Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 08.04.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
я лично поняла, что если не отмечаю эту неделю учебы, то и пособие останется без изменений
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2942
Старое 10.04.2017, 16:24     Последний раз редактировалось NatalieM; 10.04.2017 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Подскажите пож-та,что такое PMSMP,информацию на сайте PE нашла,хотелось бы спросить тех,кто с этим знаком?
получается,что это типа стажа такого,когда можно попробовать где то поработать ,условно говоря?
как это в реальности работает?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2943
Старое 10.04.2017, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я читала 40 лет нужно отработать, чтобы получать 100% пенсию. Сейчас это так. После 25 лет (или скольки-то там) получают частичную пенсию. Но возможно это не так.
Моей свекрови не хватает несколько триместров, ее учебу не берут во внимание, она будет работать до 62 лет. В 60 лет уходят сейчас на полную пенсию, те кто начал работать до 20 лет. Это цифры среди моих коллег готовящихся к пенсии. там есть еще какие-то ньюансы где ты работал в частной организации или в гос. Одно не засчитывается для другого.
Спасибо!
а где можно посмотреть это подробней?неужели вообще никакой части от проработанных лет нет?(если меньше 25)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2944
Старое 10.04.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
NatalieM, это бывшее ЕМТ
Marine Saf вне форумов  
  #2945
Старое 10.04.2017, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
NatalieM, это бывшее ЕМТ
спасибо)но дело в том,что я недавно *связалась* с PE,сейчас делаю ActivProjet,поэтому я не знаю что такое ни бывшее ни настоящее))я хотела узнать как это в реальности происходит и тд))информацию на сайте то я прочитала...будет еще ателье на эту тему,но я хотела до этого узнать)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2946
Старое 11.04.2017, 10:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Похоже у PE обострение перед выборами или это мне "повезло". Меня заваливают предложениями по работе, которые не соотвествуют моим критериям указанным в профиле на сайте РЕ. Все что предлагают далеко, свыше часа езды. Единственное что по специальности. Пособие получаю недолго 4 месяца, их настойчивость насторожила. Я понимаю что они по видимому вообще в свой компьютер не смотрят и шлют все подряд для изображения работы.

Знаю что в случае : Refus à 2 reprises d'une offre raisonnable d'emploi могут лишить пособия.
Нашла также
Contrairement à ce que l'on pourrait croire, il n'y a pas de réponse universelle et absolue : elle dépend uniquement de votre projet personnel d'accès à l'emploi (PPAE) tel que signé lors de l'inscription à Pôle emploi et éventuellement actualisé au fil du temps. L'article L5411-6-2 du Code du travail dispose que "la nature et les caractéristiques de l’emploi ou des emplois recherchés, la zone géographique privilégiée et le salaire attendu, tels que mentionnés dans le projet personnalisé d’accès à l’emploi, sont constitutifs de l’offre raisonnable d’emploi." L'offre raisonnable d'emploi n'est donc que le miroir du PPAE que vous avez signé.

Concrètement, l'offre raisonnable d'emploi doit correspondre aux éléments suivants de votre PPAE :

Domaine d'activité recherché
CDD, CDI ou autre
Temps partiel ou temps complet
Zone géographique de la recherche
Salaire brut minimum accepté

Les salaires annoncés par les entreprises et qui seront communiqués aux demandeurs d’emploi, doivent tenir compte des salaires habituellement pratiqués dans la région et correspondre aux dispositions légales et/ou conventionnelles.

Чтобы понять что вкладывается в это понятие l'offre raisonnable d'emploi, и dans le projet personnalisé d’accès à l’emploi это значит именно те критерии что были указаны при первичной записи в РЕ или при перезаписи (я не стояла на учете РЕ примерно месяц) ? при перезаписи существенно изменила географическую зону поиска. На сайте в профиле проверила все стоит как указала.

Думаю будет ли смысл писать своему консультанту или нет..? Все их предложения с описанием мотива отказа отправляю через сайт. Думаю надо наверное еще консультанту продублировать, мало ли какой сбой на сайте...

Поделитесь если у кого то был подобный опыт, РЕ как правило на моем опыте действовал в рамках закона, но как то хочется подстраховаться...
Stella6462 вне форумов  
  #2947
Старое 11.04.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Stella6462, это вам лично вакансии предлагают и обязывают на них ответить? Или Это вы на их сайте подписались на рассылку вакансий?
Больше часа езды - вы смело сможете утверждать, что это irraisonnable, если вдруг к вам серьезно начнут придираться.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2948
Старое 11.04.2017, 16:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Veronique, мне лично уже второй день второе предложение от РЕ, первое 75 км в одну сторону 7 часов в неделю- как говориться самый неликвид, и второе сегодня 65 км в одну сторону уже на полное время...но там дорога такая что меньше чем за час не доехать никак. Сижу объяснительные пишу.
Stella6462 вне форумов  
  #2949
Старое 11.04.2017, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
Похоже у PE обострение перед выборами или это мне "повезло". Меня заваливают предложениями по работе, которые не соотвествуют моим критериям указанным в профиле на сайте РЕ. Все что предлагают далеко, свыше часа езды. Единственное что по специальности. Пособие получаю недолго 4 месяца, их настойчивость насторожила. Я понимаю что они по видимому вообще в свой компьютер не смотрят и шлют все подряд для изображения работы.

Знаю что в случае : Refus à 2 reprises d'une offre raisonnable d'emploi могут лишить пособия.
Нашла также
Contrairement à ce que l'on pourrait croire, il n'y a pas de réponse universelle et absolue : elle dépend uniquement de votre projet personnel d'accès à l'emploi (PPAE) tel que signé lors de l'inscription à Pôle emploi et éventuellement actualisé au fil du temps. L'article L5411-6-2 du Code du travail dispose que "la nature et les caractéristiques de l’emploi ou des emplois recherchés, la zone géographique privilégiée et le salaire attendu, tels que mentionnés dans le projet personnalisé d’accès à l’emploi, sont constitutifs de l’offre raisonnable d’emploi." L'offre raisonnable d'emploi n'est donc que le miroir du PPAE que vous avez signé.

Concrètement, l'offre raisonnable d'emploi doit correspondre aux éléments suivants de votre PPAE :

Domaine d'activité recherché
CDD, CDI ou autre
Temps partiel ou temps complet
Zone géographique de la recherche
Salaire brut minimum accepté

Les salaires annoncés par les entreprises et qui seront communiqués aux demandeurs d’emploi, doivent tenir compte des salaires habituellement pratiqués dans la région et correspondre aux dispositions légales et/ou conventionnelles.

Чтобы понять что вкладывается в это понятие l'offre raisonnable d'emploi, и dans le projet personnalisé d’accès à l’emploi это значит именно те критерии что были указаны при первичной записи в РЕ или при перезаписи (я не стояла на учете РЕ примерно месяц) ? при перезаписи существенно изменила географическую зону поиска. На сайте в профиле проверила все стоит как указала.

Думаю будет ли смысл писать своему консультанту или нет..? Все их предложения с описанием мотива отказа отправляю через сайт. Думаю надо наверное еще консультанту продублировать, мало ли какой сбой на сайте...

Поделитесь если у кого то был подобный опыт, РЕ как правило на моем опыте действовал в рамках закона, но как то хочется подстраховаться...
вчера в новостях сказали что 3 департамента на эксперементе по контролированию поиска работы безработных. и результаты скажут после выборов. если оправдывается то введут везде. зависит кто будет президент.
кстати это контролирование в программе макрона.

но не сказали какие департаменты. на сегодня по их расчетам 30% успеха. то есть если равньше 8% находили работу теперь 30% находят или около того не помню точно.
Ani.Cha вне форумов  
  #2950
Старое 11.04.2017, 18:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2017 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
то есть если равньше 8% находили работу теперь 30% находят или около того не помню точно.
В Германии считается, что нашел работу, когда зарплата больше 0 (грубо говоря).
У нас тоже такое объявление есть, 2,5 часа в день убирать офисы.

Я бы пошла убирать офисы, но хотя бы на минималку, а такое у нас по блату (и нужен опыт большой на это дело).

Хотя, я б не сказала, что та тётка, что убирала наш офис, делала это хорошо. Она ни разу не протёрла пыль на столах (про окна вообще молчу), только мыла пол. Зато успевала посплетничать.
Small_birdie вне форумов  
  #2951
Старое 11.04.2017, 19:02     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 11.04.2017 в 19:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
Veronique, мне лично уже второй день второе предложение от РЕ, первое 75 км в одну сторону 7 часов в неделю- как говориться самый неликвид, и второе сегодня 65 км в одну сторону уже на полное время...но там дорога такая что меньше чем за час не доехать никак. Сижу объяснительные пишу.
Проверьте критерии в вашем досье, в какой зоне вам могут предлагать работу. Я раньше указывала ,что не поеду работать за много км, з/п 2200-2500 минимум чистыми, и меня год не трогали.
А теперь могу поделиться своим опытом, может кому-то пригодиться:
С января начала поиски административной работы, и наткнулась на очень заманчивое предложение в финансах от PE: зарегилась на сайте, мне пришла от PE смс с мэйлом RH, прошла собеседование телефонное, очень положительно и мне должны были перезвонить для очного собеседования. Но потом RH пропала... и тут я просто ее атаковала, что раз она обещала звонить, вот пусть и выполняет свои обещания, что в стране безработица и надо бороться вообщем, меня пригласили на собеседование, где 1,5 часа мы общались, где я их очаровала И вот я уже как месяц работаю просто в нереально классном для меня месте,я даже сама не ожидала, что так все классно будет.. коллеги мои новые принесли мне тортик " bienvenue"
Как оказалось, моя RH сама только месяц в этой фирме и у нее просто не было времени, а тут хорошо, что я настоятельно названивала) и она впервые имела дело с PE, так как для фирм много привилегий,нанимая типо безработных и она решила попробовать..
Короче, я сама не поняла, что и как.. но я могу одно сказать, что эту работу я получила благодаря своему упорству и уверенности.
--JORDAN-- вне форумов  
  #2952
Старое 11.04.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Проверьте критерии в вашем досье, в какой зоне вам могут предлагать работу. Я раньше указывала ,что не поеду работать за много км, з/п 2200-2500 минимум чистыми, и меня год не трогали.
А разве есть возможность указывать желаемую зарплату, просто интересно?
Недавно обновляла СВ на сайте PE, там в досье только профессия, тип контракта, зона поиска и когда готовы приступить к работе. Тут и работодатели часто в объявлениях ничего не указывают про зарплату, пишут selon profil.
Happy_fr вне форумов  
  #2953
Старое 11.04.2017, 19:30     Последний раз редактировалось Stella6462; 11.04.2017 в 19:48..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
--JORDAN--,
все три раза проверила указано в зоне поиска город где проживаю, время на дорогу 15 мин. Главное письма идут из другого департамента ... Адрес у меня правильный, где их система глючит...


Happy_fr, можно указать, в suivie / incriptions / mon projet prof

Ani.Cha, если они правила соблюдают при выполнении своего контроля, то у меня все ходы записаны
Stella6462 вне форумов  
  #2954
Старое 11.04.2017, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
[QUOTE=--JORDAN--;1061350202] "... зарегилась на сайте, мне пришла от ПЕ смс с мэйлом RH..."
Jordan, самое первое, поздравляю вас!
И хочу уточнить, а разве PЕ присылает мейлы с координатами RH? Сколько не отсылала свои CV через их сайт, они сами всё передают работодателю. А если на их сайте обьявление с другого сайта, то сайт PЕ вас перенаправляет на изначальный сайт...
VIRA вне форумов  
  #2955
Старое 12.04.2017, 07:27     Последний раз редактировалось --JORDAN--; 12.04.2017 в 08:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
[QUOTE=VIRA;1061350352]
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
"... зарегилась на сайте, мне пришла от ПЕ смс с мэйлом RH..."
Jordan, самое первое, поздравляю вас!
И хочу уточнить, а разве PЕ присылает мейлы с координатами RH? Сколько не отсылала свои CV через их сайт, они сами всё передают работодателю. А если на их сайте обьявление с другого сайта, то сайт PЕ вас перенаправляет на изначальный сайт...
На самом сайте PE есть такие аннонсы, где не указано ничего, ни перехода на другой сайт работодателя, ни мэйла... а кнопка Postuler, потом заполнить пару строчек, видимо потом Св попадает к консельеру, ответственному за это обьявление, если подходите, то потом отправляют смс с координатами работодателя. Короче, такой процесс, что пока заполнишь все это, уже расхочеться работать))))
--JORDAN-- вне форумов  
  #2956
Старое 12.04.2017, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
[QUOTE=--JORDAN--;1061350532]
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:

На самом сайте ПЕ есть такие аннонсы, где не указано ничего, ни перехода на другой сайт работодателя, ни мэйла... а кнопка Постулер, потом заполнить пару строчек, видимо потом Св попадает к консельеру, ответственному за это обьявление, если подходите, то потом отправляют смс с координатами работодателя.
Jordan, спасибо. Я пока на такие обьявлeния не попадала, потому и удивилась
VIRA вне форумов  
  #2957
Старое 12.04.2017, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
видимо потом Св попадает к консельеру, ответственному за это обьявление
У меня почти все такие объявления блокировались этим самым советником.
Потому что не по профилю. Там ничего особенного не было - типа с ребёнком-инвалидом сидеть на уроках, всякое такое.
Ну или отписывались - такое вам не надо, эта работа для "особенных категорий".

Поэтому я онлайн не постулирую, действительно, нервно. Видя, что не передают СV, хотелось реально в нос дать советнику этому :-).

А вы молодец, поздравляю. Образование местное помогло?
Small_birdie вне форумов  
  #2958
Старое 12.04.2017, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Cool Опыт Pole Emploi

Здравствуйте всем тем, кто ищет работу или тем, кто отчаился.

Хочу поделиться своим опытом с PE.
Я пошла к ним первый раз, когда переехала из Парижа, потеряла, соответсвенно, свое дело, которое начала удачно развивать в столице. Решила сделать все цивилизованно и обратилась в службу PE!

Первое, что мне было сказано на самом первом собеседовании на мое CV преподавателя "Забудьте о вашем опыте преподавателя (опыт 10 лет). Тут вы ничего не найдете. Эта сфера для вас закрыта и тут (в городе) ничего нет для вас".

На мое второе CV Commerce international et marketing "А это вам не сюда надо подавать. Это вам надо в Марсель или в Ниццу или Монако, там есть русские, там есть для вас работа".

На что я ответила, что я только что переехала и, мол, не буду же я снова переезжать. В общем, явно не подбодрили.

Когда меня пригласили на второе собеседование через месяц, мой консультант спросил, как проходят мои поиски, я сказала что ищу, подаю кандидатуры и заканчиваю работу на себя, которую начала в Париже. Он мне ответил: " О, так вы мол сами хорошо выкручиваетесь, продолжайте." Вот тут-то я и выпросила это ателье, где научат писать мотивационное письмо. Сам бы он ничего не предложил. Это было бесплатно и он мне сказал как записаться.

С их сайта заявок я совсем не получала, подавала свои кандидатуры сама на их сайте и искала дополнительно. Ателье по написание Мотивационного письма прошла. Лучше не вспоминать. Дяденька ведущий придрался к моейму CV (а вернее к цвету волос , он у меня русый, что он темнее на фото, чем мой реальный, что я в очках на собрании, а на фото без очков и всякое такое). Это я пришла на ателье по мотивационному письму.

В конечном итоге все закончилось тем, что я забрала распечатки, которые он выдал, так как мы ничего не сделали во время самого ателье. Сам ведущий совсем был не в курсе, как толком писать CV, но дал примеры. Но если честно с такими примерами вы точно работу не найдете. Я сейчас (в силу своей работы) помогают моим студентам переделывать их CV, чтобы они нашли себе стаж или первый контракт, наши СВ и СВ предложенные PE это небо и земля.

После этого ателье этим же вечером я пересмотрела все распечатки, нашла в интернете дополнительные примеры писем и составила бетонное мотивационное письмо, с которым и была принята сразу на два контракта. Второй контакт меня еще даже ждал, пока я закончу первый.

Я уже два года как работаю, где всегда и хотела, по моему первому CV в области образования. Поэтому я хочу вас предупредить, что не нужно слушать советы людей, которые сами никогда не ходят на курсы повышения квалификации и которые сами не знают, что такое реальный рабочий рынок, которые дают бесполезные советы в силу их устаревшей информации.
Главное верить в себя и у вас все получится !
Успехов вам в поиске работы !
mjau25 вне форумов  
  #2959
Старое 12.04.2017, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
Поэтому я хочу вас предупредить, что не нужно слушать советы людей, которые сами никогда не ходят на курсы повышения квалификации и которые сами не знают, что такое реальный рабочий рынок, которые дают бесполезные советы в силу их устаревшей информации.
Главное верить в себя и у вас все получится !
Успехов вам в поиске работы !
Я помню у своей темнокожей консельерши давно спросила, как они попадают в PE, и она мне рассказала: что она сидела на шомаже пару лет и занесла Св директору агенства, и ее взяли,обучили и вот она типо работница сидит.. вообще, не втыкает ни во что.. не удивительно, что недавно смотрю консельерша сменилась...
И помню она мне даже предлагала отправить резюме к директору, что у них бывают разные контракты.. так что кому интересно, не стесняйтесь отправлять резюмэ в PE.
--JORDAN-- вне форумов  
  #2960
Старое 12.04.2017, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 46
Добрый вечер, где-то мне попадалась информация, что на сайте PE можно помотреть, сколько в вашем регионе претендентов, например на должность пом. бухгалтера. Кто-нибудь может подсказать, как это помотреть? Заранее спасибо.
strega-mart вне форумов  
  #2961
Старое 12.04.2017, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
Здравствуйте всем тем, кто ищет работу или тем, кто отчаился.

Хочу поделиться своим опытом с PE.
Я пошла к ним первый раз, когда переехала из Парижа, потеряла, соответсвенно, свое дело, которое начала удачно развивать в столице. Решила сделать все цивилизованно и обратилась в службу PE!

Первое, что мне было сказано на самом первом собеседовании на мое CV преподавателя "Забудьте о вашем опыте преподавателя (опыт 10 лет). Тут вы ничего не найдете. Эта сфера для вас закрыта и тут (в городе) ничего нет для вас".

На мое второе CV Commerce international et marketing "А это вам не сюда надо подавать. Это вам надо в Марсель или в Ниццу или Монако, там есть русские, там есть для вас работа".

На что я ответила, что я только что переехала и, мол, не буду же я снова переезжать. В общем, явно не подбодрили.

Когда меня пригласили на второе собеседование через месяц, мой консультант спросил, как проходят мои поиски, я сказала что ищу, подаю кандидатуры и заканчиваю работу на себя, которую начала в Париже. Он мне ответил: " О, так вы мол сами хорошо выкручиваетесь, продолжайте." Вот тут-то я и выпросила это ателье, где научат писать мотивационное письмо. Сам бы он ничего не предложил. Это было бесплатно и он мне сказал как записаться.

С их сайта заявок я совсем не получала, подавала свои кандидатуры сама на их сайте и искала дополнительно. Ателье по написание Мотивационного письма прошла. Лучше не вспоминать. Дяденька ведущий придрался к моейму CV (а вернее к цвету волос , он у меня русый, что он темнее на фото, чем мой реальный, что я в очках на собрании, а на фото без очков и всякое такое). Это я пришла на ателье по мотивационному письму.

В конечном итоге все закончилось тем, что я забрала распечатки, которые он выдал, так как мы ничего не сделали во время самого ателье. Сам ведущий совсем был не в курсе, как толком писать CV, но дал примеры. Но если честно с такими примерами вы точно работу не найдете. Я сейчас (в силу своей работы) помогают моим студентам переделывать их CV, чтобы они нашли себе стаж или первый контракт, наши СВ и СВ предложенные PE это небо и земля.

После этого ателье этим же вечером я пересмотрела все распечатки, нашла в интернете дополнительные примеры писем и составила бетонное мотивационное письмо, с которым и была принята сразу на два контракта. Второй контакт меня еще даже ждал, пока я закончу первый.

Я уже два года как работаю, где всегда и хотела, по моему первому CV в области образования. Поэтому я хочу вас предупредить, что не нужно слушать советы людей, которые сами никогда не ходят на курсы повышения квалификации и которые сами не знают, что такое реальный рабочий рынок, которые дают бесполезные советы в силу их устаревшей информации.
Главное верить в себя и у вас все получится !
Успехов вам в поиске работы !
Поздравляю Вас!Чудесно!

Но из Вашего рассказа я все таки поняла,что все было не бесполезно)
смотря как на это посмотреть))
в тот же вечер Вы пересмотели все распечатки,которые выдал Вам этот дяденька ,полезли в интернет,была мотивация найти дополнительную информацию..и каким то образом пригодились все эти распечатки плюс дополнительная информация..или я не правильно поняла?)
другими словами,все в совокупности помогло Вам в составлении *бетонного мотивационного письма* .. или нет?)
и еще вопрос,поскольку Вы сейчас уже Ас в этом нелегком деле,может быть тогда можно получить рекомендации на эту тему(или где лучше посмотреть и тд),как Ваши студенты?)
заранее спасибо и удачи!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2962
Старое 12.04.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеstrega-mart пишет:
Добрый вечер, где-то мне попадалась информация, что на сайте PE можно помотреть, сколько в вашем регионе претендентов, например на должность пом. бухгалтера. Кто-нибудь может подсказать, как это помотреть? Заранее спасибо.
http://candidat.pole-emploi.fr/march...ravail/accueil
lyudmilab2000 вне форумов  
  #2963
Старое 13.04.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Подскажите пож-та,ателье,которые длятся по одному дню(составление резюме,мотивационное письмо и тд..),начало в 9 утра,а окончание примерно во сколько?
спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2964
Старое 13.04.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
начало в 9 утра,а окончание примерно во сколько?
7 часов, плюс перерыв на обед. Примерно до 17 часов, но лучше вы уточните у них.
sirniki вне форумов  
  #2965
Старое 13.04.2017, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, мои длились пару часов, не больше. Если мне память не отшибло.
Small_birdie вне форумов  
  #2966
Старое 13.04.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Успокойте меня пожалуйста. Мне нужно отлучиться на 3 дня, достаточно мейл написать консультанту, пособие не отнимут за эти дни?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2967
Старое 13.04.2017, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
titan, я читала, что отсутствие до 7 дней можно не декларировать. А как там на самом деле, не знаю.
Small_birdie вне форумов  
  #2968
Старое 13.04.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Small_birdie, да они это пишут, но боязно как-то и вообще положа руку на сердце... 35 оплачиваемых дней отпуска безработным - маразм какой то.
http://www.pole-emploi.fr/region/auv...e.jspz?id=6324
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2969
Старое 13.04.2017, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
titan, я читала об этом в январе пару ночей, всю информацию :-).
Так и не рискнула тогда за пособием идти, да и документы были не все.

Но насчёт 3-х дней я бы не волновалась.
А мобильный у вас будет, интернет?
Small_birdie вне форумов  
  #2970
Старое 13.04.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Скорее всего не будет, но я точно вернусь в среду, уезжаю в субботу.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX