Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.02.2010, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
, и еще вопрос. А обувь , сумки вегетарианцы из кожи не покупают? (не говоря уже о дубленках, мехаха и т д.)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.02.2010, 12:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
пока обдумываю как себя обеспечивать натуральной зеленью круглый год. То что выращивается на гидропонике не подходит.
приезжайте к нам. Мы обеспечиваем. Ну или в Африку вам тогда.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.02.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
vrubelru, почему же спор.У меня сейчас внутренний конфликт, можно сказать, по поводу вегетарианства. Я подумываю о нем, но не готова еще, и не знаю буду ли готова. Но хочется разобраться
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.02.2010, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Ros, Хотите я открою маленький секрет:
Человек интересен для правительства страны в которой он проживает только до пенсионного возраста, дальше идут только расходы в сторону этого человека.
С другой стороны, в руках правительства СМИ, весь агропромышленный комплекс, вся торговя сеть и все здравоохранение. ( При этм все это платное и содержится этим же рядовым гражданином). Все отрасли в одном пиджаке одного хозяина, только расположены в разных карманах. В чем заинтересованность хозяина пиджака? Максимум потребления со стороны граждан и минимум собственных издержек. Поэтому не ищите правильных ответов в медицине ( кстати медицина - это наука о болезнях ). Правильные ответы ищите в Природе!
А если человек будет питаться правильно, как записано по генкоду, жить лет 120 - так это никакой хозяин пиджака не выдержит - разорится на корню.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.02.2010, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.02.2010, 12:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Тогда Вам может быть интересно почитать Ермакову и Жарова - они с мужем как раз практиковали сыроедение пару лет и делятся своим опытом
спасибо. Я читаю потихоньку, до них не дошла. Меня интересует "диалог", чтоб задавать вопросы
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.02.2010, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Так задавайте вопросы на сайте.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.02.2010, 12:43     Последний раз редактировалось vrubelru; 04.02.2010 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ros, а я сумки не покупаю кожаные исключительно синтетику Про обувь уже здесь писали - переписали. Хотя я Вас понимаю, эти контраргументы приводят все.

ПРо дубленки и меха написала Вам в другом посте. Кстати , дубленки на Руси носила , как говорила моя прабабка, "голотьба", т.е. нищие. И меха никто наружу не носил, шили меховые пальто мехом ВОВНУТРЬ. На сегоднящний день синтетика такая потрясающая, умная, держит тепло. Никакой мех в сравнение не пойдет. Так что это все показное. Синтетические дубленки ничем не уступают кожаным, даже намного эффектнее. Кстати стоят огого как!(это для тех, кому важно купить "дорогое")

Надо еще осознавать тот факт, что многих зверюшек кидают в кипяток ЖИВЬЕМ, чтобы шкура была более мягкой для отделки. Вы представляете себе ? Вы только вдумайтесь : ЖИВЬЕМ!!! Среди них полно собак в Китае, которых Вам потом продают за кролика
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.02.2010, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
медицина - это наука о болезнях
Вот уж точно...а не о том, как быть и оставаться веселым, бодрым и здоровым
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.02.2010, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Если Вы про мужчин, то потенция у вегетарианцев по определению должна быть лучше, тк кровообращение лучше
нет, про женщин тоже. По православию, традиционно, пост, т.е. вегатарианство связано с воздержанием, с монашеством. Кстати Толстой к идее вегатарианства обратился с целью "обуздать плоть". Софья Андреевна поначалу обрадовалась, ибо беременеть устала, а потом очень огорчалась, ибо беременость ей угрожать перестала, а к "удовлетворению" она уже привыкла. Отсюда и ее увлечение Танеевым. Отсюда и ее болячки, истерия и.т.д..
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.02.2010, 12:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
к "удовлетворению" она уже привыкла. Отсюда и ее увлечение Танеевым. Отсюда и ее болячки, истерия и.т.д..
вот Вы сами и ответили Вы путаете обуздание с воздержанием. Человек , подвластный страстям, не свободен, он раб своих страстей.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.02.2010, 12:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
вопросы на сайте.
на каких, для вегатарианцев. Там народ "чужой", здесь вроде "свои", их мнение мне лично интереснее
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.02.2010, 12:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Вы путаете обуздание с воздержанием. Человек , подвластный страстям, не свободен, он раб своих страстей.
__________________
Она ще сама не "вегетарианствовала", со своими страстями не боролась. Ее не устраивало обуздание страстей ее партнером, если грубо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.02.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Страсти и человека можно сравнить с жеребцом и наездником. У вас в руках вожжи. Либо Ваш жеребец несется , сломя голову, Вы же его не контролируете и следуете за ним. Либо Вы умеете руководить и ведете туда, куда Вам надо. Как-то так... Но останавливаться при этом не обязательно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.02.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Она ще сама не "вегетарианствовала", со своими страстями не боролась. Ее не устраивало обуздание страстей ее партнером, если грубо.
Это было ее проблемой
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.02.2010, 13:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Либо Ваш жеребец несется , сломя голову, Вы же его не контролируете и следуете за ним.
я бы выбрала жеребца, чем смирного мерина. Мне как то больше импонирует "галопом по жизни", пусть и в неизведанное.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 04.02.2010, 13:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Это было ее проблемой
__________________
в семье все связано. В конце концов это нечесно, быть сексгигантом, женится на девочке, приучить ее к регулярному удовольствию, а потом разом все "смирить". Причем "прикрыться" вегатарианством. Вот, хочу разобраться, просто "сачковал" или действительно, вегатарианство так на некоторых действует.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.02.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
я бы выбрала жеребца, чем смирного мерина. Мне как то больше импонирует "галопом по жизни", пусть и в неизведанное.
Ну я не верю, что у Вас нет лимитов, которые сами себе устанавливаете...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.02.2010, 13:16     Последний раз редактировалось варежка; 04.02.2010 в 13:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
нет лимитов, которые сами себе устанавливаете...
есть, конечно. Я до ужаса старомодна в смысле супружеской верности, (только для себя). Это "фсе", в остальном у меня преград нет. И не была бы иначе у нас такая "авантюрная жизнь"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.02.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Надо еще осознавать тот факт, что многих зверюшек кидают в кипяток ЖИВЬЕМ, чтобы шкура была более мягкой для отделки. Вы представляете себе ? Вы только вдумайтесь : ЖИВЬЕМ!!!
УЖАСНО, если так оно и есть....

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
ПРо дубленки и меха написала Вам в другом посте. Кстати , дубленки на Руси носила , как говорила моя прабабка, "голотьба", т.е. нищие. И меха никто наружу не носил, шили меховые пальто мехом ВОВНУТРЬ.
Ну это понятно. А еще раньше вообще только шкурами животных и прикрывались
А синтетика... Если разобраться, не вредно ли производство синтетики для окружающей среды?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.02.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
есть, конечно. Я до ужаса старомодна в смысле супружеской верности, (только для себя). Это "фсе", в остальном у меня преград нет. И не была бы иначе у нас такая "авантюрная жизнь"
Ну вот так же и с остальными "блокировками", тот же механизм.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.02.2010, 15:16     Последний раз редактировалось vrubelru; 04.02.2010 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ros, одна из самых загрязняющих индустрий на сей день- животноводчество. В детали вдаваться не буду, погуглите. Начиная от питания (пестециды и тд), выращивания кукурузы и так далее. Синтеку же можно произвести из, например, платсиковых бутылок из-под воды (фирма EIDER, Patagonia и так далее).

варежка, у всех жеребец , в том-то и дело. Те , у кого мерины, у тех и проблемы нет , но и креативности тоже нет .

А про жену Толстого- это была ЕЕ проблема, а не его. Не надо с больной головы (которая не может обуздать свое сексуальное желание) сбрасывать на здоровую и искать виноватого
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.02.2010, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Чем ниже у человека развито сознание и осознание, тем выше его животное начало во всех сферах: начиная от питания и завершая sex.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.02.2010, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
vrubelru, а можно поподробнее о жене Толстого? В чем там проблема-то была?
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.02.2010, 15:33     Последний раз редактировалось vrubelru; 04.02.2010 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Серж Поль, это не ко мне , это вон варежка про нее пишет
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.02.2010, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
варежка, спасибо за приглашение в гости. Вы зелень покупаете на рынке или выращиваете сами? Как вы контролируете, что купленное не нашпиговано химией?
Восковые яблоки и незамерзающий греческий перец при -20 и т.п. на рынках Киева - это продукт не приносящий здоровье, это приносит только доход для дельцов.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.02.2010, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
vrubelru, сорри

варежка, так что там с женой Толстого? освежите мысль, плиз!
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.02.2010, 15:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
у всех жеребец , в том-то и дело
вопрос, надо ли его сдерживать, в том числе и лишать чего- то в питании. ( Я не об обжорстве, естественно) Просто лишать определенных элементов питания. Как это может в дальнейшем сказаться. Я ни в коем случае не спорю с сторонниками веготарианства, просто хочу разобраться для себя, чем что черевато. Здесь вот прозвучала мысль, что вегетарианство- это сдержаность в страстях. Я задумалась. С такой стороны меня вегетарианство никак не устроит. Тогда что такое сыроедение?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.02.2010, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
хотя идеи, движущие вегетарианством мне близки. Я не ношу мех, не могу готовить всякие охотничьи трофеи, кроме кабанятины, пожалуй.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 04.02.2010, 15:53     Последний раз редактировалось Алена_74; 04.02.2010 в 15:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
варежка, поверьте, дохлое это дело, пытаться составить правильное мнение (подчеркиваю - правильное, а не ошибочное), исходя из комментов на форуме и виртуальных издержек. Разве что попадется кто-то очень-очень терпеливый.

Для меня вегетарианство вовсе не обуздывание. Сравнение страстей с понесшим жеребцом мне кажется абсолютно верным. Вы же "понесший" пропустили получилось искажение. Иметь страсти - это чудесно, но зачем из-за них себе шею ломать?

Так же и с "прозвучавшей мыслью" что вегетариантсво - это сдержанность в страстях. Не заметила такой. Ну, даже если кто здесь на форуме действительно так и думает, какие шансы, что это - истинная правда?

Это я так беспокоюсь, чтобы у Вас не возникло превратного представления о вегетарианстве и сыроедении...

Удачи Вам в поисках!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eсть ли магазин orchestra в Париже? iriiini Цены, покупки, банки, налоги 2 08.04.2010 10:10
Eсть ли на форуме владельцы ресторанов или ночных клубов? dimitri sloukin Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2010 16:03
Eсть ли общественный транспорт из Женевы eugenie_s Транспорт и таможенные правила 3 10.07.2007 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX