Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2015, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Вегетарианцы и сыроеды во Франции есть?

Здавствуйте! Меня зовут Марина. Пока не могу назвать себя сыроедом на все 100% но очень к этому стремлюсь. Наша семья не очень любит говорить на эту тему, так как многие не компетентные в этом вопросе люди начинаю критиковать. Но все же, я решила найти здесь единомышленников, так как живем меньше года во Франции и по вопросам питания деток много трудностей в социальных заведениях. Буду рада общению и советам!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.03.2015, 19:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Марина Вячеслав, Вегетарианцы в Париже
Рестораны в Париже для вегетарианцев
Вегетарианская кухня
Сыроедение в Париже: где купить живые продукты?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.07.2016, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 32
Марина Вячеслав, говорите, в споре иногда рождается истина.
Я вас поддержу
Владимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2016, 01:30     Последний раз редактировалось Марина Вячеслав; 21.07.2016 в 01:34..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеВладимер пишет:
Марина Вячеслав, говорите, в споре иногда рождается истина.
Я вас поддержу
Спасибо за поддержку! Но здесь с этим так сложно. В плане школ, садиков... У нас в Украине есть сады, магазины и рестораны. Молодежь стремится к здоровому образу жизни. А здесь детям картошку фри, пиццу и нагетсы дают (((( В саду государственном, сказали, что бы нашему ребёнку не давать мясо и рыбу надо письменное разрешение с мерии. Бред какой-то!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2016, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Марина Вячеслав, здравствуйте. Мы вегетарианцы уже три года, пробовали сыроедение. Дочка с 5 ти лет вегетарианка, пишите, будем общаться!
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2016, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Здорово! Обязательно! Я рала, что есть единомышленники. А то мою тему закрыли через 5 минут как я её создала. Я начала уточнять по какой причине и тому подобное. В итоге открыли, но перенесли в раздел кулинарии из медицины. Так как тема вегетарианства никак со здоровьем не связана )))
Наша старшая дочь первой отказалась от мяса примерно в 9 лет на фоне бабушки сыроеда. Я во время второй беременности, не специально, думала идисинкразия временем. Но когда прошёл месяц и я почувствовала себя легко, энергично и поймут меня только те кто сами перестали, поняла, мясо больше есть не буду. Сын, ему исполнилось 3 года, с самого рождения вегетарианец, но как и мы ест молочку. 90% его рациона фрукты и овощи, изредка, если попросит то гречку или макароны. Но не чаще раза в неделю, а то и реже. Он был 1 год и 10 мес. ТОЛЬКО на грудном вскармливании. Не хотел прикорм. Изредка банан или яблоко. Он сейчас один сплошной мускул, энергии - море! ))))
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2016, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 32
бабушка-сыроед... вы разрываете шаблоны, Марина! )
вы - образцовая семья, надо про вас ролики снимать.
Я тоже ем молочку.
Но в народе или среди народа, жру, как все
Владимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2016, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеВладимер пишет:
Но в народе или среди народа, жру, как все
Вы рассмешили! Вы чем-то моего мужа напиминаете. Он вырос в селе и для его семьи это моё притворное влияние ))) Эти городские!.... ))))) Он там тоже ест как все, а потом тихо умирает ((((
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2016, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Кстати про мою маму ролик снимали ))) и она даже написала брошюру о том как перейти на сыроедение. И просто раздала интересующимся.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.07.2016, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 32
Марина Вячеслав, а вот тут один дядя 100 лет назад делился своими наблюдениями.. довольно смешно порой читать, но как опыт - бесценно
Владимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2016, 19:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеВладимер пишет:
Марина Вячеслав, а вот тут один дядя 100 лет назад делился своими наблюдениями.. довольно смешно порой читать, но как опыт - бесценно
Я бы Вам посоветовала почитать и посмотреть видео созданные по работам академика Уголева. Очень просто и с позиции науки все доказано.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.07.2016, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 32
Марина Вячеслав, знаем такого
Владимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.08.2016, 02:56     Последний раз редактировалось chelny; 06.08.2016 в 03:25..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Не здоровые на голову и не адекватные люди эти сыроеды. Из личного опыта общения.....
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.08.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
chelny, во первых вы форумчан тут обозвали вроде как они не одекватные,во вторых зачем всех под одну гребенку. Я вот общалась с неадекватными мясоедами. Так что теперь все кто ест мясо не здоровые на голову? И вообще непонятен мне ваш комментарий.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.08.2016, 23:45     Последний раз редактировалось chelny; 07.08.2016 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
[QUOTE=Minou;1061174692]chelny, во первых вы форумчан тут обозвали вроде как они не одекватные,во вторых зачем всех под одну гребенку. Я вот общалась с неадекватными мясоедами. Так что теперь все кто ест мясо не здоровые на голову? И вообще непонятен мне ваш комментарий.[/QUO

Каких форумчан я обозвала? Лишь общее впечатление от общения с этой категорией людей. Кстати,не встречала ни одного мясоеда,навязывающего поедание мяса. А вот сыроеды-как раз довольно навязчивы. И только впечатления от личного общения. Не стоит так остро реагировать. Это форум. Все имеют право высказаться..

Впрочем, сорри, в этой теме это оф...не удержалась, удаляюсь.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.08.2016, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
челны, просто вы же едите мясо как и я наверное, поэтому никто не навязывает нам его есть, а вот подруга моя вегетарианка, так ей постоянно какой нибудь мясоед сообщает о неправильности её питания, и навязывает есть мясо. Если я не правильно тон вашего сообщения поняла, то извените меня. Просто показалось, из вашего сообщения, что вроде как все кто не ест мясо, не здоровые на голову.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.08.2016, 00:57
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Minou,

Да пусть все едят то,что нравиться,на здоровье )))

А у меня наоборот. Все окружающие меня веганы и сыроеды все разговоры сводят к пропаганде своего образа жизни. Да так незаметно , под разговор, начинаю слышать,как неправильно я живу. И как счастлива буду,как только мясо исчезнет из моей жизни..Секта какая то.... Постепенно эти люди просто исчезают из моей жизни, избегаю. .
Как то так...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.08.2016, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
chelny, просто тех, кто не пропагандирует, не слышно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2016, 08:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.08.2016 в 08:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
chelny, я понимаю, что Вы хотели сказать и в целом придерживаюсь Вашей точки зрения. Жизнь меня , как и Вас, сводила с такими . Посему желание только одно теперь - всех под одну гребенку сразу. Это я о про пропагандирующих, про тех, которых не слышно, можно много добрых слов сказать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.08.2016, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Провела я выходные в компании двух вегетариянцев. Причем был за это время довольно обширный дружеский ужин в клубе. Делекатнийшие люди, о их вегетарианстве никто из незнакомых с ними и не догадался. По крайней мере никто из них ничего вслух не озвучил. Обошлись как- то, выбирали из всего предложенного, то им подходит. С " пропагендирующими". Здесь пока не сталкивалась, хотя с вегетарианцами так или иначе постоянно сталкиваюсь, если они в гостях, готовлю что- то и в расчете на них, вегетарианскими рецептами интересуюсь, в гостях у них очень нравится и очень вкусно. ( но они не веганы, кажется).
В России вот в 90 эта пропаганда была просто бичем. На горе - дочка один год получилась в частной школе где активно пропагандировалось вегетарианство. Как же детям брошку забивали, ужас.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.08.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
про тех, которых не слышно, можно много добрых слов сказать
Лично меня во всей подобных вопросах (сыроедение, вегетарианство, самолечение и т.д.) слегка напрягает детских вопрос.
Понятно, что взрослые сами решают, что им делать. И на здоровье.
Но вот дети...
Это не для дискуссии. Так, мысли вслух.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.08.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Меня тоже беспокоит только здоровье детей. Ребенок который с рождения на сушке и мама хвастает его мускулами и гиперативностью
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.08.2016, 16:00
Бывалый
 
Аватара для Elenka888
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: Тулуза-Люксембург
Сообщения: 196
Поучаствую и я в дискуссии: везде были и есть "ЛЖЕПРОРОКИ", как я их называю. Начинают навязывать религию, образ жизни, образ питания. Мне кажется, это такие деликатные темы, что люди действительно увлекающиеся, никогда не будут упрекать других, что они не то едят и не будут навязывать свой стиль поедания
Сама вегетарианка 8 лет. Периодами была веганка, но только когда могла себе это позволить по деньгам и времени(т.к. сбалансированно питаться это труд и затраты).
Никому никогда не навязывала и не акцентировала внимание на своем рационе. Это мое личное дело. Более того, если приду в гости к маме или подруге, у которых на столе ничего, кроме мясных блюд нет, я не буду корчить рожи и сделаю вид, что кушаю, т.к. они старались и часто забывают, про мои предпочтения
Дети.....первая дочка: беременность вегетаринаская. Доча сама выбирает что ей кушать, но предпочитает рыбу и фрукты. Сыроедка растет че-ли
Elenka888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.08.2016, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Насчет "детского вопроса" можете расслабиться и не переживать за чужих детей. В Индии миллионы потомственных вегетарианцев, в семьях которых много поколений никто не ест животные продукты. Молочные продукты они едят, но мало. Так что детское вегетаринанство - это не новинка, не диковинный эксперимент; там миллионы вегетарианцев с рождения. И все у них нормально со здоровьем, не хуже, чем у европейцев.
Те, кто в западных странах становятся вегетарианцами, изучают массу информации о пищевой ценности продуктов и стараются питаться сбалансированно. Т.е. вегетарианство - это не картошка фри и не макароны с кетчупом, разумеется. Зайдите в Париже в кафешку Maoz и сами попробуйте - и голодными не останетесь, и вредных углеводов не наберетесь .
Полное сыроедение - имхо, это уже перебор. Большинство вегетарианских белковых продуктов требуют термической обработки (фасоль, нут, маш, чечевица, бобы). Да и тофу не растет на деревьях в готовом виде - его каким-то образом делают из сои. Т.е. вегано-сыроеды, видимо, совсем лишают себя белка либо едят сырые пророщенные бобы?

P.S. Когда у кого-то возникает желание попинать какую-нибудь категорию людей, примерьте эту ситуацию сначала на себя. Представьте, что вас критикуют все кому не лень только за то, что вы не едите какой-то продукт. Вспомните - это всего лишь еда, а не нечто принципиально важное, из-за чего можно портить отношения с людьми.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.08.2016, 09:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Всем доброго времени суток! Долго не заходила, у нас зубы режутся и пекло...А тут уже страсти кипят ))) Ребята, давайте жить если уж не дружно, то хоть толерантно! Ну вот вы зашли в нашу тему, она Вам вроде не интересна. Но при этом, пусть не напрямую, но все же косвенно оскорбили людей которые питаются или видут образ жизни не как Вы. И после этого ещё пишете про навясчивость ))))) Я понимаю Ваше непонимание )))) но не разделяю Вашу не корректность. Мы, взрослые сыроеды, веганы и прочие, в большинстве своём были мясоедами, а вот мясоеды, чаще не понимают, потому как не знают каково это жить без пищи животного происхождения.
Что бы не попасть в тот эпитет ))) не стану Вам рассказывать как это здорово, а то это будет для Вас навязыванием
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.08.2016, 11:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Теперь хотелось бы поделиться опытом с теми, кто разделяет мнение питаться растительной пищей. Итак, у нас в 5 мес уже 2 зубика. Первый прорезался в 4 мес. Это достаточно рано и по календарю и по сравнению с нашими старшенькими )) Но пожалуй тут петь оды нашему питанию не стоит, ведь это генетически заложено. А вот сам процесс прорезывания, по моему мнению, напрямую зависит. У меня есть для сравнения старшенькая. У неё зубы прорезались намного позже и тогда не только мы мясо ели (ежедневно!), но и ей давали в прикорм супики, пюрешки и косточку погрызть вместо грызунка ((( Бедная наша девочка, это был ад! Повышение Т тела, истерики, болел живот и многое другое, что коллеги педиатры считают почему то нормальным в период прорезывания. Средненький и младшенькая, уже в утробе заглатывали околоплодные воды с другим набором витаминов и полезных веществ. У сыночка, прорезались в 5 месяцев ровно. Очень природно, без особой боли и беспокойства. А что бы Т и ещё разные ужасы, так вообще, ттт не было. Младшенькая сейчас более раздражительна, но скорее из-за жары в Бордо. Я желаю всем деткам на Земле такого прорезывания зубов, независимо от типа питания!
П.с. простите может есть опечатки, малышка постоянно на руках.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2016, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Ещё я бы хотела поделиться с вами интереснейшей статьёй, написанной опытной мамой фрукторианкой, у них тоже трое деток и опыт большой в разном питании. Нам 5 месяцев и начинает назривать вопрос прикорма. Во-первых, учитывая наше питание, во сколько, а во-вторых, чем именно прикармливать. Со средненьким у нас все получилось само собой, как он хотел. А именно, не хотел он прикорма вообще )))) Нет, конечно же мы пробовали различные фрукты, но ему интереснее было их больше жмакать, чем кушать ))) Кушать он начал только когда прекратили грудное вскармливание. И это произошло так же природно, без слез и переполнения груди. Просто пришло время и все. Именно в 1 год и 10 месяцев. Т.е все это время он был на полноценном грудном вскармливании. Эту информацию очень сложно будет читать ПРАВИЛЬНО ))) питающимся людям, но это так. Моему сыну чуть больше 3 лет, более здорового, крепкого, развитого физически и умственно ребёнка в нашем окружении нет. Не сочтите за субъективность, это признают родственники у которых детки такого же возраста. Их детки за трехлетний период периболели столькими болезнями, что кошмар. Антибиотики пили, кололи неоднократно абсолютно все, кроме нас. А недавно, услышала от знакомых мнение, что их ребёнок болеет не часто, в 1,4 ребёнок переболел ВСЕГО 8 раз!!!! Ой, похоже я навязываю всему миру, что нельзя есть мясо )))))) А если без шуток, то интересующимся людям рекомендую почитать не только эту статью, но и многие другие и посмотреть видео семьи Калмыковых. Признаюсь, что не во всем может с ними согласна. Но нет шаблона, каждый подбирает то, что подходит именно ему. Ведь все мы уникальны! Они оказывается тоже Одесситы, приятно! Всем крепкого здоровья, гормонии и хорошего дня!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.08.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Марина Вячеслав, ваш последний пост о пользе грудного вскармливания. В которой никто и нигде не сомневается. При чем тут вегетарианство и сыроедение??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.09.2016, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Привет всем вегетарианцам и тем, кто к этому идёт. Давайте реально встретимся с детками и пообщаемся? Я думаю будет интересно. Кто за?
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.09.2016, 21:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Привет всем вегетарианцам и тем, кто к этому идёт. Давайте реально встретимся с детками и пообщаемся? Я думаю будет интересно. Кто за?
Я бы очень хотела, но я живу в Бордо!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли кто из Нальчика во Франции? Nadejda_S Встречи-тусовки во Франции и России 40 22.02.2018 22:59
Вегетарианцы в Париже Viona Секреты хорошей кухни 7 04.06.2015 22:48
Работа во Франции инженером, есть? bumer Работа во Франции 36 01.08.2011 18:09
Есть ли во Франции EU ПМЖ? m_k Административные и юридические вопросы 2 26.08.2010 03:27
Саратовцы во Франции... есть? <<SonrisA>> Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.01.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX