Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.09.2014, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Ищу информацию о тарифах русскоязычных baby-sitter'ов, практикуемых на сегодняшний день в Париже.

Контекст : почасовая работа по контракту в послешкольное время

Заранее спасибо
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 17.09.2014, 18:27
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Подскажите, как быть. Получила странное сообщение от семьи, в которой работаю. Мне предложили или оплату по smic (7,95€) декларированную или "стандартный тариф как за baby-sitting" 5€ в час. Это что за стандартный тариф такой? Трое детей, после школы и по средам. При этом я просто за baby-sitting получаю 8€ в час в других семьях, когда ребенок уже спит. Я не профессиональная няня, но 5€ в час это вообще нормально? Сколько обычно платят студентам, которые детей из школы забирают?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 17.09.2014, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Подскажите, как быть. Получила странное сообщение от семьи, в которой работаю. Мне предложили или оплату по smic (7,95€) декларированную или "стандартный тариф как за baby-sitting" 5€ в час. Это что за стандартный тариф такой? Трое детей, после школы и по средам. При этом я просто за baby-sitting получаю 8€ в час в других семьях, когда ребенок уже спит. Я не профессиональная няня, но 5€ в час это вообще нормально? Сколько обычно платят студентам, которые детей из школы забирают?
Как быть? Да послать их куда подальше не особо стесняясь при этом в выражениях (лучше - матом). Во первых никакого стандартного тарифа нет и быть не может. Смик это тот минимум ниже которого они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА платить ОФИЦИАЛЬНО. Неофициально - как договоришься. Хоть за 5 сантимов в чес с табором из десяти детей. НО ни разу не слышала чтоб договаривались на меньше чем смик. И еще: чем больше детей тем оплата больше (она не удваивается и не утраивается но она больше предположим что если за одного вам платят 8 то за двоих должны платить как минимум 11-12 а за троих не меньше 15).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 18.09.2014, 03:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как быть? Да послать их куда подальше не особо стесняясь при этом в выражениях (лучше - матом). Во первых никакого стандартного тарифа нет и быть не может. Смик это тот минимум ниже которого они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА платить ОФИЦИАЛЬНО. Неофициально - как договоришься. Хоть за 5 сантимов в чес с табором из десяти детей. НО ни разу не слышала чтоб договаривались на меньше чем смик. И еще: чем больше детей тем оплата больше (она не удваивается и не утраивается но она больше предположим что если за одного вам платят 8 то за двоих должны платить как минимум 11-12 а за троих не меньше 15).
Двое трое , по сути могут и 8 евро платить за меньше я мамам самим предлогаю с детишками сидеть ,так сказать развивать их ,на 10 еще кое как договориться можно ,но вот на 15 евро в час маловероятно
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 18.09.2014, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще: чем больше детей тем оплата больше (она не удваивается и не утраивается но она больше предположим что если за одного вам платят 8 то за двоих должны платить как минимум 11-12 а за троих не меньше 15).
Да? А мне казалось что семьи иногда кооперируются, именно чтобы на няне с"экономить. Представьте мать одиночку, вынужденую платить СМИГ? Уж лучще с другой семьей договорится и платить по пол-смига каждая, и пусть детки вместе поиграют.
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 18.09.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Когда мы искали няню на дому, сами няни просили 10-12€ в час, за одного ребенка. Когда называлась су ма 8 € в час, у всех округлялись глаза, мало!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.10.2014, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Сообщения: 2
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мои хорошие друзья живут во Франции, они хотят меня взять к себе для того, чтобы я усовершенствовала знание французского на длительный срок. Я так понимаю, вы очень опытны в этом вопросе, на могли бы вы посоветовать, как именно можно им взять меня к себе, как оформить, например няней, домработницей? Какие формальности должны быть соблюдены, не подскажете ли где они описаны? Я хотела бы устроиться к ним кем-то вроде воспитателя- преподавателя к детям 7-15лет по моей специальности, подтянуть французский , а дальше по моей специальности получить диплом во Франции, продолжая работать у них. Я так понимаю, что более престижно ( потом собираюсь в престижный университет) было бы к ним к детям учителем или преподавателем, а не домработницей, но где прочесть про то, как формально это сделать, и наиболее выгодно для них? Не подскажете ли, как называется такой контракт, какие они бывают? Я гражданка Украины сейчас, 37 лет.
kira-sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.10.2014, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеkira-sun пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мои хорошие друзья живут во Франции, они хотят меня взять к себе для того, чтобы я усовершенствовала знание французского на длительный срок. Я так понимаю, вы очень опытны в этом вопросе, на могли бы вы посоветовать, как именно можно им взять меня к себе, как оформить, например няней, домработницей? Какие формальности должны быть соблюдены, не подскажете ли где они описаны? Я хотела бы устроиться к ним кем-то вроде воспитателя- преподавателя к детям 7-15лет по моей специальности, подтянуть французский , а дальше по моей специальности получить диплом во Франции, продолжая работать у них. Я так понимаю, что более престижно ( потом собираюсь в престижный университет) было бы к ним к детям учителем или преподавателем, а не домработницей, но где прочесть про то, как формально это сделать, и наиболее выгодно для них? Не подскажете ли, как называется такой контракт, какие они бывают? Я гражданка Украины сейчас, 37 лет.
У вас конечно много планов ...реализуемых мало. Как вы собираетесь их реализовать без права на работу и права на проживания в стране? как минимум даже ваши друзья официально вас не могут оформить ,оснований для этого нету.
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.10.2014, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnathalie75 пишет:
Да? А мне казалось что семьи иногда кооперируются, именно чтобы на няне с"экономить. Представьте мать одиночку, вынужденую платить СМИГ? Уж лучще с другой семьей договорится и платить по пол-смига каждая, и пусть детки вместе поиграют.
Все правильно. Кооперируются. Потому что в складчину дешевле. Вот посмотрите: если за 3 детей допустим плятят 15 в час то это получается по 5 за ребенка. Дешевле чем 8. Но так чтобы 8 за троих - такого ни разу не слышала. Хотя сейчас конечно может что то и меняется в связи с резким наплывом дешевой раб силы которые готовы и за 3 евро в час работать (я не в осуждение, понятно что не от хорошей жизни). Цены таким образом ессно сбиваются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.10.2014, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все правильно. Кооперируются. Потому что в складчину дешевле. Вот посмотрите: если за 3 детей допустим плятят 15 в час то это получается по 5 за ребенка. Дешевле чем 8.
Сейчас конечно может что то и меняется в связи с резким наплывом дешевой раб силы которые готовы и за 3 евро в час работать (я не в осуждение, понятно что не от хорошей жизни). Цены таким образом ессно сбиваются.
Да с чег вы взяли что кому то платят 15 и более евро в час ?к примеру если 2 семьи берут няню там не важно 3 4 детей в общем получается ..няня получает максимум 2000 а то и 1800 евро в месяц замечу за 50 часов в неделю
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.10.2014, 23:17     Последний раз редактировалось blanca94; 05.10.2014 в 23:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Да с чег вы взяли что кому то платят 15 и более евро в час ?к примеру если 2 семьи берут няню там не важно 3 4 детей в общем получается ..няня получает максимум 2000 а то и 1800 евро в месяц замечу за 50 часов в неделю
Я это взяла из примера моих знакомых. Две работают нянями. У себя дома. Они каждая организовали типа маленького детского садика, специально под это дело купили кроватки, стульчики и тд. Так вот, каждая из них берет почасовую оплату а не месячный оклад - исходя из того сколько ребенок провел у нее времени. И оплату они берут 5€ в час - у одной 3 ребенка у другой 4. + компенсируются расходы на памперсы. Родители детей друг друга знают. В обоих случаях было сделано с их подачи. Речь идет о рабрте в черную.
Там где работа декларируется, возможно по другому все.
Такой принцип (чем больше - тем дороже) не только с детьми, а вообще во всей сфере услуг. Например, другая моя знакомая занимается передержкой собак. Так там то же самое - привозят ей одного йорка - цена одна, а двух - цена другая. Тоже самое - наймите ка вы в складчину с соседом уборщицу - вы думаете что вам за цену одной квартиры будут 2 убирать чтоли, просто потому что вы с соседом скооперировались?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.10.2014, 23:23     Последний раз редактировалось BeauParis; 05.10.2014 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я это взяла из примера моих знакомых. Две работают нянями. У себя дома. Они каждая организовали типа маленького детского садика, специально под это дело купили кроватки, стульчики и тд. Так вот, каждая из них берет почасовую оплату а не месячный оклад - исходя из того сколько ребенок провел у нее времени. И оплату они берут 5€ в час - у одной 3 ребенка у другой 4. + компенсируются расходы на памперсы. Родители детей друг друга знают. В обоих случаях было сделано с их подачи. Речь идет о рабрте в черную.
Там где работа декларируется, возможно по другому все.
Это редкие случаи ...я бы сказала из разряда исключений ..хотя мало себе представляю выгоду мамочки в данной ситуации которая отдает ребенка до 3 лет подобной няне когда проще отдать асс.мат заплатить меньше + еще и государство возмещает частично + соц отчисления за асс мат не платятся .Когда детям более 3 лет может и выгодно.Я работала когда кооперировались родители ...много знакомых работают с малышами 2семей и еще ни от кого не слышала чтобы озолотились от этого 1600 2000 евро зарплата не более
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.10.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Это редкие случаи ...я бы сказала из разряда исключений ..хотя мало себе представляю выгоду мамочки в данной ситуации которая отдает ребенка до 3 лет подобной няне когда проще отдать асс.мат заплатить меньше + еще и государство возмещает частично + соц отчисления за асс мат не платятся .Когда детям более 3 лет может и выгодно.
Ну может и редкие. Хотя эти обе тетки друг с другом не знакомы. Это я их обеих знаю. Обе француженки. В чем выгода мамочкам я понятия не имею - никогда этим не интересовалась. Наверное в том что с ребенком сидит не посторонняя тетка (которая неизвестно протрет ли вовремя попку ребенку) а тот кого они очень хорошо знают (в обоих случаях они сидят с детьми друзей своих детей).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.10.2014, 23:42     Последний раз редактировалось kira-sun; 06.10.2014 в 00:51..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
У вас конечно много планов ...реализуемых мало. Как вы собираетесь их реализовать без права на работу и права на проживания в стране? как минимум даже ваши друзья официально вас не могут оформить ,оснований для этого нету.
большое спасибо за ваш ответ, про мои планы- я в них не сомневаюсь, так как хорошо знаю , о чем говорю, вот только вопрос- как с формальной точки зрения их осуществить? Как формально можно оформить проживание по такой причине с помощью физ. лица? Например, они хотят именно меня к себе преподавателем своим детям. Возможно ли это. С точки зрения моей квалификации, ее можно обосновать, поему они хотят именно меня, но это не фр. диплом.

Не подскажете, ли где написаны как они называются основания для приглашения в семью по контракту? Тоесть чтобы они легально мне платили, а я выполняла работу. Просто французский лучше довести до совершенства во Франции, потому что здесь я толкового репетитора даже не нашла, только начальный уровень.
kira-sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.10.2014, 21:12     Последний раз редактировалось blanca94; 06.10.2014 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Да с чег вы взяли что кому то платят 15 и более евро в час ?к примеру если 2 семьи берут няню там не важно 3 4 детей в общем получается ..няня получает максимум 2000 а то и 1800 евро в месяц замечу за 50 часов в неделю
Чтобы закрыть вопрос: только что, пару минут назад в le 1945 по m6 было сказано следующее: тарифы бебиситеров (няне думаю платят не меньше) в среднем 8,5€ в час но не меньше 7,44 в час. ЗА КАЖДОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО РЕБЕНКА ДОБАВЛЯЕТСЯ 50%. Вот и посчитайте сами: если трое детей то вот вам и выходит 17€ в час. Это не я придумала. Это было сказано по телевизору (если есть сомнения - найдите сюжет по интернету и пересмотрите).
Понятное дело что это не обязаловка. Но это - действующая практика в профессии
А исключение это как раз эта абберантная ситуация когда нянька сидит с целым табором за 8-10€. И назыыается это исключение - использование рабского труда, злоупотребление тяжелым (материальным) положением когда человек за неимением работы вынужден соглашаться на такие грабительские условия.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.10.2014, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Чтобы закрыть вопрос: только что, пару минут назад в le 1945 по m6 было сказано следующее: тарифы бебиситеров (няне думаю платят не меньше) в среднем 8,5€ в час но не меньше 7,44 в час. ЗА КАЖДОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО РЕБЕНКА ДОБАВЛЯЕТСЯ 50%. Вот и посчитайте сами: если трое детей то вот вам и выходит 17€ в час. Это не я придумала. Это было сказано по телевизору (если есть сомнения - найдите сюжет по интернету и пересмотрите).
Понятное дело что это не обязаловка. Но это - действующая практика в профессии
А исключение это как раз эта абберантная ситуация когда нянька сидит с целым табором за 8-10€. И назыыается это исключение - использование рабского труда, злоупотребление тяжелым (материальным) положением когда человек за неимением работы вынужден соглашаться на такие грабительские условия.
Я работала в этой сфере ..правда не за 7 евро в час ..а за 12 что считается даже в Парижском регионе не плохой оплатой за данный вид работы . Для того чтобы понять где исключение ..зайдите хотя бы на www.bebe-nounou.com где очень много обьявлений замечу французов ...поотписывайте или попрозванивайте ...больше Смика или 9 евро в час мало кто заплатит..некоторые еще и уборку за эти же деньги попросят делать
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.10.2014, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Я работала в этой сфере ..правда не за 7 евро в час ..а за 12 что считается даже в Парижском регионе не плохой оплатой за данный вид работы . Для того чтобы понять где исключение ..зайдите хотя бы на www.bebe-nounou.com где очень много обьявлений замечу французов ...поотписывайте или попрозванивайте ...больше Смика или 9 евро в час мало кто заплатит..некоторые еще и уборку за эти же деньги попросят делать
Мне то зачем? Я не ищу. А то что все норовят халяву найти мне известно. На дураков рассчитывают. Так вот соглашаться не нужно. А то так очень далеко можно зайти: 8€ за табор детей (включая всех соседских, шоб не накладно было) да еще уборка, глажка, готовка, выгул собачек, помывка машины. Таким товарищам нужно посоветовать гарем заводить и обязанности вешать не на нянек которым платить жаба давит а на своих жен: как там Никулин то пел помните - Зульфия мой халат гладит у доски, шьет Гули а Фатьма штопает носки. И все внахаляву
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 06.10.2014, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мне то зачем? Я не ищу. А то что все норовят халяву найти мне известно. На дураков рассчитывают. Так вот соглашаться не нужно. А то так очень далеко можно зайти: 8€ за табор детей (включая всех соседских, шоб не накладно было) да еще уборка, глажка, готовка, выгул собачек, помывка машины. Таким товарищам нужно посоветовать гарем заводить и обязанности вешать не на нянек которым платить жаба давит а на своих жен: как там Никулин то пел помните - Зульфия мой халат гладит у доски, шьет Гули а Фатьма штопает носки. И все внахаляву
Ну вы тоже малость преувеличиваете ..никто не вешает табор детей ..насчет соглашаться или нет конечно дело каждого ..но реальность та что НИКТО не платит по 15 17 евро в час а то и более ..Если кто то решил у себя садик устроить это и есть исключение из правил ..
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 06.10.2014, 22:10     Последний раз редактировалось blanca94; 06.10.2014 в 22:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Ну вы тоже малость преувеличиваете ..никто не вешает табор детей ..насчет соглашаться или нет конечно дело каждого ..но реальность та что НИКТО не платит по 15 17 евро в час а то и более ..Если кто то решил у себя садик устроить это и есть исключение из правил ..
Ну спорить то смысла нет. Я слышала своими ушами что сказали сегодня: в соответствии со сложившейся практикой за КАЖДОГО дополнительного ребенка +50%. Я не думаю что по телеку врать будут - если бы это было не так то какой смысл лапшу на уши вешать, да и народ знающий тарифы тут же возмутится и забросает m6 тапками. Тем более, как уже говорила, есть две знакомые которые именно так и берут (15 за трех и 20 за четырех). Да и не логично это платить за двух-трех как за одного. Нагрузка то разная: одному ребенку сопли вытирать, кормить, менять памперсы или двум-трем. С одним то не так сложно а с тремя как белка в колесе крутиться будешь, ни присесть ни чайку попить, домой как выжатый лимон явишься.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 12.01.2015, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Не знаю, в этой ли теме задать вопрос. Если - нет, переадресуйте, пожалуйста, в нужную тему (обыскалась уже...).
Подскажите, на работу няней можно оформить только того, кто имеет официальное разрешение работать с детьми (типа assistante maternelle)?
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 12.01.2015, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Izumka,
Если няня приходящая, то нужно только официальное разрешение на работу, без пед.подотовки )
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 12.01.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Izumka,
Если няня приходящая, то нужно только официальное разрешение на работу, без пед.подотовки )
Спасибо. Именно, это я хотела узнать!
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 12.01.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Подскажите, на работу няней можно оформить только того, кто имеет официальное разрешение работать с детьми (типа assistante maternelle)?
Нет. НЕ обязательно. Если вы отводите ребенка к няне, то это assistante maternelle- с ней заключаете контракт. Если вы вызываете няню к себе, то оформляете договор /контракт или его не заключаете.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 12.05.2015, 15:17     Последний раз редактировалось manana; 12.05.2015 в 15:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Здравствуйте
Помогите пожалуйста с информацией по поводу контракта для нянь.Как оформлять, где регестрировать и т.д? Не могли бы дать ваш номер телефона или позвоните пожалуйста мне ( пишите в личку я вышлу номер) что бы все ето обсудить. читать форум очень долго да я и пыталась, все равно ничего не понимаю.
Как декларировать наню? Что и как няне нужно оформить что бы работать официально? Работа на 3.5 часа в день - 5 дней в неделю, почасовая оплата.Работа у нас на дому. Один ребенок - 5 лет. Сколко мы должны декларировать (мин.)?
Спасибо заранее
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.05.2015, 07:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеmanana пишет:
Здравствуйте
Помогите пожалуйста с информацией по поводу контракта для нянь.Как оформлять, где регестрировать и т.д? Не могли бы дать ваш номер телефона или позвоните пожалуйста мне ( пишите в личку я вышлу номер) что бы все ето обсудить. читать форум очень долго да я и пыталась, все равно ничего не понимаю.
Как декларировать наню? Что и как няне нужно оформить что бы работать официально? Работа на 3.5 часа в день - 5 дней в неделю, почасовая оплата.Работа у нас на дому. Один ребенок - 5 лет. Сколко мы должны декларировать (мин.)?
Спасибо заранее
Актуально
Напишите в личку пожалуйста
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 28.05.2015, 14:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
Знаюшие люди помогите с инфо пожалуйста. Я нашла контракт но ничего не понимаю. По закону минималная оплата 7.49 а на сайте нанички пишут что им платят 3-4 еуро.
Как заполнят котракт? Нужно ли отправлят копию и куда? Как декларироват?
Спасибо заранее
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 28.05.2015, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеmanana пишет:
Знаюшие люди помогите с инфо пожалуйста. Я нашла контракт но ничего не понимаю. По закону минималная оплата 7.49 а на сайте нанички пишут что им платят 3-4 еуро.
Как заполнят котракт? Нужно ли отправлят копию и куда? Как декларироват?
Спасибо заранее
есть разница между няней=assistante maternelle и приходящей няней
посмотрите еще тему Выбор няни
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 28.05.2015, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmanana пишет:
Знаюшие люди помогите с инфо пожалуйста. Я нашла контракт но ничего не понимаю. По закону минималная оплата 7.49 а на сайте нанички пишут что им платят 3-4 еуро.
Как заполнят котракт? Нужно ли отправлят копию и куда? Как декларироват?
Спасибо заранее
Все очень просто. Если вы делаете контракт (со всеми вытекающими) то вы обязаны платить не ниже минималки. Если же вы берете няню по черному, то здесь как договоритесь хоть 2 евро хоть 22 евро. Сейчас да, тоже видела что все жалуются что цены упали и сейчас уже не редкость когда няня за 3-4 евро в час работает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 28.05.2015, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
есть разница между няней=assistante maternelle и приходящей няней
посмотрите еще тему Выбор няни
Де ло не в том, приходящая это няня или та что берет ребенка к себа. А дело в тшм - официально ли она оформлена или в черную.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 10.09.2015, 14:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Скажите, какова сейчас часовая оплата для няни?
И если к работе прибавиться 2-ух разовый выгул собачки вместе с ребенком?
Спасибо!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
тарифы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания производит подбор русскоязычных нянь korica Биржа труда 0 24.06.2011 16:33
Усатый нянь alex-1970 Биржа труда 17 06.12.2010 10:10
Почему не выделяется тема поиск нянь! Flora-Helena Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 04.03.2010 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX