Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2003, 21:55
Новосёл
 
Аватара для Illka
 
Дата рег-ции: 07.08.2003
Откуда: Marseille ( Podmoskova)
Сообщения: 7
Помогите спланировать поездку: два дня - замки Луары, два дня - Париж

так рада существованию вашего чудесного форума.
жаль поздно обнаружила...не оставье без совета

только не отсылайте в поиск....все просмотрела.

Подскажите, пожалуйса, какие замки самые впечатяющие,
какие обязательно надо посмотреть внутри , что вобще
реально успеть за два дня . Мы на машине, ночуем в Blois

В Париже, как организоваться? сами там не в первый раз .
теперь надо все это как-то преподнести великовозростному детенку 14 лет, который кроме компьюторных игр и роликов ничем не интересуется .
Как интересно спланировать прогуки?
Да, и что подсунуть ему почитать для "соэдания настроения"?
буду очень благодарна всем предложениям
Illka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2003, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
По замкам я бы спланировал так
Первый день: Амбуаз и Шенонсо,
Второй: Шеверни и Шамбор. Ну и конечно, Блуа
Больше двух замков в один день я бы не рекомендовал, тем более с ребенком. На всякий случай, как запасной вариант выбрал бы Шомон. Все перечисленные замки наименее удалены от Блуа, так что Ваши переезды будут минимальны.
Про Париж сказать труднее, тем более, чтобы его наилучшим образом представить ребенку. Возможно, один день стоит потратить на Диснейленд - ребенку, наверняка, понравится, а второй - зайдите на часик в Лувр или Дорсэ, а затем просто погуляйте - прокатитесь по Сене или сходите на Монмартр. Там также можно прокатиться на прогулочном автомобиле-поезде. Может быть, ему понравится Дефанс или Ла Вилетт. Да еще для ребенка будет интересен парижский зоопарк и музей восковых фигур.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2003, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Подскажите, пожалуйса, какие замки самые впечатяющие
На мой взгляд, самый впечатляющий снаружи - это Шамбор. Но внутри пустые комнаты. Решать Вам зайти ли внутрь, но посмотреть снаружи я Вам искренне рекомендую. Действительно шедевр архитектуры.

Очень рекомендую замки в Блуа, Амбуазе и Шеверни. Обязательно идите внутрь. В замок Шеверни поезжайте к 17 часам. В это время там кормят и моют охотничьих собак, живущих в замке, я уже точно не помню в каком количестве, но точно не меньше 50-60. Очень впечатляющее зрелище.
В Амбуазе, кроме замка загляните в музей Кло Люсе, где провел и свои последние годы и умер Леонардо да Винчи.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.08.2003, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я такого же мнения, что и Albosha.
Шамбор нужно посмотреть обязательно, но если Вы хотите посмотреть несколько разных замков, то ограничьтесь наружным осмотром. Потом поезжайте в Шеверни - совсем другой замок после "охотничьего домика" Шамбор. В Шеверни зайдите в сам замок (можно без экскурсовода, да там раньше на русском была сопроводительная записка. Дальше направляйтесь в Амбуаз (очень интересный замок) с посещением Кло-Люсе. В замке Амбуаз тоже есть пояснительные тексты на русском. Дорога из Шеверни в Амбуаз идёт через Блуа. Я считаю, что этот замок стоит посетить. Но тогда, наверное, вам нужно будет пообедать сандвичем, иначе не хватит времени.
Я возила на целый день:
Выезд из Орлеана - посещение церкви - Сен-Клери - Шамбор (только снаружи) - Шеверни (с посещением) - проезд через Блуа (без посещения) /всё время ехали по nationales и departementales/- обед в ресторане в Амбуаз - замок Амбуаз - Кло-Люсе - парк "Замки в миниатюре" - возвращение в Орлеан по autoroute - в Орлеане были около 20.00.
Если исключить обед в ресторане (долго) и посещение "Mini-ch^ateaux" (мне совсем не понравилось, всем отсоветую туда ездить, но это дело вкуса), то можно включить посещение замка в Блуа. Программа насыщенная, но осуществимая.

Прошу прощения, я не углядела, что вы ночуете в Блуа. Тогда вообще без проблем - сможете посетить замок. А ребёнку в Блуа, наверное, интересно сходить в Музей магии - Maison de la magie.

Из других названных замков - хорошо бы посмотреть Шенонсо.
Если мало времени, ехать в Шомон только ради замка я бы не советовала, а совместить с Фестивалем садов - советовала (см. соответствующую тему в "Что-Где-Когда"), тем более, что от Блуа это совсем недалеко. Если кто едет в Шомон, загляните в замок Beauregard - он маленький, но совершенно потрясающая "энциклопедическая галерея" (я столько лет откладывала, а когда наконец заехала - просто корила себя, чего ж я так долго этого ждала!) и очень интересная мебель. И сады вокруг заслуживают внимания.

Или ещё вариант - замкнутый в кольцо маршрут (смотрю по карте): Блуа - Шамбор - Шеверни - проезжаете через маленький, но очень симпатичный замок Труссэ - проезжаете через крепостной город Монришар (посещать там особо нечего, но когда проезжаете - очень живописно) - Шенонсо - Амбуаз -Шомон - Блуа
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2003, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
В Париже можете посетить le Palais de la decouverte. Думаю, что вашему сыну понравится. Мои дети долго были под впечатлением.

http://www.palais-decouverte.fr/index.htm
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.08.2003, 12:43
Новосёл
 
Аватара для Illka
 
Дата рег-ции: 07.08.2003
Откуда: Marseille ( Podmoskova)
Сообщения: 7
спасибо вам за отклики.
два дня в замках спланировали, благодоря вашей помощи.
Если будет интересно, может и отчетаюсь.
Париж пока нет.Думаю, Диснейленда все ж не будет - был он там в 6 лет и
в 10. 14 ведь уже ! так хочется "культурным" чем-то заинтересовать...
Тем более осенью на день его рожденья планируется Европапарк с другом.
"Там круче...Диснейленд для малышни..."
Illka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.08.2003, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
А как обычно погодка в середне сентября бывает в тех краях? Хотя в этом году, конечно, трудно предсказать...
Вот я думаю, может и мне махнуть в отпуск по замкам Луары?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки Луары - как спланировать? lamis Вопросы и ответы туристов 71 15.11.2018 22:25
Помогите спланировать поездку Ptaha Вопросы и ответы туристов 88 14.09.2010 13:41
Помогите спланировать путешествие по маршруту Париж-Нормандия-Бретань-Долина Луары zzz Вопросы и ответы туристов 57 04.08.2010 16:19
Помогите спланировать поездку Net Вопросы и ответы туристов 12 28.05.2010 12:32
Кто планирует поездку в августе - Париж-Нормандия-Бретань-Замки Луары? Отзовитесь! Тата Встречи-тусовки во Франции и России 3 23.07.2007 11:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX