Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 15.05.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не предусмотрели у нас для французов безвизовый въезд и проживание :-(
в Таиланд тоже виза нужна.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 15.05.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
У меня сложилось впечатление, что, по крайней мере, в Москве попрошаек стало в разы меньше. Наверное гоняют. В Париже я только за сегодняшний день со счета сбилась, это не считая "музыкантов" в метро, которые по вагонам ходят. А сегодня вообще видела типа, который не мудрствуя лукаво, включил усилитель и стал петь, а сынок евонный, ну от силы семи лет от роду, совершенно не стесняясь рассматривал сначала мой браслет, потом часы женщины рядом, потом ай фон паренька рядом. Короче растят будущего карманника не иначе. Еще тенденция-невозможно в торговом центре кофе попить спокойно. ко мне подошли попрошайки два раза за пол часа.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 15.05.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
Да еще, это мое мнение не претендующее на объективность-деликатное в вежливое французское общество не знает, что делать с со всеми этими наглыми и хамоватыми попрошайками. И их становится все больше и больше... Интересно уже есть мафия, которая места распределяет?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 15.05.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в Таиланд тоже виза нужна.
До 30 дней не нужна, как и для россиян. А потом существует долгоиграющая виза для тех, кому больше 50.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 15.05.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Да еще, это мое мнение не претендующее на объективность-деликатное в вежливое французское общество не знает, что делать с со всеми этими наглыми и хамоватыми попрошайками. И их становится все больше и больше... Интересно уже есть мафия, которая места распределяет?
Не уже есть,а существовала всегда.Попрошайничество,мытье машин на перекрестках,песенки в метро/поездах,калеки,мигранты,карманники-это очень прибыльный бизнес и только очень наивные люди,как муж одной форумчанки, ведется на это и сокрушается,что государство не лечит мошенников. Все места распределяются мафией,которая имеет свою долю и немаленькую.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 15.05.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не уже есть,а существовала всегда.Попрошайничество,мытье машин на перекрестках,песенки в метро/поездах,калеки,мигранты,карманники-это очень прибыльный бизнес и только очень наивные люди,как муж одной форумчанки, ведется на это и сокрушается,что государство не лечит мошенников. Все места распределяются мафией,которая имеет свою долю и немаленькую.
Так это те попрошайки, что зарабатывают. А есть же еще просто бомжи, СДФ, мне кажется, они просто заняли место и на нем сидят, пока кто то более сильный не сгонит. Не так давно передача была - в холода этих СДФ волонтеры не могли согнать в приюты и приготовленные доя них временные помещения, так как бомжи боялись, что их место займут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 16.05.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не решат, потому что :
Не предусмотрели у нас для французов безвизовый въезд и проживание :-(
Если найти работу с зарплатой 2 миллиона рублей в год (166667 рублей или 2300 евро в месяц), либо 1 миллион рублей в год (83333 рублей в месяц) - в науке, тогда можно без проблем получить рабочую визу или вид на жительство как высококвалифицированному специалисту.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 16.05.2018, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
ivoreus, а с пенсией в 2000 евро с копейками ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 16.05.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
ivoreus, а с пенсией в 2000 евро с копейками ?
Для пенсионеров вариантов нет, если нет семьи в РФ. И даже если есть (супруг - гражданин РФ, дети...), то нужно проходить через сложную и муторную схему РВП - ВНЖ.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 16.05.2018, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
ivoreus, Спасибо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 16.05.2018, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
+1. И рассматривая рынок труда по специальности (инженер), работу найти относительно легко.

Так что, в связи с тем, что во Франции вуз я не заканчивала, у меня больше возможностей для карьерного роста (не смотря на возраст) на Родине.
Свет клином на Франции не сошёлся. Даже учитывая потерю в зарплате. Работа в кабинете - это работа в кабинете. Расходы тоже снижаются.

Допустим, идти на преподавательскую должность в университет я желанием не горю. А вот на прежнее место работы или на предприятие в отдел кадров или бухгалтерию - с радостью.

Ну, и потом, своя недвижимость и полный порядок с налогами. Во Франции тоже все налоги в порядке и уплачены, налоговую декларацию я уже подала. Но на Родине тоже всё хорошо.

Дипломы есть, есть высшая категория на язык и трудовая. Все вопросы решаются быстро. Я разобралась с делами за 3 рабочих дня. Правда, ездила только на машине. На общественном транспорте не успеть.
а вы домой решили вернуться?
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 16.05.2018, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
в отдел кадров или бухгалтерию - с радостью
Моя бывшая коллега - образцовый бухгалтер с многолетним опытом (я с ней работала, как администратор и немного программист, так что могу оценить её уровень), проработав лет 20 бухгалтером, резко сменила деятельность.
Я очень удивилась, а она сказала - достала бухгалтерия, всё, больше не могу :-).

Так что с бухгалтерией по-разному бывает :-)). Лет 20 у вас есть, конечно, пока не приестся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 16.05.2018, 23:48     Последний раз редактировалось kika78; 17.05.2018 в 06:43..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеEli пишет:
а вы домой решили вернуться?
Получила ответ из банка (давнее дело), его заберут завтра. Частично буду отталкиваться от этого ответа.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 17.05.2018, 14:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У нас в городе роддом закрыли, наверное, потому что можно рожать дома.
но это никак не относится к поездкам в Россию.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 17.05.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У нас в городе роддом закрыли, наверное, потому что можно рожать дома.
но это никак не относится к поездкам в Россию.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 17.05.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Тут целыи раздел есть про здоровье.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 17.05.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Разница в том, что мы не спорим с этим и не мешаем вам приводить зеркальные примеры, и вообще ваши мнения. А вот команда любителей тоталитаризма ЗАПРЕЩАЕТ нам высказывать иное мнение и очень любит перкуссию по красным кнопкам:
"Тема давно уже ушла в офтоп. Если модераторы решат, что эти посты лишние, удалят."

Вот и получается виртуальная поездка в теперешнюю Россию. Так сказать, прихожая, по которой уже можно начать составлять впечатление.
Тема предполагает высказать свои наблюдения, именно о тех местах, где были.
Эсфирь съездив в Екатеринбург стала писать о ПЕтербурге.
Не верится мне, что в Екатеринбурге нет ресторанов с хорошей кухней, рынков, где можно купить свежие продукты. Причем в одном из сообщений она писала о своем материальном благополучии и предложила ей позавидовать.
Поэтому тем более не стесненному материально человеку в любом городе можно найти качественные продукты и обслуживание.
Никто не отрицает, что не все благополучно и негатив есть.
На что тем, кто выразил удивление, увидев на Исакиевской площади больную женщину, просящую милостыню, ответили что и в Париже, и практически в столицах европейских стран много попрошаек.
Кстити на мой вопрос к Эфирь и еще одной даме, где они в центре Питера видели развалины, ответа не было.
Некоторые дома могут быть закрыты сеткой, ожидая реконструкции.
И вообще что они считают центром Питера?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 17.05.2018, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Кто там про Питер пишет ? Почему там нет попрошаек - да просто их выметают всех менты.
Как и со всем - все дерьмо из центра на окраины.. проедешь 2 остановки метро, попадаеш на какой нибудь ужас типа просвета или дыбенко - бабки с носками у метро, кавказцы , мусор и ржавые лады на вечном приколе..
А в центре только уважемые и чистые люди ходят - то есть офисный планктон, ворьё на внедорожниках и опрятные местные граждане.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 17.05.2018, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Неправда. Если бы не относилось, тогда бы для виз не требовали медицинского страхования.
Это не относится только к поездкам богачей на своих самолётах или глав государств/министров со своими врачами и эвакуационными командами.

Ещё можно было бы согласиться, что слабо относится к поездкам в Москву. Но к поездкам в замкадье очень даже относится.
Для вас,наверное,будет новость,что при поездке в любую страну нужна страховка.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 17.05.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Для вас,наверное,будет новость,что при поездке в любую страну нужна страховка.
А гос медстраховка не покрывает турпоездки?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 17.05.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А гос медстраховка не покрывает турпоездки?
Все смешалось и русские и французы.
Для русских действует, для французов нужно оформленная страховка.
Точно также у французов во Франции есть обязательная и доп., а для русских нужно оформленная специально для поездки в шенген.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 17.05.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Все смешалось и русские и французы.
Для русских действует, для французов нужно оформленная страховка.
Точно также у французов во Франции есть обязательная и доп., а для русских нужно оформленная специально для поездки в шенген.
Где смешалось?
Государственные медицинские страховки некоторых стран покрывают туристические поездки за границу этих стран. Поэтому логичный вопрос: государственная медицинская страховка Франции/России покрывает туристические поездки за границу Франции/России?

*речь не про автомобильные поездки
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 17.05.2018, 20:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Есть же тема про страховки. Давайте ее найдем и переместимся туда с этими вопросами. Ну или новую откройте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 17.05.2018, 21:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.05.2018 в 21:40.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Россия - разная, Питер- разный, даже Москва- разная. А уж что говорить про дальние «городишки».

Например, в Иркутске легко найти как люксовые места- чисто туристические ( иностранные), так и come back to Russia ( как пишут некоторые интернетовцы).

Родину я свою нежно люблю, сына в той же струе воспитываю. Хотя и заметила, что любит он Россию на расстоянии, и каждая его поездка туда - небольшой шок. Хотя и уровень жизни у нас одинаковый, но вечно нам «везет» по мелочам.

Очень бы хотелось, чтобы у него сформировался трезвый взгляд на жизнь в России: без розовых очков, но в позитиве, чему иногда моя Родина мне совсем не помогает.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 17.05.2018, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеValena пишет:
чему иногда моя Родина мне совсем не помогает.

Valena, а она должна это делать?
Россия - страна, люди - живет каждый день свою жизнь. Как может, как получается. Иногда лучше, иногда хуже.
Как я понимаю, Эсфирь прикрыли не за то, что она не пела дифирамбы. Она мела откровенную пургу и провоцировала скандал. Спасибо всем, что не повелись и не опустились до ее уровня.
Потому что людям, которые здесь живут каждый день, день за днем, год за годом, которые что-то делают в своей стране, оскорбительно слышать огульную хулу - все плохо, все плохие.
Немного напоминает ситуацию, когда папашка, который бросил семью, начинает выкатывать претензии - не так воспитываешь, не так учишь, не так одеваешь. Не таким я хотел бы видеть своего сына/дочь.
А что ты, мил человек, сделал для этого? Что ж ты не воспитывал, не одевал, не учил?
Что вы, недовольные, сделали в России и для России? Кто вам что должен?
А если считаете, что должен, что ж не берете свое, а только на форумах рассказываете как все ужасно, как "страна умерла"?
Не обращаюсь ни к кому конкретно, ни от кого не жду ответа.
Просто вот такие вопросы возникают у "коренного", как тут принято говорить, жителя страны, когда ее, страну, из-за бугра начинают учить жить.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 17.05.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
а она должна это делать?
Россия - страна, люди - живет каждый день свою жизнь. Как может, как получается. Иногда лучше, иногда хуже.
Как я понимаю, Эсфирь прикрыли не за то, что она не пела дифирамбы. Она мела откровенную пургу и провоцировала скандал. Спасибо всем, что не повелись и не опустились до ее уровня.
Потому что людям, которые здесь живут каждый день, день за днем, год за годом, которые что-то делают в своей стране, оскорбительно слышать огульную хулу - все плохо, все плохие.
Немного напоминает ситуацию, когда папашка, который бросил семью, начинает выкатывать претензии - не так воспитываешь, не так учишь, не так одеваешь. Не таким я хотел бы видеть своего сына/дочь.
А что ты, мил человек, сделал для этого? Что ж ты не воспитывал, не одевал, не учил?
Что вы, недовольные, сделали в России и для России? Кто вам что должен?
А если считаете, что должен, что ж не берете свое, а только на форумах рассказываете как все ужасно, как "страна умерла"?
Не обращаюсь ни к кому конкретно, ни от кого не жду ответа.
Просто вот такие вопросы возникают у "коренного", как тут принято говорить, жителя страны, когда ее, страну, из-за бугра начинают учить жить.
Всё верно написали! Спасибо огромное! А то учителей много, а толку никакого. Мне тоже очень странно читать людей, для которых после 2ух-3ёх лет проживания на Западе, поездка на Родину становится шоком
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 17.05.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Родину я свою нежно люблю, сына в той же струе воспитываю. Хотя и заметила, что любит он Россию на расстоянии, и каждая его поездка туда - небольшой шок. Хотя и уровень жизни у нас одинаковый, но вечно нам «везет» по мелочам.

Очень бы хотелось, чтобы у него сформировался трезвый взгляд на жизнь в России: без розовых очков, но в позитиве, чему иногда моя Родина мне совсем не помогает.
А почему у сына небольшой шок?
Жаль что вам "везет" по мелочам.
Мы не преследуем формировать какой-либо взгляд на Россию.
Естественно, что дочь приезжает с семьей как туристы.
Приезжают к бабушке, хотя и видят меня несколько раз в году в Париже.
Стараемся с дочерью продумать план на время их приезда.
В прошлом году младшей только 3. Сходили в зоопарк,съездили на дачу к друзьям. Но зато по 2 раза в день на прекрасной детской площадке во дворе. Она быстро освоилась с такими же малышами.
А вот у старшей 2 недели по полдня в инженерном лагере, занятия с тренерами на роликах и в бассейне, музеи и мастерклассы, посмотрели с ней два балета. И тоже с удовольствием играла во дворе с девочками.
Мои ждут поездки в Россию.
Да они не сталкиваются с негативом, а что это необходимо? Зачем, какая цель?
В планах нет перезда в Россию. А что будет в будущем трудно сказать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 18.05.2018, 09:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мои ждут поездки в Россию.
Да они не сталкиваются с негативом, а что это необходимо? Зачем, какая цель?
В планах нет перезда в Россию. А что будет в будущем трудно сказать.
И мои ждут... может не так как другие поездки, так как в России они каждыи год бывают, а в других местах обычно что-то новое.

Шок у детеи мне тоже не очень понятен. Это у нас он может быть, а дети быстро ко всему привыкают. Старшии много играет в футбол в парке в Москве. У него там даже кличка была одно время "Бензема".
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 18.05.2018, 10:42     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.05.2018 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Эсфирь съездив в Екатеринбург стала писать о ПЕтербурге.
Не верится мне, что в Екатеринбурге нет ресторанов с хорошей кухней, рынков, где можно купить свежие продукты. Причем в одном из сообщений она писала о своем материальном благополучии и предложила ей позавидовать.
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Россия - разная, Питер- разный, даже Москва- разная. А уж что говорить про дальние «городишки».

Например, в Иркутске легко найти как люксовые места- чисто туристические ( иностранные),
Многое , если не сказать всё будет зависеть от гида.
Если расставлять акценты , на недостатках, то будет казаться турпоездка кошмаром.
Отсуттвие туалетной бумаги в общественных туалетах, можно возвести к антисанитарии везде.
Но не за любованием туалетами едут в страну!
И если ещё погода подкачает, то ощущение от России, глазами иностранцев будет негативным. Как у самой Эсфири.
Нужно знать как адаптировать иностранца к различным ситуациям.
Люди не улыбаются? -Они просто устали.
Зато можно поесть в любое время суток, не заморачиваясь в любой день и час.
Товары в магазинах со всех уголков мира.
Концерты , спектакли по доступным ценам.
Нерафинированный туризм , это та же экзотика.
Мне лично было не стыдно за страну!
Но я с французскими снобами туда и не езжу.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 18.05.2018, 11:17     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.05.2018 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
вы боретесь с мельницами.. все что вы хотите сказать я в общем-то понимаю, но люди которые вам оппонируют читают российские сайты и ездят в россию на 2 недели летом в качестве туриста.. имея 2х месячную зарплаты по россии для карманных расходов.. поэтому им многого не понять. К счастью их дети понимают горадо большее.
Так это в политический раздел!!

Теперь и в Камбоджу и Египет и Украину ,нельзя ездить?
Там у меня 3 зарплаты по сравнению с местным населением.
А если учесть , что я уезжала из России при Ельцыне, то проблем в то время было больше.
Давайте США и их руководителям дифирамбы петь.
По вашему нужно ездить в страны, только по политическим мотивам?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX