Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.04.2014, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2013
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 27
Я еду, вы в какой город?
Zastavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.04.2014, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2014
Сообщения: 3
Я пока не знаю, присылали только информацию об академии. Меня прикрепили к академии Гренобля. А вам уже известен город, где вы будете работать?
Clem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.04.2014, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2013
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 27
Ой, здорово. Я бы с удовольствие в Гренобль, но меня направляют в Париж. Пока не знаю точно, куда. Не помните, по программе кто берет на себя расходы за перелет и визу? А вы сами откуда?
Zastavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.04.2014, 23:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2014
Сообщения: 3
Париж тоже прекрасно. Визу и перелет оплачиваем мы сами. Я видела инф-ю, что ассистенты освобождаются от визового сбора, будем надеятся. Я из Н. Новгорода.
Clem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.04.2014, 23:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Zastavka, Clem,
Если не трудно, расскажите, как вы попали в эту программу. Когда и куда подавали заявку и т.д. Многим будет интересно.

Ну и вообще, не пропадайте, когда приедете во Францию. Пожалуйста, рассказывайте по мере прохождения этапов, как проходит устройство на работу и сама работа.

Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.05.2014, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
а как можно пойти работать аssistant проживая во Франции? да и вообще интересно услышать какие-нибудь отзывы о самой работе. я два года преподавала английский в школе у себя на родине. сменив страну, пока не знаю, как и где могу себя применить. методики преподавания русского как такового не знаю, но программа у них разработана, так что наобум наверное не приходится работать?
Bentley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.05.2014, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
а как можно пойти работать аssistant проживая во Франции? да и вообще интересно услышать какие-нибудь отзывы о самой работе. я два года преподавала английский в школе у себя на родине. сменив страну, пока не знаю, как и где могу себя применить. методики преподавания русского как такового не знаю, но программа у них разработана, так что наобум наверное не приходится работать?
Это невозможно, так как при подаче заявке обязательным условием явдяется проживание и обучение в институте России (не знаю про другие страны). Программа русского языка довольно слабо разработана, кроме того, не во всех городах так просто найти пост преподавателя русского языка. Не говоря уже об обязательном прохождении государственного конкурса, хотя если повезет, то можно и так подработку найти.
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.05.2014, 18:36
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
Это невозможно, так как при подаче заявке обязательным условием явдяется проживание и обучение в институте России (не знаю про другие страны). Программа русского языка довольно слабо разработана, кроме того, не во всех городах так просто найти пост преподавателя русского языка. Не говоря уже об обязательном прохождении государственного конкурса, хотя если повезет, то можно и так подработку найти.
Если русский где-то изучают, то программа по-любому должна быть хоть какая-то. Во фнаке в Париже я видела очень много литературы для изучения русского языка, уже поэтому мне кажется он должен пользоваться популярностью. Но это в Париже... Во всяком случае летом буду что-то искать
Bentley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.05.2014, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
Если русский где-то изучают, то программа по-любому должна быть хоть какая-то. Во фнаке в Париже я видела очень много литературы для изучения русского языка, уже поэтому мне кажется он должен пользоваться популярностью. Но это в Париже... Во всяком случае летом буду что-то искать
Учебники есть, и литература есть, и книги, просто преподаватели не пользуются только одним пособием, их у них, как правило, минимум 3 или 4 и в дальнейшем методику собственную каждый разрабатывает. Все реально, но опять же просто прийти и преподавать в школе Франции-редкое явление. Для этого нужно пройти государственный конкурс
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.05.2014, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
Это невозможно, так как при подаче заявке обязательным условием явдяется проживание и обучение в институте России
Если говорить об университетах это не так, там есть и "местные" контракты. Но и конкурентов немало (с дипломами и российскими, и местными).
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
Если русский где-то изучают, то программа по-любому должна быть хоть какая-то.
Программа в университете своя в каждом заведении. Иногда нет никаких разработок, надо самому подбирать материалы, в контексте тем, изучаемых на грамматике с основным преподавателем. В других университетах программа единая для разных потоков, тогда с ней знакомят и каждый преподаватель может ее дополнять.

Летом уже будет поздно. Все места распределяют весной (а летом и университеты, и тем более коллежи-лицеи закрыты). И да, это временные контракты, на 1-2-4. Как написали, чтобы стать постоянным преподавателем, надо проходить конкурс (для которого идеально владеть русским и французским + французской методикой написания письменных работ).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.05.2014, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
[QUOTE=irinane;1060515586]Если говорить об университетах это не так, там есть и "местные" контракты. Но и конкурентов немало (с дипломами и российскими, и местными).

Про невозможно говорилось о работе ассистента русского языка во Франции по конкурсу
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.01.2015, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2015
Сообщения: 1
Добрый день!

Случайно через гугл узнала,что в этом году было подано 206 заявок.Отпишитесь пожалуйста в апреле кто в этом году поедет и куда.Спасибо)
Daniella76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.07.2015, 10:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2015
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеDaniella76 пишет:
Добрый день!

Случайно через гугл узнала,что в этом году было подано 206 заявок.Отпишитесь пожалуйста в апреле кто в этом году поедет и куда.Спасибо)
Привет!
Меня взяли на учебный год 2015-2016 в одну из академий Рейса (точный город и точную академию узнаю с получением приказа о назначении. А ждать его аж до конца июля).
kindzmarauli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.07.2015, 21:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеDaniella76 пишет:
Добрый день!

Случайно через гугл узнала,что в этом году было подано 206 заявок.Отпишитесь пожалуйста в апреле кто в этом году поедет и куда.Спасибо)
Привет!
А меня взяли в международный лицей Понтонье, Страсбург
Yana_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.07.2015, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2015
Сообщения: 5
Yana_D, Yana_D, привет! тебе уже выслали приказ о назначении?
kindzmarauli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.07.2015, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Сообщения: 2
Да
Yana_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.08.2015, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Франция КАННЫ
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеHellY_ пишет:
Prroso4ka, скажи, пожалуйста - ты как уехала? на сколько я знаю - в некоторых институтах этим занимаются преподователи, или ты сама оформляла документы и через CIEP?
HellY! - ПреподАватели!!!
ladywinter56 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.12.2015, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2015
Сообщения: 2
Ассистент преподавателя

Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно наткнулась на этот сайт, прочитала, уж больно идеально все звучит. Хотелось бы знать, кто с ними сталкивался, может быть, кто-то так уже ездил или собирается поехать? - http://www.institutfrancais.ru/ru/ro...-podat-zayavku

Слышала, что преподавание русского несильно востребовано во Франции, впрочем, как и в любой другой европейской стране, а тут такая подозрительно хорошая программа...
Georgia Georgia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.06.2016, 11:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2015
Сообщения: 5
Post

Посмотреть сообщениеGeorgia Georgia пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно наткнулась на этот сайт, прочитала, уж больно идеально все звучит. Хотелось бы знать, кто с ними сталкивался, может быть, кто-то так уже ездил или собирается поехать? - http://www.institutfrancais.ru/ru/ro...-podat-zayavku

Слышала, что преподавание русского несильно востребовано во Франции, впрочем, как и в любой другой европейской стране, а тут такая подозрительно хорошая программа...
В этом году ездила по этой программе, только что вернулась в Россию.
Отличный и интересный опыт, много свободного времени, всё официально устроено, прекрасная организация, зарплаты вполне хватает на жилье и даже поездки.

Для тех, кого приняли ассистентом, несколько советов:
- хорошо продумать, как заполнить свободное время (запись на курсы в университет, например);
- быть готовым, что дети почти не говорят по-русски (привет, меня зовут... - практически для всех максимум);
- подбирать материалы, соответствующие начальному уровню. не слишком заморачивайтесь до тех пор, пока не поговорить с преподавателями, с которыми будете работать. Они подскажут уровень учеников, что надо с ними делать и покажут учебную программу.
kindzmarauli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ассистент преподавателя, программа, работа, русский язык, русский язык во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assistant de russe deutsch Работа во Франции 6 11.11.2012 18:09
Ищу работу assistante bilingue russe/française в Лионе/Париже Fourviere Биржа труда 1 07.03.2009 00:14
Assistant(e) Commercial(e) bilingue russe lenaerm Биржа труда 1 23.04.2008 11:15
Где найти маргарин à la russe ? Снежинка Секреты хорошей кухни 13 29.04.2006 19:55
Ищу работу Assistant Export (vins et spiritueux) Wall Биржа труда 0 10.12.2005 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX