Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.12.2006, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
morskaia пишет:
Это что значит, что на неделю вперёд??? А как же общепринятое, что сваренная еда держит в себе "нечто положительное" не более суток, а в более строгих источниках сказано, что и того меньше?
morskaia, конечно, свежие блюда лучше, но я, например, никак не могу себя ораганизовать так, чтобы каждый вечер на утро варить кашу. Хотя ничего сложного в этом нет, надо будет просто пересилить себя разок, а потом пойдёт дело.
morskaia пишет:
Верно сухофрукты и орехи это хорошо. А не надоедает есь одно и то же?
Я всю жизнь питаюсь простыми блюдами (в моей семье просто так принято, никто не делает из еды культа), и на сегодняшний момент моим идеальный и любимым ужином остаётся союз из картошки, салата из помидоров и огурцов и стакана сока. Иногда бывает, что хочется чего-нибудь... эдакого. Тогда я покупаю себе физалиса или там манго... в общем, чего-нибудь экзотического. И потом всё снова встаёт на свои места

А вот про батончики с мюсли я как-то совсем забыла! Спасибо, действительно хорошая идея.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.07.2007, 03:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Давно ничего не писали в этой теме...

Я пришла к вегетарианскому образу жизни неделю назад. Причем, поводов для этого нашлось предостаточно. Йога + индуизм + просмотренный фильм со скотобойни
(если кто хочет посмотреть, пишите, дам ссылку).

Если насчет яиц и рыбы я пока что сомневаюсь (т.е. нет внутреннего убеждения, что это убийство, в мозгу вертится "пока что не буду этого есть, если захочется - буду"), то насчет коров, свиней и баранов сомнений никаких нет. То, что я увидела в фильме, сразу отвратило от поедания мяса... Потом прочитала рассказ Льва Толстого про скотобойню и стало еще противнее... причем, на мясо не тянет... АБСОЛЮТНО! Я сама себе удивляюсь, потому что раньше ела мясо каждый день и думала, что без него все блюда "скучные"... а тут мигом нашлось много интересных блюд из овощей и как-то душе спокойнее, что никого убивать не надо, и силы и энергия никуда не делись после смены рациона. И когда готовишь с любовью и в хорошем настроении, то все блюда получаются вкусными. А разнообразие тоже легко достижимо, главное - найти рецепты.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.10.2007, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Snegurka,
Snegurka пишет:
Если насчет яиц и рыбы я пока что сомневаюсь (т.е. нет внутреннего убеждения, что это убийство, в мозгу вертится "пока что не буду этого есть, если захочется - буду"), то насчет коров, свиней и баранов сомнений никаких нет. То, что я увидела в фильме, сразу отвратило от поедания мяса...
Snegurka, абсолютно моя история, только у меня уже длится около 2 лет. Но есть большая проблема-домашние, то бишь члены семьи-мужа и дочь убедить не есть колбасу не могу. Ну хотя бы от бульонов мясных отказались.
Знакомые делают большие глаза-А что ты ешь?!!!!- Будто нет другой еды.
Да у нас полки супермаркетов ломятся от обилия овощей, грибов, сыров и прочих растительных вкусностей, ну наконец! и наши супермарши не хуже Monopri.
Но нет, больше всего народу стоит к мясному отд, где выставлены перемолотые трупы бурёнок.
Snegurka, давайте вашу ссылку, пора спасать коровок и людей:-)))
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.10.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Не видела эту тему раньше.
Я тоже вегетарианка, - не ем мясо, рыбу и яйца. Хотя не сказала бы, что совсем строго, - кондитерские изделия с яйцами в составе ем, потому что отказаться от них сил нет .
Стала вегетарианкой в 1992 году. Причины разные, не одна, а скорее, сумма причин, - и этические, и брезгливое отношение к мертвым телам (когда бабушка попыталась меня в подростковом возрасте научить курицу разделывать, говоря, что мне это в жизни пригодится, я твердо и уверенно сказала, что никогда не буду резать трупы, и мне это не пригодится), и склонность к здоровому образу жизни, и увлечение индуизмом. Но мотив "птичку жалко" (то есть, этический) перевешивает остальные. Я люблю животных... живых

Snegurka
Цитата:
Причем, поводов для этого нашлось предостаточно. Йога + индуизм + просмотренный фильм со скотобойни
У меня были похожие мотивы. Только йогой заниматься лень. Фильм вы имеете в виду "Лики смерти"? (ужасный фильм ).

La Marina
Цитата:
Знакомые делают большие глаза-А что ты ешь?!!!!
Ох, этот вопрос я слышу неизменно от всех новых знакомых уже пятнадцать лет. Раньше в ответ честно перечисляла вегетарианские продукты, которые можно легко везде купить, а сейчас надоело, - ну не слепые же люди, могут сами в супермаркет сходить и посмотреть, да и я сама худобой не отличаюсь, по мне никак не скажешь, что я отощала .
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.02.2009, 00:50
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Question хочу стать вегетарианцем - какую литературу почитать?

Подскажите какую литературу почитать, поделитесь опытом ? на что обратить внимание? заранее спасибо!
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.07.2009, 10:36
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вот очень интересные рассказы девочки, которая стала вегетарианкой

http://dora-zinigrad.livejournal.com/19161.html

http://miriam-zinigrad.livejournal.com/18523.html

Путь к спасению?
У мира нет другого выхода, кроме как... принять вегетерианство. Так во всяком случае считает автор книг "Глобальное выживание" и "Иудаизм и вегетарианство" американский профессор Ричард Шварц.

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5580
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.09.2009, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Вегетарианцы значительно меньше подвержены риску онкозаболеваний, не говоря уже об обычных болячках.
В нашей группе единомышленников все вегетарианцы со стажем вегетарианства от 5 лет и более. Возраст: от 40 и до 60 лет. Практически не болеем. Недуги снимаем травами и различными народными бабушкиными методами. Все ведут обычный образ жизни..... Так что есть очень положительные моменты в вегитарианстве не только с философской точки зрения но и с материальной. По себе скажу, что когда был как все всеядным, почки и печень лечил на протяжении 10 лет. Когда стал вегетаранцем - вылечил за 2 месяца и уже 5 лет никаких симптомов.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.09.2009, 14:06
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
Вегетарианцы значительно меньше подвержены риску онкозаболеваний, не говоря уже об обычных болячках.
В нашей группе единомышленников все вегетарианцы со стажем вегетарианства от 5 лет и более. Возраст: от 40 и до 60 лет. Практически не болеем. Недуги снимаем травами и различными народными бабушкиными методами. Все ведут обычный образ жизни..... Так что есть очень положительные моменты в вегитарианстве не только с философской точки зрения но и с материальной. По себе скажу, что когда был как все всеядным, почки и печень лечил на протяжении 10 лет. Когда стал вегетаранцем - вылечил за 2 месяца и уже 5 лет никаких симптомов.
Серж Поль, Подскажите какую литературу почитать, поделитесь опытом ? на что обратить внимание? mnye 26 i ya uzhye pol goda ne kushau myaso

заранее спасибо!
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.09.2009, 14:47     Последний раз редактировалось Серж Поль; 04.09.2009 в 14:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
couchsurfing, в каком ракурсе литература Вас интересует?

По опыту могу сказать следующее: в классике переход на вегетарианство должен происходить постепенно: Сначала отказ от всего мясного во всех его проявлениях и чистого молока, через год - от всего рыбного, еще через год - яица, икра, соль, сахар, .....и т.д., чтобы через 7 лет полностью перейти на растительную пищу.
Один мой знакомый сжал этот цикл за 6 месяцев. Был криз, ломки, температура под 40. Он выстоял, но это стресс для организма.
Уход от мяса неплохо сочетать с чисткой толстого кишечника глубокими клизмами раствором с натуральным яблочным усусом а затем чисткой печени оливковым маслом.
Но нужно учесть одно но! когда человек уходит на вегетарианство, у него через 7 лет меняется генкод. И если не дай бог где-то в компашке он не устоит перед насмешками или уговорами, поддавшись соблазну, то можно и умереть. Знаю такие примеры.
Одним словом - все нужно делать осмысленно и должна быть цель.
У меня была цель - вылечить печень, почки, позвоночник
Теперь цель изменилась - долголетие, жизнь без болезней, чистота кармы, духовное развитие.......
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.09.2009, 15:50
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
couchsurfing, в каком ракурсе литература Вас интересует?
что то не очен болшое в обеме, доступное в сети по здоровому питанииу, чистке ... отдельно меня интересует позвоночник, я работау за пк и у меня сколеоз
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.09.2009, 17:05     Последний раз редактировалось Серж Поль; 04.09.2009 в 17:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
couchsurfing, С позвоночником: делаете ежедневно суставную зарядку по Норбекову. Это приложение к книге "Опыт дурака или ключ к прозрению" ( если нет травм, грыж! ) -это найдете в Инете.

Про чистку я вам уже рассказал. Если нужен точный рецепт, то сброшу в личку, а то Модератор даст по шее за отход от темы.

Здоровое питание банально как 2*2:
убираете все мясные блюда, чистое молоко. Кисломолочная продукция остается.
В ежедневном рационе у вас должно быть обязательно: орехи ( самое лучшее это миндаль ) - не менее 100 гр, бобовые на выбор, творог - 150 -200 гр..
А все остальное как обычно: фрукты, овощи, каши, супчики без мясной зажарочки.
Очень хорошо в день выпивать стаканчик свежевыжатого сока из морковки, яблочка. Зимой - апельсинчики и грей. Если бы мне позволили финансы, я бы вообще перешел на сыроедение ( имеется в виду фрукты и овощи без термообработки ) круглый год.
Отлично если употреблять цветочную пыльцу до еды 1 раз в день.
Для здоровья очень хорошо, если навсегда бросить принимать алкогольные и слабоалкольные напитки, пиво, газированные напитки, консервированные соки от любого призводителя, кофе. Лично я пью исключительно "живую" родниковую воду, подзаряженную положительной энергией.

Про рецепты: есть в Интернете книга "КУХНЯ РАДОСТИ
Теория и практика вегетарианской кухни"
Там рецептов сотни для гурманов. В том числе и теоретическая часть.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.02.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Как раз меня интересует сыроедение.
Попала на видео об излечении от диабета путем простого следования сыроедению.

http://www.youtube.com/watch?v=bzdhBo4pbgE
+ видела дневники сыроеда, у которого в семье 100% сыроедов родился здоровенький малыш. Впечатлило то, что у ребенка пупок зарос за сутки!

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0

Вот и не знаю, верить этому или нет, но свежие овощи в любом случае полезнее, чем приготовленные.

Вот и интересен вопрос, есть ли среди нас сыроеды и могут ли они поделиться сытными рецептами, т.к. в первые дни отказа от приготовленной пищи очень голодно)
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.02.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
А чтобы меня не выбросили из темы, предложу то, что накопала.

Салат морковно-сельдереевый

Основа:
Морковь – 2 шт. среднего размера
Корень сельдерея – в соотношении к морковке 1:1

Измельчаем оба корнеплода на тёрке (не забыв предварительно помыть и почистить!) и перемешиваем.

Соус:
Грецкие орехи – ядра 3 шт.
Чеснок – 1 головка среднего размера
Оливковое масло – 1–2 ст. л.
Сок лимона и мёд – количество и пропорции на ваш вкус

Грецкие орехи и чеснок измельчаем в крошку, добавляем оливковое масло и перемешиваем до однородной массы, далее добавляем сок лимона и мёд по вкусу. Полученный соус смешиваем с основой из морковки и сельдерея, посыпаем кусочками грецких орехов. Всё, можно есть! Описанное количество продуктов рассчитано на 1–2 человек.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.02.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Попробовала этот рецепт на муже! Действительно, важно соотношение моркови с сельдереем, а вот чесночку можно и побольше, получается удивительное соотношение сладкого с острым. Много не съешь, но приятно)

Еще один рецепт, опять пока не от меня:
Салат “Солнечный”

Нарезал, сладкий перец и китайский салат, к ним добавил кусочки апельсинов, и всё перемешал. Я понимал, что смесь получается аппетитная, но всё-таки не хватало ещё какого-то завершающего штришка. На помощь пришло восхитительнейшее как по аромату, так и по вкусу, масло кедрового ореха.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.02.2010, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Я бы из морковно-сельдереевого салата убрал мед: питаться нужно не по вкусу а по полезности. Мед лучше кушать отдельно через час после основной еды запивая теплой родниковой водой
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.02.2010, 13:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
питаться нужно не по вкусу а по полезности.
ну это не для Франции и французов.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.02.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Серж Поль, вот родник бы только где-то найти...эх.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.02.2010, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Droopy, На счет родника: я воду беру за городом в деревенском колодце, который стоит на "жиле", дома воду разливаю в стеклянную посуду, на банках у меня наклеены рисунки ( целительница рисовала под заказ ) и вот только такую воду мы употребляем в приготовлении пищи и пьем.


варежка, ну это не для Франции и французов.
А я думал что все люди устроены одинаково.
Вкусовые рецепторы организма ( языка ) возможно и различны, но лично я придерживаюсь здорового образа жизни во всех аспектах.
Я еще помню в деревне гостевал ребенком у своих пра....: столы не ломились. Было 1-2 простых блюда на столе, максимум 3 , мясо было по очень большим праздникам. Но и не голодали. И прожили почти по 100 лет, хотя ближайшая аптека и больница была за 50 км а работали от зари и до зари.
И просто диву даешься сейчас: на каждом углу аптека, супермаркет, доставка на дом, столы ломятся от изобилия, никто на работе снопы не ворочает, шпалы не укладывает и землю не пашет, а без таблеток и врачей вряд-ли до 50 дотянет.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.02.2010, 19:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
А я думал что все люди устроены одинаково.
Вкусовые рецепторы организма ( языка ) возможно и различны, но лично я придерживаюсь здорового образа жизни во всех аспектах.
Я еще помню в деревне гостевал ребенком у своих пра....: столы не ломились. Было 1-2 простых блюда на столе, максимум 3 , мясо было по очень большим праздникам. Но и не голодали.
да и здесь все так, но вот намерено питатся невкусно, а просто полезно французы не будут. Ну и невозможно здесь такое, если только специально стараться. И не в мясе и магазинах и достатке дело. Совсем другой подход к питанию. Еда -это всегда удовольствие, даже когда не обильная, или диета, например. Знаете, как вкусно здесь кормят в больницах? Хота никаких изысков, естествено.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.02.2010, 20:20     Последний раз редактировалось Vetta; 02.02.2010 в 20:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Передумала
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.02.2010, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Я узнала так много интересного! Спасибо!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.02.2010, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
но вот намерено питатся невкусно, а просто полезно французы не будут
Не согласная я... Почему же для Вас "невкусно" и "полезно" синонимы? Дело привычки и состояния души.

А за всех французов я бы не расписывалась... по-разному люди относятся к своему здоровью и если таких нет в Вашем окружении, это же не значит, что нет нигде по всей стране.

Что касается "культа еды" - разве ж в России его нет? Посмотрите, как народ на праздники обжирается, да и в обычный день мало кому придет в голову салатиком из свежих овощей обойтись на ужин.

Сменю тему - понятно писали о сыроедении Светлана Ермакова с мужем. Можно найти в сети.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.02.2010, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
же для Вас "невкусно" и "полезно" синонимы? Дело привычки и состояния души.
dля меня как раз не синонимы, наоборот. Я отвечала на это
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
питаться нужно не по вкусу а по полезности. Мед лучше кушать отдельно через час после основной еды запивая теплой родниковой водой
про культ еды ая не говорила, я про "культуру кулинарии, готовки" скорее.Питаться, есть с наслаждением, с удовольствием, а не "наесться от пуза"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.02.2010, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
B]варежка[/B], спасибо. То есть Вы больше среагировали тоже на противопоставление полезного и вкусного?

Мед, да, лучше не смешивать. А и без него вкусно!


Посмотреть сообщениеварежка пишет:
я про "культуру кулинарии, готовки"

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Питаться, есть с наслаждением, с удовольствием
Вот тут я не совсем понимаю, не согласна, чем это противоречит вегетариансту?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.02.2010, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
X_anna..., А Вы кашу попробуйте в термосе с вечера делать: засыпаете порцию крупы и заливаете кипятком.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.02.2010, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Вот тут я не совсем понимаю, не согласна, чем это противоречит вегетариансту?
совсем не противоречит. Издержки виртуала.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.02.2010, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
варежка,
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.02.2010, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Вообще-то вегетарианство - это промежуточная ступенька в нашей эволюции.
Более высокая ступень - сыроедение.
То к чему нужно стремиться и будущее человечества - солнцееды.
Уже есть такие люди, по крайней мере в России феномены зарегистрированы.
Кстати, инопланетяне ( как мы их называем ) питаются именно по высшей ступени - энергетикой.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.02.2010, 10:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
Более высокая ступень - сыроедение.
То к чему нужно стремиться и будущее человечества - солнцееды.
а смысл какой во всем этом, что это дает
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.02.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, независимость от земных страстей. В православии , между прочим, считается, что мясо страсти разжигает, что мешает духовному развитию. Поэтому православные монахи мяса не едят.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eсть ли магазин orchestra в Париже? iriiini Цены, покупки, банки, налоги 2 08.04.2010 10:10
Eсть ли на форуме владельцы ресторанов или ночных клубов? dimitri sloukin Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2010 16:03
Eсть ли общественный транспорт из Женевы eugenie_s Транспорт и таможенные правила 3 10.07.2007 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX