Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.01.2009, 20:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я вот вообще ничего не пойму. Почему по телефону? Мы заказали по Интернет услугу. Поменяли абонемент. Нам прислали книжку. На первой старнице этой самой книжки нет данных. Она вообще пустая. А там полностью страница, где заполняются данные на линию и на ТВ. Про это я и спрашивала. По телефону нам сказали, что ее вышлют отдельно письмом. О сроках этого письма я и интересовалась.
Я помню, что телфонную линию я установила буквально за пару минут. Никаких данных я не ждала. Всего лишь подсоединила телефон к модему ( как описала Alena_Minsk). Потом на самой странице оператора зашла с моими старыми данными и поменяла на новый нужный абонемент ( тоесть какбы заазала новый абонемент). После этого номер телефона сразу появился на вашей странице у оператора. И все заработало. За телефизор не знаю.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.02.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
По поводу телефона. Им выгодно пользоваться? Звонки сколько стоят?

А то мы бокс этот установили, телевизор есть, а вот телефон все никак не подключим. Вот я и думаю, а надо ли нам это?

Если его подключить, то будет два номера, да? Или вы отказывались от фикса Франстелеком?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.02.2017, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Плохой сигнал Orange в деревне

Всем привет,

Поиском пользовалась, но похожей темы не нашла (вероятно, случай достаточно редкий)

Проблема: наша деревня на самом конце ветки Orange, сигнал очень плохой и слабый, часто приема вообще нет, все зависает. Видео смотреть вообще невозможно. Кому можно жаловаться по этому поводу и что можно сделать? Livebox работает нормально, от него сигнал сильный, это в него ничего не поступает Такая же проблема у всех наших соседей в радиусе 2 км. Кто говорит, что надо жаловаться во France Télécom, кто говорит, что виновата мэрия (не дотянула ветку). Я в приеме не разбираюсь, просто повторяю мнения окружающих, какая такая "ветка" - не знаю. Заранее большое спасибо за советы!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.02.2017, 16:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Рыжая,
Сочувствую. У наших знакомых похожая ситуация уже много лет - в деревне, где они проводят почти все теплое время года, мобильные телефоны не работают. Лишь иногда, на 2м этаже можно поймать сигнал. Насколько я понимаю, Orange не собирается у них как-то улучшать ситуацию. Интернет и WiFi - работает замечательно, но на линии France Telecom, телефон fixe тоже...
Так что постою рядом, послушаю.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.02.2017, 19:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Всем привет,

Поиском пользовалась, но похожей темы не нашла (вероятно, случай достаточно редкий)

Проблема: наша деревня на самом конце ветки Orange, сигнал очень плохой и слабый, часто приема вообще нет, все зависает. Видео смотреть вообще невозможно. Кому можно жаловаться по этому поводу и что можно сделать? Livebox работает нормально, от него сигнал сильный, это в него ничего не поступает Такая же проблема у всех наших соседей в радиусе 2 км. Кто говорит, что надо жаловаться во France Télécom, кто говорит, что виновата мэрия (не дотянула ветку). Я в приеме не разбираюсь, просто повторяю мнения окружающих, какая такая "ветка" - не знаю. Заранее большое спасибо за советы!
Да, это типичная проблема скорости трафика интернета в сельской местности. Причина в том, что для технологии ADSL (интернет через телефонные провода) скорость интернета сильно зависит от расстояния до телефонной станции. И другие операторы не обеспечат скорость лучше Orange.
1) Жаловаться Orange. Особенно то, что ТВ не работает. Померьте скорость трафика http://www.ariase.com/fr/vitesse/ и сообщите оператору.

2) Жалуйтесь в мэрию. Возможно они пошевеляться , чтобы провести fibre в вашу деревню. Это решит проблему. Аргументируйте тем, что сейчас все админ. действия можно делать через интернет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.02.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да, это типичная проблема скорости трафика интернета в сельской местности. Причина в том, что для технологии ADSL (интернет через телефонные провода) скорость интернета сильно зависит от расстояния до телефонной станции. И другие операторы не обеспечат скорость лучше Orange.
1) Жаловаться Orange. Особенно то, что ТВ не работает. Померьте скорость трафика http://www.ariase.com/fr/vitesse/ и сообщите оператору.

2) Жалуйтесь в мэрию. Возможно они пошевеляться , чтобы провести fibre в вашу деревню. Это решит проблему. Аргументируйте тем, что сейчас все админ. действия можно делать через интернет.
Irbis, огромное Вам спасибо! Да, это именно эта ситуация. Я провела тест - действительно результаты получились очень низкие. Непременно так и сделаю, как Вы советуете.

Nancy,
большое спасибо! Вот Вам и ответ...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.02.2017, 22:08     Последний раз редактировалось wrabbit; 04.02.2017 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
провести фибр в вашу деревню. Это решит проблему
нам провели и мы даже контракт подписали, а техслужба Оранжа не смогла "вытянуть кабель". то есть, точку подсоединения France Telecom нашли, а во дворе не смогли с улицы кабель достать. сказали самим искать
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.02.2017, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
нам провели и мы даже контракт подписали, а техслужба Оранжа не смогла "вытянуть кабель". то есть, точку подсоединения France Telecom нашли, а во дворе не смогли с улицы кабель достать. сказали самим искать

wrabbit, мрак.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.02.2017, 13:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
нам провели и мы даже контракт подписали, а техслужба Оранжа не смогла "вытянуть кабель". то есть, точку подсоединения France Telecom нашли, а во дворе не смогли с улицы кабель достать. сказали самим искать
Что вы называете "точку подсоединения France Telecom" ?
Вы про оптоволокно пишите?

Напомню , что France Telecom была переименована в Orange в 2013. Т.е. ныне не существует такой компании
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.02.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Irbis, под France Telecom я подразумеваю обычную стационарную телефонную линию прежних владельцев дома. так вот в доме нашли "вход" телефонного кабеля, а во дворе не смогли "вытянуть" кабель от уличного (общего). поскольку проблема на нашей территории, нам предложили самостоятельно её решить.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.02.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
да, я описываю наш случай подключения к оптическому волокну Оранжа
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.02.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
wrabbit, не понятно, зачем искали телефонный кабель вообще? Ведь к вам не телефонный кабель, а оптиковолокно тянули? Не понятно, как вы его можете сами дотянуть до дома? Вы в частном доме или многоквартирный дом?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.02.2017, 06:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, именно по пути (штробе) телефонного кабеля и будут тянуть волокно с улицы во двор частного дома. тянуть волокно будем не мы, а техслужба. в том случае, если мы найдем, где блокируется нынешний кабель. попробую рассказать на пальцах, как сама понимаю: нынешний телефонный кабель находится в трубке маленького диаметра, а с улицы идёт кабель в трубке большего диаметра и на территории двора есть стык этих труб. очевидно, стык как-то закреплён, и именно из-за него кабель зафиксирован, поэтому его невозможно вытянуть от улицы во дворе. нам дедуля один из соседней коммуны говорил, что у него была подобная проблема, когда ему устанавливал волокно и он штырём пробивал предполагаемый путь кабеля, так и нашёл стык. это он нам в Оранже рассказывал, куда мы приходили выяснять, что же делать. кстати, в другой соседней коммуне недалеко тоже тянут волокно, какая-то компания из 91 департамента. может, и до нас дотянут...
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.02.2017, 14:31     Последний раз редактировалось Ptu; 07.02.2017 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
wrabbit, странные у вас техники, сваливают свою работу - технические решения нерешаемой проблемы, которая ими же самими и создана - на клиентов.
У нас в доме уже ДВА оптиковолоконных кабеля. Первым был Оранж, к которому сел SFR. А второй, свой собственный, протянул Фри, когда от него стали клиенты разбегаться. Мы уже убежали, хотя долго пытались узнать, когда же они свой протянут. НУ вот ровно через месяц после нашего ухода и протянули.
И все вмещается куда нужно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.02.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Пту, в многоквартирных домах всё проще в смысле подключений к сетям, это да... а тут сам себе режиссёр, да ещё и с техслужбой Оранжа приходится выяснять кто кому что должен
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.02.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Просто France Télécom влился в Оранж. И если они что-то с проводами напортачили, то это уже задача Оранжа решать вопрос. Но да, когда дом частный, им не интереснор возюкаться, и пальцем лень пошевелить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.02.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
wrabbit, странные у вас техники, сваливают свою работу - технические решения нерешаемой проблемы, которая ими же самими и создана - на клиентов.
У нас в доме уже ДВА оптиковолоконных кабеля. Первым был Оранж, к которому сел SFR. А второй, свой собственный, протянул Фри, когда от него стали клиенты разбегаться. Мы уже убежали, хотя долго пытались узнать, когда же они свой протянут. НУ вот ровно через месяц после нашего ухода и протянули.
И все вмещается куда нужно..
Вот, а у нас кабель кончается за 2 км от нас, и куды бечь, у кого правды требовать - непонятно. Все равно никто из-за двух-трех домов с Интернетом матуситься не будет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.02.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Рыжая, вряд ли тут стоить искать правду. Если оператор не считает выгодным тянуть, то такова правда и есть. Может узнать за сколько они готовы это сделать? И скинуться?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.02.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, вряд ли тут стоить искать правду. Если оператор не считает выгодным тянуть, то такова правда и есть. Может узнать за сколько они готовы это сделать? И скинуться?
А вот кстати мысль Спасибо! Надо будет подумать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.02.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Хочу поделиться секретом, как я ускорила свой интернет и ТВ Orange. Знаете, да, что к Livebox прилагается так. наз. Liveplug, которую надо воткнуть в розетку и через нее смотреть интернет-ТВ? Смотреть мы его вообще не могли, т.к. оно глючило постоянно и зависало на несколько часов. Важно: Liveplug присоединяется к Livebox кабелем Ethernet.

Так вот. Вчера мне понадобился для другого дела кабель Ethernet. Порылась в ящиках, не нашла, муж говорит: "Так ты выдерни временно из Liveplug, все равно телевизор не работает." Выдернула. Интернет тут же стал быстрее в разы!!!! В том числе интернет-ТВ, которое якобы без Liveplug вообще смотреть нельзя!! Все вдруг заработало!!! Сидим смотрим телевизор и видики с Ютуба
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.11.2017, 10:41     Последний раз редактировалось Игрушка; 16.11.2017 в 10:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Неактуально
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.11.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Дубль
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.01.2018, 08:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Обладатели Оранж, у вас сколько российских каналов, два - Первый и РТР?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.01.2018, 09:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Обладатели Оранж, у вас сколько российских каналов, два - Первый и РТР?
Вот здесь я вижу 2 канала : Первый и РТР планета:
https://boutique.orange.fr/tv/chaine...hainesincluses
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.01.2018, 11:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis, да, значит все же не больше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.01.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
MARGOO, да, в бесплатной опции только два, планета и ОРТ. А остальаное в букете за допплату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.01.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Обладатели Оранж, у вас сколько российских каналов, два - Первый и РТР?
да (в бесплатной опции)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.01.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А остальаное в букете за допплату.
Какое остальное? И в каком букете?
Пока у Оранжа не было "русского" букета...
https://boutique.orange.fr/tv/bouquets-internationaux
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.01.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вот прямо сегодня и сейчас я не смотрела на сайт. А вот когда мы два года назад переходили от фри совершенно точно был, я все каналы под лупой изучила, перед тем как перейти. Я подумала и не взяла, но был абсолютно точно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.03.2018, 12:53
Дебютант
 
Аватара для Madlena-Rosa
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 27
Интернет и теле не работает вечером оператор Оранж

У меня проблема с Livebox, в течение первых 3 или 4 мес было все нормально, а потом стал медленный интертет, хотя ADSL последней технологии, fibre нет, не проводит Orange, надо ждать еще 2 года когда провeдут fibre. что делать не знаю. вечером уже неделю нет интернета после 18ч. вот купили эту антенну и все каналы теле работают, кроме Сanal +, но как интернет сделать вечером? не знаем и днем интернет медленный
MECO Antenne TNT Intérieure, Full HD HDTV Aérienne avec d'Excellente Performance pour DVB-T TNT Numérique et Analogique TV Signaux, VHF / UHF / FM, Fenêtre Aérienne, à 50km Range avec Une Câble Coaxia Noir IEC
Madlena-Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем оператора телефона-интернета Fellici Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 859 10.03.2019 19:12
Какой у Вас оператор мобильного телефона? Кландестанчик Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 317 09.10.2018 18:57
Orange Livebox, WiFi, проблема с ключом Marion Клуб технической взаимопомощи 17 10.08.2017 20:34
Проблема с Orange (Livebox) chloe Клуб технической взаимопомощи 3 08.01.2013 21:41
ОТДАМ Orange Livebox Decodeur TV SHD85 emmy2007 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 06.12.2012 23:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX