Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2009, 17:04
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Question Пожалуйста, помогите выбрать отель в Париже

Очень нужна помощь. В этом году моей маме исполняется 60 лет, и к юбилею в подарок решили поехать с ней вместе в Париж на 7 дней. Денег нашкребли немного. Турагенства предлагают три отеля приблизительно в одной цене:
BLANCHE 2 (69, rue blanche 75009 Paris) 9-й округ; BEAUX-ARTS 2 (4, rue Andre Antoine 75018 Paris) 18-й округ; и CRONSTADT 2 (10, rue Lamartine Paris). Нашла отзывы обо всех этих отелях, и сколько людей - столько и разных мнений.
Вся проблема в том, что я давно уже хожу с костылями и мне нужно выбрать какой отель расположен максимально близко по отношению к общественному транспорту (к автобусным остановкам).
Хочется удобно добираться до музеев, потому что исходить весь Париж своими ногами у меня не получится, а такси – это для нас сильно дорого.
Существуют ли какие-то скидки на проезд в автобусе для пенсионеров и инвалидов? Или как лучше поступить чтобы минимизировать затраты на проезд по городу?
И, еще один вопросик, подскажите, что из продуктов можно взять с собой, чтоб в Бориспольском аэропорте не было проблем?
Буду благодарна за все ответы!
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
BEAUX-ARTS 2 (4, rue Andre Antoine 75018 )
Эта гостиница рядом с метро Pigalle. Здесь пересечение двух веток: одна N° 12 вас довезет до площади Конкорд (от нее пересадка и через 2 станции Лувр), по другой N° 2 вы сможете доехать до Триумфальной арки, Елисейских полей.

Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
CRONSTADT 2 (10, rue Lamartine)
Здесь тоже недалеко станция метро Cadet. Ветка N° 7 привезет вас прямо к Лувру.
И район этот поспокойнее, чем на Пигаль.

Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
BLANCHE 2 (69, rue blanche)
Здесь метро далековато. А ветка та же, что в 1-м варианте (12-я)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2009, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Здесь тоже недалеко станция метро Cadet. Ветка N° 7 привезет вас прямо к Лувру.
И район этот поспокойнее, чем на Пигаль.
Согласна. Тут Вам жить будет спокойнее и приятнее.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2009, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Abris и Juls спасибо огромное за помощь. Не подскажете какие линии автобусов там ходят? Метро для меня - это самый тяжелый вид транспорта, я пользуюсь им когда уже не ходит никакой наземный транспорт. Со станциями метро с вашей помощью я уже разобралась, а с автобусной сеткой на карте я вот уже три дня не могу самостоятельно справиться
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
Abris и Juls спасибо огромное за помощь. Не подскажете какие линии автобусов там ходят? Метро для меня - это самый тяжелый вид транспорта, я пользуюсь им когда уже не ходит никакой наземный транспорт. Со станциями метро с вашей помощью я уже разобралась, а с автобусной сеткой на карте я вот уже три дня не могу самостоятельно справиться
Вообще, в Париже автобусные остановки находятся очень близко друг к другу и к достопримечатлеьностям. У Вас не должно быть проблем с перемещением на автобусах. Заодно, в окошко можно любоваться Парижем. Сама люблю
Вот схема движения автобусов
http://www.ratp.info/orienter/f_plan...us_paris&lang=

Автобусы 26, 32, 43 и 85, ищите остановку "Cadet"
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2009, 20:25
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Боже как я рада что нашла этот сайт!!!
Мама всегда говорит что мир не без добрых людей.
Спасибо вам за доброту и хорошие подсказки. Для меня это очень важно.
Я знаю что во многие музеи, например в Лувр, вход для меня будет бесплатным, это сможет существенно снизить наши затраты. А если там еще и такие радушные люди есть как вы, то эта поездка принесет нам с мамой много удовольствия
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2009, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
А если там еще и такие радушные люди есть как вы, то эта поездка принесет нам с мамой много удовольствия
Я уверена, что это будет прекрасная поездка потому, что Вы уже заранее в хорошем настроении и все пройдет хорошо. Люди во Франции добрые, по крайней мере мне только такие попадались, и многое предусмотрено для облегчения жизни людей с ограниченными возможностями в передвижении. Удачи Вам и Вашей маме, Олечка!
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2009, 21:22
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Juls спасибочки за позитив, мы с мамочкой вам тоже желаем удачи и тепла.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2009, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
Я знаю что во многие музеи, например в Лувр, вход для меня будет бесплатным, это сможет существенно снизить наши затраты.
Если вы на инвалидности , то не забудте взять свои документы по инвалидности (желательно бы перевести на фр. яз.) . А если в них ещё и указано что вы нуждаетесь в сопровождении , то второй человек , тоесть ваша мама , будет иметь такие же привелегии как и вы (а их ооооочень много для инвалидов) . Где бы то ни было . В музеях , транспорте , Диснейленде , аэропорту , ресторане и т.д и т.п. Удачи !!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2009, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
не забудте взять свои документы по инвалидности (желательно бы перевести на фр. яз.) . А если в них ещё и указано что вы нуждаетесь в сопровождении , то второй человек , тоесть ваша мама , будет иметь такие же привелегии как и вы
Shedfr cпасибо большое за подсказку, обязательно возьму, и постараюсь подумать по поводу перевода.
Меня очень интересуют льготы на проезд в транспорте и музеях.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2009, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
Меня очень интересуют льготы на проезд в транспорте и музеях.
Точно не знаю , а врать не хочу . Вы главное возмите эти документы , а здесь на месте (предъявляя их) узнаете о льготах .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.04.2009, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Спасибо вам Shedfr, Abris и Juls.
Мы с мамой остановили свой выбор отеля на CRONSTADT 2 (10, rue Lamartine), теперь после уточнения даты ( ориентировочно 9.07.09) хочу попробовать составить маршруты передвижения по Парижу на каждый день, чтобы и не сильно уставать и увидеть что-то новое и интересное.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.04.2009, 15:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Олянечка,
Насколько я знаю, на общественный транспорт льготы туристам есть только для детей.

В некоторые музеи Вы, скорее всего, сможете попасть бесплатно. Посмотрите также на часы посещения - вечером, например, во многие музеи билет стоит дешевле.
Orsay
Louvre
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.04.2009, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Олянечка,
Насколько я знаю, на общественный транспорт льготы туристам есть только для детей.
Nancy, спасибо большое за информацию. Буду иметь в виду. Жаль что мы прилетаем в четверг и карт оранж не сможем купить, значит буду думать о Paris Visite или проездных на 1 день. Мы с мамой еще не решили как наше время распределить между достопримечательностями Парижа. Столько всего интересного и так мало времени.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.04.2009, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
Друзья, в июне буду с детьми в Париже, не посоветуете на две звезды отель в тихом переулке, н улочке маленькой, недалеко от центра? Предложили бульвар Маджента, отель миленький, но, видимо, будет шумно - плюс вокзал. Что скажете? да и метро и РЕР недалеко чтобы,всем спасибо!
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.04.2009, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Думаю метры и модераторы этого сайта обязательно смогут подсказать.
Посмотреть сообщениеportnoj пишет:
на две звезды отель в тихом переулке, на улочке маленькой, недалеко от центра
Все что я могу в данном случае предложить - это поискать самостоятельно двухзездочные отели в Париже (если у вас есть свободное время для интернета) выбрать например штук пять-десять понравившихся и по их адресам смотреть расположение от центра и поблизости к метро, я пользовалась такой картой http://www.france-paris.ru/map_online.php
Надеюсь она вам поможет.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
Все что я могу в данном случае предложить - это поискать самостоятельно двухзездочные отели в Париже
Или почитать Инфрансовский каталог гостиниц с комментариями.
Там есть всё.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.04.2009, 16:55     Последний раз редактировалось Nancy; 02.09.2009 в 16:54.. Причина: реклама
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 4
Арендуйте лучше дом

Добрый день, меня зовут Алексей.
Я считаю, что для хорошего и недорогого отдыха можно арендовать дом или несколько комнат в доме, в этом случае вы будете жить с настоящей французской семьей, которая приготовит Вам настоящий французский завтрак, расскажет о франции и поможет в изучении языка. Выйдет дешевле гостиницы и головной боли меньше. Пишите или звоните, 8 903 718 62 11
Alexey_Voronin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.05.2009, 20:32
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Алексей, спасибо за интересную идею. Не могли бы вы хоть приблизительно уточнить ценовые рамки аренды комнат на неделю для двоих человек. Очень любопытное предложение
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.05.2009, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 4
Можно найти от 200 евро в неделю + агентские (10% от месячной аренды). Но для того чтобы сказать точнее, мне нужны даты. Скажите, когда Вы планируете отдыхать и я с радостью вышлю предложения с фотографиями.
Alexey_Voronin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.05.2009, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 34
подробности

Алексей! В поисковике не нашла Ваше агентство. Какой у вас адрес? И как обстоят дела с подтверждением оплаты и оформлением визы? Это все занятно, нужно попробовать, особенно, если есть возможность как с хозяевами, так и без
Спасибо
portnoj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2009, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Здравствуйте Алексей. Мы с мамой планировали с 12 по 19 июля. Но у меня есть одна проблема, мне нужно чтобы место ночевки было расположено поблизости от транспорта (когда я уставшая вечером возвращаюсь, то сами понимаете с костылями длинные растояния преодолевать тяжело). И если вы найдете что-то подходящее для меня - буду благодарна и рассмотрю ваши варианты.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.05.2009, 14:17     Последний раз редактировалось Nancy; 02.09.2009 в 16:51.. Причина: рекламная информация удалена
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 4
По Аренде недвижимости в Париже:
Можно подобрать два варианта:
1. Самый недорогой – комнаты в дешевых домах - гостиницах, случалось, что я находил варианты меньше чем 80 евро за неделю.
2. Самый оптимальный вариант – комнаты в частных домах. Здесь Вы можете договориться с хозяином о доп. услугах: завтрак, обеды и т.д. Именно об этом варианте я писал выше.

Подтверждением оплаты служит договор найма (contrat de location) с хозяином дома.
Я знакомлю Вас хозяином и помогаю в правильном оформлении.

Получение визы.
Во французском визовом центре вместе с необходимым пакетом документов Вы предъявляете договор найма и подтверждение оплаты/предоплаты. Документы для визы можно посмотреть здесь: http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6332
Alexey_Voronin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.05.2009, 11:07     Последний раз редактировалось Nancy; 02.09.2009 в 16:52.. Причина: ссылки удалены
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 4
Для Олянечка

Добрый день!
Вот несколько вариантов по квартирам в центре. Первый самый лучший, т.к. я знаю хозяина, он даже готов немного показать Париж. Стоимость также вы найдете в файлах.
Alexey_Voronin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.05.2009, 12:08
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Добрый день Алексей!
пробую открыть вашу ссылку, говорит:"Ошибка
Данная страница не обнаружена на нашем сервере"
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.09.2009, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Всем привет, в последний момент в турагентстве нам поменяли отель. В итоге мы жили в маленьком, уютном отеле Jeff 2+ по адресу 53, Rue Richer, 75009, Paris, станция метро Le Peletier, 9-й округ. Общие впечатления об отеле и персонале остались положительными. Лично я была очень довольна выбором этого отеля. Свои отзывы я уже написала в Мнениях и вопросах о гостиницах во Франции.
Поездка была шикарной, нам с мамой понравился Париж, о своих впечатлениях я еще напишу на форуме.
Сегодня хочу еще раз сказать всем Abris, Nancy, Juls, Shedfr, Portnoj, Alexey Voronin большое спасибо за помощь в выборе отеля.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.09.2009, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 22
Alexey_Voronin,
Алексей, скажите есть ли варианты с 27 сентября по 7 октября?
Di21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.09.2009, 23:16
Дебютант
 
Аватара для Олянечка
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 18
Di21, попробуйте написать Алексею в личку.

Alexey_Voronin может не увидеть сообщение в данном разделе форума, если он не заходит сюда постоянно. С форума приходят сообщения на почту последнему писавшему тут человеку.
Ваше сообщение пришло мне на почту.
Думаю, Алексей предложит вам хорошие варианты. То, что он предлагал мне очень понравилось, просто нам с мамой было легче оформлять документы через турагентство, и отель был ближе расположен к транспорту чем квартиры. Здоровый человек не привязанный к транспорту может даже экономный вариант найти с квартирой дешевле чем дают турагентства.
Di21, попробуйте написать Алексею в личку.

Удачи и хороших вам впечатлений.
Олянечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.09.2009, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеОлянечка пишет:
Пожалуйста, помогите выбрать отель в Париже
Советую посмотреть отели здесь: http://www.holidaym.ru/france/hotels_paris.php3 Много картинок, адреса, возможность посмотреть по карте. Надеюсь что информация будет для Вас полезной.
Удачи и приятного отдыха!
luvFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.10.2009, 18:34     Последний раз редактировалось Татьяна Горлова; 29.10.2009 в 00:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: Прага
Сообщения: 1
Дорогие форумчане, едем на день варенья в Париж, сейчас нужно определиться с отелем. Хочется, чтобы было симпатишно, приятно и в центре . Присматриваюсь к отелю Grand Hôtel Dechampaigne, 17 Rue Jean Lantier - с удовольствием узнаю ваше мнение о нем , заранее спасибо!
Татьяна Горлова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, помощь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать недорогой отель или хостел в Париже Daphne Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 18.09.2009 22:35
Помогите выбрать отель в Париже Viktor Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 25 07.01.2008 14:01
Помогите выбрать отель в Париже на 12-15 августа Нюшастик Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 27.04.2007 16:57
Помогите выбрать отель 2*, плиз! Maiya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 26.04.2006 18:14
Помогите выбрать отель pure-tears Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 08.07.2005 23:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX