Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.03.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Katie,

Тoгдa пoпрoбуйтe льнянoe мaслo или тoлчeныe льняныe зeрнa (дoбaвляйтe их в выпeчку, в сaлaты). A в пoдсoлнeчнoм мaслe, к сoжaлeнию, нeт Oмeгa-3.

Я читaлa oтзывы o прeпaрaтaх Oмeгa-3, нo ужe нe пoмню, чтo тaм нeхoрoшeгo гoвoрилoсь (пoмню тoлькo, чтo были нeгaтивныe мнeния). Eсли вы эти кaпсулы принимaeтe нeчaстo, думaю, никaкoгo врeдa нe будeт.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.03.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Comme les oméga 3 agissent sur la fluidité du sang, les personnes souffrant d'hémophilie acquise ou héréditaire doivent consulter leur médecin avant de prendre des suppléments d'huile de poisson. Une consommation supérieure à 3 g par jour d'oméga-3 d'origine marine pourrait provoquer des saignements de nez chez certaines personnes.

Un excès d'oméga-3 sous forme d'huile de poisson peut parfois causer des brûlures d'estomac, des gastrites, donner mauvaise haleine ou entraîner des reflux ayant le goût de poisson. En prenant les suppléments au moment du repas, on diminue très nettement ces inconvénients.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.03.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
vrubelru,
вкусно кормите гостей!
я вегетарианка на время поста (хотя тоже понимаю,что это разные вещи).Этот пост соблюдаю так долго(и то с оговорками)( впервые в моей жизни.Заодно хочу проверить себя,так как не представляла жизни без мяса,только оно мне дает энергию.Вот и хочу сравнить:буду ли такой же энергичной и работоспособной без мяса.Скажу честно-устала от каш и салатов.Но пост продолжается...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.03.2005, 16:27
Новосёл
 
Аватара для Sabine
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Сообщения: 7
Анализ крови

Tina, не знаю, актуален ли еще Ваш вопрос, но есть такой анализ крови, который называется "гемокод". Если я не ошибаюсь, то клиника, которая его делает, называется так же. Во всяком случае Вы можете поискать в сети. Анализ показывает, чего не хватает в организме, и врач дает 2 списка продуктов питания. Один - запрещенные продукты, другой - разрешенные продукты. Следование диете дает замечательные результаты. Даже те, у кого не хватает силы воли, чтобы строго следовать рекомендациям, но кто воздерживаеться от основных запрещенных продуктов, заметно улучшает свое здоровье. Анализ делается по схеме несколько раз в год, и после каждого анализа списки запрещенных и разрешенных продуктов корректируются. Сама еще не делала этот анализ, но собираюсь, так как есть знакомые, которым этот метод очень помог. Всего хорошего.


Tina пишет:
Я вегетарианка два года (с кисломолочными продуктами и рыбой). Тоже не считаю вегетарианство диетой. Скорее убеждением. И сама пришла к этому очень неожиданно. Просто так получилось, что больше трех недель не было возможности есть что то мясное, а потом осозналось, что прекрасно себя чувствую и без мяса. И вот уже больше двух лет. Про моральную сторону вопроса, т е жалко/не жалко животных - конечно жалко, как и любое живое существо. Но только не назвала бы это причиной моего отказа от продуктов животного происхождения. В качестве витаминов мне врач посоветовала пить комплексы для больных диабетом - говорит они более сбалансированны и эффективнее адаптируются (забыла точное слово, которое она применила) в организме. Мне действительно понравились они, видно что работают.
А у меня вот какой вопрос - существует ли что то вроде анализа, сдав который можно было бы узнать какого витамина не хватает в организме, какого более чем достаточно? По некторым дает ответ простые анализы крови, но может действительно существует что то специальное, как например в случае с гормонами. И где это можно в Москве сделать? Может кто компетентен. Спасибо.
__________________
Sabine
Sabine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.03.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Katie, я не про пост писала, тк данная тема о вегетарианстве . поэтому я Вам описала праздничный стол не православной во время поста, а вегетарианки. я ждала Вашей реакции. потому я и писала про то. что это разные вещи
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.03.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
гемокод делают даже в Москве, правда, стоил раньше долларов 450 :-))))
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.03.2005, 20:35
Новосёл
 
Аватара для Sabine
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Сообщения: 7
А сейчас гемокод в Москве можно сделать и за 300 долларов.

vrubelru пишет:
гемокод делают даже в Москве, правда, стоил раньше долларов 450 :-))))
__________________
Sabine
Sabine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.04.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Тeмa прo вeгeтaриaнствo пeрeрoслa в рaзгoвoр o гeмoкoдe
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.05.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
vrubelru,

Я нaшлa инфoрмaцию o питaнии будущeй мaмы и o питaнии рeбeнкa, eсли oбa oни – вeгeтaриaнцы

http://www.ayurvedaplus.ru/ayurveda/modmed/498.php?otd=
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.08.2005, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Я тоже задумалась о здоровом питании!!! Нужно беречь здоровье с молоду, чтоб потом при появлении какой-нибудь болячки не хвататься за голову и думать: "Вот в молодости..." Пытаюсь стать вегетарианкой!
Но к этому пришла только после того, как стала заниматься йогой!
К вопросу о железе: Железо содержится во многих пряностях, сейчас под рукой нет книги с перечнем, так что называю по памяти:
ГВОЗДИКА (витамины А, В1, В2, РР, С; минеральные вещества магний, кальций, натрий, фосфор, железо)
КАРДАМОН (витамины В1, В2, В3; минеральные вещества магний, кальций, фосфор, железо, цинк)
Остальные не помню, но как только до книги доберусь обязательно напишу и рецепты с их использованием
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.08.2005, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
morskaia пишет:
Но к этому пришла только после того, как стала заниматься йогой!
Вот с этого места поподробнее...
Я тоже собираюсь заняться йогой с сентября и уже записалась в группу. Так что же меня ждет тоже самое?! И как вы к этому пришли?!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.08.2005, 17:38     Последний раз редактировалось morskaia; 15.08.2005 в 17:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Katie пишет:
Вот с этого места поподробнее...
Я тоже собираюсь заняться йогой с сентября и уже записалась в группу. Так что же меня ждет тоже самое?! И как вы к этому пришли?!
Что вы подразумеваете под йогой?? Набор ассанов, которые могут дать в любом фитнесс центре, или же что-то более... (в религиозные дебри я не лезу, да и вам не советую )
Если вы захотите стать вегетарианкой то станите, если же нет, то никто вас заставлять не будет. Я просто захотела быть здоровой, а вы этого разве не хотите?
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.08.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
2 года "вегетарианю", чувствую себя прекрасно и всем советую (птичек жалко :-)) ) и оооооочень разнообразно теперь питаюсь, а раньше все мясо да картошка с салаттом.
а теперь одних только морских гадов сколько! :-))))) а овощных блюд!!!! всего не перечестьи
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.08.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
А я иногда за сочную отбивную могу душу продать Никогда не пробовала "вегетарианить", хотя мясу и птице все равно предпочитаю рыбку.
У меня был смешной случай с тофу - соевым сыром.
Мой француз (избалованный всякими мясными излишествами на родине) был вынужден как-то съесть на обед (в офисе) что-то из тофу. Сколько же у него было эмоций!!!! Он весь вечер меня мурыжил - из чего ЭТО сделано!!!! Думал, что из воды и желатина Как же долго я доказывала, что это растительный продукт из сои!!!!!!
Кстати, в связи с этим, интересно узнать - среди Ваших знакомых французов много вегетарианцев? (простите, если об этом уже говорилось - я не прочитала все реплики до конца )
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.08.2005, 04:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
vrubelru пишет:
оооооочень разнообразно теперь питаюсь, а раньше все мясо да картошка с салаттом.
И это правда. Люди, приходя с работы (не все, но многие), уставшие, голодные на скоряк, чтобы не пропустить сериал "Исцеления любовью" (вроде он так называется ), закидывают в кастрюлю сосиськи в другую пельмени, разогревают суп, который стоит в холодильнике уже третий день, и потом запихав всё это себе в желудок с мыслью: "Там всё перемешается", летят смотреть свой телевизор. К вечеру их начинает мучить вопрос: "А что это мне так нехорошо..."
И обратное, если человек - вегетарианиц, такого чревоугодия он себе не позволит!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.08.2005, 04:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
vrubelru пишет:
а теперь одних только морских гадов сколько!
А разве рыбу можно есть?
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.08.2005, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Простите, за вмешательство, но хоть я и не вегетарианка - интересуюсь время от времени здоровым питанием :-)
Насколько я знаю есть три вида вегетарианства:
1 - ТОЛЬКО растительная пища
2 - растительная пища + молочные продукты
3 - растительная пища + молочные продукты + яйца + "морские гады"
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.08.2005, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Alexa_Alexa пишет:
Простите, за вмешательство, но хоть я и не вегетарианка - интересуюсь время от времени здоровым питанием :-)
Насколько я знаю есть три вида вегетарианства:
1 - ТОЛЬКО растительная пища
2 - растительная пища + молочные продукты
3 - растительная пища + молочные продукты + яйца + "морские гады"
Очень интересно не знала! Мне на йоге рассказывали, что не нужно есть продукты, которые без особой обработки быстро портятся. Т.е. мясо, рыба, яйца... Тяжело, конечно, их не есть... И я не откажусь от них полностью, пока не узнаю всё чем можно заменить недостающие при этом витамины и минеральные вещества... Сейчас ем их по желанию, т.е. получается, что почти и не ем
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.08.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Alexa_Alexa,

Личнo знaю тoлькo oднoгo фрaнцузa, кoтoрый oткaзaлся oт пищи живoтнoгo прoисхoждeния. Причeм, oн мoлoдoй и здoрoвый, стaл вeгaнoм из этичeских сooбрaжeний.
Гдe-тo видeлa стaтистику: вo Фрaнции 1 % нaсeлeния – вeгeтaриaнцы. Чтo-тo мнe нe oчeнь вeрится. Тeм нe мeнee, дaжe у нaс в Нaнcи (нe тaкoй уж бoльшoй гoрoд) eсть oдин вeгeтaриaнский рeстoрaн (oн eщe и “биo”). Прaвдa, я тaм нe былa – цeны ooooчeнь бoльшиe

morskaia,

Сущeствуют пeскoвeгeтaриaнцы, кoтoрыe eдят рыбу. Нo я cчитaю, чтo этo прoтивoрeчит oпрeдeлeнию вeгeтaриaнствa : oткaз oт ВСEЙ плoти (тo eсть, и oт рыбы тoжe).
Oвoлaктoвeгeтaриaнцы, пoмимo рaститeльнoй пищи, упoтрeбляют яйцa и мoлoчныe прoдукты (сущeствуют тaкжe лaктoвeгeтaриaнцы (тoлькo мoлoчныe прoдукты) и oвoвeгeтaриaнцы (яйцa)).
Вeгaны нe упoтрeбляют вooбщe никaких прoдуктoв живoтнoгo прoисхoждeния (нeкoтoрыe из них дaжe oт мeдa oткaзывaются).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.08.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
morskaia,

http://www.vegelist.online.fr/index2...g=legume&tab=4

Нa этoм сaйтe вы нaйдeтe инфoрмaцию o присутствии витaминoв и минeрaлoв в тeх или иных прoдуктaх рaститeльнoгo прoисхoждeния. Чтo жe кaсaeтся витaминa Б12, тo o нeм нужнo зaдумaться тoлькo в тoм cлучae, eсли вы oткaзaлись oт мoлoчных прoдуктoв и oт яиц (пoмимo мясa и рыбы).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.08.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Roudoudouce пишет:
Личнo знaю тoлькo oднoгo фрaнцузa, кoтoрый oткaзaлся oт пищи живoтнoгo прoисхoждeния.
Вот-вот! Я и спросила об этом, потому что с трудом себе представляю ценителей крем-брюле, "раклета", фуа-гра и, конечно, вин - вегетарианцами!
Все мои знакомые французы живут в Ст-Эмильон ! Большие ценители красного вина, знаете ли И закуска под него - все больше мясо и птица Так что среди них идея вегетарианства не вызывает никакого "энтузязизьма"!
Тем не менее, приятно слышать, что все-таки вегетарианцы-французы существуют! Раз существуют вегетарианские заведения
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.08.2005, 12:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
девочки, я стала вегетарианкой (те, кто не едят теплокровных, птиц,желатин и тд), тк мой муж француз уже около 16 лет вегетарианец (про фуа гра ему лучше не говорить, убьет, тк бедны гусей мучают ради этого по сути паштета). а убедил меня очень просто: теплокровные животные способны любить, они способны проецировать свое будущее (то есть одну корову забивают, другая это видит и понимает, что то же самое будет с ней, а еще худже того с ее детем-теленком и она страдает так же. как и люди в концлагерях).
аргумент насчет рыб (ну они же тоже жживотные) прошу не приводить. честно говоря , это первое , что все говорят (и когда приходится несколько раз в году объяснять, становится уже даже не смешно). рыбы не теплокровные, они пока не достигли той степени развития, когда у них появляется любовь к ближнему.
вооооооот. ну что еще?! вроде бы все......
пожалуй еще одно: убедить стать вегеатрианцем можно только того человекА, который внутренне к этому готов и в общем то уже сам пришел, но не осознал.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.08.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Я не вегетарианка, но ем мясное очень редко. Очень люблю грибы в сметане (уже противоречит строгому вегетарианцтву ).
Vrubelru, спасибо за интересный аргумент насчет рыбы, как раз буду ее готовить
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.08.2005, 01:58     Последний раз редактировалось morskaia; 18.08.2005 в 00:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Roudoudouce, спасибо за ссылку!

А вот информация к размышлению:
1) СВЕЖИЕ ФРУКТЫ - самые лучшие источники праны;
2) ЗЛАКИ И ОРЕХИ - цельные злаки (особенно пророщенные), пророщенное зерно уникально... Из орехов нельзя арахис и фисташки, т.к. содержат афлотоксин, опасный для клеток печени и возможна опасность рака печени. Самая лучшая прана - кедровые орешки;

При термической обработке энергия праны теряется!
Пища только 8 часов содержит энергию праны!

3) БОБОВЫЕ - лучше пророщенные;
4) ОВОЩИ И ЗЕЛЕНЬ - овощи на поверхности содержат больше праны. Овощи замороженные - не содержат;
5) МОЛОЧНЫЕ - парное молоко взрослым лучше рано утром или поздно вечером (под действием луны) - лучше сон. Восстановленное молоко - вредно. Масло топленое - самый высокий источник праны. Все остальные продукты - источники витаминов микроэлементов;
6) ГРИБЫ - это лекарство для активации земного потока. Должны быть собранны в чистом месте, так как накопители токсинов;
7) РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ - не содержат прану, а накапливают негативную информацию (что-то вроде того, о чём написала нам vrubelru);
8) МЯСО-ПТИЦА-ЯЙЦА - продукты, забирающие прану!!!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.08.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Katie,
многие, кто начинает с фитнес-йоги, углубляются.. процесс, знаете ли, затягивает. многие перестают чувствовать потребность в мясе, то есть становятся почти вегетарианцами. все это происходит само собой, тихо-незаметно
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.08.2005, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Сообщения: 3
Roudoudouce пишет:
Тeмa мoeй диссeртaции – piles à combusteble. , кoтoрыe смoгут зaмeнить сoврeмeнныe двигaтeли и, тeм сaмым, являются oчeнь вaжным изoбрeтeниeм с тoчки зрeния экoлoгии
А что это такое? Не по теме конечно, но в первый раз вижу живого человека, который столкнулся (ли?) с противодействием.
DJ Doctor Li вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.10.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
vrubelru,

Я нaшлa инфoрмaцию o питaнии будущeй мaмы и o питaнии рeбeнкa, eсли oбa oни – вeгeтaриaнцы

http://www.ayurvedaplus.ru/ayurveda/modmed/498.php?otd=
прошу прощение, что не ответила Вам на этот пост. огромное спасибо за ссылку. сижу изучаю
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.10.2005, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
tigrena пишет:
Katie,
многие, кто начинает с фитнес-йоги, углубляются.. процесс, знаете ли, затягивает. многие перестают чувствовать потребность в мясе, то есть становятся почти вегетарианцами. все это происходит само собой, тихо-незаметно
Нет, фитнесс-йога это не для меня, мне была нужна хатха-йога, без всевозможных философских перегибов. В конце-концов я нашла такой центр в Москве. Очень довольна!!! Это тот вид физической активности, который мне по душе...
Раньше (а ведь прошло всего два месяца!) на мясо тянуло... Нет, посты я, конечно, могла соблюдать, к ним внутренне иначе подходишь, но в не постные дни - день без мяса - не день! А теперь... ну нет его, ну и не надо... Те дни, что я ела мясо с тех пор как занялась йогой можно на пальцах одной руки пересчитать... После шести вечера раньше тяжело было не есть, а теперь очень легко, спать стала лучше... окружающие говорят, что даже спокойнее стала... Более отвественно к своему здоровью начала подходить... В общем, правильно вы написали, что все происходит само собой...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.10.2005, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
К рядам вегетарианцев себя пока не причисляю, но процесс идет!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.10.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Sabine пишет:
есть такой анализ крови, который называется "гемокод". Если я не ошибаюсь, то клиника, которая его делает, называется так же
В Москве знаю такой институт, забыла как он правильно называется, на метро "Академическая", три-пять минут пешком в сторону Ленинского проспекта.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eсть ли магазин orchestra в Париже? iriiini Цены, покупки, банки, налоги 2 08.04.2010 10:10
Eсть ли на форуме владельцы ресторанов или ночных клубов? dimitri sloukin Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2010 16:03
Eсть ли общественный транспорт из Женевы eugenie_s Транспорт и таможенные правила 3 10.07.2007 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX