Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.01.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Новый загранпаспорт

Помогите пожалуста, хочу ехать в Россию этим летом и у меня российский паспорт, выданный в 2001. Есть ли возможность уехать и главное ВОЗВРАТИТЬСЯ без проблем домой в Бордо. Слышала в 2004 ввели новые загранпаспорта Кто может дать точную информацию. За 12 лет ездила 2 раза в Москву и вспоминаю как страшный сон Шереметьево и проход с заминанием сердца на таможне.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Вы говорите о своем загранпаспорте? Срок действия которого с 2001 года и до 2006 какого месяца??
Если ваш паспорт просрочен будет к дате выезда, надо взять в посольстве российском справку.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
по-моему, новые загранпаспорта еще не ввели... хотя я не уверена. в любом случае они выдаются при обмене или при первом получении. если у вас непросроченный старый паспорт, то он действителен. проблем быть не должно
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2006, 16:23     Последний раз редактировалось Albosha; 09.01.2006 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Новый образец загранпаспорта вводится в этом, 2006 году, да и то не повсеместно. У россиян остается возможность выбора между паспортом нового образца и старого. Паспорта старого образца остаются действительными до окончания срока своего действия. Но если Ваш паспорт был выдан в 2001 году, как Вы пишете, то срок его действия заканчивается в этом году, и стоит вопрос его обмена.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
спасибо за ответ

Спасибо всем кто ответил. Паспорт заканчивается в январе 2007. Значит можно спокойно ехать домой? Ох и СТРААААААААААШНО.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2006, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Вы что то скрываете? Наркотики и оружие перевозить собираетесь??
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ssvetka пишет:
Вы что то скрываете? Наркотики и оружие перевозить собираетесь??
Я только хотела сказать, а чего бояться-то? Домой же едете! И паспорт не просрочен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.01.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
ana1965 пишет:
Помогите пожалуста, хочу ехать в Россию этим летом и у меня российский паспорт, выданный в 2001. Есть ли возможность уехать и главное ВОЗВРАТИТЬСЯ без проблем домой в Бордо. Слышала в 2004 ввели новые загранпаспорта Кто может дать точную информацию. За 12 лет ездила 2 раза в Москву и вспоминаю как страшный сон Шереметьево и проход с заминанием сердца на таможне.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.01.2006, 08:36
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ana1965 пишет:
Спасибо всем кто ответил. Паспорт заканчивается в январе 2007. Значит можно спокойно ехать домой? Ох и СТРААААААААААШНО.
Что так страшно-то??? Не понимаю, я вот тоже еду скоро, мне совсем не страшно.....
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.01.2006, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
только что муж вернулся, с паспортом от 2002 года, вспоминает с удовольствием, вообще никаких проблем, ни туда ни обратно.
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.01.2006, 15:01     Последний раз редактировалось Boris; 13.01.2006 в 06:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Паспорт для граждан стоящих на консульском учете

У меня тоже проблема с паспортом. Вернее будут проблемы из-за пасторта. Он у меня истекает в начале декабря 2006.
Разумеется, в посольстве меня записали в очередь ( 10 месяцев ожидания!). Досье должна подавать в августе, потом еще 3месяца ждать.
1. для путешествия во многие страны при получении визы необходимо иметь паспорт действителен не менее 6месяцев! Но это не страшно, летнии каникулы можно хорошо провести и в Европе, да и у Франции есть «Гваделуп и Мартиник».
2. А вот с очередным titre de séjour будут заморочки. Мне его в начале октября менять надо. Вот и получится, что дадут мне его на 3 месяца, а потом нужно его снова просить, из-за паспорта.

Вопрос первый:
Может быть кто знает, КАК можно уговорить посольство пойти на уступки и оформить паспорт поскорее, к октябрю? Думаю, что мои «заморочки» они не будут рассматривать как реальную проблему. Может быть что-нибуть приврать?

Есть другой вариант: я встану на консульский учет. Паспорт тогда делают быстро, обещают сделать за 2 недели) НО.... документы на его обмен не принимают раньше 4 месяцев до окончания действия паспорта. По идеи по срокам должно получиться.

2 вопрос
Правда ли, что пасторт для граждан стоящих на консульском учете делают за 2 недели ? Пожалуйста, поделитесь опытом.
3 вопрос.
Какие документы И печати требуют для того, чтобы встать на учет. Дело в том, что я уже пыталась это сделать, но мне заявили, что не хватает печати в загран паспорте, что я «за выездом за границу» ( что-то в этом роде). В российском посольстве, мне заранее ничего не обьяснили, сказали, что в России знают, что и как нужно оформить, а в России оказывается ничего не знают. Вообщем, я в мае еду в Россию, ставить эту паганную печать. Может быть еще что нужно?
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.01.2006, 15:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Neige,
Самое главное, что нужно, это выписаться из квартиры. Вот здесь почитайте про
консульский учет
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13649
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.01.2006, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Если вы в мае едете в Росси, то там и поменяйте паспорт ( с доплатой за срочность).

Или заявите в консульстве, что вы потеряли паспорт (за 150 евро вам сделают новый без очереди. Или на потерянные паспорта тоже 10 месяцев????) Нужно только сделать и заявление в полицию и сам паспорт "потерянный" где-нибудь потерять поглубже в шкафу ( в смысле им больше не пользоваться).

Или (как я сделала), приходите утром в день приема на подачу паспортов и если к концу приема кто-нибудь не придет, то у вас документы возьмут. Может придется приходить не один раз (надо мной на второй раз сжалились ) Только должо оставаться менее 6 месяцев до окончания срока паспорта.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.01.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
ElenaBV пишет:
Что так страшно-то??? Не понимаю, я вот тоже еду скоро, мне совсем не страшно.....
Страшно вот почему - последний раз ездила на похороны папы с просроченным паспортом с бумажкой из консульством о *потерянном паспорте*, в Россию впустили и сказали делать паспорт в России, пыталась выехать с французским паспортом и в Шереметьево завернули как *подпольно* въехавшую- с выниманием багажа из самолета и тд, С тех пор остался шок. Никому не пожелаю такого стресса от которого отходила месяцами и не считая потери папы.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.01.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ana1965 пишет:
Страшно вот почему - последний раз ездила на похороны папы с просроченным паспортом с бумажкой из консульством о *потерянном паспорте*, в Россию впустили и сказали делать паспорт в России, пыталась выехать с французским паспортом и в Шереметьево завернули как *подпольно* въехавшую- с выниманием багажа из самолета и тд, С тех пор остался шок. Никому не пожелаю такого стресса от которого отходила месяцами и не считая потери папы.
Ну тогда понятно, я вам очень сочувствую! Но вы в этот раз всё делайте по правилам. Тем более паспорт у вас в порядке, так что нет причин для волнения.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.01.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
я только что поменяла поменяла паспорт, в самом конце декабря в Питере, новый дали старого образца
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2006, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Новые паспорта только с 2006 и то только за "большую денюжку" , а за "маленькую денюжку" (стандартный тариф) - паспорта старого образца
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Solnyshko пишет:
я только что поменяла поменяла паспорт, в самом конце декабря в Питере,
Solnyshko,
Подскажите пожалуйста, как долго Вам паспорт делали ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2006, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Nancy пишет:
Neige,
Самое главное, что нужно, это выписаться из квартиры. Вот здесь почитайте про
консульский учет
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13649
Спасибо, почитала. В принципе, процедуру встатия на учет я знаю (узнавала в посольстве), но вот боюсь, что они мне что-нибудь ОПЯТЬ забыли сообщить (как с печатью в загран паспорте). Я ведь только за ней и еду.

В России новый загран паспорт я уже НЕ могу оформить. Я еще летом анулировала прописку/выписалась (а вот печать в загран мне не поставили). Кстате, какия организация должна поставить эту печать в посольстве мне НЕ СМОГЛИ сказать, не знают. Сама буду в России разбираться.

Кто все же получал новый загран паспорт в рос. Посольстве в Париже, будучи на консульском учете? За сколько недель его делают?
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.01.2006, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
MariaM пишет:
Если вы в мае едете в Росси, то там и поменяйте паспорт ( с доплатой за срочность).
Думаю, что в России я его сделать не могу. У меня больше нет рос. прописки. Да и еду я только на 1 неделю.

MariaM пишет:
Или (как я сделала), приходите утром в день приема на подачу паспортов и если к концу приема кто-нибудь не придет, то у вас документы возьмут. Может придется приходить не один раз (надо мной на второй раз сжалились ) Только должо оставаться менее 6 месяцев до окончания срока паспорта.
Это может быть попробую, ведь есть добрые люди, которые могут понять ситуацию и помочь. Вот только не поняла кто не должен приходить в фразе "если к концу приема кто-нибудь не придет, то у вас документы возьмут"
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Neige пишет:
Вот только не поняла кто не должен приходить в фразе "если к концу приема кто-нибудь не придет, то у вас документы возьмут"
Не должен прийти кто-то кто записался на сдачу документов, чью очередь может перепасить вам.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2006, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Neige пишет:
Думаю, что в России я его сделать не могу. У меня больше нет рос. прописки. Да и еду я только на 1 неделю.
я тоже ездил в Россию на 1 неделю, просто подал документы, паспорт делался себе месяц, после возвращения я отправил через DHL свой старый паспорт, т.к. он должен быть аннулирован к моменту выдачи нового, а после мне оба прислали по почте UPS во францию и я в новый просто еще раз поставил КДС.

С пропиской тоже может не проблема. просто узнайте в центральном ОВИРе этот вопрос, да и документы там же сдать можно сразу...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.01.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Lesik пишет:
Solnyshko,
Подскажите пожалуйста, как долго Вам паспорт делали ?
5 рабочих дней должно было быть, получилось на 2 дня больше, но все равнд хорошо, если вам в Питер, могу дать телефон
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.01.2006, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
[QUOTE=Migelпросто подал документы, паспорт делался себе месяц, после возвращения я отправил через DHL свой старый паспорт, т.к. он должен быть аннулирован к моменту выдачи новогoQUOTE]

Мигел, в разных регионах по-разному, например, у нас в Питере, старый паспорт аннулируется при СДАЧЕ документов на новый паспорт. А с аннулированным паспортом, фиг куда вернешься. А если еще потом какая-нибудь заморочка возникнет с выдачей нового паспортa Перспектива сидеть куковать неопределенный срок в России совсем без загранпаспорта, когда тут дела не ждут, еще та!

А как, кстати, кто-то умудрился получить за вас ваш паспорт? Вы доверенность написали? Генеральную или какую-то особенную на получение паспорта?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.01.2006, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
ElenaBV пишет:
Neige пишет:
Вот только не поняла кто не должен приходить в фразе "если к концу приема кто-нибудь не придет, то у вас документы возьмут"


Не должен прийти кто-то кто записался на сдачу документов, чью очередь может перепасить вам.
Да, иммено это я и имела в виду
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.01.2006, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Большое спасибо всем за советы. Буду в мае "атаковать" рос. консульство.
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2006, 20:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
MariaM пишет:
Мигел, в разных регионах по-разному, например, у нас в Питере, старый паспорт аннулируется при СДАЧЕ документов на новый паспорт. А с аннулированным паспортом, фиг куда вернешься. А если еще потом какая-нибудь заморочка возникнет с выдачей нового паспортa Перспектива сидеть куковать неопределенный срок в России совсем без загранпаспорта, когда тут дела не ждут, еще та!

А как, кстати, кто-то умудрился получить за вас ваш паспорт? Вы доверенность написали? Генеральную или какую-то особенную на получение паспорта?
MariaM, вне зависимости от региона по закону вы можете написать заявление, по которому вам обязаны оставить ваш старый паспорт, и аннулировать его при выдаче нового, с этим проблем нет, и никогда ни у кого не было, что в Нижнем Новгороде (у меня), что в Питере (у моего друга здесь же), что в Туле, Москве и т.д.
Вот самая предположительно большая проблема - это выдача паспорта на руки другому лицу. С доверенностями я не связывался, всегда можно подойти к начальнику ОВИРа и конкретный случай решить отдельно (совсем не обязательно взятки или что-то в этом роде), всегда есть решение и всегда идут на встречу, если вы придете лично и напишете на имя начальника заявление в его же присутствии . В общем у меня паспорт получила мама за меня и послала по почте.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Solnyshko пишет:
5 рабочих дней должно было быть, получилось на 2 дня больше, но все равнд хорошо, если вам в Питер, могу дать телефон
А можно и мне телефончик?
Буду паспорт менять в феврале, а то здесь в Посольстве так и не получилось
У меня будет 8 рабочих дней по максимуму на обмен. Так что придётся в тур.фирму обращаться и очень уж хочется, чтобы кто-нибудь уже через неё делал себе документики.
Заодно, подскажите, пожалуйста, и стоимость и как вы въехали обратно во Францию?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.01.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Цитата:
встатия на учет
что за слово новое
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2006, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Solnyshko пишет:
если вам в Питер, могу дать телефон
Solnyshko,
Подскажите пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт juju75 Административные и юридические вопросы 2044 16.01.2017 14:45
Новый загранпаспорт xelos Административные и юридические вопросы 93 23.11.2006 22:30
У SNCF новый логотип и новый фирменный стиль ALX Новости из Франции 2 18.03.2005 13:24
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX