущество- дальнейшее развитие карьеры. Еще дополнительный год учебы - и можно стать cadre, можно стать директором ясель , медсестрой на предприятии (спокойное и ненапряжное место). Можно поехать в mission humanitaire ( я очень хочу) или поехать медсестрой в тот же ClubMed. Возможности большие, смотрите шире, особенно, кто еще без детей или дети уже выросли.
Да согласна с вами медсестра работа тяжелая но это тоже как очередная ступенька к чему-то-возможности карьеры очень многосторонние,а если я правильно поняла вы уже учитесь на медсестру? да дети подростки ,но если честно можно ведь уже академиком стать если все года учебы сложить...потом и детей учить надо..деньги нужны так как здесь высшее образование не особо ценится важен диплом школа конкретная .профессия.
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 23.06.2015, 19:03     Последний раз редактировалось Guelenka; 23.06.2015 в 19:17..
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Закончила первый год... Честно, девочки, разочарована... Может, так и задуман первый курс, на втором по-другому будет...
Но это уже моя последняя учеба, нельзя всю жизнь учиться, правильно Ikra пишет, надо работать начинать когда то. Не брошу, конечно, столько сил вложено, но озадачена...
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 23.06.2015, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Закончила первый год... Честно, девочки, разочарована... Может, так и задуман первый курс, на втором по-другому будет...
Но это уже моя последняя учеба, нельзя всю жизнь учиться, правильно Ikra пишет, надо работать начинать когда то. Не брошу, конечно, столько сил вложено, но озадачена...
Если не секрет поделитесь кем вы раньше были по образованию?а что именно вас разочаровывает на 1 курсе?
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 14.07.2015, 00:06
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеikra пишет:
Если не секрет поделитесь кем вы раньше были по образованию?а что именно вас разочаровывает на 1 курсе?
В России был иняз и 10 лет работы учителем. Во Франции мастер по туризму и чуть чуть работы по туризму и с детьми с трудностями в обучении.

Мои впечатления от 1 курса:
На 1 курсе ИФСИ неимоверно много теории. Очень много, например, социологии, антропологии, психологии - интересно, конечно, но не пропорциально много по сравнению с другими предметами. Читать эти предметы приходили живые преподаватели. А предметы, на мой взгляд, сложные, так сказать, сердце профессии – биология, фармакология, анатомия, физиология, – были отданы на самостоятельное изучение. Это такое новомодное введение. Не знаю, только ли у нас в Рона-Альпах такое практикуется, или в других регионах тоже есть. Лекции записаны на специальной платформе на специальном учебном сайте. Коннектируешься вечерком после занятий в школе и в выходные и прекрасно сама с собой изучаешь. Что непонятно – самостоятельно ищешь информацию. В школе этих предметов не читают и не объясняют. Я чуть не поседела, когда все это учила к экзаменам. Не знаешь, за что хвататься, стооолько материала. А в школе зато мы изучали правила мытья рук, например, два часа. По очереди подходили к умывальнику и мыли руки по правилам.

Очень мало практических занятий. Я так поняла, практика изучается на практике)). Так что тут как повезет- попали на хорошую практику=много чему научились, на плохую= мало чему.
Как брать кровь из вены учились на 10 минутном ролике. Вроде как ролик просмотрел, и все запомнил. Не удивительно, что во время практики бывают неловкие моменты, когда дипломированная медсестра закатывает глаза и изумляется – а что, в школе вас этому не учили? Учили, да я вот, дура такая, не запомнила 10 минутный ролик. Чтобы избежать подобных ситуаций, я просматривала подобные ролики дома и училась в общем-то, по интернету. (школа тогда зачем?)
Еще пример: лекций на неделе по социологии 4, по два часа каждая. Ателье по капельнице – полтора часа за весь семестр. Капельницу ставить в результате учишься на практике. За полтора часа, где все по очереди крутятся возле трех стендов, научиться ее ставить нереально. Зато руки учились мыть два часа.

Вот в этом, наверное, и есть разочарование – практически все время учишься самостоятельно, ищешь информацию, это очень много времени занимает. В школе до 17 часов, а потом еще дома вечером работаешь и в выходные. Буквально, никакой личной жизни)). Много незнакомой лексики. Вообще стресса много очень. Сидишь, разбираешься, например, в хороших и простых жирах, вроде понимаешь, а когда дело до письменной речи доходит, слова в предложения не складываются. А на экзамене, помимо тестов, во второй части надо дать письменные ответы – описать, например, работу сердца или как раз эти чертовы жиры. А на стажировке тебе это и не понадобится - ни лекции по социологии, ни психологии- в общем, почти все, чему тебя обучали львиную долю учебного времени. Зато тебя тебя отчехвостят, что не знаешь протокола, как правильно клеить лейкопластырь или обрабатывать рану. Тебя отчитывают, а ты стоишь и думаешь - как так получилось, что год прошел, куча знаний по предметам "разговорного жанра", а вот капельницу самостоятельно поставить ты и не можешь. А усилий и времени на учение потрачено было очень много.
В общем, у меня первый год был сложным. Сейчас все позади, экзамены сданы и первый год валидирован.
Очень любопытно, как у других девочек проходила или будет проходить учеба в ИФСИ? Поделитесь, пожалуйста.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 16.07.2015, 15:32
Дебютант
 
Аватара для сказка
 
Дата рег-ции: 20.05.2008
Откуда: VAR
Сообщения: 84
здравствуй Guelenka! все верно что ты описала.я тоже закончила первый курс,у нас тоже в школе подобная ситуация.мало времени уделено простым но важным вещам для медсестры.даже иньекции нужно делать на практике самостоятельно после просмотра соответс.литературы и фильмов.если повезет,будет на практике старший товарищ который покажет и расскажет,но не всегда всем везет. зато с социологией и андропологией были мы загружены в течение года очень..
сказка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 16.07.2015, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Сказка, спасибо за отклик. И поздравляю с первым годом! А в каком ты регионе? И в каких отделениях была на практике?
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 16.07.2015, 16:56
Дебютант
 
Аватара для сказка
 
Дата рег-ции: 20.05.2008
Откуда: VAR
Сообщения: 84
я в Варе,Оллиуль,Красный Крест. была на практике в доме престарелых,в геронтологическом центре,в дневном госпитале для алкоголиков.а ты?
сказка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 16.07.2015, 18:38
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Практика в дневном госпитале для алгоколиков была засчитана как какая? Как пси? Я была в частном доме престарелых и в центре лечения диабета и ожирения. С сентября в пси.
Еще такой вопрос, удовлетвори мое любопытство, пожалуйста: у вас тоже были бесконечные travail de groupe? Дадут задание по группам, которое делается за полчаса на 4 часа, преподавательница на это время уходит, потом все равно нужно положенное время ждать в классе, занимайся, в общем-то, чем хочешь. Все болтают, в классе гул, чем-то серьезным заниматься все равно нельзя. Вот я злилась, что время можно было бы с большей пользой потратить.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 16.07.2015, 22:50
Дебютант
 
Аватара для сказка
 
Дата рег-ции: 20.05.2008
Откуда: VAR
Сообщения: 84
даа,понимаю тебя очень.у нас тоже частенько эти работы проводят.говорила со 2м курсом,будет такая же система и может еще чаще..во второй половине года поняла что не могу тратить так время так как у меня нет возможности заниматься долго вечером с двумя малыми детьми и приобрели комп.сейчас когда есть время,сажусь подальше на камчатку и пишу,пишу ле фиш для будущих экзаменов.благо большинство лекций представлены на платформе.
стаж а госпитале для алкоголиков не был пси. у меня тоже будет в сентябре. нас было человек 10 кому достались такие блатные места.у нас по Вару есть координатор которые распеределяет места по всем школам.приоритет-2й и 3й курс и то что останется-для 1го курса.но мне очень понравилось так как это были чисто soins relationnels.
сказка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 20.07.2015, 09:56     Последний раз редактировалось nushka121121; 20.07.2015 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Спасибо sirniki за рассказ про професию assistante de vie sociale или animateur, хотелось бы знать берут ли на нее с акцентом при работе с пожилыми людьми
Откликнитесь, кто работает по этой специализации
У меня проблема постоянная с поясницей, даже когда работаю дома, стоит ли итди на aide-soignante, (потом не могу ни встать ни сесть)чтобы потом учиться на что-то другое типа медсестра или работа с малышами. Пошла бы и на cap petite enfance en candidate libre.
Сейчас и отчислена из Pole Emploi и не знаю куда будем переезжать в какой регион, думала что Essonne 91, но пока не известно, чтобы определиться с школой куда подавать досье и где буду проходить тест и экзамены.
Уже много лет в постоянных размышлениях, не хочу учиться на того, кем работать я не смогу.
Очень хочу учиться и в конце концов работать.
Заранее спасибо.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 20.07.2015, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Спасибо sirniki за рассказ про професию assistante de vie sociale или animateur, хотелось бы знать берут ли на нее с акцентом при работе с пожилыми людьми
Откликнитесь, кто работает по этой специализации
У меня проблема постоянная с поясницей, даже когда работаю дома, стоит ли итди на aide-soignante, (потом не могу ни встать ни сесть)чтобы потом учиться на что-то другое типа медсестра или работа с малышами. Пошла бы и на cap petite enfance en candidate libre.
Сейчас и отчислена из Pole Emploi и не знаю куда будем переезжать в какой регион, думала что Essonne 91, но пока не известно, чтобы определиться с школой куда подавать досье и где буду проходить тест и экзамены.
Уже много лет в постоянных размышлениях, не хочу учиться на того, кем работать я не смогу.
Очень хочу учиться и в конце концов работать.
Заранее спасибо.
я в свое время работала aide-soignante в доме для пожилых людей с болезнью альцгеймера, правда в англии. надо тяжелое таскать. думаю если даже просто работать со стариками или с детьми всегда надо будет тяжелое поднимать.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 20.07.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
nushka121121, по поступления на пом.медсестры - Вам надо срочно уже сейчас найти школы, которые проводят обучение. Например, у нас сейчас подача документов до 6.12.2014 . Экзамены письменные - январь. Устный - март. Начало учебы в сентябре.

Есть вариант подать документы в конце весны-начале лета, экзамены конец лета-начало осени, учеба с января.

Если есть возможность- валидируйте свой аттестат в ЕНИК-НАРИК за 70 евро, тогда обойдетесь без письменного экзамена.
Готовиться можно самой, но вот показать мотивацию - это найти 2х недельный стаж ( у нас так во всяком случае) и попросить в РЕ курсы (типа ГРЕТА)по подготовке к экзамену. Мне сейчас ищут место, все группы уже забиры, желающих миллион.

У вас в регионе возможно найти работу уборщицы в доме престарелых, здесь и такой работы нет.Учтите, если вы будете работать, а потом захотите учиться, надо будет добиваться, чтобы работодатель оплачивал учебу. (а это неск. тысяч). Если вы безработная, то учебу оплачивает регион. Так что может быть выгоднее сразу идти учиться.
А ЕНИК-НАРИК простите что это?а диплом университета тоже нужно?может курсы по подготовке не обязательны?
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 20.07.2015, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
может курсы по подготовке не обязательны?
Нет они не обязательны, вы сами можете готовится, просто процент успеха после курсов по подготовке намного выше, чем после самостоятельного изучения, хотя все бывает.
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
У меня проблема постоянная с поясницей, даже когда работаю дома, стоит ли итди на aide-soignante, (потом не могу ни встать ни сесть)чтобы потом учиться на что-то другое типа медсестра или работа с малышами. Пошла бы и на cap petite enfance en candidate libre.
Сейчас и отчислена из Pole Emploi и не знаю куда будем переезжать в какой регион, думала что Essonne 91, но пока не известно, чтобы определиться с школой куда подавать досье и где буду проходить тест и экзамены.
Не стоит вам идти работать с детьми. Я проходиа практику в школе как помошник воспитателя, я детей не носила, но постоянно в согнутом состоянии, столики маленькие, нужно накллоняться, чтобы разложить материал для занятий, чтобы его убрать, чтобы стол помыть, рукомойник низкий, детям руки помогать мыть несколько раз в день, потом все кисточки перемыть и стаканчики из-под воды для рисования, все это в согнутом состоянии, я к вечеру было ужасно уставшая и поясница болела ужасно...неделю практики, потом 10 занятий у кине для восстановления. Я вам рекомендую, сначала попрсить практику на одну неделю в ПЭ, договоритесь с директором какой-то из школ, потом запрос сделайте в ПЭ, и поработайте и поймете ваше это или нет. Я поняла, что как я не люблю работать с детьми и как морально мне с ними комфортно, но помошник воспитателя - это слишком физческая работа для меня.
Работа медсестры, зависит от того где вы будете работать, бывает, что и медсестры больных поднимают, но все же эта профессия не настолько физически тяжелая, медсестра не каждый час в согнутом положении.
Я проходила также практику как préparateur de commandes, это фактически грузчик, так вот на этой профессии ничего у меня не болело, хотя и носила часто разные тяжелые коробки и к вечеру я не была вымотанна физически.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 20.07.2015, 19:19
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
sirniki, спасибо за Ваш ответ
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 20.07.2015, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
sirniki, спасибо за Ваш ответ
Не за что, написала, а потом подумала, что медсестра медсестре рознь, также как и санитарка, Я сама 6 лет отработала медсестрой на родине и не помню, чтобы это была физически тяжелая работа.
Те же санитарки, которые работают в роддоме (например) не таскают никаких тяжестей, разве что кувшин с водой поднять, роженицу помыть. Единоразовые поднятия чего-то тяжелого, это все таки, не постоянно находиться в неудобной позе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 21.07.2015, 10:50     Последний раз редактировалось nushka121121; 21.07.2015 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Работа медсестры, зависит от того где вы будете работать, бывает, что и медсестры больных поднимают, но все же эта профессия не настолько физически тяжелая, медсестра не каждый час в согнутом положении.
Буду смотреть институты, готовящие медсестер, может буду подыскивать платную подготовку к конкурсу на медсестру. Допустим я решусь на эти 3-х я не знаю 4-х годичные курсы на медсестру, буду готовиться к экзамену. Возьмут ли вообще на эти курсы, я уже не говорю смогу ли я работать потом медсестрой. Ведь наверняка по логике должны брать везде бывших русских врачей, у которых за плечами работа врача в России или бывшем СССР на курсы медсестер и работу медсестрами? Если нет за плечами работы даже санитаркой, все равно можно пройти конкурс на медсестру, отучиться и найти работу медсестрой без медицинского прошлого? Такой глупый вопрос, потому что учиться, тратить деньги, время, нервы, потому что детьми и домом нужно заниматься, муж работает до 9 вечера, то есть придется искать кого-то кто бы забирал с центра досуга, буду ли я сама успевать забирать детей в 7 вечера, плюс уроки делать с ними, муж будет нервы мотать, потому что он хочет, чтобы или я работала сразу с СДИ, как он сразу все легко находит, только зарплата его чуть больше СМИКа) или мне бы за курсы еще платили, но сейчас в период кризиса нет такого, типа сиди дома и даже "деньги на дорогу не трать, все равно работу не найдешь, если сразу не нашла, типа бестолковая, а если находишь, то долго тебя не держут " Для меня пойти учиться на платные курсы - это подвиг, но выхода нет, 36 лет. После 40 учиться будет еще тяжелее, хотя дети будут старше. Поэтому и тянула с курсами, мама моя вроде говорит, что поможет финансово с курсами, если я конечно смогу найти работу, чтобы я правильно определилась с выбором профессии.

Я заканчивала в России университет водных коммуникаций по специальности "Экономист менеджер" и заканчивала курсы "Бухгалтер-экономист" и откопала свой аттестат о полном общем образовании. Не знаю зачем все это пишу, так как никогда ничего не подтверждала и не переводила.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 21.07.2015, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
равно можно пройти конкурс на медсестру, отучиться и найти работу медсестрой без медицинского прошлого?
Можно и без прошлого. Даже с дипломо медицинским конкрурс нужно проходить.
Плюс вы узнайте где находится школа, далеко ли вам будет ездить.
Так как вы еще не определились с профессией, я вам рекомендую пойти на курсы от ПЭ по профориентации, на которых я была и пройти практику по 1 неделе, чтобы вы смогли определится, хотите или нет так работать. Я вам отвечу в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthr...104164&page=23 на какие профессии можно смотреть.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 22.07.2015, 17:39
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Можно и без прошлого. Даже с дипломо медицинским конкрурс нужно проходить.
Плюс вы узнайте где находится школа, далеко ли вам будет ездить.
Так как вы еще не определились с профессией, я вам рекомендую пойти на курсы от ПЭ по профориентации, на которых я была и пройти практику по 1 неделе, чтобы вы смогли определится, хотите или нет так работать. Я вам отвечу в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthr...104164&page=23 на какие профессии можно смотреть.
Спасибо, очень интересно.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 23.07.2015, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
В России был иняз и 10 лет работы учителем. очень мало практических занятий. Я так поняла, практика изучается на практике)). Так что тут как повезет- попали на хорошую практику=много чему научились, на плохую= мало чему.
Спасибо за ответ,вы меня не удивили,я когда училась всего 10 месяцев на auxiliaire de puericulture у меня был 1 стаж в госпитале в нейропедиатрии а мы даже еще и не начинали ничего из soins было очень тяжело...а потом тоже тренировались на куклах в институте.Но в целом было 6 месяцев стажей из 10 обучения.А все таки раз провели реформу диплома медсестры и теперь это типа университетеского уровня- лицензия вот и много теории.В любом случае буду знать чего ожидать.
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 24.07.2015, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Сегодня разговаривала с директрисой дома престарелых, она сказала, что с иностранным (не признанным) дипломом медсестры, можно работать AS, отксерила мой диплом на украинском языке, перевода не попросила, посмотрим на какую должность возьмет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 15.08.2015, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Отработала я 3 недели в отделении CANTOU, я довольно удачно попала в это отделения, работа не тяжелая, главное свою скорость утихомирить, т.к. тут нужно работать медленно и терпеливо. После работы я совершенно не устаю и полноценно могу заниматься дома своими домашнимии.
Узнала много интересного, оказывается в нашем отделении работают все, кто раньше работал в обычном Доме престарелых, они говорят, что там работа очень и очень тяжелая и они больше там работать не могут, сейчас у нас девочка поступила в IFSI на AS, я просилась на ее место у директора, она мне сказала, что на это место уже 6 человек хотят перевестись с этажа (наше отделение находится внизу, а общее на 1 и 2 этаже, поэтому их называют "с этажа"), и она уже утвердила кандидатуру, пока я остаюсь тут, как заместитель, но я начинаю думать, что если меня отправят замещать на этаж, я не соглашусь на длительный контракт.

Почему то многие не хотят работать в отделении с альцгеймером, считают, что это сложно, девочки, не бойтесь, тут намного легче работать, чем с обычными пожилыми, если вам предложат - то соглашайтесь, не раздумывая. Моя знакомая работает в таком же отделении под Нантом, она выполняет ту же работу, что и я, поэтому, я думаю, что во Франции все отделения CANTOU работают одинаково. У нас в отделении ессть Agent, AS, медсестра и АМР, все делают одно и то же, только медсестра сначала выполняет свои назначения и руководящую работу, а потом помогает нам.
Кстати, если отучиться на АМР, то гарантированно возьмут в отделение cantou. У нас сейчас есть стажерка 57 лет, она сказала, что всю жизнь мечтала работать АМР и только сейчас попросила фонжесив и уже заканчивает обучение (это в тему возраста).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 26.08.2015, 12:27     Последний раз редактировалось piumosa; 26.08.2015 в 19:34.. Причина: Каверкание слов: эдсуонянт, шомаж и пр.
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
здравствуйте! я работаю э*** 2 месяца в UPG (если я правильно понимаю это то же самое что CANTOU) на временном контракте CDD. работу нашла через а*** м*** (предложили Cdi 50%). работа нравится отношения в коллективе нормальные в россии работала медсестрой в аналогичном учреждении. имею французский диплом э***. период décision заканчивается но меня не переводят на сди а снова прелагают сдд. без адекватных объяснений, просто говорят что типа посмотрим ещё как вы работаете...и это повторяется не первый раз. я получаю ш*** так как была вынуждена уйти с предыдущего места работы где также ждала сди но проработав 14 месяцев (150-180 часов в месяц,без отпусков и болезней)ушла поняв что меня обманывают. ивот на новом месте повторяется то же самое. подскажите как получить сди и вообще почему администрация так поступает? м.б. кто-нибудь из форумчан имел такую проблему и как решили? заранее спасибо!
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 26.08.2015, 12:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.08.2015 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
pitonchik Пожалуйста исправте в вашем нике -Lyon- местожительства lion глаз режет
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 26.08.2015, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
здравствуйте! я работаю эдсуонянт 2 месяца в UPG (если я правильно понимаю это то же самое что CANTOU) на временном контракте CDD. ......период décision заканчивается но меня не переводят на сди а снова прелагают сдд. без адекватных объяснений, просто говорят что типа посмотрим ещё как вы работаете...и это повторяется не первый раз. ......ивот на новом месте повторяется то же самое. подскажите как получить сди и вообще почему администрация так поступает? м.б. кто-нибудь из форумчан имел такую проблему и как решили? заранее спасибо!
Вы работаете в частном и гос учереждении? Еси не секрет, вам какую зарплату платят СМИК или выше?
Буквально на днях разговаривала с сотрудниками, все собиралась написать, а тут вы со своим вопросом .
Проблема в том, что мест СДИ очень мало, тем более для титулированных, т.е. с дипломом сотрудников, но замен много. чтобы получить СДИ, нужно чтобы кто-то уволился, а люди за свое место держатся, особенно если местно нравится и отношения в коллективе хорошее.
Там где я работаю, девочки годами ждут СДИ, а те кто на СДИ, то в декрет уйдут, то на больничный.
Я работаю в гос учереждении, тут вообще, чтобы работать на СДИ aide soignant, нужно пройти гос конкурс, помимо диплома. НО, конкурс действителен 3 года, у нас одна сотрудница уже 3 года не может найти себе место СДИ, сейчас срок действия ее конкурса заканчивается, и она собирается проходить по новой, но места так и нет, у нас она больше года работает, но ей не светит место, т.к. перед ней очередь в ожидании.
НО...еще одна странность, у нас все дипломированные АС, которые на СДД, работают как АС, но зарплату получают СМИК, как Агент, и официально они работают, как Агенты. Интересно, это везде так? Девочки говорят, что места АС нету, есть только Агент, вот и берут в агенты тех кто с дипломом, хотя мы все выполняем работу и агента и АС и Аниматора и соц сотрудника и частично мед сестры. У нас на 5 дипломированных сотрудников приходится 12 Агентов, и говорят, что мэрия хочет сократить нормы дипломированных... ведь платить меньше )) а желающих много, работают же женщины за СМИК с дипломом.

Говорят, что в частных учереждениях платят больше, так ли это?


Получила я свой расчетный лист...я очень рада зарплате, но 10 отработанных часов где-то потеряли, обещали на 2 детей доплату в 160 евро, заплатили только 73, доплату в 6%, которую должны платить всем на СДД, не заплатили. А потом люди недоумевают почему очень большая текучка в учереждении, за лето 2 человека из сезонников не вышло на работу, нашли место получше, новая директриса недоумевала, как так и почему, но она еще не в курсе всего была, прошел месяц, она сказала, что доработает 6 мес до окончания конракта и уйдет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 26.08.2015, 14:02
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
спасибо исправила стыдно в спешке✈
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 26.08.2015, 14:27     Последний раз редактировалось pitonchik; 26.08.2015 в 20:48.. Причина: Пожалуйста, исправьте слова-кальки...
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
работаю сейчас в частном секторе государственного дома престарелых. это сектор с 14 резидентами альцгеймер. до этого работала 14 мес в частном дп. и там и тут оплачивали выше смик , не как агента а как ас. .... есть такая организация - appel médical- которая официально предложила мне новую работу именно сди но с периодом решения 2 недели.работаю уже 2 месяца подписала 2 сдд чтобы не скандалить но меня опять обманывают. или как это назвать? ок... если в вашем учреждении такая же ситуация то видимо это повсеместно что-ли... и как тогда извернуться чтобы сди получить хоть 50проц...кредит нужен мне а банк без сди не даёт.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 26.08.2015, 14:31     Последний раз редактировалось Nancy; 27.08.2015 в 01:01..
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
в том-то и дело что мне предложили *** 50пр. на место уволившегося сотрудника кот. раб. именно *** 50пр.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 26.08.2015, 14:46
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы работаете в частном и гос учереждении? Еси не секрет, вам какую зарплату платят СМИК или выше?
Буквально на днях разговаривала с сотрудниками, все собиралась написать, а тут вы со своим вопросом .
Проблема в том, что мест СДИ очень мало, тем более для титулированных, т.е. с дипломом сотрудников, но замен много. чтобы получить СДИ, нужно чтобы кто-то уволился, а люди за свое место держатся, особенно если местно нравится и отношения в коллективе хорошее.
Там где я работаю, девочки годами ждут СДИ, а те кто на СДИ, то в декрет уйдут, то на больничный.
Я работаю в гос учереждении, тут вообще, чтобы работать на СДИ aide soignant, нужно пройти гос конкурс, помимо диплома. НО, конкурс действителен 3 года, у нас одна сотрудница уже 3 года не может найти себе место СДИ, сейчас срок действия ее конкурса заканчивается, и она собирается проходить по новой, но места так и нет, у нас она больше года работает, но ей не светит место, т.к. перед ней очередь в ожидании.
НО...еще одна странность, у нас все дипломированные АС, которые на СДД, работают как АС, но зарплату получают СМИК, как Агент, и официально они работают, как Агенты. Интересно, это везде так? Девочки говорят, что места АС нету, есть только Агент, вот и берут в агенты тех кто с дипломом, хотя мы все выполняем работу и агента и АС и Аниматора и соц сотрудника и частично мед сестры. У нас на 5 дипломированных сотрудников приходится 12 Агентов, и говорят, что мэрия хочет сократить нормы дипломированных... ведь платить меньше )) а желающих много, работают же женщины за СМИК с дипломом.

Говорят, что в частных учереждениях платят больше, так ли это?



я делаю вывод что в частных час стоит столько же что и в гос. но в частных работают больше часов и в неделю и в месяц но с согласия конечно и поэтому зарпл. выше но и работа тяжелее так как частник на всём экономит зверски , начиная от памперсов и заканчивая якобы забытыми часами в ракушке.


Получила я свой расчетный лист...я очень рада зарплате, но 10 отработанных часов где-то потеряли, обещали на 2 детей доплату в 160 евро, заплатили только 73, доплату в 6%, которую должны платить всем на СДД, не заплатили. А потом люди недоумевают почему очень большая текучка в учереждении, за лето 2 человека из сезонников не вышло на работу, нашли место получше, новая директриса недоумевала, как так и почему, но она еще не в курсе всего была, прошел месяц, она сказала, что доработает 6 мес до окончания конракта и уйдет.
на моём бывшем месте работы было то же самое но мой муж держал под контролем каждый мой проработанный день написал в инспекцию по труду и у меня часы перестали пропадать. вы в каком департаменте работаете?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 26.08.2015, 14:49
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Сегодня разговаривала с директрисой дома престарелых, она сказала, что с иностранным (не признанным) дипломом медсестры, можно работать AS, отксерила мой диплом на украинском языке, перевода не попросила, посмотрим на какую должность возьмет.



скажите пожалуйста на какую должность вас взяли?
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 26.08.2015, 14:55
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Говорят, что в частных учереждениях платят больше, так ли это?








- я делаю вывод что в частных час стоит столько же что и в гос. но в частных работают больше часов и в неделю и в месяц но с согласия конечно и поэтому зарпл. выше но и работа тяжелее так как частник на всём экономит зверски , начиная от памперсов и заканчивая якобы забытыми часами в ракушке.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX