Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.09.2006, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
zolotova пишет:
От куда у вас такие сведения? Как выделяли так и выделяют. 90% делят между собои 10% университетов, ну а 10% -- всем остальным. Потому и крутитимся как можем.
От друзей-приятелей которые там работают, они все дружно сказали, что денег выделили гораздо меньше даже на очень популярные медицинские тематики. Не не подумайте спорить я не буду.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.09.2006, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
Irina1166 пишет:
Существуют ли для postdoc ограничения по возрасту?
существуют, но не везде.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.09.2006, 11:53
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
olja_lja, если интересно, посмотрите вот тут предложения постдока во Фрайбурге: http://www.emi.fraunhofer.de/jobs/index.html

Это красивейший регион Германии, совсем недалеко от Франции и Швейцарии, и постдок, похоже, по Вашему профилю: "экспериментальный и численный анализ ударной волны в твёрдых телах, жидкостях и газах ..."
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.09.2006, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
[QUOTE=lalilu], спасибо!

Извините, тут как-то странно ходят ответы. Не знаю, кому пришел Ваш ответ для меня.
И это смешно, но, думаю,именно на эту позицию я отправила последние (на сегодня) документы со статьей и жду ответа. Это совместный проект IKE (с немецкой - теперь-то я знаю что это) и французской стороны.

lalilu пишет:
olja_lja, если интересно, посмотрите вот тут предложения постдока во Фрайбурге: http://www.emi.fraunhofer.de/jobs/index.html "
Хм, попробовать, что ли и со стороны немцев удочку закинуть?
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.09.2006, 19:42     Последний раз редактировалось lalilu; 21.09.2006 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
olja_lja пишет:
Хм, попробовать, что ли и со стороны немцев удочку закинуть?
olja_lja, закиньте, тем более раз совместный проект с Францией (надо же) ... Мне кажется, немецкие "органы" работают несколько организованнее, по крайней мере, отказы пишут регулярно , а на самом деле с Вашей специализацией есть реальный шанс, русских ученых в Германии охотно принимают , видимо, мы тут за многие годы уже хорошую репутацию наработали (сам себя не похвалишь ... )
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.09.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
valiak пишет:
От друзей-приятелей которые там работают, они все дружно сказали, что денег выделили гораздо меньше даже на очень популярные медицинские тематики
А нам больше Видно доля ваших приятелеи нам досталась
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.09.2006, 12:34     Последний раз редактировалось vera; 22.09.2006 в 12:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.583
По поводу поиска <PostDoc>: в моей области я вижу ну очень много предложений в рассылках. Если в вашей области есть крупные французские и / или международные сайты, очень советую на их рассылки подписаться. И еще можно подписаться на рассылки <écoles doctorales>, там тоже иногда кое-что проскакивает. Вот

(кстати там же очень часто встречаются прелдожения диссертаций с финансированием)

ПС: есть еще альтернатива преподавания: <ATER>, но я не знаю, насколько это реально, если человек "с улицы"...
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.09.2006, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Vera, и все-все-все! :)

Большое спасибо за участие и доброжелательность - как приятно, оказывается, участвовать в форумах!

Я склоняюсь к манере поведения Татьяны (см. начало этого разговора), с попытками индивидуального подхода. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщу, чем все это закончится.

Пока вижу, что начали опять появляться предложения на постдоки на ABG-сайте (http://www.abg.asso.fr/), в том числе и по моей тематике. Наверное, связано с наступлением в скором времени конкурсов.

Кто искал ВИРУСОЛОГИЮ, кстати, там (http://www.abg.asso.fr/), по-моему, сплошные вирусы (в биологическом смысле)!

vera пишет:
По поводу поиска <PostDoc>: в моей области я вижу ну очень много предложений в рассылках. Если в вашей области есть крупные французские и / или международные сайты, очень советую на их рассылки подписаться. И еще можно подписаться на рассылки <écoles doctorales>, там тоже иногда кое-что проскакивает. Вот
ПС: есть еще альтернатива преподавания: <ATER>, но я не знаю, насколько это реально, если человек "с улицы"...
Да, я подписывалась на одну рассылку в Англии, так получилось. Пришла к выводу, что это хороший способ для тех, кто хочет поменять специальность - сразу видно, где много предложений.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.09.2006, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 55
Post

[QUOTE=olja_ljaОля, самое главное для пост-дока найти место и коллектив, где Вы будете этот пост-док проходить.
Могу подкинуть еще одну ссылочку
[url]http://dr.education.fr/SIREDO/[/url]
Mule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.03.2007, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
не знаю, кому придет ответ...

но вот собиралась отчитаться и отчитываюсь. Самой в итоге найти ничего не получилось. В ряде случаев люди ссылались на то, что оформление документов - страшная морока и лучше они возьмут того, кто у них есть "под боком, но с меньшим опытом", чем .... Каковы же были реальные причины, мне неизвестны.

В итоге мой шеф спросил единственного знакомого ему француза о возможности постдока. И спустя 7 месяцев этот человек про меня вспомнил. Со второго апреля я буду работать в Гренобле . Насколько я поняла, документов для визы просто минимум. По крайней мере, при оформлении поездки по так называемому "протоколу"....

В частном же разговоре же (да, я ездила уже в эту лабораторию) мне сказали, что если бы шеф не начал разговор, то меня и не пригласили бы никогда, хоть бы я им там исписалась, предлагая свою кандидатуру.

Вот.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.03.2007, 16:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
olja_lja пишет:
но вот собиралась отчитаться и отчитываюсь. Самой в итоге найти ничего не получилось. В ряде случаев люди ссылались на то, что оформление документов - страшная морока и лучше они возьмут того, кто у них есть "под боком, но с меньшим опытом", чем .... Каковы же были реальные причины, мне неизвестны.

В итоге мой шеф спросил единственного знакомого ему француза о возможности постдока. И спустя 7 месяцев этот человек про меня вспомнил. Со второго апреля я буду работать в Гренобле . Насколько я поняла, документов для визы просто минимум. По крайней мере, при оформлении поездки по так называемому "протоколу"....

В частном же разговоре же (да, я ездила уже в эту лабораторию) мне сказали, что если бы шеф не начал разговор, то меня и не пригласили бы никогда, хоть бы я им там исписалась, предлагая свою кандидатуру.
Вот.
Да, рекомендации (в данном случае вашего шефа) часто помогают и при поиски стажировки и поиски работы.
Поздравляю и Удачной стажировки
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.06.2007, 16:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: Лозанна
Сообщения: 127
olja_lja, очень рада за Вас!
Гренобль - чудесное место, моя мечта и утешение.
Да, обидно, но верно, что подавляющее большинство пост-доков находится по-знакомству. Однако, я сама сейчас стала исключением из этого правила (на 3м пост-доке).
Удачи!
Л.
berts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.05.2008, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Malkia
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Откуда: Китай
Сообщения: 16
добрый день! сейчас заканчиваю постдок по биологии в китае. в будущем хоч поискать работу или постдок во франции.
в всязи с этим возникла пара вопросов:
1.можно ли подавать на постдок если ты уже проходил такую прогрмму ранее?
2.изменяется ли размер зарплаты постдока от его специальности и от лаборатории где он работает?
3.реально ли после постдока устроиться на постоянную работу?
4.у меня маленький ребенок, в идеале хочу поехать с ним, реально ли его как то пристроить? ясли например ?
заранее спасибо.
Malkia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.05.2008, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Malkia пишет:
добрый день! сейчас заканчиваю постдок по биологии в китае. в будущем хоч поискать работу или постдок во франции.
в всязи с этим возникла пара вопросов:
1.можно ли подавать на постдок если ты уже проходил такую прогрмму ранее?
2.изменяется ли размер зарплаты постдока от его специальности и от лаборатории где он работает?
3.реально ли после постдока устроиться на постоянную работу?
4.у меня маленький ребенок, в идеале хочу поехать с ним, реально ли его как то пристроить? ясли например ?
заранее спасибо.
Здравствуйте. Отвечаю исходя из своего опыта, может, не совсем верно.
1.Можно. Но иногда бывают ограничения по возрасту. Иногда негласные.
2.Изменяется в зависимости от "глобальной структуры". В лабораториях <CNRS> зарплата фиксирована. В другой структуре она тоже фиксирована, но другая. Не могу привести пример другой структуры. Может <INRIA>?
3. Это 2 не связанные между собой вещи. Можете попробовать устроиться прямо из Китая. Если согласны преподавать - один конкурс, если только на научную деяельность - другой. Конкурсы открытые, не зависят от гражданства. Супер-успешное прохождение постдока в лаборатории не даст никакой гарантии на постоянное место. Надо будет всё равно проходить конкурс.
4. От тут я профан. Но говорят в ясли попасть сложно.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.05.2008, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Malkia
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Откуда: Китай
Сообщения: 16
спасибо большое за ответ!
мне скоро 29 но думаю это еще не предельный возраст)))
я думала о том, чтобы преподавать, но думаю мой фрацузский не на таком высоком уровне пока.
а по поводу постдока я рассматриваю этот вариант как более простой способ попасть в научную среду где уже могла бы знакомиться с "нужными" профессорами. в идеале конечно устройство на работу было бы лучше.
Malkia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.05.2008, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Malkia пишет:
спасибо большое за ответ!
мне скоро 29 но думаю это еще не предельный возраст)))
я думала о том, чтобы преподавать, но думаю мой фрацузский не на таком высоком уровне пока.
а по поводу постдока я рассматриваю этот вариант как более простой способ попасть в научную среду где уже могла бы знакомиться с "нужными" профессорами. в идеале конечно устройство на работу было бы лучше.
29 - это ещё очень далеко от границы . Но я здесь как-то читала что засиживаться в постдоках не рекомендуют. Мне кажется что постдок действительно хорош ознакомлением с системой и возможностью напечаться в соавторстве с французами. Т.е. подтверждением своей компетентности в глазах французов.

Ну вот непонятно как-то про знакомство с нужными. Напрямую оно Вам вряд ли поможет. Разве что познакомитесь так удачно что ваш профессор будет напрямую знаком с тем кто заседает в нужной комиссии. У меня перед глазами пример математиков сеичас - так там весьма именитые профессора не всегда уверены что попадут именно на ту позицию куда хотят.

А так проблема работы - да.... Я задумываюсь постоянно. Хотя мне постдок продлили на год, т.е. до 01.04.09 и возможно ещё на полгода потом. Да преподавать не умею.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.05.2008, 13:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Артур пишет:
Я еду не на заработки, а на учебу.
Дико извиняюсь, но нафига вообще постдок? Ну, еще один диплом, еще бумашка...
И что дальше? Поучились вы года три (а сколько, кстати?) в приятном месте, денег более-менее хватало. Что дальше? Назад в питер к гидродинамическому лотку?
Или искать уже типа нормальную работу в не менеее приятном западном месте для нормальной жизни до старости/пенсии? Полагая ваши нынешние потуги как некую прелюдию к хорошей жизни, но пока не саму жизнь? Типа потом, все хорошее будет потом?
Я не лично к автору темы адресуюсь, а в принципе к написанию диссертации на западе. Типа 23-24 года - универ, потом еще 3-4 года постдок, потом???
Уже, эта, 30 замаячило, однако. Когда, собсьно, жить-та? и много ли осталось?

Ведь в 30 с нуля начинать придется, хоть и после постдока.

Да и своих местных там полно, не очень-то они ждут наших ученых, чтоб деньгами с ними делиться.

Я понимаю, когда все по жизни упаковано, есть свой дом, семья, муж-дети-то да сё, поездили, попутешествовали, мир поглядели, детки уже подрастают, сильного внимания не требуют, денег на жизнь подзаработали, - Ну, типа, можно и постдоком побаловаться.
А вот когда все, типа наоборот, как же это? И, главное , нафига?

Опять же повторюсь, вопрсо мой философский, не к автору конкретной тему, а просто в тему.
Какие такие есть неочевидные движители, чтоб до 30 лет всё бумажки об образовании накпливать, откладывая вышеприведенную жизнь на потом? Я вот дак искренне не знаю.
Может кто-нибудь просветит?
Это уже вопрос и к автору темы. Как вы эту сторону вопроса себе запланировали?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.05.2008, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Rezon, постдок вообще ищут обычно как стартовую площадку для поиска
постоянного места, и у многих получается! Да, за постдок бумажек не дают,
это просто CDD.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.05.2008, 07:21
Дебютант
 
Аватара для Malkia
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Откуда: Китай
Сообщения: 16
Rezon пишет:
Дико извиняюсь, но нафига вообще постдок? Ну, еще один диплом, еще бумашка...
И что дальше? Поучились вы года три (а сколько, кстати?) в приятном месте, денег более-менее хватало. Что дальше? Назад в питер к гидродинамическому лотку?
постдок это не учеба, поэтому диплома не будет, будет бумажко)))
он длится год, максимум (насколько я знаю) 2. и потом не тк легко найти сразу постоянную работу в лаборатории где тебя не знают, вообще я так понимаю постдок и был рассчитан на то что лаборатория с тобой познакомится и в идеале предложет постоянное место (это конечно в идеале).
Malkia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.05.2008, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Rezon пишет:
Дико извиняюсь, но нафига вообще постдок? Ну, еще один диплом, еще бумашка...
И что дальше? Поучились вы года три (а сколько, кстати?) в приятном месте, денег более-менее хватало. Что дальше? Назад в питер к гидродинамическому лотку?
Или искать уже типа нормальную работу в не менеее приятном западном месте для нормальной жизни до старости/пенсии? Полагая ваши нынешние потуги как некую прелюдию к хорошей жизни, но пока не саму жизнь? Типа потом, все хорошее будет потом?
Я не лично к автору темы адресуюсь, а в принципе к написанию диссертации на западе. Типа 23-24 года - универ, потом еще 3-4 года постдок, потом???
Уже, эта, 30 замаячило, однако. Когда, собсьно, жить-та? и много ли осталось?

Ведь в 30 с нуля начинать придется, хоть и после постдока.

Да и своих местных там полно, не очень-то они ждут наших ученых, чтоб деньгами с ними делиться.

Я понимаю, когда все по жизни упаковано, есть свой дом, семья, муж-дети-то да сё, поездили, попутешествовали, мир поглядели, детки уже подрастают, сильного внимания не требуют, денег на жизнь подзаработали, - Ну, типа, можно и постдоком побаловаться.
А вот когда все, типа наоборот, как же это? И, главное , нафига?

Опять же повторюсь, вопрсо мой философский, не к автору конкретной тему, а просто в тему.
Какие такие есть неочевидные движители, чтоб до 30 лет всё бумажки об образовании накпливать, откладывая вышеприведенную жизнь на потом? Я вот дак искренне не знаю.
Может кто-нибудь просветит?
Это уже вопрос и к автору темы. Как вы эту сторону вопроса себе запланировали?
Ух ты, пока меня возили на конференцию в Геную какой тут вопрос подняли...
Ну глобальный-то ответ может быть - а нафига вообще оно всё, включая и высшее образование вообще? 6 лет, блин, как с куста, а?
А работа в околонаучной/образовательной области в Росси? Это вообще тонкий мазохизм, если не принадлежишь к организациям типа нанокорпорации

Вы ж понимаете, на философские ворпросы всегда найдутся столь же невнятные философские ответы.

Если отвечать конкретно, пожалуйста:
Я не ученый, но я очень хороший инженер.И мне интересно то, что я делаю. Об"ясняю разные явления, а люди потом это учитывают и изменяют соответствующим образом процессы технологические...

И кому это надо в родной стране? В России, кстати, научная школа в академических институтах получше будет, чем здесь. Там даже интереснее. Но там не то что бежишь, там даже дышать не успеваешь. И лично я там выдохлась....

И здесь я работаю чуть-чуть поменьше и денег, да, зарабатываю побольше, и это не может не радовать...

Ээээ.... И тут я забыла - на что я должна ответить?
ДА, я буду искать постоянную позицию и думаю что работа по контракту (т.е. постдок) в данной лаборатории и участие в проекте "...." и, соответственно, узнавание меня и с этой стороны мне помогут. Как и рекомендации, которые мне здесь с радостью выдадут.

Или в эти, прости господи, менеджеры надо всем идти???

Да, и что такое "хорошая жизнь" в вашем понимании ?
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.06.2008, 00:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
olja_lja пишет:
Да, и что такое "хорошая жизнь" в вашем понимании
О, тут я замшелый ретроград. Хотя в контексте для избежания тавтологии упоминалось данное слово как стилистический аналог понятия "нормальная", тем не менее суть не меняется.

Вот вы, я так понял, дама.

Собираетесь ли вы быть мамой? Спаси господь, не лично вы, и не интересует это лично меня, да и прочих читателей.

В моем старорежимном понимании нормальная жизнь - это та, который жили вы сами. Т.е с папой, с мамой, с бабушкой, дедом, если уж совсем повезло. С дачей, бадминтоном на травке, с летним морем. Свой двор в "городе", та лавочка, где первый раз целовались, тот мокрый асфальт, где гуляли, тот университет, куда поступали под охи и ахи бабушки, "своя" группа, ну вы меня понимаете.
Если еще ко всему этому и деньги есть, то жизнь становится совсем хорошей.

Ну и вот бросить это все, и ринуться куда-то, где все это надо все выстраивать снова, рожать своих детей. Оставим дачи и прочие мелочи, не в них суть жизни.
Пусть хорошя жизнь обойдется без них.
Говорят, и в трейлере можно жить нормально, ради переезда во францию.
Ну, типа и под мостом парижским живут, нешто они не люди.

Дак вот я о том, что время жизни небесконечно, если не сказать точнее - весьма даже лимитировано.
Когда ж жить то?

Это мы еще остановились про прошлую хорошую жизнь вовремя, дальше не так радужно, но в принципе безжалостно, как все в жизни: дальше пока не будем, дальше умер дед, за ним папа, заболела бабушка, слегла мама...
Не знаю, мелочи ли это все для вас, но это жизнь. Можно, конечно, из нее выскочить, оставить это все ИМ, там, в прошлом.

А про пост-док я не знал, я думал, это типа тамошней аспирантуры, сиди себе три года -дисссертацию пиши, типа мужа ищи. Или работу.

Ну этого мне простительно не знать, я слесарь.
Но от жизни не увернешься.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.06.2008, 12:12     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.06.2008 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Rezon пишет:
В моем старорежимном понимании нормальная жизнь - это та, который жили вы сами. Т.е с папой, с мамой, с бабушкой, дедом, если уж совсем повезло. С дачей, бадминтоном на травке, с летним морем.
Rezon, так это вы как раз наивнее всех нас. Можно подумать, что у всех были папы, дачи и ежегодные поездки к морю...
Насчет бабушки с дедушкой повезло лично мне, потому что они были прекрасные люди - только жить нам с ними пришлось втроем в одной комнате аж до моих 20 с лишним лет...
Вы, наверное, из мальчиков-мажоров
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.06.2008, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Сообщения: 20
Rezon пишет:
Дико извиняюсь, но нафига вообще постдок?
Не совсем все-таки понятно, в чем был вопрос. Зачем люди выбирают профессию ученого? Или зачем люди, выбравшие эту профессию, делают постдок?
На первый вопрос исчерпывающе ответить трудно, один из вариантов ответа - чтобы было интереснее жить, т.к. все-таки большая часть жизни проходит на работе.
А на второй вопрос ответ очевиден - стажировка, возможность попутешествовать по миру, пообщаться с коллегами из разных стран и набраться ума-разума.
maznev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.06.2008, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Rezon пишет:
Вот вы, я так понял, дама.
Мадмуазель?

Rezon пишет:
Пусть хорошя жизнь обойдется без них.
Говорят, и в трейлере можно жить нормально, ради переезда во францию.

Не знаю, мелочи ли это все для вас, но это жизнь. Можно, конечно, из нее выскочить, оставить это все ИМ, там, в прошлом.
Дык вывод? Я доступно об"яснила, что условия жизни здесь для меня лучше, хотя НАУЧНАя жизнь интереснее лично мне была в России. О трейлере ЗДЕСь речь не идёт. А вот если бы отец до сих пор не работал, то в России мне бы уже пришлось сменить профессию на существенно более высокооплачиваемую. 2 пенсионера бы тогда было - это Вам не фунт изюма.... Спасибо им, что позволили дорасти до уровня.

А здесь я зарабатываю деньги, в том числе и для родителей, узнаю новый материал, позволяю своему начальнику в России сэкономить на моеи зарплате и кормить остальную группу.

Кому плохо?
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.06.2008, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Rezon пишет:
бадминтоном на травке, .
Да, кстати, "бадминтон на травке" случился здесь впервые за много-много лет. Ибо в Росси, как я написала выше, надо ОЧЕНь, ОЧЕНь, ОЧЕНь много работать....
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.06.2008, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
я, конечно, пока еще не доросла =)
но просто поддерживаю, что люди с "ученой" профессией чаще всего уезжают за границу не потому, что всю жизнь мечтали сбежать из России любым возможным способом. Заниматься там чем угодно, но гордо говорить знакомым в Росии, что ты мол получаешь 2 тыс. басков в Якутске, а я поломойка за 300 баксов, зато в Париже

Про бадминтон - гы, я тоже. И велик кстати тоже. И походы в горы.
eugenie_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.06.2008, 22:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
olja_lja пишет:
А вот если бы отец до сих пор не работал, то в России мне бы уже пришлось сменить профессию на существенно более высокооплачиваемую.
Yeph! Это вы про что? Таки ж я правильно вас понял, мадмуазель?
Два дня назад я вернулся из Питера (да кой черт Питера, Из Ленинграда моего), где сей раз обретался в Прибалтийской. Там дамы предлагают услуги по 7 тысяч долларов в час.

Но поскольку я далеко не мальчик - мажор, то нахожу такие ставки сервиса просто грабительскими. Не пользуется спросом у населения, увы.Так что не спешите менять гидродинамику на более древнюю профессию.
Я как пользователь, разбираюсь и в том, и в этом.


Вот тут про бадминтон поддержка прозвучала - решпект. Еще костры в лесу были компанейские, где к девочкам поприставать даже ну в голову никому из пацанов не приходило. Чиста дружба. И никакого не было алкоголя - что в нонешние времена странно, ибо тогда у каждого на даче стояла в подполе как минимум бутыль (размер обьема зависел от предприятия на котором папа работал) с разообразными настойками и прочими изделиями из крыжовника и смородины.

Вернувшись к нашим мутонам, спрошу - ну, пооблегчаете вы жизнь вашему завлабу пару лет, покормите за ваш счет группу - и что дальше? обратно в Питер? Или всетаки остаться в старушке европе?
И там и там жизнь придется начинать сначала ( не говорю с нуля, ибо зарплата всетки не нуль).
И смею заверить, никогда вы в вашем поколении в загранице не взойдете на тот уровень, кой (есть) был у вас в россии - я опять про дачу,бадминтон и пр. Про ЖИЗНЬ, то есть.

Вот, собственно говоря, и все.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.06.2008, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Rezon пишет:
И смею заверить, никогда вы в вашем поколении в загранице не взойдете на тот уровень, кой (есть) был у вас в россии - я опять про дачу,бадминтон и пр. Про ЖИЗНЬ, то есть.
Опубликовать это на главной странице сайта, и закрыть сам сайт по причине ненужности! Кстати, мы все умрем.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.06.2008, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Модератору

Цитата:
Модератору
Модератору спасибо за охлаждение пыла участников. Я сорвалась, да, а зря - надо быть добрее.

Надеюсь, те, кто заглыдаывают на эту страницу нашли всё-таки полезную информацию для себя.

Дискуссию с неким <R.> перенесла в личную переписку и думаю что это большая ошибка.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.09.2008, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Ladybird
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 20
Наконец-то нашла тему про постдок. Получила много ответов на свои вопросы. спасибо

Может кто-то подскажет ссылочки по постдокам в области IT or Computer Science?
Ladybird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа Postdoc Ladybird Работа во Франции 16 08.06.2010 18:30
Конечно же о Работе, о ней самой любимой! riana Работа во Франции 1 08.10.2007 23:50
Возможность найти работу с отличным английским и минималным французким tata555 Работа во Франции 12 21.07.2007 17:15
Нужна помощь по самой программе ICQ zamok Клуб технической взаимопомощи 2 11.11.2005 08:06
Обучение на postdoc Kabiby Учеба во Франции 4 03.08.2005 20:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX