Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 28.07.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Вот, моего друга выписали вчера вечером. Выписали на месяц:

- acétylsalicylique de lysine => 1 пакетик в обед

- atorvastatine => 1 таблетка вечером

- ticagrelor (brilique ) => 1 таблетка утром и 1 таблетка вечером

- ramipril 2.5 mg=> 1 таблетка утром и 1 таблетка вечером

Сказали приходить через 2 месяца на УЗИ. И всё. Ничего не понятно.

Добавилось сильное беспокойство вечером - вскакивает от каждого шума и не выносит свет. Также появилась диарея. Возможно, связано в побочными эффектами лекарств. А когда поспит, то уже гораздо лучше себя чувствует.

Сейчас он идёт к терапевту, нашёл рядом, в Метце. Надеюсь, терапевт выпишет все необходимые анализы (какие они, кстати?) и также направление к кардиологу. Как часто нужно наблюдаться у кардиолога?

Про оплату медицинского такси - спасибо, не знала Реабилитация начнётся через месяц, возможно, мой друг сможет ездить на трамвае. Но будем учитывать возможность такси.

Он, в принципе, умеет питаться диетитически, сам готовит. Он так питался лет 15 назад и много занимался спортом, был в очень хорошей форме. А потом заработался и пустил себя на самотёк в плане питания. Теперь он всё понял и питается "с умом".

Кардиолог, который не нашёл инфаркт, - находится в маленьком городке (Hayange). К нему мой друг был направлен терапевтом, в срочном порядке, и так как это единственный специалист, который был рядом. Конечно, наблюдаться к нему мой друг не пойдёт, найдёт хорошего специалиста в Метце.

Про гольф, это мой друг прочитал, как бывает после реабилитации: там установят, каким спортом можно заниматься, в зависимости от сокращаемости сердечной мышцы, и он решил, что, так как у него эта сокращаемость сейчас очень плохая, то он будет в той группе классификации, в которой можно только гольф. Но конечно, он надеется на лучшее, просто подготовил себя и к худшему варианту.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфаркт! Это должен знать каждый !!! shedfr Здоровье, медицина и страховки 7 11.02.2011 23:41


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX