Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.04.2006, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Сообщения: 4
Question Помогите выбрать курорт, плиз!

Я собираюсь этим летом, в июле поехать во Францию на море. И сейчас нахожусь перед выбором из 10 мест. Я их отобрала по тому принципу, чтобы цена подходила, вот и все. Может, кто-нибудь из вас какой-нибудь из этих курортов знает? И сможет мне рассказать: а не холодно ли там в июле, какой там пляж... и вообще, рядом ли это с морем или нет
Заранее спасибо!

Вот такой списочек:
Saintes Maries-sur-la-mer
Sète
Saint-Cyprien
SAINT ANDRÉ
Vendays Montalivet
Capbreton
Salses-le-Château
Châtelaillon-Plage
Fouras
Sainte-Maxime

А может, кто-нибудь мне подскажет форум, где собираются французы, привыкшие отдыхать у себя на родине, и где бы я могла задать этот вопрос? Спасибо!
evdokia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.04.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Могу сказать только про Capbreton - милый, небольшой, портовый город. Если читаете по-фр. вот посмотрите эти сайты.
http://www.capbreton-tourisme.com/ok.htm
http://www.port-capbreton.com/
У этого города занимательная история - русло реки Адур дважды перестраивалось!
Приехав сюда вы сможете также посетить Бордо, Аркашон, Осгор, Байонн, Биарриц, Сан-Жан-де-Люз. Неподалеку Испания. Сам город я не очень хорошо знаю, так что много вам не смогу рассказать, но места здесь замечательные!
На пляже песочек, но вода в океане прохладнее, чем к примеру на Средиземноморье. Если хотите быть уверенной в хорошей погоде, лучше приезжать в середине июля.
почитайте еще вот здесь https://www.infrance.su/forum/showth...0&page=2&pp=30
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.04.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Из тех городков, что вы перечислили, я была в St Maries de la Mer и Sète. Городки похожие: маленькие, уютные, для спокойного семейного отдыха отлично подходят. Мы иногда туда с друзьями просто купаться ездили, на денек. В Sète самые хорошие пляжи - вне города, машина нужна, там такая длинная песчаная коса. В St Maries Интересно бывает в мае, когда цыгане со всеы Европы сьезжаются, почтить свою Святую Сару. Но если у вас есть выбор между Средиземноморьем и Океаном, я бы порекомендовала океан, но это мое личное мнение (может, потому что на море живу :-) Такой воздух, такая вода, такие волны, а люди меньше на туристов похожи! :-) И баскская кухня - пальчики оближешь! Их сыры с вареньем!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.04.2006, 19:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Сообщения: 4
Мне Capbreton интуитивно понравился
Спасибо за ссылки! На самом деле я еду на неделю и хочу просто прийти в себя, погрев косточки и поплавав. Поэтому именно море и пляжи интересуют, а поскольку мне лететь так или иначе через какой-то крупный город, то культурная программа неизбежно будет
evdokia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.04.2006, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2006
Сообщения: 4
prosto macha пишет:
Из тех городков, что вы перечислили, я была в St Maries de la Mer и Sète. Городки похожие: маленькие, уютные, для спокойного семейного отдыха отлично подходят. Мы иногда туда с друзьями просто купаться ездили, на денек. В Sète самые хорошие пляжи - вне города, машина нужна, там такая длинная песчаная коса. В St Maries Интересно бывает в мае, когда цыгане со всеы Европы сьезжаются, почтить свою Святую Сару. Но если у вас есть выбор между Средиземноморьем и Океаном, я бы порекомендовала океан, но это мое личное мнение (может, потому что на море живу :-) Такой воздух, такая вода, такие волны, а люди меньше на туристов похожи! :-) И баскская кухня - пальчики оближешь! Их сыры с вареньем!
То есть если без машины, в Sete лучше не ездить?
А вот насчет волн на океане. Я в прошлом году была в Portes des Barques, в районе Ла Рошели. Ни одной волны! что меня неприятно удивило. Видимо, дело в заливе, что ли... Да еще и дно такое, что залезть и вылезти невозможно. Вот не хотелось бы второй раз на такой "океан" попасть!
evdokia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.04.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
evdokia пишет:
То есть если без машины, в Sete лучше не ездить?
А вот насчет волн на океане. Я в прошлом году была в Portes des Barques, в районе Ла Рошели. Ни одной волны! что меня неприятно удивило. Видимо, дело в заливе, что ли... Да еще и дно такое, что залезть и вылезти невозможно. Вот не хотелось бы второй раз на такой "океан" попасть!
В Стране Басков волны, как гриться, гарантируем У нас тут население поголовно практически с рождения серфом занимается
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.04.2006, 22:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 4
Доброго времени суток всем!
Летом мы с семьей собираемся отдохнуть на Лазурном берегу. Предполагаем остановиться в Сен-Рафаэле. Кто может подсказать недорогой маленький уютный отель недалеко от песчаного пляжа. И вообще, не ошибаемся ли мы с местом отдыха?..
Заранее всем благодарна.
Anastasya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.04.2006, 13:45
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Про Сент-Рафаэль ни чего не скажу, не знаю. Прошлым летом жили неделю в Жуан-Ле-Пине, очень понравилось. Вполне приличные песчанные пляжи. На электричке скатались в Канн, Ниццу, Монакко. Если полетите на самолете, аэропорт Ницы рядом, правда самолеты как пчелы, но ночью они почти не летают, а днем даже прикольно, косяком как журавли.
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.04.2006, 13:51
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Val Belov пишет:
правда самолеты как пчелы, но ночью они почти не летают, а днем даже прикольно, косяком как журавли.
Очень образно получилось!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2006, 11:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 4
Val Belov пишет:
Про Сент-Рафаэль ни чего не скажу, не знаю. Прошлым летом жили неделю в Жуан-Ле-Пине, очень понравилось. Вполне приличные песчанные пляжи. На электричке скатались в Канн, Ниццу, Монакко. Если полетите на самолете, аэропорт Ницы рядом, правда самолеты как пчелы, но ночью они почти не летают, а днем даже прикольно, косяком как журавли.
Спасибо за совет. Может быть, тогда Жуан ле Пен. А в каком отеле вы там останавливались? Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Anastasya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2006, 12:58
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Мы жили в отеле Open Les Pins Blues. Но он далеко от центра города, пешком минут 20. Зато есть басейн на территории и парк рядом. Пляж - 300 метров.Это апартотель, поэтому сервис нулевой, делай все сам, зато делай, что хочешь. За двухкомнатный номер с кухней и видом на море в конце августа заплатили 770E.

Выбирали из соображений получения подтверждения брони по факсу для получения визы.

Если интересно, вот их сайт.

http://www.resorts-open.com

Кстати к новому году они присылали поздравления и рекламировали новый отель, вроде как раз в окрестностях Сан-Рафаэля, но могу ошибаться
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.04.2007, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Форумчане,
а кто-нибудь может сказать: в какой лучше период ехать на юг Франции (интересует район Сэнт Максим), чтобы было не очень жарко, но уже можно было купаться.
Заранее спасибо за советы,
Юля.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2007, 21:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.07.2009 в 14:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Наверное покажусь назойливым, но 770 Е за неделю в аппарт-отеле в жуан-ле-Па несравненно дорого. В аппарт-отеле Фелибриж в Каннах 574 Е за неделю в высокий сезон - вот оптимальный выбор. Бронируйте через www.maeva.com Лично я убежден, что проживать лучше в Каннах, а вот выезжать во все соседние города именно из Канн. Удобнее. Кстати напоминаю, полная статья про недорогой отдых в Каннах здесь - /За адресом сайта обращайтесь к автору сообщения. Модератор./ или в теме форума "Канны для бедных"
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой горнолыжный курорт выбрать? jaklinkenedy Спортивный клуб 59 11.07.2012 12:18
Помогите правильно прочитать, плиз Angelochek87 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 06.03.2007 15:48
Помогите выбрать отель 2*, плиз! Maiya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 26.04.2006 18:14
Помогите плиз... нужен 8-ой округ natalya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 27.01.2006 13:47
Это срочно! Помогите перевести, плиз! guenter Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 10.03.2005 10:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX