Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 19.05.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и прочих реакторов)))
Которые запрещены в Европе, из за излучения...))
Да прямо, запрещены... у меня вон тут у сельского дерматолога и то лазер стоит, только уже отстойная модель.
Вы уж, Славик, давайте проверенную инфу, а не от балды.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 19.05.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
платные клиники лучше по обслуживанию.
Ну если только по обслуживанию. А по поводу одежды, так ничего плохого в том, что людям нравятся брендовые вещи, не вижу. Ну хотят ходить на каблуках и с ярким макияжем, так ради бога, здесь они не зависят от мнения и привычек западного менталитета.) Я рада за сегодняшнюю молодёжь, в магазинах есть ВСЁ, не то что в мои молодые годы тотального дефицита и блата.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 19.05.2014, 23:29
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну хотят ходить на каблуках и с ярким макияжем, так ради бога,
Совершенно согласна. Мне нравится смотреть и на высокие каблуки (сама не могу носить, увы...) и на макияж.
Причем, это не только в России. В Англии - чего только не увидишь... а в Исландии девчонки ходят с такими декольте, в таких миниюбках, что не всякая наша модница решится на такое
Если вернуться к поездкам в Россию. В Москве мне нравятся рестораны с многостраничными меню, выбор блюд огромный, и ведь все вкусно! Даже в обычной Шоколаднице можно найти десяток сортов чая. Причем, если попросишь чай до еды, то тебе его и принесут "до", а не "после", как привык официант
В плане интерьеров тоже - столько разнообразия.
......
В Москве всегда очень много интересных выставок, новых театральных постановок, гастрольных выступлений - с огромным удовольствием хожу на концерты, в театры, музеи.
Замечаю, что-то кто-то "понаехал" только, когда вижу мечети, которых раньше не было, и на рынках
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 20.05.2014, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Замечаю, что-то кто-то "понаехал" только, когда вижу мечети, которых раньше не было, и на рынках
Видать в метро не ездите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 20.05.2014, 01:12
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Про высокие каблуки. Получаю эстетическое удовольствие, находясь в пространстве с такой концетрацией статных, стройных молодых людей ,и мужчин и женщин, с красивыми, ну или на крайний случай " обезображенными интеллектом" лицами.
Так же поймала себя на любовании молодыми родителями, беременными женщинами, мамочками - нарядными, праздными, опять же молодыми.

Помню, как первый год жизни тут не хватало этого- молодости вокруг. Оказывается, от этого отвыкаешь, и,когда опять в это попадаешь, как на празднике себя чувствуешь.
PS.конечно, есть и ПТУШники, и наркоманы и тд, но они все-таки не в такой концентрации и как-то в тени "статных и красивых".
PPS.Конечно, я пристрастна.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 20.05.2014, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Совершенно согласна. Мне нравится смотреть и на высокие каблуки (сама не могу носить, увы...) и на макияж.
А мне наоборот показалось что каблуки пропали, вся молодежь в балетках и кедах, не накрашены, в джинсах...Даже в ужасную жару мини не увидела, а раньше ходили. А молодежи и правда очень много, и очень много маленьких детей и беременных.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 20.05.2014, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Видать в метро не ездите.
в московском метро стали чаще уступать места пожилым и женщинам с детьми, в том числе и понаехавшие гости столицы.

Общая атмосфера отнюдь не пугающая, как некоторые пишут. В Санкт-Петербурге бросилось в глаза огромное количество гостей из Средней Азии, особенно в спальных районах, ну и наших знакомых африканцев встречали каждый день в течение недели. Особой злобы или агрессии не заметила. Девушки наши как всегда прекрасны, даже без особого макияжа и на каблуках всего 5 см. Ни разу не встретила не расчесанную девушку или с дыркой на капроновых колготках.
Хотя по прилету в миленький терминал Е аэропорта Шереметьево моментально наткнулись на кучку бомжей с пивком и мат-перематом.
Понравилась девушка на пограничном контроле, которая мило улыбалась и поздоровалась. Вообще терминал Е маленький, самолетов мало приземляется, впечатления неплохие.
В Домодедово, например, есть отдельная очередь на регистрацию для родителей с детьми и пассажиров-инвалидов. Очень удобно!
Что бы там ни говорили, это наш Дом, как бы некоторые не уверяли, что отвыкли от России и не смотрели на других как на инопланетян. Хорошо там, где нас нет!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 20.05.2014, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
А мне наоборот показалось что каблуки пропали, вся молодежь в балетках и кедах, не накрашены, в джинсах...
мне кажется, я знаю почему
Просто мы привыкли к определенному стилю одежды у наших женщин: каблуки-макияж-нарядность-всё в обтяжечку или с рюшечками-цветочками, блестками.
На самом деле сейчас стиль стал настолько разнообразным, что можно увидеть любые образы, и деловые (каблуки, строгие костюмы, аккуратные прически), и спортивные-casual (лоферы, сникерсы, шортики, джинсы), и гламурные (платья вечерние в пол, стразики в ночной клуб, туфли на платформах), и просто удобные на прогулку/в булочную/мусор выбросить (балетки, футболки, курточки, мешковатые свитера, пуховики). Но точно люди стали одеваться ярче и с большим вкусом, чем н-ное количество лет назад
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 20.05.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
По поводу понаехавших самый, наверное, репрезентативный пример - гастарбайтеры из Средней Азии.
Если приехать в Москву и податься на празднование Нового года на Красной площади, то возникает шок... Потому что ВСЯ площадь и прилегающие территории (Охотный ряд, ГУМ) еще задолго до боя курантов (примерно часов с пяти вечера) заполняется этой новой рабочей силой и их семьями (фотографируются, девушки демонстрируют сумочки и наряды), такое ощущение, что ты находишься в Узбекистане, а не в России ))
Раньше азиаты выполняли самую "подсобную" работу - уборку помещений и улиц, чернорабочие на стройках. Сейчас всё больше переходят в сферу обслуживания: официанты в сетевых ресторанах типа Шоколадницы (не говоря про суши-кафе, где азиатский тип лица требуется "под японцев"), водители маршруток-тролейбусов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 20.05.2014, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
А я этой зимой заглядывалась на шубки - для непривыкшего взгляда зрелище удивительное, так много норковых шуб на одной улице вряд ли где встретишь... И как же мех красит женщин!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 20.05.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Ирис, я тоже мехами всегда любуюсь
Сожалею, что мне тут такое без надобности
2 года назад все же купила шубку и... в этом году ни разу не надела, так как было не холодно совершенно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 20.05.2014, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Oksy75, мои шубейки тоже света белого не видят. Зато уже договорились с родственниками, что в этом году подарком на день рождения мне будет меховая жилетка. Скоро еду снова!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 20.05.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
А мне наоборот показалось что каблуки пропали, вся молодежь в балетках и кедах, не накрашены, в джинсах...Даже в ужасную жару мини не увидела, а раньше ходили. А молодежи и правда очень много, и очень много маленьких детей и беременных.
Мое впечатление, что появилось очень много балеток, кед и обуви на низком , но каблуки и мини-юбки совсем не исчезли, просто теперь все больше одеваются "по случаю". Но это я суду по моему южному и пляжному городу, где без мини юбок, декольте и разных сарафанчиков летом никак нельзя :-) Да еше и по центру города, куда народ как раз съезжается себя показать и на других посмотреть.
Во Франции я тоже на юге, и тут тоже полно модниц и на каблуках (по брусчатке!) и в мини, и с декольте (этим часто молодчщие сия дамочки в возрасте грешат) и в балетках и в кедах и в брюках круглый год. Разница с Россией, ИМХО, в контрастах : у нас женщины и девушки, каблуки ли они предпочитают или вечные брюки не одевают вещей "страшных" и их "портящих", подчеркивающих недостатки, а во Франции - сколько хочешь - если "казуал" то вполне может доходить до треников, или трикотажных брюк или шорт, обвислых на коленях или попе, непонятного балахона странного цвета, или наоборот обтягивающего дородные телеса одеж кислотных оттенков.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 20.05.2014, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разница с Россией, ИМХО, в контрастах : у нас женщины и девушки, каблуки ли они предпочитают или вечные брюки не одевают вещей "страшных" и их "портящих", подчеркивающих недостатки, а во Франции - сколько хочешь - если "казуал" то вполне может доходить до треников, или трикотажных брюк или шорт, обвислых на коленях или попе, непонятного балахона странного цвета, или наоборот обтягивающего дородные телеса одеж кислотных оттенков.
+1 лучше и не сказать, вы забыли упомянуть о дырках на капроновых колготках, в Париже часто встречаются такие девушки.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 20.05.2014, 13:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Оооооооооо, давненько этой песни на форуме не пели.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 20.05.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А вот немного о шоке.
Была шокирована, увидев в Москве объявления такси или аренды квартир: водитель славянской внешности, сдаём паре славянской внешности.
Как это непохоже на мою родину. До чего же её довели.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 20.05.2014, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Как это непохоже на мою родину. До чего же её довели.
до чего?
Количество понаехавших разных национальностей, вероисповеданий и внешнего облика, живущих и работающих в стране, говорит о том, что эта страна толерантно к ним относится, предоставляя возможности для жилья и работы.
А вот объявления о предпочтении "лиц славянской внешности" говорят об опыте того, что "понаехавшие" частенько нарушают закон: снимают квартиру на пару, например, а дальше превращают её в "резиновую", заполняя десятками мигрантов, которые спят друг у друга на головах (естественно, ни о какой регистрации в миграционных службах тоже речи нет).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 20.05.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
до чего?
Количество понаехавших разных национальностей, вероисповеданий и внешнего облика, живущих и работающих в стране, говорит о том, что эта страна толерантно к ним относится, предоставляя возможности для жилья и работы.
А вот объявления о предпочтении "лиц славянской внешности" говорят об опыте того, что "понаехавшие" частенько нарушают закон: снимают квартиру на пару, например, а дальше превращают её в "резиновую", заполняя десятками мигрантов, которые спят друг у друга на головах (естественно, ни о какой регистрации в миграционных службах тоже речи нет).
Я это все и понимаю.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 20.05.2014, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в московском метро стали чаще уступать места пожилым и женщинам с детьми, в том числе и понаехавшие гости столицы.
я не знаю на каком метро Вы ездите...
НО я не то что уступить место кому то не могу , но и даже если обе ноги отпущу продолжаю висеть...О КАКОМ ВЫ МЕТРО? о воскресном в 22 часа вечера?
толкую о метро в 9 утра и в 18 вечера.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 20.05.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я не знаю на каком метро Вы ездите...
НО я не то что уступить место кому то не могу , но и даже если обе ноги отпущу продолжаю висеть...О КАКОМ ВЫ МЕТРО? о воскресном в 22 часа вечера?
толкую о метро в 9 утра и в 18 вечера.
Славик, тема все же о "поездке в Россию", и те форумчане, что в Россию едут, в основном в отпуск, родных повидать, так что вряд ли они привязаны к часам пик с метро - в 9 и 18 вечера, потому и впечатления другие.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 21.05.2014, 01:11
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я не знаю на каком метро Вы ездите...
толкую о метро в 9 утра и в 18 вечера.
В час пик действительно, в Москве не езжу. Зато вижу очень много людей, читающих не только бумажные книги в вагонах, но очень многих с электронными книгами (не буду писать: куда больше, чем во Франции, чтоб не сравнивать )
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 21.05.2014, 01:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
abris,
А что, во Франции вообще КТО-ТО ездит с электронными книгами?:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 21.05.2014, 07:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
то в Россию едут, в основном в отпуск, родных повидать, так что вряд ли они привязаны к часам пик с метро - в 9 и 18 вечера, потому и впечатления другие.
Да это понятно, что метро не во всей России.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 21.05.2014, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
abris,
А что, во Франции вообще КТО-ТО ездит с электронными книгами?:-)
я каждый день езжу на работу на электричке
И всегда найдется в вагоне 1-2 человека с электронной книгой
Но конечно с айпадами и компьютерамаи людей больше
Много также с бумажными книгами
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 21.05.2014, 10:38     Последний раз редактировалось Juls; 21.05.2014 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Оффтоп, конечно, но это закоренелые психоаналитики так говорят, которые находятся в отрыве от последних соматических исследований. На деле прежде чем подозревать психосоматику нужно исключить органическую основу проблемы. Соответственно при органических проявлениях нужно идти в первую очередь к врачу, а не к психиатру или психологу.
А что такое органика в данном разрезе? Если перелом ноги, это одно. Тут все ясно. А если рак или другие аутоимунные заболевания? Организм перестает почему-то функционировать, как следует, и начинает атаковать сам себя, с подачи мозга. Почему-то. Вдруг. (Антонио Дамазио - ведущий нейробиолог, исследует роль эмоций в функционировании тела, Габор Матэ - участковый терапевт изначально, работавший с зависимостями и раковыми больными и заметивший связи - никаких психоаналитиков. Энн Магуайр - изначально рядовой дерматолог, только заметив, что помогает ее пациентам, и что провоцирует лютые приступы кожных заболеваний, уже в середине своей карьеры пошла в обучение в психотерапию. и т.д.)

В этом разрезе российская школа самодиагностики у населения и доступность лекарств в аптеках - мне лично совсем перестала быть симпатична. Хоть пусть сперва участковый терапевт будет смотреть, что к чему, уже полдела.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 21.05.2014, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
НО я не то что уступить место кому то не могу , но и даже если обе ноги отпущу продолжаю висеть...О КАКОМ ВЫ МЕТРО? о воскресном в 22 часа вечера?
толкую о метро в 9 утра и в 18 вечера.
речь о московском и питерском метро в будние дни после 18 ч, в выходные в любое время. Я не писала о часах пик с 9 до 18ч.
Уступать места стали чаще, чем раньше, это радует.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 23.05.2014, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Olia40, http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26393
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 04.01.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
сбербанк очень изменился (современная обстановка, электронное табло с очередью, вежливость сотрудников), а вот ЖЭК ничуть не изменился (хамоватые тётеньки советской закалки).
поразило то, что металлоискатели на каждом шагу и много милиционеров. на вокзале мы вышли через выход, а через метр поняли, что ошиблись направлением и хотели зайти обратно, а милиционер попросил пройти через металлоискатель о.О
в домодедово металлоискатель на самом входе в аэропорт, что создает очередь при входе на морозе.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 04.01.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
сбербанк очень изменился (современная обстановка, электронное табло с очередью, вежливость сотрудников), а вот ЖЭК ничуть не изменился (хамоватые тётеньки советской закалки).
поразило то, что металлоискатели на каждом шагу и много милиционеров. на вокзале мы вышли через выход, а через метр поняли, что ошиблись направлением и хотели зайти обратно, а милиционер попросил пройти через металлоискатель о.О
в домодедово металлоискатель на самом входе в аэропорт, что создает очередь при входе на морозе.
Вы наверное давно не были в Москве.
Эти металлоискатели на вокзалах там уже давно стоят.
И в аэропортах тоже.
Да и сбербанк вроде уже давно такой.
Про ЖЭК не знаю, у нас его нету.
Единственное заметила, что народ стал вежливее и внимательнее в массе.

Меня вот давеча удивило, что во Фр. при входе в коммерческий центр So Ouest народ шмонают, причем всех подряд.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 04.01.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
сбербанк очень изменился (современная обстановка, электронное табло с очередью, вежливость сотрудников).
Конечно. Британское агентство брендинг им делает
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX