Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2004, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Об Hotel Opera Lafayette

Сначала всем хочется сказать огромнейшее спасибо, при подготовке к поездке был перечитан весь форум, все советы, пожелания, "хитрые" места "намотаны на ус". Спасибо всем!!!

Про отель. Мы бронировали отель через турагенство. Расположен по адресу 80, rue la fayette, метро Cadet, 9 округ. Метро очень близко, близко Северный вокзал (мы два раза ездили с него в Брюссель и в Голландию), большие магазины. Снаружи все вроде прилично, но номер не оправдал ожиданий. Не надо, наверно, говорить, что он был очень маленький (хотя в отеле есть номера и побольше, на два окна, есть что-то типа двухкомнатного, но это скорее всего за дополнительные деньги). Шкаф почему-то без одной двери, причем во всех номерах так. То, что в презентациях называется минибаром, оказалось малюсеньким холодильничком,встроенным в тумбу под телевизором, примерно 60 года выпуска, совершенно пустым. Больше всего меня поразил фен - это оказывается квадратная штуковина, висящая на стене в ванной, со шлангом, собственно которым и предлагалось сушить волосы. Одноразовые пакетики с мылом, гелем для душа, средством для чистки обуви приносили очень нерегулярно. Мы прожили 12 дней, белье ни разу не меняли, хорошо хоть полотенца меняли. Декор комнаты в коричневых тонах, очень мрачно, слово декор я подобрала не очень удачно, его там не было. Но были и плюсы - большая удобная кровать, пластиковые окна, которые защищали от шума улицы и хорошо затемняющие шторы. А что еще надо!!! Кормят хорошо, завтрак буфет. Все понимают по английски.

Вот такие дела. Все, я выдохлась. Про Париж в следующий раз. Париж оказался на высоте!!!
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2004, 12:32     Последний раз редактировалось Nemo; 01.06.2004 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
oleguna,

Что касается фена, то такого типа устройство есть не только в Опера Лафайет. Но ведь сушит же. Не так ли?

То что бар был пустым - не расстраивайтесь: думаю, что Вам вряд ли захотелось бы использовать то что там могло бы быть по тем ценам, которые за это просят.

Зато этот пустой бар можно было бы использовать как холодильник (в случае надобности, конечно).

Декор и размеры номера - это, скорее, правило в подобных отелях. И с этим следует смириться.

А вот то, что мыло не давали и белье не меняли - это плохо. Думаю, читатели Вашей информации (потенциальные постояльцы) учтут.

Для полноты картины расскажите уж про меню "завтрака-буфета".

Спасибо за информацию.


И несколько слов для Хозяйки!

Нелла, неплохо бы отзывы об отелях помещать куда-либо  в одно место. Было бы ОЧЕНЬ полезно иметь это  на сайте, IMHO.

Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2004, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Про фен, мини-бар вы правы, все это ерунда. Я им это простила в первый же день

Про завтрак-буфет для полноты картины. Пол багета, круасан, причем там есть дядечка, который нам на двоих все время приносил три круасана. Далее в неограниченном количестве джемы, масло, сыр, ветчина, мед, апельсиновый сок, кофе, чай, молоко, мюсли, фруктовый салат, яйца. Можно очень плотно позавтракать, так что хватает до вечера.

Завтрак с 7 до 10. Мы приходили к 7, а потом на прогулку по утренним парижским улицам. Это самое замечательное время - народу никого, тишина, прохлада. Погода стояла 25 градусов, дождей не было. Очень много фоток парижских достопримечательностей с глазу на глаз, без фона людей. К обеду начинается столпотворение везде. Причем впечатления от одного и того же места утром, днем и вечером совершенно разные.

Из неприятного - нас оштрафовали в метро С человека по 30 евро. Это было наше первое посещение метро, только мы зашли в вагон и... нас негостеприимно встретили. Очень обидно было, так как я билет забыла в турникете, а муж потерял его в карманах ветровки (потом нашли). Кто-то на форуме писал, что не попадал на проверки, а нам вот посчастливилось

Остальной дальше.
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2004, 19:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Совет на будущее, который я на форуме уже писал раньше: при выборе отеля очень полезно читать мнения туристов на сайте www.tripadvisor.com

Про Opera Lafayette у людей, в принципе, впечатления хорошие:
http://www.tripadvisor.com/ShowUserR...de_France.html

oleguna, в одном мнении упоминается, что отель недавно ремонтировали. У вас был современный номер или потрепанный?
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.06.2004, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
R2D2,

спасибо за ссылку, раньше она мне не попадалась, пригодится на будущее.

Если бы я писала в двух словах об отеле Лафайетт, я бы тоже высказалась положительно, потому что вообще-то все довольно неплохо. Детали для тех, кто будет выбирать отель.

Про ремонт. Вестибюли, ресторан выглядят на уровне, как на катринках, в номере ничего не сыпется, все нормально, сантехника новая, единственно, что не понравились внешне смесители: я привыкла к хромированным, а там были черный плассмассовые, слегка облезшие. Но все работало хорошо. Нет кондиционера, когда было жарко и окна закрыты, душно. Приходилось выбирать - либо духота, либо тишина.

Если бы было с чем сравнивать, я бы поняла, где лучше. У меня были пожелания по отелям, которые я выбирала по презентациям, но на деле все по другому оказывается. Мне и в Лафайет хотелось

oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.06.2004, 11:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
oleguna, а цена номера какая была? Я традиционно останавливаюсь в Париже в недорогих отелях (60-70 евро за 2-местный номер), выбираю их по независимым обзорам в интернете. Еще ни разу не разочаровывался, за такие деньги обычно живешь скромно, но вполне удовлетворительно. В одних номерах больше площадь, в других - антураж или расположение.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.06.2004, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
R2D2,

цена нашего двухместного номера, судя по вывеске в комнате, была 120 евро. Через турагенство, по моим подсчетам, получилось около 100.

Поделитесь названиями отелей, хочется в Париж еще раз, и хочется и номер побольше, и антураж и расположение, и подешевле само собой

oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2004, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
oleguna пишет:
Причем впечатления от одного и того же места утром, днем и вечером совершенно разные.
Было бы интересно услышать про эти впечатления...

oleguna пишет:
Мы приходили к 7, а потом на прогулку по утренним парижским улицам.
А у нас раньше 9 утра ну никак не получалось выходить.
Много впечатлений мы наверное недополучили...
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2004, 21:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
oleguna, целая куча дешевых отелей есть на www.eurocheapo.com Только имейте в виду, что большинство отелей там маленькие, поэтому бронировать номера надо за 3-6 месяцев до поездки. Но соотношение цена/качество получается потрясающим.

Если хочется потратить 90-120 евро в сутки, то прямая дорога в сетевые отели. Если бронировать, например, Holiday Inn минимум за 3 недели до поездки с предоплатой, то скидки иногда доходят до 70% (эта сеть очень четко отслеживает заполняемость отелей, поэтому чем раньше озаботиться бронированием, тем ниже будет тариф). Их сайт: www.ichotelsgroup.com

Очень выгодные тарифы время от времени бывают в сети апартотелей Citadines: www.citadines.com Из удобств - маленькая полностью оборудованная кухня (как минимум вам пригодятся холодильник и микроволновка).

Еще из достоинств и Holiday Inn, и Citadines - это достаточно большие по площади номера, не 3х3 метра, как во многих 2-звездочных отелях.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2004, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
R2D2,

а вы как бронируете, сами или через агенство?
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2004, 12:37     Последний раз редактировалось R2D2; 03.06.2004 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
oleguna, всегда сам, я вообще услугами наших турфирм не пользуюсь, в крайнем случае работаю с зарубежным турагентством (при поездках в США, например, так проще, иначе неудобно по времени и дорого звонить). Как ни странно, они, несмотря на то, что работают за проценты, которые им отчисляют отели, из кожи вон лезут, чтобы найти текущие промо-предложения и скидки.

На двух последних сайтах в моем предыдущем сообщении гарантируется, что это минимальные цены, ниже которых вы нигде не найдете. Там же можно подписаться на рассылки спецпредложений, а в случае Holiday Inn еще и вступить в их Priority Club (аналог программы частолетающих пассажиров, когда вы накапливаете очки, которые потом можно обменять на бесплатные ночи или хотя бы на завтраки). В общем, при определенной гибкости отпускных планов всегда можно неплохо сэкономить, не жертвуя при этом удобствами и комфортом.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.06.2004, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Говорят, обещенного три года ждут. Вот и мой маленький рассказ о поедке в Париж, Брюссель и в Голландию.

В двух словах - все было замечательно!!!! Париж очень красивый город,
зеленый, особенно в Париже хорошо по утрам, когда народу нет,
прохладненько, тихо, эдак часиков в 8. Потом начинает просыпаться народ.
С погодой нам очень повезло - ни разу ни дождичка, ясное небо, успели
обгореть. В Голландии тоже было без дождей, единственно что холодновато ( 15 градусов и ветер), после 25 парижских.

У турагенства мы купили только билеты на самолет и гостиницу. Все остальное устраивали для себя сами, потому что никто не позаботится о тебе любимом лучше, чем ты сам.

Купили путеводитель серии Ле Пти Фюте "Париж" и сами гуляли, очень
понравилось!!! Прям так и гуляли по описанным прогулкам, немного изменяя маршрут на месте. Почувствовали атмосферу.

Про достопримечательности и музеи писать не буду, у каждого есть свои воспоминания об этих местах. А кто не был, тем завидую, у вас еще все впереди!!

Устроили себе экскурсии в Лувр, Центр Помпиду (забавные есть экспонаты), музей Армии, собор инвалидов, поднялись на Эйфелеву башню, были в соборе Парижской богоматери и в базелике Сакре-Кер, покатались на кораблике по Сене, были в Дефансе, очень понравился район, очень красивый мост Александра III, понравилась площадь Согласия, понравилось гулять по Елисейским полям от площади Согласия до Круглой площади (люблю деревья, парки), интересен Латинский квартал, Люскембургский сад (были воскресным утром, почти наедине с Парижем), арены Лютеции, квартал Маре, площадь Вогезов, ну и конечно же излазили все туристические тропы.

Фотки можно посмотреть на сайте
http://photofile.ru/default/uswa?login=rypalova
альбом называется ПАРИЖ.

Брюссель не очень понравился, маленький и всего намешано, ощущение
беспорядка после Парижа. Гранд Плясс - это да!!! Писающий мальчик был по-моему грузином или что-то в этом роде. Поели знаменитые брюссельские вафли, вкусно. Посидели в парке, понаблюдали за тем, как резвятся детишки (своего дома оставили с бабушкой, скучали). Еще куда то ходили, но хотелось "домой" в Париж
Немного практической информации. Билеты до Брюсселя покупали через сайт www.thalys.com , самй дешевый тариф smilys обошелся нам на двоих туда-обратно 98 евро во 2 классе, очень дешево. Это был электронный билет, который дома распечатали на принтере и готово! Чудеса! Компостировать в оранжевых машинах его не надо, но при контроле требуют паспорт.
Утром приехали, погуляли день, вечером обратно. В Брюсселе и поужинали в небольшом итальянском ресторане, очень плотно и вкусно за 30 евро. В Париже нам так не удавалось.

Еще ездили в Голландию к друзьям. Они нас возили на машине, ночевали две ночи у них в Эйдховене. Опять же покупали билеты туда-обратно через Брюссель на Талес, а дальше до Гааги на местном поезде. Первый день была Гаага, в частности парк Мадуродам (Голландия в миниатюре, очень
кропотливо, тщательно все сделано, с любовью), вне конкуренции парк
тюльпанов Кяйкенхоф (под городком Лисс). Это чудо, созданное руками человека!!! Таких цветов, в такоооом количестве я еще не видела нигде!!!! И сам парк, гулять и гулять, никогда б не выходить. www.keukenhof.nl


Второй день голландские деревни (Волендам, Маркен, Заансе Сханс)- это типа маленьких одноэтажных городков, все красиво, аккуратно, на берегу водоемов, уж не знаю, какое то большое озеро наверно. Прикольные их мельницы, как старинные, так и современные.Спокойствие и уют, туристов не так много. Еще попробывали селедку голландскую - с нашей небо и земля. Такой вкуснотищи ни разу не ела!!!!! Я ее не хотела даже пробовать, так как не люблю, но когда попробовала, и оо дааа!!! Словами не описать!!!!

Третий день Брюгге.
Брюгге - город музей, ооооочень красивый, сказка, с каналами, типа Венеции, катались на лодке, просто погуляли, попали на какой то местный праздник. Вобщем все здорово. В Париже хотели сходить в музей Родена, но сил не было, зато, о чудо! гуляя по Брюгге, в одном из музеев проходила выставка и естественно мы ее посетили и увидели того мыслителя, о котором все знают. Повезло.

Из Брюгге на поезде доехали до Брюсселя, а дальше на талесе в Париж. И у нас еще оставалось последних два дня. КАААк не хотелось уезжать!!!! ХОЧУ в ПАРИЖ!!!! Да, поистине, кто хоть раз попадает, влюбляется в этот город.

oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2006, 10:05     Последний раз редактировалось Ona; 25.08.2006 в 17:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Сообщения: 7
Только сегодня приехала домой, останавливалась в Opera Lafayette с двумя двоюродными братьями. Сразу по приезду в отель, практически с порога я попросила ресепшиониста, чтобы он дал нам самую большую и красивую комнату, что он и сделал =) Номер 55, по сравнению с другими комнатами довольно большой (судили по плану эвакуации), окна и балкон выходят на улицу Лафайет, довольно чисто, регулярно убирались, а туалетной бумаги приносили даже слишком много =)) Что особенно понравилось, забавная штука: в ванной есть балкон, так что из туалета в комнату можно пройти через него =) Фен был, но почему-то не работал, а мне и не надо было, потому как брала с собой небольшой дорожный. По телевизору 4 канала, все на французском, однажды нашли там передачу типа нашего "Поля чудес". Рядом с отелем много всяких кафешек и ресторанчиков, но чаще всего мы экономили и ели в Макдональдсе, который стоит прямо у метро.
Насстя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2006, 15:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Насстя, скажите, а сколько звезд у отеля и во сколько Вам обошелся номер (или номера - вы же не в одном номере все жили?). И как Вы бронировали гостиницу - через агентство, индивидуально?
Ну и еще - а рассказ про Париж будет? Хотя бы коротенько про плюсы и минусы города.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Насстя,

Спасибо за отзыв о гостинице Opera Lafayette ! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.08.2006, 02:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Сообщения: 7
Отель в 3*, оправдал себя полностью. Жили-то мы как раз все вместе, в трёхместном номере, то есть он как бы двухместный, но ещё одну кровать поставили =) Стоимость - честно, не знаю... Платили за всё братья, оформляли через агенство, но где-то в районе 800 за 7 ночей...
Также через турагенство взяли только три экскурсии, о чём сильно пожалели впоследствии. За Диснейлэнд заплатили 110 евро с человека, хотя проезд туда-обратно стоит 12 и за вход вроде бы 43 евро. То же самое с Версалем и Ночным Парижем, ну да ладно.
Приятно удивились тому, как запросто можно съездить в другую страну: в России из одного города в другой проблемно уехать, а тут ни паспорта не требуют, ничего, взял билет и поехал.. Мы таким образом съездили на день в Брюссель. Конечно, на фоне Парижа впечатление получилось несколько смазанным =) Платные туалеты на вокзале и в МакДональдсе резко бросаются в глаза, как пользоваться метро и куда совать билет мы так и не поняли. Взяли автобусную экскурсию, погуляли по улочкам...
Париж просто полон туристов, не напрасно гид сказал: "Ни один уважающий себя парижанин не останется в августе в Париже". У меня есть там друг, познакомились в США в прошлом году, так даже он умотал в Англию на 3 недели к концу лета. Постоянные очереди и толпы в музеях и прочих любимых для туристов местах частенько раздражали, но что жаловаться если я и сама являюсь составляющей этой толпы.
Из съедобных подарков домой взяла полусладкие белые вина и ликёр Creme de cassis, Camamber и Comte. Когда я открыла сумку по приезду, родители шутили: "Что, носки негде было стирать?" Это, конечно, по поводу Камамбера, кроме меня он практически никому не понравился.
Что ещё здесь писать о Париже?.. Написано уже немало... Город просто очаровал, 8 дней - ужжасно мало!.. Для меня, как для студентки архитектурного отделения, это было вообще сказкой - увидеть то, о чём так долго говорили на истории искусств не один семестр. Вроде бы много видели и попробовали, но с другой стороны, столького ещё не узнали!
Насстя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2007, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Сообщения: 2
R2D2, вы не могли бы порекомендовать французское турагентство, услугами которого Вы пользовались? Не хотим связываться с местными турфирмами, выбор и цены которых оставляют желать лучшего. Спасибо!
creyd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hauteville Opera 3*, Pax 3*, Opera Lafayette 3* Wald Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 04.07.2009 16:44
Hotel Opéra Lafayette кто что скажет? Dovedale Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 01.08.2008 11:17
Отель Opera Lafayette Shustrov Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 19.01.2008 01:42
Grand Hotel Lafayette Buffault и Jardins de Paris Saint-Lazare Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 08.08.2005 06:25
Гостиница OPERA LAFAYETTE univer Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 12.12.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX