Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.10.2017, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для меня сканируемый паспорт - это то что называется machine readable.
Внизу первой страницы есть две полоски с символами >>>>RUS...>>>>, как-то так.
Там есть вся информация. Руками ничего вбивать не надо.
При этом паспорт НЕ является биометрическим.
Биометрический паспорт не нужно сканировать, его достаточно приложить к контактной пластине, так как в нем есть чип.
При этом его также рассматривают "ручками" два раза: в увеличительное стекло и в инфракрасном свете.
Биометрический паспорт тоже нужно оптически сканировать, чтобы подать чипу данные паспорта, чтобы он открыл для чтения файлы. Иначе доступа не будет.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 26.10.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Началась проверка иностранных документов у российских граждан российскими пограничниками, которой раньше не было.
Да с чего Вы решили, что что-то началось чего раньше не было? С того, что у Вас в этот раз что-то проверили?
Спасибо за инфу, но как-то куцо, что бы какие-либо выводы на этом строить...
Вы уверены, что этого раньше не было... Вы уверены, что проверяли у всех, а не только у Вас... Вы уверены, что проверяли во всех российских пунктах пограничного контроля, а не только там, где проходили его Вы...
Короче, будем ждать следующей инфы за выезд из РФ...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 26.10.2017, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
увеличительного стекла ни разу не видела, а инфракрасные лучи -да.
Не инфракрасные, а ультрафиолетовые.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 26.10.2017, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
пограничники обычно не отвечают ни на какие вопросы. На других форумах уже приводили подобные примеры.
Тогда можно взять свой крест и последовать примеру:
"Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю."
(В смысле, въезжаю в другие страны.)
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 26.10.2017, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне кажется, что на границе лучше не задавать не просто лишних, а никаких вопросов. Предьявлять те бумаги/документы, какие спрашивают. Имолча. У них есть такие возможности вам показать, кто здесь хозяин, что можно опоздать на самолет. Если они это делают, то не потому что встали с левой ноги, а потому что им было приказано.
Документов может и не быть. От того, что они спрашивают, они не появятся.
Это просто другой способ взаимодействия - молча не предъявлять. Попробуйте так поделать и мы лучше узнаем ихние алгоритмы.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 26.10.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я так не думаю. Хоть на дворе и 21ый век, но базы данных у разных ведомств разные. И когда они их "соединят" неизвестно.
Уже была информация в Интернете, что базы данных стремятся обьединить в одну, к 2025 году, и уже начали действия в этом направлении.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.10.2017, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Я своё мнение по теме выразила ранее, но, если по существу: что можно сделать с отсканированным документом? Показать его кому-то? Использовать адрес для чего-то?
Воров не опасаюсь, так как красть у меня реально нечего, но могу понять тех, кто переживает. Мне неприятен сам факт несоблюдения закона при выборочных проверках и отсутствия логики в действиях.
Сами подумайте: если российские олигархи сразу судят газеты за публикацию слишком большой информации, если они переименовывают собственников в ОТКРЫТОЙ базе данных собственников недвижимости, если они принимают законы, закрывающие их личную информацию от всякого копирования, то, наверное, они не параноики все, раз и госдуру нагибают успешно.
Есть в этом свой смысл. Людям 20 века не всегда легко понять важность информационной безопасности.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.10.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Чем я должна рисковать? Что проживаю за рубежом? Так это дело добровольное, сообщать в России или нет. Я пока, для себя, решила не сообщать.
Если возьмут за жабры, заплачу штраф и сообщу.
Сумма то штрафа там внушительная. Одно дело, если Вы "забыли" уведомить и потом пошли да уведомили, и, совсем другое дело если кого-то застукали не по собственной воле с отсутствием уведомления. Разница штрафа значительна.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.10.2017, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Сумма то штрафа там внушительная..
Озвучьте плиз внушительную сумму штрафа для тех у кого ВНЖ, и он не уведомил.
ВНЖ вообще может быть годовой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.10.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Озвучьте плиз внушительную сумму штрафа для тех у кого ВНЖ, и он не уведомил.
ВНЖ вообще может быть годовой.
Алена так о годовом тоже надо уведомлять
Сумма штрафа насколько я помню не зависит от документа (паспорт у вас или 10 летка или годовой - без разницы). штраф накладывается за факт неуведомления
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.10.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Базы то разные но доступ скорее всего общий
думаете ФСБ дает свои базы всем другим ведомствам в свободный доступ? ( для справки - люди, осуществляющие паспортный контроль в аэропортах РФ - это не таможенники, как тут некоторые думают и уже не пограничники, которые относились к Министерству обороны, это сотрудники ФСБ)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.10.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вот поэтому власти и не заморачиваются и вообще его не спрашивают. А просто всех заносят куда-то, в какую-то базу данных. Вот только мы не знаем пока какую.
(Мечтательно) Ни у кого нет знакомых хакеров мирового уровня? А жаль...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.10.2017, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, подозреваю что аак раз наоборот: выявляют чтобы построить и оштрафовать тех кто не уведомил.
Начинаем все сначала

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а особо наглых привлекут еще и по закону, поскольку ответвственность уголовная по этой статье. Но хозяин-барин.
Только не надо, я вас умоляю, все эти страшилки.
Нет, как овцы, за всей толпой.
Уголовная ответственность не наступает сразу. Сначала выписывается штраф, а если неугомонный, то следующий этап- уголовная ответственность. Опять же за что, эта ответственность? За скрытие информации по гражданству или по проживанию за границей.
Разница в штрафе, действительно существенная.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.10.2017, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот копирую из соседней темы (про штрафы)


За неисполнение обязанности о подаче уведомления вводится уголовная ответственность (в виде штрафа до 200 тыс. руб. или годовой зарплаты либо обязательных работ до 400 часов). Нарушение порядка подачи уведомления грозит административной ответственностью в виде штрафа от 500 до 1 тыс. руб.


То есть мало того что штраф но + еще и судимость. А если суд решит не штрафовать а допустим послать принудительно поработать то раньше чем отработаете из России вам не уехать (400 часов это при 40 часовой рабочей неделе 2,5 месяца). Однако!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.10.2017, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, времена то может и канули а люди то остались на самом деле все может быть (и в России и во Франции) просто из вредности проконтролируют вас "с особым пристрастием" конечно же не выходящим за рамки служебных полномочий: ручная кладь, багаж, fuille rectale... все по закону какгрится. А самолет тем временем бай бай. Да и кроме самолета осадочек останется
Извините, удержаться не могу. До некоторых начинает доходить наше собственное состояние, отличное от других народов.
"Нам внушили страх на генетическом уровне"
https://youtu.be/sXMUtIj0KFs?t=5448
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.10.2017, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
думаете ФСБ дает свои базы всем другим ведомствам в свободный доступ? ( для справки - люди, осуществляющие паспортный контроль в аэропортах РФ - это не таможенники, как тут некоторые думают и уже не пограничники, которые относились к Министерству обороны, это сотрудники ФСБ)
Есть базы и базы. Одни базы могут быть закрыты а другие открыты. Это во первых. Ну в во вторых допуск еще никто не отменял и почему допустим сотрудник с формой допуска из одного ведомства не может ознакомиться с документами другого ведомства если эти документы с грифом попадающим под его допуск? Ну и в третьих, все вопросы допуска (во всех ведомствах) курируются фсб. Это тоже для справки
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.10.2017, 11:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот копирую из соседней темы (про штрафы)


За неисполнение обязанности о подаче уведомления вводится уголовная ответственность (в виде штрафа до 200 тыс. руб. или годовой зарплаты либо обязательных работ до 400 часов). Нарушение порядка подачи уведомления грозит административной ответственностью в виде штрафа от 500 до 1 тыс. руб.


То есть мало того что штраф но + еще и судимость. А если суд решит не штрафовать а допустим послать принудительно поработать то раньше чем отработаете из России вам не уехать (400 часов это при 40 часовой рабочей неделе 2,5 месяца). Однако!
Какого уведомления?
Читайте эту тему. И желательно с первой части. Есть ОЧЕНЬ много нюансов. К чему опять что то толочь в ступе?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=108048
А еще лучше, практику покажите, что уже не один Печкин, кого проверили, и тем более оштрафовали. И ужас, ужас- привлекли к уголовной ответственности, как самого наглого
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.10.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Начинаем все сначала


Только не надо, я вас умоляю, все эти страшилки.
Нет, как овцы, за всей толпой.
Уголовная ответственность не наступает сразу. Сначала выписывается штраф, а если неугомонный, то следующий этап- уголовная ответственность. Опять же за что, эта ответственность? За скрытие информации по гражданству или по проживанию за границей.
Разница в штрафе, действительно существенная.
Вот как раз ошибочка. Сначала уголовная ответственность а только потом штраф. Потому что штраф это вид уголовного наказания. А наказать могут только после того как вас признают виновной.
А если вы про административный штраф - то он предусмотрен только за нарушение порядка уведомления. То есть когда само уведомление сделано но с нарушением порядка (например с просрочкой)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.10.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Какого уведомления?
Читайте эту тему. И желательно с первой части. Есть ОЧЕНЬ много нюансов. К чему опять что то толочь в ступе?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=108048
А еще лучше, практику покажите, что уже не один Печкин, кого проверили, и тем более оштрафовали. И ужас, ужас- привлекли к уголовной ответственности, как самого наглого
Ну проверили не одного Печкина. Здесь же уже и другие форумчане писали что их тоже сканировали.
А штрафы и прочее так это дело наживное. Сначала соберут доказательства (сааны паспартов), потом выявят тех чьи сканы засветились но уведомить не уведомили и со всем этим в суд.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.10.2017, 11:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот как раз ошибочка. Сначала уголовная ответственность а только потом штраф. Потому что штраф это вид уголовного наказания. А наказать могут только после того как вас признают виновной.
А если вы про административный штраф - то он предусмотрен только за нарушение порядка уведомления. То есть когда само уведомление сделано но с нарушением порядка (например с просрочкой)
Ну что могу сказать? Читайте все части темы.
Ибо то, что Вы пишите- абсурд! Тех у кого ВНЖ - уголовная отвественность, а потом штраф!
Я согласная только в части тех, у кого имеется второе гражданство!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.10.2017, 11:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну проверили не одного Печкина. Здесь же уже и другие форумчане писали что их тоже сканировали.
А штрафы и прочее так это дело наживное. Сначала соберут доказательства (сааны паспартов), потом выявят тех чьи сканы засветились но уведомить не уведомили и со всем этим в суд.
И? В чем нонсес? Ну, у меня проверяли ВНЖ в 2005 году. Дальше то, что? И после принятия закона проверяли. Я летаю в Россию два раза в год минимум. Один раз проверят, другой нет. Какие ИЗМЕНЕНИЯ, и какие страшилки в этом вопросе?
Прям страх, страх и уже нарезка хлеба для сухарей. К чему эти ужасы городка?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.10.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну что могу сказать? Читайте все части темы.
Ибо то, что Вы пишите- абсурд! Тех у кого ВНЖ - уголовная отвественность, а потом штраф!
Я согласная только в части тех, у кого имеется второе гражданство!
Читать лучше, не части темы, а сам закон, и, тогда, Вам уже не покажется таким абсурдом то, о чем говорит blanca94.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.10.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну что могу сказать? Читайте все части темы.
Ибо то, что Вы пишите- абсурд! Тех у кого ВНЖ - уголовная отвественность, а потом штраф!
Я согласная только в части тех, у кого имеется второе гражданство!
Алена я их читать не буду. Мне без нужды. У меня все уведомления давно сделаны. Штраф это вид уголовного наказания. Поэтому конечно же сначала уголовный процесс а потом (как его результат) штраф. Ну или исправительные работы до 400 часов. Ничего смешного в этом не вижу. Абсурдного тоже.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.10.2017, 11:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Хотелось бы, чтобы в этой теме не было разговоров о том, уведомлять ли или нет, и что за это будет. Здесь - о прохождении границы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.10.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Бывает, что авиакомпании простят показать загранпаспорт.
У Вас просили внутренний российский паспорт?Они что, по-русски понимают, чтобы разобраться, что в нём?
Меня никогда за пределами России не попросили внутренний российский паспорт... Впервые о таком слышу.
У вас, все-таки парадоксальное мышление))

Где-то было написано про ВНУТРЕННИЙ российский паспорт???

Вы сами это придумали, сами это написали и еще вопросы задаете... видимо, самой себе))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.10.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У вас, все-таки парадоксальное мышление))

Где-то было написано про ВНУТРЕННИЙ российский паспорт???

Вы сами это придумали, сами это написали и еще вопросы задаете... видимо, самой себе))
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Я ранее писала о том, что для России сканировать французский паспорт, это, всё-равно, что если бы на границе во Франции сканировали внутренний российский или тот же загран.
Зачем России вдруг сканировать французский документ не имеющий к ней никакого отношения?
Да без разницы какой. Российскими документами во Франции, как впрочем, и других европейских странах, не интересуются вообще...

А заграном интересуются, обычно, некоторые авиакомпании перевозчики, но никак не пограничники.

И, в крайнем случае, попросят показать, но не станут заниматься его сканированием, т.е. сбором и хранением персональных данных.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.10.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так регулярно всех проверяют, выборочно или на восьми страницах обсуждается факт контроля Печкина, как имевший место отдельный частный случай?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.10.2017, 19:11     Последний раз редактировалось Lazuli; 26.10.2017 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так регулярно всех проверяют, выборочно или на восьми страницах обсуждается факт контроля Печкина, как имевший место отдельный частный случай?
Кого-то проверяют, кого-то нет... Возможно, у Печкина единичный случай, а возможно, что правила контроля изменились, и, если это случилось, то не так давно.

Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Людям 20 века не всегда легко понять важность информационной безопасности.
Да, есть люди, которым смешно или всё-равно.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.10.2017, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так регулярно всех проверяют, выборочно или на восьми страницах обсуждается факт контроля Печкина, как имевший место отдельный частный случай?
Нет, если бы стали проверять регулярно, об этом уже писали бы в СМИ. В интернете мне лишь однажды попалась такая информация на каком-то иностранном форуме, о нескольких единичных случаях. Здесь обсуждали имевший место факт контроля Печкина. У сестры моей ни разу не спрашивали иностранные документы на российском пограничном контроле - ни ее, ни ребенка. Вылетала из Шереметьево, Домодедово, Пулково.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.10.2017, 12:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вылетала из Шереметьево, Домодедово, Пулково.
И всё это за последнее время? Речь идет о
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На недавнем вылете из России (Москва, Домодедово) пограничники (не авиакомпания, т.к. регистрация была онлайн) спросили паспорт западной страны и отсканировали его.
А то, что у всех нас было раньше и вообще, уже не имеет значения. И вообще-то и не интересует даже. Из каких бы то ни было аэропортов.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX