Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.07.2010, 21:03     Последний раз редактировалось Butylkin; 03.07.2010 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну, не знаю... Сказать "равнодушен" - вроде как обидно для Вас, сказать "неравнодушен" - заронить необоснованные мечтания... Просто в этой теме пишут небогатые люди, желающие утолить свой аппетит за разумную цену и рассказывающие, как это можно сделать. А Ваш длиннющий пост рассказывает только о том, что все они - бестолочи, тема ни о чём, и про пикантные особенности лично Вашего питания. Возможно, для Ваших друзей это интересно, но зачем на всеобщее-то обсуждение? А вопросов я и не задавал, поэтому ещё - нет.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2010, 09:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
С удовольствием читаю вашу небольшую перебранку, прям хоть в книгу афоризмов))))
А вообще Butylkin, конечно прав, мне например эта тема очень интересна, потому как буду первый раз за границей и совершенно не понятно куда кидаться поесть. А если кто то в заведении поел и остался жив да еще и ему понравилось для меня есть повод записать адресок. Может для гурманов есть тема на форуме, а для обычных смертных очень практичная информация.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.07.2010, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
С удовольствием читаю вашу небольшую перебранку
Будучи человеком вежливым и культурным, както привык отвечать на адресацию в мой адрес. Не более того. Видать, ошибку делаю.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2010, 14:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А Ваш длиннющий пост рассказывает только о том, что все они - бестолочи, тема ни о чём, и про пикантные особенности лично Вашего питания.
Щаас, кинулся я тут вам про свое питание откровенничать. Еда - это самое интимное общение с окружающей средой. Не кто нибудь там сказал, а великий физиолог Илья Мечников эдак выразился,именно у которого фирма Данон украла секрет йогуртов.
И про все кругом бестолочи - это вы явно перегнули. Ну разве найдется среди читателей один-другой... Букв много - да, читать вредно. (@ АиБ Стругацкие).

Касаемо покушать в Париже - ну есть эдакий стереотип, что уж во Франции будучи, нужно непременно оттянуться и "позволить себе" гастрономические закидоны. Не будем о лягушках и улитках... Этим уж никого не удивишь.

Ну а столовок в Париже - навалом, и НИГДЕ вас не отравят. Попытка отправиться в кабак покруче - принесет одни разочарования. Вот об этом и речь.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Хотелось бы ещё раз напомнить моему уважаемому оппоненту (пока это не сделали модераторы), что тема эта называется "Покушать вкусно и недорого в Париже", а не "Как мэтр Rezon привык кушать в ресторанах" или, допустим, "Йогурт - исконно русская еда". Будучи, видимо, развязным и хамоватым типом, не буду повторять чужих ошибок и со своей стороны этот оффтоп заканчиваю.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2010, 15:43     Последний раз редактировалось Славик; 04.07.2010 в 15:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2010, 20:21
Дебютант
 
Аватара для yozhing
 
Дата рег-ции: 06.08.2007
Откуда: Ашдод, Израиль
Сообщения: 18
привет всем. мы в свое время жили на монмартре и завтракали в отличном месте возле place de clichy, называется palace. очень милое и скромное место, мало туристов, говорят по-английски, всегда готовы помочь и подсказать как куда доехать и вообще очень славные люди. также по-моему на place saint-augustin есть место, где подают вкусную утку, он так и называется saint-augustin или просто augustin.
yozhing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2010, 19:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
еду с внучкой в Париж, программа пока такая, Башня и Нотр дам, между ними - на кораблике. Перекусить планирую- пикник на травке на Марсовом поле. У меня такой вопрос, где по близости купить "бутерброды на вынос", чтоб нам их с собой из дома на поезде не таскать. Лучше subway но и МакДо и подобное нас вполне устроит. Даже приличный кебаб можно. Я из подобных заведений знаю только МакДо на Елисейских полях, но это нам не по дороге. Главное, не хочется с ребенком сидеть в кафе в жару. На полдник у нас планируется мороженое на Сите, но возможно она захочет что- то вроде блинчиков. Есть там похожее? Может еще что присоветуете. Спасибо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
На полдник у нас планируется мороженое на Сите, но возможно она захочет что- то вроде блинчиков. Есть там похожее? Может еще что присоветуете. Спасибо.
варежка, в посте 372 Roksanne рекомендовала блинную как раз недалеко от Ситэ.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2010, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
berezka, и Роксана, спасибо, взяла на заметку. А про пикничек наш кто что присоветует
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.07.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Перекусить планирую- пикник на травке на Марсовом поле. У меня такой вопрос, где по близости купить "бутерброды на вынос", чтоб нам их с собой из дома на поезде не таскать. Лучше subway но и МакДо и подобное нас вполне устроит. Даже приличный кебаб можно.
варежка,
Да там и нет нигде вроде. Под башней торгуют ерундой всякой втридорога. Мне кажется, ближайшее будет ехать 6 линией, выйти за 2 остановки на La Motte Piquet, там Мак До, а есть ли ближе?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.07.2010, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да там и нет нигде вроде
как это негде? там от Эйфеля, до Военной школы целый газон для лежания...и перекусывания
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.07.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как это негде? там от Эйфеля, до Военной школы целый газон для лежания...и перекусывания
Славик, вопрос был не про газон, а про Мак До с Сабвеем.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.07.2010, 12:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как это негде? там от Эйфеля, до Военной школы целый газон для лежания...и перекусывания
ну так и я про него, для 6 летнего ребенка самое-то думаю. Вопрос, что из дома мы в 7 утра и таскать с собой домашние бутерброды по жаре не очень- то. А в 11 она точно есть захочет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.07.2010, 12:23     Последний раз редактировалось варежка; 08.07.2010 в 14:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
выйти за 2 остановки на La Motte Piquet, там Мак До, а есть ли ближе?
это тот, что на rue "commerсе". Думала про него, да тащить ребенка не хочется в такую даль. Думала ближе есть. Да, мы на Северный вокзал приезжаем, может прямо там что купить и ехать прям до башни. Там есть что по близости?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.07.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
это тот, что на rue "commers".
Он самый. Только Commerce, а то заблудитесь еще.
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Думала про него, да тащить ребенка не хочется в такую даль.
Да какая же даль? 6 линией (возле башни только она, или вы на RER хотите)? А если на Марсово поле от станции Ecole Militère то по той же 8-й линии и вообще одна. Там к слову и Монопри будет. А под самой башней я ничего такого не знаю. Но я там не часто прохожу. Это только если из туристов кто-то подтянется, уточнит. Аборигенов на башню, ни под башню, калачом не заманишь.

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да, мы на Северный вокзал приезжаем, может прямо там что купить и ехать прям до башни. Там есть что по близости?
Рядом с вокзалами обычно всегда есть Макдо. Сабвеи только сейчас стали расти как грибы, я их не знаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.07.2010, 14:52     Последний раз редактировалось варежка; 08.07.2010 в 15:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Svet, спасибо, наверное так и сделаем, на одну остановку раньше сойдем и закупимся. Если непосредственно у башни ничего нет. кстати, а на башне есть что. ? Я только про ресторан наверху знаю, ну это не для нас. Может и еще что имеется.А мы планируем подниматься.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
варежка,
ну вы же понимаете, что на башне даже если вы что найдете съедобного (помимо 2 ресто, и тот который попроще не из самых дешевых), потому. что это будет НЕ вкусно и НЕ дешево. Как в любом месте концентрации туристов. И Париж - не исключение. Монопри (если сухим пайком на пикник) и даже всеми ругаемый Макдо в тысячу раз лучше - в Макдо хоть контроль и его неоспоримое качество - это то, что ты всегда знаешь, что будешь есть. В любой точке земного шара.

Вон меня вчера пригласили пообедать в маленький ресторанчик (и место не то, чтобы туристическое, но в обед не протолкнутся - видимо офисов много) - "там такие милые ребята хозяева, я их давно знаю" (и вроде как "даренному" коню...) Я и молчала в тряпочку, а сама думала хоть бы не отравиться: поковыряла в тарелке для виду, Салатик куда проще дыня + ветчина. Дыня прокисшая, а такой слой сала на окороке я только в ридний Украине видела. И милые ребята-хозяева как ни в чем не бывало с широкой улыбкой приносят - уносят : не изволите ли десертик? Так хотелось по этой улыбке врезать.

А вы на башне поесть! Право слово накормите ребенка проехав на 1 остановку дальше (или сойдя раньше - не знаю с какой стороны вы ехать будете, но все, что по 8 до Ля Мот, типа La Tour Maubourg не советую исключительно потому, что это 7 округ - один из самых крутых, там дорого, там министерства и посольства, а не туристы). Возьмите ей на башню печенюшек каких, или даже фруктов, если думаете, что проголодается. даже этих йогуртов или пюрешек фруктовых, которые в тюбиках (если обычно этим не кормите. сделайте исключение - все лучше туристических забегаловок).

А вообще, очень большое ИМХО, на башню подниматься - себе дороже. Там таааааааааакая очередь, в любое время года и любую погоду (я зареклась даже по работе, когда мне за подъем платят), а июль/август - это самое смертоубийство. На башню лучше со смотровой площадки Трокадеро, она как на ладони, и с ребенкой в очереди в жару не маяться. К тому же бесплатно. Ну бегают негры с сувенирами, пристают. Ноль внимания на них: "моя-твоя не понимать".
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.07.2010, 21:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Да, только тема не об этом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.07.2010, 21:44
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
варежка, Посмотрите еще вот тут в 3-ем посте про пироги недалеко от башни пишут http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059070494.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.07.2010, 21:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
berezka, спасибо, спросила уже у автора
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.07.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
На Башне есть МакДо, на первом уровне.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.07.2010, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
На Башне есть МакДо, на первом уровне.
о, спасибо. Там и закупимся
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.07.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
о, спасибо. Там и закупимся
Варежка, у меня сведения с прошлого лета. Помню, что видела картофель-фри и ВРОДЕ-БЫ это было МакДО, потому что ребенок после 2 часов в очереди на башню просил картофель-фри.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2010, 01:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
На Башне есть МакДо, на первом уровне.
Поскольку наша поездка из- за жары отложилась и побывали мы только вчера, отпишусь. НЕТ сейчас Мак До на первом уровне башни. На втором и на первом уровне есть только маленькие буфеты с чипсами, водой и не внушающими доверие бутербродами. цены тоже впечатляют. А так, на первом уровне местечко, где буфет, весьма симпатичное, можно ребенку передохнуть, совсем малышам поиграть и поползать, там все застелено ковролином и очень чисто, вполне можно накормить ребенка едой, захваченой с собой.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.07.2010, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
варежка, пытаюсь отправить Вам письмо с информацией про чайный салон с пирогами, но не получается - у Вас переполнен ящик...
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.07.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеVeleta пишет:
варежка, пытаюсь отправить Вам письмо с информацией про чайный салон с пирогами, но не получается - у Вас переполнен ящик...
Veleta, да пишите прямо здесь, нам тоже пригодится.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.07.2010, 09:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Вот этот салон - http://www.tripadvisor.com/Restauran...de_France.html
Только не сказала бы, что там очень дешево - нам обед обошелся в сумму около 30 евро
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.07.2010, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста.
Хотелось бы знать сильно ли отличаются столовая на Риволи и Flunch по ценам и вкусу еды, что на ваш взгляд лучше?
Lenik-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.07.2010, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеLenik-K пишет:
Хотелось бы знать сильно ли отличаются столовая на Риволи и Flunch по ценам и вкусу еды, что на ваш взгляд лучше?
Я могу сравнить, т.к. была в обоих местах.
На Rivoli я попала, когда там была уйма школьников, стоял гвалт невообразимый. Наверное, там всегда много народу, т.к. очень людное место (недалеко от Лувра и напротив сада Тюильри).Я брала мясо с гарниром, стоило порядка 10е.
А в Flanch я ходила много раз, там обстановка спокойнее, и цены наверное пониже. Можно взять стейк+сколько хочешь гарнира за 6 евро. Да и выбор блюд побольше.
Но, конечно, это не рестораны. Это дешевое питание!
allam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX