Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.01.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
leonarda, т.е. давайте всех будем вязать? А потом через зоомагазин их продавать. Не, ну а чо-раз они существуют, значит народ там покупает.
А потом так же из зоомагазинов плодить шариков и бобиков.
Только вот когда я со своими гуляю, у меня бывает люди породу спрашивают и говорят-ой, странно, а у нас же тоже шпиц. Только у нас другой, ну оне ж разные бывают Ага, разные. Только вот чем больше таких вязок, тем менее и менее на изначальную породу похожи щенки. Ведь вопрос селекции не стоит.
Да, и пусть породу вет отпределяет, а не эксперт на ринге- ну им же видней
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.01.2017, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеmph пишет:
leonarda, т.е. давайте всех будем вязать? А потом через зоомагазин их продавать. Не, ну а чо-раз они существуют, значит народ там покупает.
А потом так же из зоомагазинов плодить шариков и бобиков.
Только вот когда я со своими гуляю, у меня бывает люди породу спрашивают и говорят-ой, странно, а у нас же тоже шпиц. Только у нас другой, ну оне ж разные бывают Ага, разные. Только вот чем больше таких вязок, тем менее и менее на изначальную породу похожи щенки. Ведь вопрос селекции не стоит.
Да, и пусть породу вет отпределяет, а не эксперт на ринге- ну им же видней
Одновременно про магазины)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.01.2017, 22:40     Последний раз редактировалось Ren; 26.01.2017 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ren, я тогда редкость наиредчайшая.
Нет. Вы, видимо, относитесь к тем, кто свою работу выполняет на хорошо или отлично. Это комплимент, если что.

Но есть огромное количество других, из-за которых государство вынужено принимать ограничительные законы, которые, да, буду выражаться прямо, ОГРАНИЧИВАЮТ или сокращают вероятность производства пометов.

Впрочем, последние две страницы этой темы именно о том, о чем я говорила. Интересно, почему вы не согласны.

В смысле, как именно ВЫ предлагаете ограничить бессмысленные вязки с бессмысленной продажей бессмысленным людям.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.01.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я только на этот тезис отвечу, а то из твоего вопроса создается впечатление, что я за анархию.
Ну пока по обсуждению именно такоая мысль и приходила в голову, так как были только упреки (в чужом кармане...), но не аргументы.


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Если ты увидела лишайных морских свинок в питомнике, то имела полное право пожаловаться тем, кто этим контролем должен заниматься. В Германии жалуются, и контроль приходит на дом.
Я про это говорю. Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Во ФРанции СЕГОДНЯ НЕТ !!!! подобного органа. Как в этом случае ограничить "деятельность" ферм и разведенцев - у тебя есть предложения ?


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Во Франции ищут не там, где потеряли, а там, где светло. Наказывают не траффикантов и фермеров, а в первую очередь тех, кого проще достать, и кто не скрывается - семейные питомники, с собаками, живущими на диванах. А траффиканты процветают и радуются.
и.... ? То есть, мы живем в стране, где вот ТАКИЕ законы. Включайся в борьбу за НОВЫЕ законы, но не долби свое, личное.

Я прекрасно понимаю всех, кто хочет сделать " СВОЙ ПИТОМНИК" делом своей жизни. Но если сегодня законы не соответствуют тому, чтобы животные жили нормально, я даже не говорю "хорошо".... ?

В России, например, был недавно принят закон о депенализации семейного насилия. Ну давайте обсудим тогда, что ЕСТЬ семьи, в которых никто никого не бьет. Только смысл в чем ???

Я не отрицаю, что есть совестливые (семейные) заводчики, которые выращивают шикарных щенков. Только вопрос не в том, что они есть, а в том, что есть и другие.

Вот, сегодня на FB :

GLORIA, petite cocker de 4 ans , récupérée de justesse de sur « le bon coin »...

Via faux n de puce ... ( le bon coin , trafiquants???) Enquête en cours.

Gloria, n en n est pas à sa 1ère fois sur « le bon coin ». Elle à fait déjà au moins 3 portées.

Elle sera stérilisée . Elle à un petit souffle au coeur.

Cette malheureuse, attend enfin une vraie famille et donc le vrai bonheur.

Ok chats chiens.

0606556511. Rosalie Provence. Var

https://www.facebook.com/Association...2684948163967/


Честным заводчикам пою я "славу".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.01.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, я тут подумала, может стоит не только "кнут" использовать, но и начать "пряником" пользоваться. Скажем те заводчики, которые выполняют свою работу на совесть поощрять. У того кто немного недотягивает появится стимул на улучшения питомника. Ну а всех остальных нещадно штрафовать, так и случайные люди много раз подумают перед разведением не пойми чего. Ну должен быть обязательный контроль несколько раз в год на соответствие стандартам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.01.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, я не согласна с другими Вашими тезисами. И в частности с тем, что семейный небольшой питомник-это не качественно.
Я уверена, что людей, готовых повязать не понятно зачем меньшинство среди небольших питомников.
Потому как правило такие вот новички только 1 раз играют в заводчика.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.01.2017, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
И в частности с тем, что семейный небольшой питомник-это не качественно.
Это слишком часто некачественно. У меня, к сожалению, есть статистика в трех, как минимум, породах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.01.2017, 23:23
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, в нашей породе статистика обратная. Из больших питомников я порекомендовать с чистым сердцем могу только 4, несколько с оговорками, а большую часть вообще
А вот как раз небольших или заводчиков с 1 пометом в год знаю как минимум с дюжину. Вот как раз у них я и себе не задумываясь могла бы купить, если мне надо было.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.01.2017, 23:49     Последний раз редактировалось Maina; 26.01.2017 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я про это говорю. Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Во ФРанции СЕГОДНЯ НЕТ !!!! подобного органа.
Как же его нет, если он есть? Т.е. нам на курсах впаривали миф про несуществующий обязательный ветиринарный контроль? Я просто еще не решилась создать здесь питомник по другим причинам - из-за отсутствия элементарной защищенности питомников против воров и мошенников.

Цитата:
Как в этом случае ограничить "деятельность" ферм и разведенцев - у тебя есть предложения ?
Делать то, что заявляют, не? Они заявляют, что как только человек регистрирует профессиональный питомник, к нему будет приезжать ветеринарный контроль. Это не мои проблемы, если они врут.

Цитата:
Включайся в борьбу за НОВЫЕ законы, но не долби свое, личное.
Обойдутся без меня как-нибудь. Я никого не долблю.

Цитата:
Но если сегодня законы не соответствуют тому, чтобы животные жили нормально, я даже не говорю "хорошо".... ?
Мне хватает своих проблем. Чужие проблемы решать и спасать мир не хочу. Писать законы - не моя работа.

Цитата:
Ну давайте обсудим тогда, что ЕСТЬ семьи, в которых никто никого не бьет. Только смысл в чем ???
Разве я где-то ратовала за декриминализацию жестокого обращения с животными? Мы где-то друг друга недопоняли. Я за ужесточение мер против траффикантов. Я за поддержку "отечественного производителя", то есть, французского, то есть, чтобы покупателю в итоге стало выгодно купить животное в приличном питомнике, и невыгодно у траффикантов. Государство должно поощрять местных заводчиков, а не душить их на радость траффикантам. Пока что все сделано ровно наоборот. Может быть, эти законы были лоббированы людьми, занимающимися траффиком животных? Весьма похоже на то, судя по результату. Я просто не хочу, чтобы за траффикантов отдувались и расплачивались порядочные заводчики. Вот у семейного (particulier), столь ненавистного тебе, заводчика животное украли и полиция отшутилась, преступник получил животное, и его коллеги воры и траффиканты, имеющие номер Siret, преспокойненько получат от этого выгоду - либо перепродадут, либо отправят работать на ферму пожизненно, вору классно, он получил прибыль и полиция ему это позволяет, ворам и траффикантам зеленый свет, а заводчику значит надо задрать налоги так, чтобы он последние штаны продал. Жениаль просто. И я должна бороться за что-то в этой гнилой системе? Увольте. Жизнь коротка, чтобы ее тратить на такое гиблое дело.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.01.2017, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Как же его нет, если он есть? Т.е. нам на курсах впаривали миф про несуществующий обязательный ветиринарный контроль? Я просто еще не решилась создать здесь питомник по другим причинам - из-за отсутствия элементарной защищенности питомников против воров и мошенников.
Статистика saisie питомников с ненадлежащим содержанием собак свидетелствует об обратном. На бумаге есть все, в реальности - ничего. Но можно верить, что оно есть - так удобнее.


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Они заявляют, что как только человек регистрирует профессиональный питомник, к нему будет приезжать ветеринарный контроль. Это не мои проблемы, если они врут.
Да, безусловно. Это проблемы животных, если контроля не существует. Ты можешь спать спокойно, ты честный заводчик, тебя это не касается. У французов. При чем тут траффиканты ? В этиъ конкретных случаях ?


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Чужие проблемы решать и спасать мир не хочу. Писать законы - не моя работа.
А я хочу. В этом разница между нами. И если будет "стопиисятая" петиция за ограничение массового разведения собак, не ограниченного жесткими проверками и налогами - подпишу, рука не дрогнет.


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я за ужесточение мер против траффикантов.

А с чего ты взяла, что проблема в траффикантах ?

Вот, полюбопытствуй :

http://www.fondationassistanceauxani...elevage-honte/

http://france3-regions.francetvinfo....u-1072265.html

http://www.leparisien.fr/faits-diver...14-3741339.php

http://www.leparisien.fr/societe/sav...15-5362131.php

И во всех этих случаях (а это последние) собак вытащили благодаря не ветеринарному контролю, а частным лицам, которые сообщили в SPA и жандармерию.


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Вот у семейного (particulier), столь ненавистного тебе,
Я ненависти ни к кому не испытываю, я против массового разведения домашних животных, которое контролируется через левую ногу, только и всего. Остально е- частный случай. Собак и кошек крадут, часто, да, это есть.


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Жениаль просто. И я должна бороться за что-то в этой гнилой системе? Увольте. Жизнь коротка, чтобы ее тратить на такое гиблое дело.
Ну а мне не жаль. Но это твое ЛИЧНОЕ дело, как и мое ЛИЧНОЕ.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.01.2017, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
А вот как раз небольших или заводчиков с 1 пометом в год знаю как минимум с дюжину. Вот как раз у них я и себе не задумываясь могла бы купить, если мне надо было.
Ну и слава богу. И я так считаю.

Только объясните мне, пожалуйста, чем один помет в год от чемпионов мира с ЛОФ и тестами отличается от одного помета в год производителей с оценкой оч.хор и без тестов ?

Мой ответ - ничем. На бумаге. Пока.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.01.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, как это не отличается?
Все титулы, тесты, cotation регистрируются в SCC. И они, естественно, есть в родословной.
В SCC есть специальная телефонная линия. Там проинформируют о всех зарегистрированных пометах. Начинается этот список от пометов с самой высокой cotation.
Чтобы получить высокие cotation( 3,4 и 5,6) помимо выстовочных успехов надо обязательно иметь и тесты( пример из нашей породы-собака даже с минимальным показателем по пателле НЕ может получить cotation 4). Те, у кого 5 и 6 уже имеют как минимум трех потомков с cotation 4.
У каждой породы разные требования к cotation, т.к. это решают породные клубы.
Т.е. документально разница у пометов, конечно, есть.
Что касается качества щенков, как правило если подбор пары велся обдуманно, разница тоже будет.
Кстати, насчет контроля ветеринара. Я была на днях у своего вета по-другому вопросу. Он мне сказал, чтобы я ждала его в гости по весне, когда именно не уточнил. Т.е. тот самый пресловутый вет.контроль питомников существует.
При этом мой вет видел уже всех собак питомника( только булька и китайка и кошачьи еще у него не отметились-мы переехали не давно). Т.е. он знает, что мои собаки здоровы и ухоженны. К вету мы с собаками обращались не по проблемам со здоровьем.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.01.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, да навеяло кокером. Не в отношении именно этой собаки , т.к. там все не определенно. Но если собаке 4 года и у нее было 3 помета это совершенно нормально.
Посчитайте сами-в 1,5 года 1 ый помет(однозначно правильней чем 1ый раз в 5 лет) ну и дальше раз в год.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.01.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Но если собаке 4 года и у нее было 3 помета это совершенно нормально.
Ну я так не считаю. Физиологически - нормально, конечно, то есть, к пуговицам претензий нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.01.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Т.е. документально разница у пометов, конечно, есть.
Что касается качества щенков, как правило если подбор пары велся обдуманно, разница тоже будет.
да это понятно - чем отличаются, но я спрашиваю : как для обывателя, ну, типа, моих соседей, которые видя моего кокера тоже "такого" хотят, различить - у кого брать, а у кого нет ?

К слову, мои знакомые купили недавно щенка в Анималисе. Кокера. Говорят, у нас теперь такая же собака, как у тебя. Я бы смеялась, если бы не было так грустно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.01.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, мне очевидно. Да и думаю, большинству у кого есть глаза тоже.
Просто некоторым очень хочется верить, что у них такой же. Ну или будет такой же, когда вырастет, просто он сейчас маленький ( молодой, не форме, линька-нужное подставить
Я на днях писала, что не раз у меня спрашивали породу и когда узнавали, говорили-"Ой и у нас тоже, ну у нас правда другой. Но они же разные бывают"
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.01.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну я так не считаю. Физиологически - нормально, конечно, то есть, к пуговицам претензий нет.
А есть еще какая-то сторона помимо физиологической в щенности?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.01.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ну вот смотрите разве разница не очевидна?

mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.01.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, я часто вижу на прогулках шпицев, но хороших породных 1-2. Разница существенная и по шерсти и телосложение и мордочка другая. Некоторые вообще похожи на шарик меха на 4х палочках.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.01.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, вот я думаю, что видно все же не только мне.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.01.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mph, а на верхнем фото - что за щенки? Только не говори, что тоже шпиц
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.01.2017, 20:37     Последний раз редактировалось GSC2011; 27.01.2017 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, на моих посмотреть так сразу видно " кустарное" производство но из за этого мое отношение к ним не меняется. Для меня они остаются самыми лучшими и замечательными. Не экономлю на их питании и здоровье.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.01.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, это понятно, что у адекватного хозяина собака будет любима. И Вы знали, что Ваши собаки не претендуют на породность.
Но часто люди думают что ЛОФ и титулы родителей это так. И уж им-то точно повезет и будет самый самый как на картинке. Большинство, конечно, привыкает за это время и это уже становится неважно. Но кто-то хотел именно определенную внешность и черты характера. А оно таким так и не выросло и тогда от собаки избавляются.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.01.2017, 20:59     Последний раз редактировалось mph; 27.01.2017 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
mph, а на верхнем фото - что за щенки? Только не говори, что тоже шпиц
Он самый Причем в объявлении указано, что даже ЛОФ.
Читая объявление становится понятно, что это не так. Но это мне понятно, а обычному человеку не факт. У этого помета папа ЛОФ, а вот мама от папы ЛОФ и мамы type. Причем мама у этого помета не меньше 30 см ( т.е. это уже средний шпиц), а щенки позиционируются как померанцы ( стандарт 18-22 см)
Причем остался свободным только 1 щенок.
П.С. ошиблась-всего было 6 щенков, 3 проданы, а эти 3 свободны.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.01.2017, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Он самый Причем в объявлении указано, что даже ЛОФ.
Читая объявление становится понятно, что это не так. Но это мне понятно, а обычному человеку не факт. У этого помета папа ЛОФ, а вот мама от папы ЛОФ и мамы type. Причем мама у этого помета не меньше 30 см ( т.е. это уже средний шпиц), а щенки позиционируются как померанцы ( стандарт 18-22 см)
Причем остался свободным только 1 щенок.
П.С. ошиблась-всего было 6 щенков, 3 проданы, а эти 3 свободны.
Я в шоке! Я, конечно, по шпицам не спец, но тут и не надо им быть .....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.01.2017, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
А есть еще какая-то сторона помимо физиологической в щенности?
Ну, ни один нормальный заводчик не будет суку вязать каждый год начиная с 1 года. Нет ?

Или у вас какие-то другие представления о породном разведении собак ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.01.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
GSC2011, вот я думаю, что видно все же не только мне.
А щенки кокера мало чем отличаются друг от друга, шерсти там особенно нет, ушки висят, глазки круглые. Только вот я лично не вижу какая голова будет у собачки, когда она подрастет, я же не заводчик. Я прошу родителей показать, фото хотя бы, в фас и в профиль.

А какие фото родителей в Анималисе ? Их там просто нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.01.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, ни один нормальный заводчик не будет суку вязать каждый год начиная с 1 года. Нет ?

Или у вас какие-то другие представления о породном разведении собак ?
Перечитайте внимательно мой пост, там уже есть ответ. Т.е. именно то, что я написала, а не то как вам привиделось.
Мне в общем-то понятна ваша позиция. Только диссонансом выглядит, что собаки у вас породистые.
На этом я предпочту закончить. Уже даже не смешно.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.01.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ren, да навеяло кокером. Не в отношении именно этой собаки , т.к. там все не определенно. Но если собаке 4 года и у нее было 3 помета это совершенно нормально.
Посчитайте сами-в 1,5 года 1 ый помет(однозначно правильней чем 1ый раз в 5 лет) ну и дальше раз в год.
Я перечитала. И по-прежнему не понимаю, что тут нормального.

Может, вы все-таки объясните, что именно я не поняла из вашего поста ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.01.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Только диссонансом выглядит, что собаки у вас породистые.
У меня были, есть и будут породистые собаки, из питомников, которые я лично знаю и посетила, которые занимаются именно профессионально породным разведением. Сама я разведением заниматься не собираюсь, если бы я вязала своих собак, то с очень конкретной целью - например, оставить себе щенка. Для этого достаточно одной вязки.

Не вижу, чему удивляться-то.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX