Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.03.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Юлия2006 пишет:
если попробуете что-нибудь, напишите.
Ок, напишу, если не забуду
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.03.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
zemfira пишет:
девочки , посоветуйте , каким средством чистить тифалевые кастрюльки и сковородки с внешней стороны ( боковая эмаль и металическое дно ) . чистила кремообразной пастой -----эмаль тускнее и потриться . может в магазинах есть специально что то для этого ?
Спасибо всем заранее
Больная тема, на самом деле и очень актуальная..... Я тоже замучилась эти сковородки чистить: купила такие новенькие, блестящие, а спустя несколько месяцев - смотреть на них страшно и ничем не очистишь.... Хоть выбрасывай и покупай новые, но накладно это: дорогие, блин....
Вот испробую то средство, что Юлия2006 дала выше и отпишусь здесь: помогло или нет. Может кто что-то ещё посоветует?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.03.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
просьба ко всем,кто имеет информацию по следующему вопросу-


у меня есть сумка/ткань/с кожанными ручками,подобная сумки на VP ,анонс-Lulu Castagnette, аздел -Accessoires,Sac sérigraphié Lulu - écru-14 евро.В производстве этой/моей/сумки и мне кажется и сумки,которая на картинке,имеется скажем так фабричная недороботка.Сумка хороша,удобная в носке,но неустойчивая,что имею в виду,боковины нежёсткие и если её не наполнить,она скажем так теряет свою форму,немного неудобно.Кто-нибудь знает,даст совет или направит в нужную тему,как самой самостоятельно можно доработать,так как для меня это непроблема.Имеется ли материал в магазинах,чтобы ткани придать жёсткость.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.03.2008, 16:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Способ чистки серебра (ложек, вилок, украшений).
Взять салатницу, на дно положить кусок алюминиевой фольги, налить теплой воды, насыпать крупной соли ( а можно и не крупной), размешать немного.
Положить серебряные изделия. Оставить...так на полчаса.
Вытащить, сполоснуть и вытереть. Готово.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.03.2008, 16:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MarinaR, пошла пробовать. Я тоже про такой способ читала, не не верила. А вы уже опробовали?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.03.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
варежка,

только так теперь и чищу серебро. ( И даже мельхиор).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.03.2008, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Подскажите чем почистить решетку из печки? или ее можно оставить на время полироза?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.03.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Livi пишет:
полироза?
не понял......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.03.2008, 22:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MarinaR пишет:
Livi пишет:
полироза?


не понял......
Ну что Вам не понятно, Марина? Вместо pyrolyse говорю polirose. За два года муж так и не переучил, пожизненно видимо. А ответ на мой вопрос слабО?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.03.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Девушки, подскажите какие овощи лучше покупать замороженные или в банках? Что полезнее?
И еще в чем разница между консервированными овощами в стеклянных банках и металлических?

Спасибо.
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.03.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Cisberlande, конечно замороженные!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.03.2008, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Berezka_fr, спасибо, не знала
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.03.2008, 08:35
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Berezka_fr, Cisberlande, не все так просто! Если бы вы правильно разморозили овощи и съели их сырыми - мороженые, конечно же, были бы полезнее, просто из-за содержания витаминов. То вот только при готовке все эти витамины помашут вам ручкой, и чем дольше готовите - тем их меньше. А в консервах зачастую применяется очень короткая тепловая обработка и в конечном итоге витаминов в них может быть больше.
Ну а еще нужно не только витамины рассматривать, но и добавки, консерванты. Если брать консервы без них, да еще зимой, то они будут полезней тепличных овощей, которые неизвестно сколько времени в грузовике и на кораблях путешествовали.
Еще один момент: рассмотрим помидоры. На продажу их собирают недозрелыми, иначе не довезти, дозреют уже на месте. А дозревшие закатывают в банки сразу. Так что для готовки - однозначно лучше баночные, к тому же они еще и без шкурки.

Ну тут много аргументов еще можно предложить. Вывод - нельзя сказать что лучше, все зависит от того где, кто и как
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.03.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, чем, каким именно средством вы чистите что-либо из inox (не уверена в правильности написания - инокс). Чем только не пробовала, всё равно, только начистишь - заденешь пальчиком, остаётся пятно и можно всё начинать сначала((. Например, одна кухонная вытяжка чего стоит...
И ещё. Если кто знает, подскажите, где можно купить что-то вроде висячей подставки или сумочки для туалета, куда можно складывать журналы?))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.03.2008, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Volna
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Сообщения: 73
Livi пишет:
Ну что Вам не понятно, Марина? Вместо pyrolyse говорю polirose. За два года муж так и не переучил, пожизненно видимо. А ответ на мой вопрос слабО?
Есть специальный аэрозоль. Название, к сожалению, я не помню. Этот аэрозоль наносится на решетку густой пеной, и через некоторое время смывается.
__________________
Не переживайте по поводу того, что вы не можете изменить... Дейл Карнеги
Volna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.03.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
petite peste пишет:
Berezka_fr, Cisberlande, не все так просто! Если бы вы правильно разморозили овощи и съели их сырыми - мороженые, конечно же, были бы полезнее, просто из-за содержания витаминов. То вот только при готовке все эти витамины помашут вам ручкой, и чем дольше готовите - тем их меньше. А в консервах зачастую применяется очень короткая тепловая обработка и в конечном итоге витаминов в них может быть больше.
petite peste, так а микроволновка для чего? Либо пароварка..... Та же короткая тепловая обработка . Консервированные ведь тоже холодными никто не ест: их нужно разогреть вначале...., так что они тоже порядочно полезных веществ теряют....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.03.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Volna пишет:
Есть специальный аэрозоль. Название, к сожалению, я не помню. Этот аэрозоль наносится на решетку густой пеной, и через некоторое время смывается.
Я тоже хотела это сказать, но меня уже опередили...честно-честно.
Только решетку лучше нагреть до того, как опрыскивать средством,....а средств таких полно в магазине.
А пиролиз-это распад (разложение ) органических соединений без доступа воздуха.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.03.2008, 00:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Volna пишет:
Есть специальный аэрозоль. Название, к сожалению, я не помню. Этот аэрозоль наносится на решетку густой пеной, и через некоторое время смывается.
Спасибо Может средство для чистки стекол камина тоже подойдет?

MarinaR пишет:
А пиролиз-это распад (разложение ) органических соединений без доступа воздуха.
Ну а если я оставлю там решетку на время этого самого распада? или нельзя? Зачем еще со средствами морочиться?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.03.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
petite peste, спасибо, очень интересно! Меня интересуют именно овощи, такие как стручковая фасоль (hericots verts), на банках Карфура написано, что в составе только сами овощи, вода и соль, якобы никаких консервантов. А мне это очень удобно, т.к. они готовы к употреблению. В салатах мы их едим холодными.
Ваше мнение: это правда, что там нет консервантов?
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.03.2008, 08:48
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Cisberlande, консерванты разные бывают... Соль - один из них, лимонная кислота называется одной из букв Е... В принципе, если содержание консерванта очень мало, то производитель не обязан о нем писать на банке, тогда пишут что-то типа "Sans colorants ni conservateurs, conformément à la législation en vigueur", и мне это подозрительно, потому что я не знаю какое количество там в законе на сегодняшний день. Ну надо в каждом случае смотреть отдельно.

Но фасоль в банках я лично не люблю , мороженная и отваренная аль-денте гораздо вкуснее, хотя немного хлопотнее. Но это дело вкуса.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.03.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
petite peste, да, все очень сложно. Попробуем вашу фасоль аль-денте
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 07.04.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
На 4 странице этой темы обсуждались рукава для запекания. Хочу написать о том, что здесь они тоже есть, в любом супермаркете они лежат на полке рядом с фольгой, называются Pochettes à rotir.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.04.2008, 02:09
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Livi пишет:
Ну а если я оставлю там решетку на время этого самого распада? или нельзя?
Мне муж запретил такой эксперимент проводить!!!...Приходится драить металической губкой (щеткой)
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 13.04.2008, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
MarinaR пишет:
А пиролиз-это распад (разложение ) органических соединений без доступа воздуха.
Не знаю как насчет "без доступа воздуха", но мы студентами в общежитии тем же самым принципом, что и у нынешних печей, постоянно пользовались. (плиты у нас на кухне были газовые) Мы забывали про чайник и он "выкипал", оставляя внутри желтые разводы + постоянно что-то "убегало" из кастрюлек, оставляя горелые следы + что-нибудь просто пригорало.... Когда кастрюля или чайник становились совсем неприлично черными, чтобы не стоять над ними пару часов пытаясь отдраить, их просто оставляли на ночь на огне "выгорать". К утру кастрюлька или чайник были девственно чистыми. . Мы тогда и не знали, что это пиролиз...
Но вообще-то, во Франции это довольно дорогое удовольствие - наша печь в режиме пиролиза потребляет 3 кВт в час, а процесс занимает гораздо более часа. К тому же после него все равно могут оставаться небольшие пригорелости.
Аэрозоли действуют эффективнее - главное выдержать требуемое время - после этого горелости размягчаются и легко убираются губкой.
Мне, правда, всегда страшно, что я не полностью вымываю аэрозоль из печки: во время первой готовки после чистки продолжает "попахивать". Как представлю себе, чего только в этом аэрозоле не намешено, так сразу слово "канцерогены" в голову лезет
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.04.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
svets пишет:
аэрозоле не намешено, так сразу слово "канцерогены" в голову лезет
Обычно, если мне не изменяет память, то каустическая сода....( NaОН).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.04.2008, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
MarinaR пишет:
Обычно, если мне не изменяет память, то каустическая сода....( NaОН).
MarinaR, название из школьного курса химии мне знакомо, но не больше.. Так это не очень опасно, если она все-таки остается в духовке?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.04.2008, 21:18
Новосёл
 
Аватара для rbis
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Question Как приготовить сыр?

Сын привёз сыр Mont d^or и сказал, что готовить его надо особенно. Перед употреблением достать из холодильника на 1 час, а потом залить белым вином, а потом ... он забыл! Я поискала везде, где сообразила, но увы. Может быть найдутся здесь знающие люди, как это "безобразие" всё же приготовить, а то 3 мая срок годности истекает.
rbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.04.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
rbis,
https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=2&pp=30 пост 48 и далее
https://www.infrance.su/forum/showth...083#post539083 пост 132
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.04.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Le Queshoy пишет:
подскажите, где можно купить что-то вроде висячей подставки или сумочки для туалета, куда можно складывать журналы?
Видела очень симпатичные подвесные сумочки в виде животных для туалетной бумаги и кульков в магазине где продается белье постельное,полотенца и.т.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.04.2008, 09:44
Новосёл
 
Аватара для rbis
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Question Mont d^or

Спасибо большое за рецепт приготовления. Пока читала, уже захотелось всё это попробовать немедленно! А что такое флан? А его как делать? Заранее благодарю за советы!
rbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные сайты при покупке жилья MariSib Жилье во Франции 15 01.02.2020 09:51
Полезные советы по пользованию форумом ALX Обо всем 8 08.06.2019 14:00
Полезные ссылки для будущей мамы orchidée Здоровье, медицина и страховки 36 01.06.2011 15:51
Полезные ссылки Lesya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 04.01.2006 02:25
Полезные советы как самостоятельный литературный жанр Яна Литературный салон 84 03.04.2005 16:14


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX