Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2006, 13:31
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Question Как сэкономить на звонках домой?

Дорогие форумчане! Пребываю в шоке от телефонных счетов за разговоры с Москвой... Но разговаривать "с Москвой" - это просто жизненно необходимо. Подскажите, по своему опыту, какие виды связи себя оправдали и какими вы пользуетесь регулярно для связи с Родиной. Кроме мыла, аси и т.п., : то есть IP-телефония, бесплатные программы... Я живу немного на "отшибе" от цивилизации, муж в этом вопросе диковат - когда-то покупал карточки , которые на Восточную Европу просто отказывались работать.... так что нуждаюсь в помощи!!!! .... Если тема уже обсуждалась - киньте ссылку пожалуйста, так как на форуме я - новичок!!!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Youyou пишет:
Дорогие форумчане! Пребываю в шоке от телефонных счетов за разговоры с Москвой... :еек: Но разговаривать "с Москвой" - это просто жизненно необходимо. Подскажите, по своему опыту, какие виды связи себя оправдали и какими вы пользуетесь регулярно для связи с Родиной. Кроме мыла, аси и т.п., : то есть ИП-телефония, бесплатные программы... Я живу немного на "отшибе" от цивилизации, муж в этом вопросе диковат - когда-то покупал карточки , которые на Восточную Европу просто отказывались работать.... так что нуждаюсь в помощи!!!! .... Если тема уже обсуждалась - киньте ссылку пожалуйста, так как на форуме я - новичок!!!
Посмотрите telerabais.com,а вообще то,на форуме куча информации на эту теме,не поленитесь,почитаите
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.050
Youyou,
зайдите в "Жизнь во Франции" - и там в "Телефон, интернет и русское телевидение во Франции", там куча тем, как звонить дешевле =)
Или в расширенном поиске наберите "звонить дешевле" искать в "Телефон, интернет и русское телевидение во Франции".
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2006, 14:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Например,тут или тут
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2006, 14:28
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
merci!

СПА
СИ
БО! :-)
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2006, 14:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Youyou, Эссон - это 91 департамент, или какой-то другой "отшибистый" Эссон? А то, может, мы соседки?
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2006, 15:11
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Je suis un grand boulot! Конечно, соседки!

Я в Мароле обитаю..... помещицей....
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2006, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Galla пишет:
Youyou, Эссон - это 91 департамент, или какой-то другой "отшибистый" Эссон? А то, может, мы соседки?

ИСПРАВИЛА СВОИ "КРИВЫЕ" данные.... теперь вроде понятнее, откуда я .......
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2006, 15:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Youyou пишет:
Я в Мароле обитаю..... помещицей....
Ну так это и недалеко совсем... Я-то уж думала, отшиб - это где-нибудь в горах, где один ведмедь на квадратный километр А наши-то Палестины - это ж практически столица!
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2006, 15:29     Последний раз редактировалось Youyou; 15.06.2006 в 15:31.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
91 forever

91 - круче всех! Я свою деревню обожаю! Лани, тебе понимаешь, олени и прочие лошади и до Парижу 15 минут..... ежели без пробок! Сказка!
А ведмедь - это я, так как пока мое чудо работает и я ему не нужна, я слоняюсь, как белый медведь в теплую погоду и не знаю, чего еще вскопать или привинтить.....
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2006, 22:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Youyou, чтоб у помещицы и шок от телефонных счетов? Ну только ежели сама и прикручивает... Чем ссылку на обсуждение давать, уж лучше совет: чтобы на ожерелья больше осталось, пользуйся telerabais - 0811310310 и далее как обычно... если, конечно, у вас не полный дегрупаж
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2006, 23:23
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
solid2 пишет:
Youyou, чтоб у помещицы и шок от телефонных счетов? Ну только ежели сама и прикручивает... Чем ссылку на обсуждение давать, уж лучше совет: чтобы на ожерелья больше осталось,
Ну, зачем Вы так сразу...злой Вы...
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.06.2006, 23:51     Последний раз редактировалось Leonid; 19.06.2006 в 15:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Youyou пишет:
Дорогие форумчане! Пребываю в шоке от телефонных счетов за разговоры с Москвой... Но разговаривать "с Москвой" - это просто жизненно необходимо. Подскажите, по своему опыту, какие виды связи себя оправдали и какими вы пользуетесь регулярно для связи с Родиной. Кроме мыла, аси и т.п., : то есть IP-телефония, бесплатные программы... Я живу немного на "отшибе" от цивилизации, муж в этом вопросе диковат - когда-то покупал карточки , которые на Восточную Европу просто отказывались работать.... так что нуждаюсь в помощи!!!! .... Если тема уже обсуждалась - киньте ссылку пожалуйста, так как на форуме я - новичок!!!
(оскорбительные выпады удалены модератором)

А если по существу, самое дешевое это Телераба, или карта на Восточную Европу /7,50 - самая дешевая хватает на 400 минут разговора, если это только Москва, остальные регионы будут дороже, нет смысла эту карту брать. У нас Free Fr минута стоит 7 сантимов.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.06.2006, 01:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Leilushka, ну уж и пошутить нельзя... И что вы так уж на защиту бросаетесь, неужели затронутая особа сама не может за себя постоять, если шутка превратилась в наезд?

P.I.N., карт в деревню не навозишься. Что же до FREE, то их жлобство с блокировкой 0811 создает кучу неудобств.. Я в свое время купился на их тарифную сетку, где в отличие от других провайдеров пакетов интренет-телефон не указано про особый тариф на этот специальный номер. Ну так что же, пришлось скрепя сердце устанавливать Skype (бесплатная и хорошая программа бесплатных же разговоров компьютер-компьютер, сейчас еще и с видео) и использовать его в несвойственном ему платном режиме дозвона на обычный телефонный номер - по цене похоже на телерабэ, только нельзя разгуливать по всему поместью разговаривая, приходится носить с собой компьютер.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.06.2006, 11:21
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
solid2 пишет:
Youyou, Чем ссылку на обсуждение давать, уж лучше совет: чтобы на ожерелья больше осталось, пользуйся telerabais - 0811310310 и далее как обычно...
За совет спасибо большое, а по поводу ожерельев - это вы как-то совесем не попали со своим ехидством - я украшения не ношу! )) предпочитаю покупать книжки и цветочки себе и людЯм!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.06.2006, 11:28
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
[QUOTE=P.I.N.]Не звонить вообще, тогда и овцы целы и собаки довольны. И действительно ,как трудно с Москвой не общаться? Может Вы туда вернетесь?QUOTE]
Я и так каждый месяц туда езжу...... И поясняла уже , что мне НЕОБХОДИМО разговаривать с Москвой. Во-первых, я психолог - мне клиеты звонят на телефон, и я им, причем ежедневно, а потом у меня мама в Москве совсем одна....
Неужели так трудно удержаться от ехидства и не упражняться в остроумии, если человек нормальным русским языком спрашивает КАК СЭКОНОМИТЬ? Наверное ,мне нормальный совет по теме нужнее, чем советы, как организовать мою жизнь.....
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.06.2006, 11:34
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
solid2, могу я за себя постоять.... Не сижу просто в интернете - поэтому отвечаю не сразу. Вести себя надо уважительно или хотя бы делать вид, тогда и к вам лучше относиться будут....
Кстати пока вы злобствовали один товарищ написал, парвославный священник из Тулузы (они , видно по роду деятельности добрее ,что есть такая фиговина www.voipstund.com. стоит 10 евро месяца на три...... Так что я теперь, как девушка 100% удовлетворенная, добра не в меру. Можете продолжать свои комментарии , добрейший вы наш.....
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2006, 11:37
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Leilushka пишет:
Ну, зачем Вы так сразу...злой Вы...
Спасибо за поддержку, но ей-Богу, не стоит реагировать.... просто человеку захотелось "пнуть" меня маленько... Не получится: я к подобным проявлениям привыкла по роду деятельности Для меня это - не оскорбление ,а мазок к портрету человека.
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.06.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Youyou пишет:
когда-то покупал карточки , которые на Восточную Европу просто отказывались работать....
Я покупаю карточки спец. для восточной Европы. Если звонить на домашний получается 120 минут , стоит 7,50. Может, такой вариант ?
Называется карта Europe de l'Est.
Когда я была не во Франции муж мне много звонил, и перепробовав многих опереторов , остановился на этом. Теперь и я звоню.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.06.2006, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
lumi, спасибо! Хоть один кандидат в мэтры нашелся, который не стал поучать в отличие от некоторых..... Спасибо еще раз. Не перевелись еще люди внятные на Французщине!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.06.2006, 11:52     Последний раз редактировалось Vifania; 19.06.2006 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
lumi пишет:
Называется карта Europe de l'Est.
Мы тоже пользуемся такой же карточкой, правда у нас за 7.5 евро получается 296 минут переговоров. А поскольку у моего мужа интересный тариф на мобильном, все звонки в выходные (суббота, воскресенье) и праздники бесплатно, то мы фактически только за карточки и платим. Правда переговариваемся мы только с родителями им в выходные тоже удобней, возможно такой вариант подходит не всем.
Единственный минус такой карточки - это то что за ней в Париж приходится ездить, но, поскольку Париж мы часто навещаем, то для нас это тоже не большая проблема.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.06.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Youyou, , не обращайте внимания на "некоторых", мы все тут сталкиваемся рано или поздно либо с кем-то кому приспичило свой негатив выплеснуть, все равно на кого, либо с кем-то, кому просто хамить нравится. Единственное, что мы можем сделать - это уведомить модератора (они просто не успевают все темы прочитывать) и не поддаваться на провокации.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.06.2006, 12:01
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Vifania пишет:
Youyou, , не обращайте внимания на "некоторых" ...Единственное, что мы можем сделать - это уведомить модератора ...и не поддаваться на провокации.
Слава Богу, вменяемых и доброжелательных людей, которых не раздражают чужие успехи не радуют проблемы все-таки больше!
А ДОМОЙ ЗВОНИЛИ, ЗВОНИМ и БУДЕМ ЗВОНИТЬ ВСЕГДА! Даже если нас будут неучтиво отговаривать!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.06.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
А почему Вы не пробуете купить карту не связанную никак с Восточной Европой, а расчитанную для всего мира? Я уже достала наверное повторять про свой любимый ТЕЛЕ2, просто не понимаю зачем народ деньги тратит, когда можно за 7.5 евро говорить порядка 50 часов! Кажется что много времени, поверить сложно. Я и сама нервничала, проверяла фактуру франс телеком на сайте почти каждый день после своих разговоров, всегда все оценивалось по локальному тарифу, т.е. так же как я по Тулузе поговорила. Верилось с трудом, особенно когда пару часов поговориш, звониш, а все честно высчитано до минут сколько осталось. Сейчас у меня 3 карта, купила за 15 евро, говорю вот уже месяц где-то, по часу минимум в день выходит, позвонила сейчас узнать сколько осталось на счете, говорят 7015 минут, около 116 часов. Я уж такая проверяла, все всегда сто раз отмерею, если бы карта была непроверенная, не рекомендовала бы так настойчиво везде!
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.06.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Vifania пишет:
Мы тоже пользуемся такой же карточкой, правда у нас за 7.5 евро получается 296 минут переговоров.
Зависит, куда звоните.
Мы платим только за карту, так как звоним с домашнего, и у нас Фри-бокс.
А купить у нас можно везде, может в пригороде сложнее, не знаю.
Для меня недостаток карты в том, что трудно дозвониться на мобильный, на домашний с первого раза. Но это проблема не здешнего оператора, а тамошнего.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.06.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
elisa, при пользовании картой ТЕЛЕ2 какой номер надо набирать перед кодом России? И где она продается?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.06.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
elisa, а такую карту где можно купить? В смысле в специальном каком-то магазине или в любом "Табак-Пресса"?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
elisa пишет:
ТЕЛЕ2, просто не понимаю зачем народ деньги тратит, когда можно за 7.5 евро говорить порядка 50 часов!
Что это за чудо карта ? На французском это Tele2 ?
И не зависит куда и откуда звоните ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.06.2006, 12:12
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
elisa пишет:
Я уж такая проверяла, все всегда сто раз отмерею, если бы карта была непроверенная, не рекомендовала бы так настойчиво везде!
Чую, придется накупить всего предложенного в среду и опробовать...... провести независимое исследование!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.06.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Карту нашла случайно, про это уже писла раз 5 на форуме. Сросила для звонков в Россию, т.к. не увидела привычного ирадиума, дали эту карту. Карта на 15 евро (больше 7 тыс.мин.) внизу крупно написано ТELE2, нарисoвана часть Земли и написано France Monde на самом верху. Слева по вертикали написано Carte téléphonique Universelle.
В первый раз купила в газетном киоске в Карфуре, потом нашла в аналогичном киоске в другом Карфуре, что поменьше. Куда откуда звонить не знаю зависит ли, никаких ограничений вроде нет, звонила по ней и по Франции, так дешевле, чем с Франс Телекома, и в Германию с Испанией, всегда дозванивалась без проблем. В Россию звонила только в Петербург, но думаю с другими местами проблем нет. Просто на разные страны разные тарифы, где-то чуть быстрее снимаются деньги, где-то медленнее. Если в Россию звоню, говорят скажем 5 тыс.минут, в Испанию, то больше.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономим на звонках в Россию ALX Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 137 01.04.2012 09:50
Как сэкономить деньги на брони в отеле? Aveia Туристическая виза 4 07.06.2006 10:24
Интересный способ сэкономить на авиабилетах R2D2 Транспорт и таможенные правила 0 31.05.2006 12:26
Как сэкономить трафик? BelleGosse Клуб технической взаимопомощи 9 23.05.2006 20:50
Как сэкономить 1% со всех ваших расходов? Hermes Цены, покупки, банки, налоги 16 08.12.2005 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX