Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 15.12.2023, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Вы сами написали, что вы иностранка ...! Вы уж определитесь? А если в качестве гражданки Франции такую «лабуду» подписали, то это не значит, что такое будут обязаны подписывать все ..)
то есть надо было не подписать, тем самым дать молчаливое согласие, что имеются риски?)) Зачем? Если я осознаю, что это не самодурство моего агентства, а приказ выше.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 15.12.2023, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напрямую, когда резко повышаются риски терактов, на границе проводят более подробный контроль, и тогда да, задают всякие вопросы. И чем больше человек нервничает, тем могут больше их задавать.
Откуда такая уверенность? Вы работали в погранслужбы Франции или России? Не утверждайте того, о чём не имеете ни малейшего представления.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 15.12.2023, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.807
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Печкин, рядом с фразой
есть пояснение
Хорошо, а что вам конкретно от того, что страна полицейская?
Почему полицейская страна - это плохо?
США тоже полицейская страна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 15.12.2023, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
то есть надо было не подписать, тем самым дать молчаливое согласие, что имеются риски?)) Зачем? Если я осознаю, что это не самодурство моего агентства, а приказ выше.
Нужно было поинтересоваться, на основании чего вы должны были подписывать то, о чём они вас требовали.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 15.12.2023, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Нужно было поинтересоваться, на основании чего вы должны были подписывать то, о чём они вас требовали.
В документе были изложены все основания.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 15.12.2023, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
В документе были изложены все основания.
Ознакомьте с ними? Если не затруднит ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 15.12.2023, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
abris, я вот прекрасно помню, как в Лионе на внутренних рейсах из ЕС устраивали контроли, по километру очередь была, по часу проходили погранконтроль. Был высокий уровень опасности террористической во Франции. И французские пограничники контролировали в соответствии с этим, правило об отсутствии границ в ЕС было вообще забыто. Тоже претензии были?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 15.12.2023, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я все уже сказала. Разбирать тот документ не вижу смысла, так как всё работает и все продолжают работать в дружеской атмосфере))
Dommage ....)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 15.12.2023, 13:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Откуда такая уверенность? Вы работали в погранслужбы Франции или России? Не утверждайте того, о чём не имеете ни малейшего представления.
Если Вы работали и имеете представление, поделитесь, пожалуйста, с форумчанами.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 15.12.2023, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если Вы работали и имеете представление, поделитесь, пожалуйста, с форумчанами.
Вы Ptu то напишите ... это она за погранцов что то здесь утверждает, не имею к ним ни малейшего отношения. Я же руководствуюсь только законами, которые не обязывают меня давать пояснения при пересечении границы кому либо. Что непонятно то?
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 15.12.2023, 15:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Так это ещё с самого начала разговора было понятно, что есть закон, а есть реальность. Можно бодаться до посинения, если есть желание, время и силы. Мне просто грешным делом показалось, что у Вас есть опыт такого бодания или знания "с той стороны". Нет, так нет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 15.12.2023, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Так это ещё с самого начала разговора было понятно, что есть закон, а есть реальность. Можно бодаться до посинения, если есть желание, время и силы. Мне просто грешным делом показалось, что у Вас есть опыт такого бодания или знания "с той стороны". Нет, так нет.
Опыт «бодания» имеется и применяется регулярно, поэтому и пишу здесь ... как имеются и знания, но не с «той стороны» , а знания, основанные на законах РФ. Если же «та сторона» требует от вас что то, не основываясь на законах, то это «оборотни в погонах» и управа на них быстро находится в виде сообщения о преступлении, в рамках УПК РФ (речь об отечественных должностных лицах). И ещё ... реальность делаем мы сами, своими действиями или бездействием.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 15.12.2023, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Опыт «бодания» имеется и применяется регулярно, поэтому и пишу здесь
Ну вы бы описали как заканчиваются ваши «бодания». Вас отпускают, приносят извинения и восхищаются вашими знаниями законов РФ? Как долго длится обычно «бодание», что его провоцирует: внешность, документы, др.?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 15.12.2023, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Ну вы бы описали как заканчиваются ваши «бодания». Вас отпускают, приносят извинения и восхищаются вашими знаниями законов РФ? Как долго длится обычно «бодание», что его провоцирует: внешность, документы, др.?
Я здесь вас попросил опубликовать документ, в котором вас французы обязали что то там подписать против себя самой... вы отказались. И после этого вы ещё надеетесь получить какую-то информацию от меня? Вы привыкли только что-то получать от других, ничего при этом не отдавая..., а так не бывает).
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 15.12.2023, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Я здесь вас попросил опубликовать документ, в котором вас французы обязали что то там подписать против себя самой... вы отказались. И после этого вы ещё надеетесь получить какую-то информацию от меня? Вы привыкли только что-то получать от других, ничего при этом не отдавая..., а так не бывает).
Понятно Ещё до моего примера вы вели разговоры о вашей смелости и знаниях законов РФ. Так что вам первому и подтвердить как это работает в реальности. Свой опыт я описала. Наличие или отсутствие моего документа не несёт никакой смысловой нагрузки в этой теме. Он даже будет лишним. Так что просим описать ваш реальный опыт «бодания», если он действительно имел место быть. Пока вы только бессмысленно бодаетесь с участниками этой темы.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 15.12.2023, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Ну вы бы описали как заканчиваются ваши «бодания». Вас отпускают, приносят извинения и восхищаются вашими знаниями законов РФ? Как долго длится обычно «бодание», что его провоцирует: внешность, документы, др.?
Да и я здесь не для того, чтобы делиться своими успехами, в том числе перед вами ... , а для того, чтобы было меньше глупых людей, не желающих читать законы и нормативные акты, но рассуждающих на правовые темы.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 15.12.2023, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Понятно Ещё до моего примера вы вели разговоры о вашей смелости и знаниях законов РФ. Так что вам первому и подтвердить как это работает в реальности. Свой опыт я описала. Наличие или отсутствие моего документа не несёт никакой смысловой нагрузки в этой теме. Он даже будет лишним. Так что просим описать ваш реальный опыт «бодания», если он действительно имел место быть. Пока вы только бессмысленно бодаетесь с участниками этой темы.
Просите? Кто просит то .. вы и ваша тень?) За себя говорите, за других не надо ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 15.12.2023, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Да и я здесь не для того, чтобы делиться своими успехами, в том числе перед вами ... , а для того, чтобы было меньше глупых людей, не желающих читать законы и нормативные акты, но рассуждающих на правовые темы.
То есть никакого подтверждения вашим успехам нет.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 15.12.2023, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
То есть никакого подтверждения вашим успехам нет.
Как и вашим ... одно словоблудие с вашей стороны и больше ничего.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 15.12.2023, 17:16
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Ну вы бы описали как заканчиваются ваши «бодания». Вас отпускают, приносят извинения и восхищаются вашими знаниями законов РФ? Как долго длится обычно «бодание»?
Да, мне тоже это интересно. Как приносят извинения

Я без всякого "бодания" провела перед пограничницей минут 20.
Пока она сканировала паспорт, пока выясняли, где я живу и что я заявляла о виде на жительство, пока я искала в чемодане портмоне с квитком МВД, пока я не хотела ей давать фр документ, пока она его изучала....

А с "боданием" часа два на это бы ушло
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 15.12.2023, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А с "боданием" часа два на это бы ушло
вот именно, можно и на самолет не успеть...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 15.12.2023, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Да, мне тоже это интересно. Как приносят извинения

Я без всякого "бодания" провела перед пограничницей минут 20.
Пока она сканировала паспорт, пока выясняли, где я живу и что я заявляла о виде на жительство, пока я искала в чемодане портмоне с квитком МВД, пока я не хотела ей давать фр документ, пока она его изучала....

А с "боданием" часа два на это бы ушло
Это не компетенция пограничницы, проверять у вас то, что вы указали ...её компетенция - убедиться, в наличии у вас паспорта РФ .. и всё!!!)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 15.12.2023, 18:55     Последний раз редактировалось Izumka; 15.12.2023 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот именно, можно и на самолет не успеть...
Уже пару страниц назад я спрашивала на тему или в соседней теме, такой же ли смелый этот форумчанин в аэропорту... выяснилось, что человек пересекал границу на автомобиле. И думается , почему то, что дело было еще до войны...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 15.12.2023, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Уже пару страниц назад я спрашивала на тему или в соседней теме, такой же ли смелый этот форумчанин в аэропорту... выяснилось, что человек пересекал границу на автомобиле. И думается , почему то, что дело было еще до войны...
В сентябре 2022 года крайний раз ... это до войны?)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 15.12.2023, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
abris, я вот прекрасно помню, как в Лионе на внутренних рейсах из ЕС устраивали контроли, по километру очередь была, по часу проходили погранконтроль. Был высокий уровень опасности террористической во Франции. И французские пограничники контролировали в соответствии с этим, правило об отсутствии границ в ЕС было вообще забыто. Тоже претензии были?
Согласна. Их бы в Израиль…. Я бы посмотрела как бы они там права качали и кричали про «полицейскую страну».
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 15.12.2023, 21:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
abris, я вот прекрасно помню, как в Лионе на внутренних рейсах из ЕС устраивали контроли, по километру очередь была, по часу проходили погранконтроль. Был высокий уровень опасности террористической во Франции. И французские пограничники контролировали в соответствии с этим, правило об отсутствии границ в ЕС было вообще забыто. Тоже претензии были?
У вас немного другой случай. У людей проверяли их местные документы, стран ЕС, а не других стран.

Дело в том, что законы РФ О гос. границе и О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию предусматривают, что для пересечения границы РФ рос. гражданам необходим загран паспорт РФ и всё.

Пограничники не имеют никаких полномочий требовать визы, виды на жительство, паспорта иных стран. И они прекрасно об этом знают.

Поэтому, это добровольное дело каждого, хочет он показывать или нет свой нероссийский паспорт.

У меня неоднократно просили показать. Я говорила, что не покажу. На вопрос почему, отвечала, что не хочу. Им было достаточно моей бумажки о декларации фр. гражданства. Я свои обязательства перед родиной выполнила, донесла на себя. Больше я ничего не должна.
Ни разу у меня никаких проблем с этим не было.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 16.12.2023, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У вас немного другой случай. У людей проверяли их местные документы, стран ЕС, а не других стран.

Дело в том, что законы РФ О гос. границе и О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию предусматривают, что для пересечения границы РФ рос. гражданам необходим загран паспорт РФ и всё.

Пограничники не имеют никаких полномочий требовать визы, виды на жительство, паспорта иных стран. И они прекрасно об этом знают.

Поэтому, это добровольное дело каждого, хочет он показывать или нет свой нероссийский паспорт.

У меня неоднократно просили показать. Я говорила, что не покажу. На вопрос почему, отвечала, что не хочу. Им было достаточно моей бумажки о декларации фр. гражданства. Я свои обязательства перед родиной выполнила, донесла на себя. Больше я ничего не должна.
Ни разу у меня никаких проблем с этим не было.
Вы совершенно правы .... Хоть один человек здесь нашёлся, кто знает свои права и обязанности. Но даже бумажку о доносе на себя в связи с наличием фр. гражданства вы не обязаны были им показывать ...у них нет на это полномочий, как и никого другого....
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 16.12.2023, 18:11     Последний раз редактировалось abris; 16.12.2023 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У вас немного другой случай. У людей проверяли их местные документы, стран ЕС, а не других стран.
Да, совершенно верно.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Пограничники не имеют никаких полномочий требовать визы, виды на жительство, паспорта иных стран. И они прекрасно об этом знают.
А почему же тогда они просят показывать эти документы?

И что мне непонятно - зачем?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 16.12.2023, 20:10     Последний раз редактировалось Madlena-Rosa; 16.12.2023 в 21:55..
Дебютант
 
Аватара для Madlena-Rosa
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 27
А почему же тогда они просят показывать эти документы?
И что мне непонятно - зачем?
Hа это есть размышление -
это затем чтобы потянуть время
Madlena-Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 16.12.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMadlena-Rosa пишет:
А почему же тогда они просят показывать эти документы?
вы же сами пишите, чтобы вы положили деньги в иностранный паспорт, евро или рубли. У меня другой вопрос к вам: а доллары можно или другую валюту? Как думаете?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX