Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.05.2017, 14:12     Последний раз редактировалось Alena77; 07.05.2017 в 14:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
Возможно!Когда счёт месье после свадьбы стал совместным счетом. Прошу вас больше не искать вранья и подвохов во всем,что я написала.Спасибо
Вы народ не пугайте!

А почему Вы не несете ответственность перед банком за кредит, если у вас был совместный счёт?
Alena77 вне форумов  
  #212
Старое 07.05.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Вот мне тоже не понятно , почему жена- иностранка в таком бесправном положении , как вещь , от которой можно отказаться за ненадобностью ?! И это в просвещённой Европе !!!
Почему в бесправном положении? Жертвам насилия предоставляют общежитие, помогают материально (как францкженкам так и иностранкам).
Но почему Франция должна нести полную ответственность за то что Вы выбрали такого человека в мужья?
В положение вещи Вы сами себя ставите, возлагая ответственность за свою жизнь на других. Буквально недавно звучало от одной форумчанки в этой или в соседней теме "он меня вызвал". Ну вот как можно было поставить себя в такое положение?
Silky вне форумов  
  #213
Старое 07.05.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
В ситуации Morskaya мне кажется,что все зависит от Ее настроя.Если характер сильный-то лучше потянуть с разводом,пока создать видимость,что приняла его условия.Так он по крайней мере будет ходить в префектуру .Но на всякий случай подстраховаться и собирать доки для контраргументов.Если же жизнь станет невыносимой и захочется развестись ,плюнув на все-, то эти доки,возможно,пригодятся для суда и ,возможно,для документов-если появится психологическое и экономическое насилие.
То есть Вы предлагаете ей 2-3 года терпеть унижения до получения 10-летки? А ради чего все это нужно?

Она скоро начинает работать, может уйти, снять комнату, может через 2 года сможет поменять свой вид на жительство на рабочий.
Silky вне форумов  
  #214
Старое 07.05.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Я сейчас опять своим мнением вызову волну неприязни,
Но я вот не понимаю... Вышла женщина замуж, муж оказался психопат и манипулятор.
Например он набрал ещё и кредитов в тайне от жены, которые она тоже должна выплачивать.
Берет эта женщина такой же потребительский кредит, без согласия мужа (так же как и он взял без ее согласия), на эти деньги она покупает себе новую красивую одежду, подарки родственникам и родным, снимает наличными пару тысяч, покупает билет и летит на родину.
Весь этот кредит остаётся мужу, проблемы развода так же остаются на муже, он уже не сможет выписать себе новую жертву и жениться снова. Те кредиты которые взял он сам - остаются полностью на нем...
Так кто жертва в такой ситуации?!
Все эти рассказы про то что "на родину вернуться не могу, а он этим пользуется". Конечно пользуются, вы сами показали свою слабость, вам так нужен этот вид на жительство, что готовы терпеть любые издевательства.
Даже детей можно увезти в Россию, хоть и сложнее. Притворились овечкой, наврали в конце концов, что поедете за огромным наследством и все - не вернулись.
Огромное количество женщин пугает перспектива возвращения на родину.
Даже тех, кто приехал 1-2 года назад, не успели ещё пустить корни.
Так не надо представлять себя жертвами - это прежде всего ваш выбор! Из двух зол выбирают меньшее. Но выбор есть всегда и у всех, за редким исключением.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #215
Старое 07.05.2017, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Belochka, мне кажется, Вы очень плохо даже технически представляете себе ситуацию настоящих жертв насилия (я не о конкретной ситуации, о которой здесь довольно мало было сказано). Не говоря уж о серьёзной психологической трансформации, которую вообще не берёте во внимание. Но это не ново, в каждой такой теме находится как минимум один человек, который вообще не понимает, как такое возможно и "разводит чужую беду руками". Но даже если не говорить о тех вещах, которых Вы возможно никогда не поймёте, не побывав в шкуре этих женщин. А о простых и технических. Каким образом наберёт таких же потребительских кредитов например женщина, у которой нет ни счёта, ни доступа к счёту мужа, ни доходов, ничего? Которой муж выдаёт несколько евро в месяц и требует отчётности. Не думайте только, что так не бывает, потому что это случается даже с француженками при умелом манипулировании. Кто ей даст эти кредиты? Или ещё. Каким образом женщина вывезет на родину ребёнка, если документы этого ребёнка надёжно спрятаны мужем и давать он их отказывается наотрез?
elfine вне форумов  
  #216
Старое 07.05.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
elfine, Я спорить не буду с вами. В такой ситуации не была.
Если бы муж забрал у меня документы и не отдавал из мне, я бы в полицию на него подала заявление, как минимум. Это уже уголовщиной попахивает!!!
Если нет, подала бы заявление об утере документов и восстановила бы их!
Что значит "требует отчетности", вы тоже требуйте!
Всякое бывает, и со всеми может случиться.
Но все же большинство ситуаций достаточно банальны, и все базируется просто на том, что домой возвращаться не хочется, да и все.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #217
Старое 07.05.2017, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Belochka, да, "Вы бы" поступили так-то и так-то. Или по крайней мере сейчас Вам так кажется, потому что Вы никогда не находились с конкретным человеком, который несколько изменил бы Ваши обычные линии поведения. Но при этом ведь не секрет ни для кого, что каждому при рождении даётся свой склад характера, своя семья, своё воспитание, свои финансовые возможности... И то, что один бы сделал, другой бы не смог.

Документы допустим спрятаны не свои, а ребёнка. Они не украдены, потому что принадлежат обоим родителям, семье. Требовать отчётности у того, кто доминирует, разными психологическими приёмами добился полного подчинения и держит в страхе? Можно ведь так же точно посоветовать дать сдачи бандитам или насильникам в тёмном переулке. Звучит вроде нормально, а на практике? В полицию обратиться можно. Не обязательно по поводу этих документов, а вообще. Написать main courante. Если они её примут, не все эти женщины хорошо говорят по-французски, и многих обескураживает отказ полиции в приёме документов. Это заявление ни к чему не ведёт, хотя своя польза в нём есть. Настоящее заявление прокурору? Здесь как правило речь идёт о вещах, которые очень трудно доказать, даже если теоретически они не только попахивают уголовщиной, а уголовщина и есть... И так можно до бесконечности. Нет смысла развивать гипотетические возможные варианты. Ситуации бывают разные, но я бы не рискнула говорить, что большинству просто не хочется домой. В ситуациях, где есть дети, дом иногда представляется потерянным раем. Без детей - да, можно вернуться, если есть к чему возвращаться.

Выходы искать нужно обязательно. И первый важный этап для таких жертв - рассказать об этом, озвучить то, что происходит. И если во время такого рассказа они получают отповедь, что так не бывает, сами виноваты, давно бы ушли, если бы хотели, сами сделали такой выбор, то многих из них это ещё больше загоняет в угол, и вместо того, чтобы выбираться из тупика, они замыкаются в чувстве вины и ощущении изоляции. Это, кстати, одна из известных проблем таких жертв, которая затрудняет решение их проблемы: негативная реакция окружения на их рассказы, недоверие, осуждение. Поэтому я за то, чтобы люди здесь высказывались и могли рассчитывать на помощь, если ситуация серьёзная, а не просто поругались и пришли выпустить пар. Это ведь вопрос свободного выбора - читать или не читать, помогать или не помогать. Но это говорилось уже и в других темах, нет смысла повторяться.

Если набрать в поисковике слова "violences conjugales", можно по первым же статьям получить представление о таких отношениях, о том, как они развиваются, о возможных проявлениях этого насилия. Недавно я просматривала эти статьи, чтобы составить подробный рассказ об одной такой ситуации, и меня удивило то, в них очень мало упоминаются супруги-иностранки. То есть иностранки - это только часть этих жертв, возможно наиболее уязвимая. Но ситуации семейного насилия в целом затрагивают все слои населения, в том числе коренных жителей, обеспеченных и образованных, и клише о том, что они куда-то поехали ради хорошей жизни, уцепились за другую страну, и не хотят возвращаться, тут никак не работает.

Но это уже оффтоп. Про семейное насилие есть отдельная тема, а развод по вине не всегда связан с насилием.
elfine вне форумов  
  #218
Старое 07.05.2017, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
То есть Вы предлагаете ей 2-3 года терпеть унижения до получения 10-летки? А ради чего все это нужно?

Она скоро начинает работать, может уйти, снять комнату, может через 2 года сможет поменять свой вид на жительство на рабочий.


Вообще, за эти 2-3 года она может себе так подорвать здоровье, что никакая Франция с ее десятилетками нужна не будет. И психику угробить навсегда, а потом не слезать с таблеток. Попасть в зависимость к абьюзеру бывает легко, а вот выбраться оттуда всегда очень и очень сложно. Для этого нужно осознание, а оно скорее всего не придет, пока находишься рядом с манипулятором. Круг замкнулся.

Я говорю в общем. Не зная героинь лично, нельзя сказать, а не выносит ли она сама мозг с неразумными требованиями или столичными замашками во фр провинции. Извините, никого не хочу обидеть и диагнозы по инету не ставлю. Жертвам сочувствую, но все не так однозначно.

И уж точно страна Франция не должна никого тянуть за уши и изо всех сил желать оставить здесь. Смысл? Чтобы женщину соседки на родине не засмеяли? И для женщины проще вернуться туда, где она уже чего-то добилась, и работающие во Франции не обязаны своими налогами оплачивать беспричинные желания остаться здесь.
Tigrella вне форумов  
  #219
Старое 07.05.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Tigrella, согласна.
Silky вне форумов  
  #220
Старое 07.05.2017, 19:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема закрыта, так как вышла за рамки административных вопросов.
Продолжить можно в одной из существующих тем в разделе О своем, о девичьем.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Questions pour un champion olia_h Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.06.2014 11:24
Chèque-séjour pour 2 zipppa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 15.04.2010 12:41
Продам: roues et jantes pour PORSCHE 911 et les jantes pour MERCEDES classe A,B,C,E Aksi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.03.2007 20:46
Faute lourde au travail или наказание плохого работника Centra Работа во Франции 0 09.04.2006 17:04
carte pour 10 ans mart Административные и юридические вопросы 3 28.03.2003 21:40


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX