Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 19.12.2023, 17:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
расскажите , пожалуйста, что за новая система автоматического контроля?
Так я же все уже подробно описала, как происходит автоматический контроль
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
вы уведомляли через госуслуги о влёте в Россию ?
Нет. Зачем?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 20.12.2023, 10:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Нет. Зачем?
Сообщения перенесены.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 21.12.2023, 10:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Вернулась из России. Просили иностранный паспорт на выезде. Зачем, спрашиваю. «Чтобы проверить, что имеете права въезда, отвечает. Не бойтесь, верну»
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 21.12.2023, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вернулась из России. Просили иностранный паспорт на выезде. Зачем, спрашиваю. «Чтобы проверить, что имеете права въезда, отвечает. Не бойтесь, верну»
А кто просил то? Пишите конкретно ..., чтобы не гадать
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 21.12.2023, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Просят везде : и перед регистрацией на самолётах, и на границе. Это законно. Или в российском паспорте штамп визы , или паспорт / вид на жительство страны въезда. И не надо при этом выкобениваться и задавать глупые вопросы .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 21.12.2023, 15:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Пограничнику нужно показывать ...
ну так о том и дебаты у нас тут.

Раньше-то (раньше! ) никогда ничего не просили - у меня вот не просили (и ни у кого почти не просили). На иммиграционном контроле давала только российский паспорт. Правда, раньше это был аэропорт. Теперь - сухопутная граница.

В общем, бодаться с ними конечно не стоит - себе дороже. Но удивляет и раздражает.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 21.12.2023, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну так о том и дебаты у нас тут.

Раньше-то (раньше! ) никогда ничего не просили - у меня вот не просили (и ни у кого почти не просили). На иммиграционном контроле давала только российский паспорт. Правда, раньше это был аэропорт. Теперь - сухопутная граница.

В общем, бодаться с ними конечно не стоит - себе дороже. Но удивляет и раздражает.
За всех то не говорите ... у меня, что на сухопутной просили всегда паспорт, что в аэропорту
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 21.12.2023, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, так это было до истории с Финляндией А теперь оказалось, что Россия должна отсеивать мигрантов всеми способами. Ведь они едут не на официальном транспорте а на чем попало. А у помела Бабы Яги бесполезно требовать, чтобы она проверяла документы на въезд в ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 21.12.2023, 15:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
За всех то не говорите ... у меня, что на сухопутной просили всегда паспорт, что в аэропорту
я же сказала - почти ни у кого. И ТС потому тему и забабахал - его тоже сильно удивило.

В смысле - авиакомпании всегда проверяли, да. А пограничники - нет (у меня вот нет, и у многих тоже - нет.) хотя все бывает в этом мире под луной.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 21.12.2023, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В смысле - авиакомпании всегда проверяли, да. А пограничники - нет (у меня вот нет, и у многих тоже - нет.)
а у Corsicanez проверяют. И как он сам признался, что и не только паспорт, не смотря на знание законов РФ)))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 21.12.2023, 15:57     Последний раз редактировалось alfi; 21.12.2023 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
у меня ни разу авиакомпания ВНЖ или визу не проверяла).
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Странно, что агент по регистрации билетов на стойке в аэропорту не проверил.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Обязан проверить.
Цитата:
В соответствии со ст.6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» на авиаперевозчика возложена обязанность по контролю наличия и действительности документов, необходимых для въезда в страну назначения. На рейсах Аэрофлота Ваши документы могут быть проверены уполномоченным представителем авиакомпании при регистрации или непосредственно в ходе посадки.
https://www.aeroflot.ru/fr-ru/inform...redLanguage=ru
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Просят везде : и перед регистрацией на самолётах, и на границе. Это законно. Или в российском паспорте штамп визы , или паспорт / вид на жительство страны въезда.
---

Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
у меня, что на сухопутной просили всегда паспорт, что в аэропорту
Паспорт само собой ,
А вот Паспортный контроль - пограничники ранее ! давным-давно спрашивали - так через раз , наверное зависело от смены по какому документу вы въезжаете в страну , в вашем случае - Франция.

Но это было давным - давно ,

потому что изначально ! агент авиакомпании на регистрации , а у меня было и на посадке , обязан вас проверить на
наличие и действительность документов, необходимых для въезда в страну назначения.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 03.01.2024, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Так это ещё с самого начала разговора было понятно, что есть закон, а есть реальность.
Не стоит забывать, что к закону существуют свежевыпущенные циркуляры и приказы (например, в связи с операцией Vigipirate или Urgence attentat и тп), с которыми общественное мнение не знакомо, но в соответствие с которыми действуют профессионалы. Это же не частная лавочка.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 03.01.2024, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Наверное, мне мерещилось, всего пару месяцев назад)) когда я своими глазами видела, как обыскивали машины на погранпереходе в Финляндии.
Я видела в августе ночью на границе с Эстонией: перетрясывали содержимое всех чемоданов разложенных на земле и машину с российскими номерами просто по ниточке обыскивали.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 04.01.2024, 13:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я видела в августе ночью на границе с Эстонией: перетрясывали содержимое всех чемоданов разложенных на земле и машину с российскими номерами просто по ниточке обыскивали.
У меня на границе в Ивангороде тоже в июле-августе заставили открыть чемондан и дать отчёт по каждой таблетке,что везла для себя в Россию
Мрак!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 04.01.2024, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня на границе в Ивангороде тоже в июле-августе заставили открыть чемондан и дать отчёт по каждой таблетке,что везла для себя в Россию
Мрак!
Кто заставил то ... наши или чухонцы?
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 04.01.2024, 15:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Напоминаю, что разговор изначально шёл о пограничном контроле, а не о таможне, а
Цитата:
пограничники никого не обыскивают
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 04.01.2024, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Напоминаю, что разговор изначально шёл о пограничном контроле, а не о таможне, а
До многих здесь это просто не доходит ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 04.01.2024, 18:57     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.01.2024 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Напоминаю, что разговор изначально шёл о пограничном контроле, а не о таможне, а
Натаниэль, вы в самом деле думаете, что на небольших погранпереходах (да и не на небольших тоже) они между собой никак не взаимодействуют, и, к примеру, пограничник не может сделать какой-то знак таможеннику, чтобы испортить разозлившему его человеку жизнь?)

Их там часто вообще только двое сидят, один таможенник, другой - пограничник, и практически в одном помещении.

П.С. Не, ну кому хочется, пусть нарываются, конечно, и проверяют это на своем опыте, как Корсиканец, к примеру, которого то в росс тюрьму закатают, то ограбят в машине.... а после всего этого он идет на форум и учит нас, как надо жить))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 04.01.2024, 19:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Кто заставил то ... наши или чухонцы?
Это как то неважно кто именно,они не нашидля меня
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 04.01.2024, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Это как то неважно кто именно,они не нашидля меня
Как неважно то?) Пишите по существу, а не устраивайте здесь загадки ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 08.01.2024, 14:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Из последнего.
Проходила контроли по прилёту и вылету в Шереметьево. Оба раза пограничники были киргизы. По прилету в РФ не спросили ничего. По улету, пограничник спросил какой конечный пункт. Когда узнал, что Франция, спросил, есть ли у меня французский паспорт. Я сказала, что у меня его нет (и это правда, он давно просрочен). Он спросил, как же это я собралась во Францию без паспорта, кто ж меня туда пустит. Я сказала, что у меня есть удостоверение личности. На этом все, показывать его он не просил.

Зато большие вопросы вызывает CNI старого образца. Меня полчаса на регистрации мурыжили, ждали какого то специалиста по документам. И при пересадке в Белграде то же самое, и на паспортном контроле минут 10 она чего то там изучала в этой CNI, и на регистрации на новый рейс попросили паспорт.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 28.02.2024, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Я стала свидетелем, как на паспортном контроле в Шереметьево затормозили дяденьку кавказской национальности, за ним пришла дама в форме и "попросила пройти с ней". Дяденька сказал очереди, что не заплатил алименты на пятого ребёнка и его не выпускают теперь из страны. Не знаю, чем закончилась история.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 28.02.2024, 03:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Uliacha, это вроде вполне стандартная ситуация. Дяденька, кем бы ни был, попал в базу данных судебных приставов из-за неуплаченного долга по алиментам. Кстати, база легко проверяется по интернету, чтобы не получать сюрпризов в аэропорту. То, что это препятствие для выезда - не секрет. Не помню только, можно ли сразу в аэропорту оплатить долг и спокойно ехать, куда надо, или всё сложнее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 28.02.2024, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не помню только, можно ли сразу в аэропорту оплатить долг и спокойно ехать, куда надо, или всё сложнее.
Можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 28.02.2024, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Кстати, вспомнила еще одну важную вещь : при вылете в Домодедово на паспортном контроле, спросили, уведомляла ли о втором гражданстве. Так что нужно возить эти квитки с собой, на всякий случай.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 29.02.2024, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Кстати, вспомнила еще одну важную вещь : при вылете в Домодедово на паспортном контроле, спросили, уведомляла ли о втором гражданстве. Так что нужно возить эти квитки с собой, на всякий случай.
Они просили показать квитки?

Только для взрослых или для детей тоже?

Я детей не декларировала.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 29.02.2024, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Кстати, вспомнила еще одну важную вещь : при вылете в Домодедово на паспортном контроле, спросили, уведомляла ли о втором гражданстве.
Уже лет 10 как спрашивают периодически, выборочно , но никогда именно предоставления квитка не требовали. Если быть более точным, ни разу не было на форуме описано опыта, что на основании забытого квитка кого-то остановили, не пустили на рейс и пр., просто могут спросить уведомил ли. В других источниках тоже не видела.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 29.02.2024, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Они просили показать квитки?

Только для взрослых или для детей тоже?

Я детей не декларировала.
Показать не просили, но у меня их с собой и не было (обычно лежат в кошельке, в тут забыла и квитки, и переведенное свидетельство о рождении ребенка, но тоже не спрашивали).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 29.02.2024, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Есть терминалы для оплаты долгов, прямо в аэропортах.
Сама не пользовалась, как то случая не было
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 29.02.2024, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уже лет 10 как спрашивают периодически, выборочно , но никогда именно предоставления квитка не требовали. Если быть более точным, ни разу не было на форуме описано опыта, что на основании забытого квитка кого-то остановили, не пустили на рейс и пр., просто могут спросить уведомил ли. В других источниках тоже не видела.
У меня впервые спросили, а раньше я летала в Россию 2-3 раза в год.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX