Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.04.2003, 19:12
Дебютант
 
Аватара для Ness
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: Charleville-Mezieres
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Ness с помощью ICQ
Vobla : "Почему вы старательно обходите вопрос о том, все ли русские начитанны и высокообразованны?"

Неужели вы думаете, что я буду говорить, что русские все сплошь и рядом начитанные и высокообразованные?

"Жинет, да и Жакуй иже с ней... шутить изволите, это же карикатуры. Но даже Жинет незачем засовывать за пазуху, она либо не поймет, либо ей наплевать, либо совершит физическую агрессию, если достанете "
????? вам не кажется, что вы не в тему?
Где же вы живёте, что такие персонажы вам не встречаются? )))

повторяюсь для нежелающих понять: за пазуху иногда хочется засунуть некоторых французов ( в основном женщины ))) , которые услышав акцент, спрашивают вас откуда вы, узнав, что я русская - ведут себя не совсем адекватно.

"А вот обозвать большинство нации бескультурными - это другой коленкор."- это вы о чём?

"только почему-то меня ни разу за оную не приняли. "- не поверите, именно такого ответа я и ожидала

"Каждый третий франуз - с рассисткой подоплёкой. Это официальная статистика" - бред. Без комментариев. " - !!! что, данные изменились? когда?

о моей безграмотности мне уже говорили не раз, так что меня это не задевает )))
я на русском писала и говорила первые 13 лет своей жизни.....

об остальном - если чесно, устала....сбрасываю доспехи уж извини, Shutegoberi )

какие-то вы колкие...

Обобщила исходя из личного опыта. Некоторые так же быстро обобщили из своего же личного опыта ....

чао, девоньки

желаю счастья, успехов и здоровья!

Не надо оваций! Графа Монте Кристо из меня не вышло. Придётся переквалифицироваться в управдомы.


__________________
Разве вы без шпаги пришли?
Ness вне форумов  
  #152
Старое 05.04.2003, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Ness
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: Charleville-Mezieres
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Ness с помощью ICQ
Цитата:
Quote: from Ness on 17:09 - 5 Апр., 2003[br]Ness, vi v kakom krugu obichno obshaetes?
круга нет, если говорить о знакомых.
А так- обычный франсэ муая /среднефранцузский/ круг )
__________________
Разве вы без шпаги пришли?
Ness вне форумов  
  #153
Старое 05.04.2003, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Неужели вы думаете, что я буду говорить, что русские все сплошь и рядом начитанные и высокообразованные?" - ну а тогда зачем требовать этого от французов?

"Где же вы живёте, что такие персонажы вам не встречаются?" - почему же, и такое видела. Но общение с ними свожу до минимума. И не меряю по таким людям всех остальных

"узнав, что я русская - ведут себя не совсем адекватно" - это как? Пютой обзывают? Или еще чем?

"не поверите, именно такого ответа я и ожидала" - заинтриговали Неужто мое облико морале даже в виртуале вот так видать?

Что касается расизма, то французам до русских очень далеко Надеюсь, объяснять не надо.

"я на русском писала и говорила первые 13 лет своей жизни..." - а потом?

"какие-то вы колкие..." - не-а, мы просто отстаиваем свое мнение. И даже не обзываемся Вообще-то мы очень белые и необыкновенно пушистые

"Графа Монте Кристо из меня не вышло" - вот и хорошо. До такого звания вообще трудно дослужиться, сначала надо в тюряге 14 лет отсидеть А потом мстить долго и нудно

"желаю счастья, успехов и здоровья!" - и вам того же

А зачем чао-то? Неужто вам больше не о чем поговорить, кроме как о бескультурности французов?
Vobla вне форумов  
  #154
Старое 05.04.2003, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Ness
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: Charleville-Mezieres
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Ness с помощью ICQ
ну а тогда зачем требовать этого от французов? -
где это я требовала?

И не меряю по таким людям всех остальных - а я меряю?

это как? Пютой обзывают? Или еще чем? - да вы что, как же можно обзывать порядочную, да ещё симпатичную и смешливую женщину?

Неужто мое облико морале даже в виртуале вот так видать?- неа, на те слова может быть только такой ответ. а ещё, я телепат.

Надеюсь, объяснять не надо. - о субтильных тонкостях? не нужно, сами с усами

а потом? - а потом суп с котом

Вообще-то мы очень белые и необыкновенно пушистые- где-то я это уже слышала

вот и хорошо- спасибо! но месть здесь совершенно не при чём, уверяю!

Неужто вам больше не о чем поговорить, кроме как о бескультурности французов?- есть, но моя манера говорить обрывками доставляет мне неконфортность жуткую. ...



"Штанов нет"
-фу, как грубо, сразу видно, что провинция. Написали бы, как пишут в Москве : "Брюк нет", прилично и благородно.

)

__________________
Разве вы без шпаги пришли?
Ness вне форумов  
  #155
Старое 05.04.2003, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Vobla
Цитата:
но мне видится еще одна ипостась достопамятной Николь
Вот и мне тоже: не успела подумать, а Вобла, смотрю, уже написала.

Ness
Цитата:
Неужели вы думаете, что я буду говорить, что русские все сплошь и рядом начитанные и высокообразованные?
Да, разумеется, мы поняли, что вы только о себе самой говорите. Но при этом имеем право формировать собственное мнение самостоятельно.

Ness, я вам советов давать не буду, но: послушайте, неужели если кто-то посмотрел на вас как на "pute", да так, что вы это заметили, у вас ещё есть желание и, главное, необходимость что-то этому человеку доказывать? И при чём тут культурное наследие? Образованность? Знания?
Тут речь может идти только о чувстве собственного достоинства, вот и всё.

Опять Vobla
Цитата:
Что касается расизма, то французам до русских очень далеко
Это очень точно замечено.

Ness, простите, но на самый последний ваш постинг реагировать не хочется. Вы начали огрызаться - к чему бы это?
Яна вне форумов  
  #156
Старое 05.04.2003, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я, пожалуй, отвечу маленько, раз обращаются ко мне

"а я меряю?" - похоже, что да, раз для вас такие особи являются подавляющим большинством населения во Франции

"да вы что, как же можно обзывать порядочную, да ещё симпатичную и смешливую женщину?" - тогда проблем и быть не может Думаю, они просто восхищаются вашей симпатичностью и смешливостью, а вы им такие нехорошие мысли приписываете

"где-то я это уже слышала" - не сомневаюсь

"есть, но моя манера говорить обрывками доставляет мне неконфортность жуткую. ..." - да ладно вам скромничаць-то Про французов получилось, про себя тоже, значит, можете А вот хотите ли - другой вопрос.

По некоторым пунктам Яна уже ответила. Бон вам нюи, мадам

Пы.Сы. А я всегда прихожу без шпаги
Vobla вне форумов  
  #157
Старое 05.04.2003, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Мда... Пют, говорите? А на меня лет с семи не то, что смотрели, а говорили, что я проклятая бандеровка (ну, иногда называли бендеровкой )), и что нас всех надо ставить к стенке. Некоторые личности И что ж теперь?
Shutegoberi вне форумов  
  #158
Старое 06.04.2003, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Леся, вы про что?
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
  #159
Старое 06.04.2003, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ну, про то, что есть определенные люди, которым легче обобщать (думать меньше надо ).
Shutegoberi вне форумов  
  #160
Старое 08.06.2005, 05:33
Дебютант
 
Аватара для RRisha
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 12
Wink

У меня тоже с этим проблемы. Хотя и мой случай - не типичный. Родилась в бывшей союзной республике - ныне суверенный Азербайджан. И у папы, и у мамы перемешались сразу несколько национальностей - русская, еврейская, армянская. Языков кроме русского не знаю никаких.
Переехала в Россию, когда начался развал Союза. Была в диком шоке от всего, что видела - Запад есть Запад, Восток есть Восток. Привыкла. Недавно пошла на какой-то еврейский праздник - чуть не умерла с тоски. Кто я? А, может, это не так важно?
RRisha вне форумов  
  #161
Старое 08.06.2005, 11:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
RRisha, а вы сами-то кем себя чуствуете?
Раз вы задаетесь вопросом "кто я?" значит вам это важно....
А так ли необходимо копание в себе и выяснение "кто я?", ведь достаточно быть просто симпатичной, обаятельной, привелкательной, интересной, любознательной и т.д и т.п. девушкой, женщиной, дамой и как вам еще угодно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #162
Старое 09.06.2005, 03:26
Дебютант
 
Аватара для RRisha
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 12
Smile

MARGOO пишет:
RRisha, а вы сами-то кем себя чуствуете?
Раз вы задаетесь вопросом "кто я?" значит вам это важно....
А так ли необходимо копание в себе и выяснение "кто я?", ведь достаточно быть просто симпатичной, обаятельной, привелкательной, интересной, любознательной и т.д и т.п. девушкой, женщиной, дамой и как вам еще угодно.
MARGOO
Для меня копание в себе (и не только в себе) - вопрос и профессиональный и просто увлекательный. Люди бывают такими разными, а если вернуться к теме национальной, то повторюсь - я выросла в республике, а точнее, в городе, куда больше ста лет съезжались люди со всего света - Баку. Это было связано с нефтью - кого только сюда не приносило до революции! И потому во времена советской власти это был город-космополит, в котором мало кто обращал внимание на фамилию и акцент. Наблюдать за этим было интересно - в городе мирно сосуществовали синагога, армянская церковь, мечеть и русская православная церковь. Правда, потом все это стало невозможным.
А обаятельной и, как вы хорошо заметили, любознательной я себя ощущаю - почему бы и нет?
RRisha вне форумов  
  #163
Старое 17.06.2005, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
RRisha пишет:
в городе мирно сосуществовали синагога, армянская церковь, мечеть и русская православная церковь.
Неужели на самом деле сосуществовали мирно и без конфликтов? Потому что я сама родом из национальной республики(хоть и состоящей и по сей день в РФ). У нас конфликты были и есть, правда, надеюсь, когда-нибудь их не будет.
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #164
Старое 17.06.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
"Графа Монте Кристо из меня не вышло" - вот и хорошо. До такого звания вообще трудно дослужиться, сначала надо в тюряге 14 лет отсидеть А потом мстить долго и нудно

Погодите, а он разве не 25 "отмотал"...
biaka вне форумов  
  #165
Старое 19.06.2005, 14:42
Дебютант
 
Аватара для Alisae
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 71
RRisha пишет:
Кто я? А, может, это не так важно?
Помните мультфильм про чебурашку?

А вообще, иметь в себе смешение нескольких разных культур, мне кажется, это огромное приемущество. Это как иметь зрение или слух в несколько раз тоньше и острее, чем это дано среднестатистическому человеку.
Во мне намешанно 4 крови почти в равных пропорциях (возможно поэтому, я очень космополитичный человек) и я даже незадумываюсь над тем, куда себя отнести, к какой нации. Да, я родилась и выросла в Москве, поэтому менталитет у меня, естественно, большей частью "московский", но вот четкую принадлежность к русской культуре (или к грузинской, украинской, латышской или польской, которые во мне также присутствуют) я не ощущаю.
И знаете что? Мне это дает чувство необыкновнной СВОБОДЫ. Потому что, при соприкосновении с другим культурами (а также при их частичном проникновении в меня - что неизбежно, и что я всегда приветствую) никакого конфликта не происходит.
Alisae вне форумов  
  #166
Старое 20.06.2005, 01:26
Дебютант
 
Аватара для RRisha
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 12
Cool

papillon_ru пишет:
Неужели на самом деле сосуществовали мирно и без конфликтов? Потому что я сама родом из национальной республики(хоть и состоящей и по сей день в РФ). У нас конфликты были и есть, правда, надеюсь, когда-нибудь их не будет.
Не забывайте, что это было в прошлом веке, во временам Совдепии. Если кто-то кого-то и не любил, то это все как-то меркло на фоне любви к партии, правительству и Большому Русскому Брату.
А из какой вы республики?
RRisha вне форумов  
  #167
Старое 20.06.2005, 01:32
Дебютант
 
Аватара для RRisha
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 12
Red face

Alisae пишет:
Помните мультфильм про чебурашку?

А вообще, иметь в себе смешение нескольких разных культур, мне кажется, это огромное приемущество. Это как иметь зрение или слух в несколько раз тоньше и острее, чем это дано среднестатистическому человеку.
Во мне намешанно 4 крови почти в равных пропорциях (возможно поэтому, я очень космополитичный человек) и я даже незадумываюсь над тем, куда себя отнести, к какой нации. Да, я родилась и выросла в Москве, поэтому менталитет у меня, естественно, большей частью "московский", но вот четкую принадлежность к русской культуре (или к грузинской, украинской, латышской или польской, которые во мне также присутствуют) я не ощущаю.
И знаете что? Мне это дает чувство необыкновнной СВОБОДЫ. Потому что, при соприкосновении с другим культурами (а также при их частичном проникновении в меня - что неизбежно, и что я всегда приветствую) никакого конфликта не происходит.
Здорово! У меня тоже нет конфликтов, зато они моментально возникают, когда начинаются какие-то оскорбления нацменьшинств (неважно каких, просто тех, кто в данный момент слабее).
Терпеть не могу всяких великодержавных разговоров о том, какие мы замечательные. По-моему, гордиться тем, что тебя родила мама (русская, немка, француженка) как-то глупо.
RRisha вне форумов  
  #168
Старое 20.06.2005, 01:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
papillon_ru, извините что оффтоплю. Но в оригинале Denmark все-таки -- уважим Шекспира.
zolotova вне форумов  
  #169
Старое 20.06.2005, 03:16
Дебютант
 
Аватара для Alisae
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 71
RRisha пишет:
У меня тоже нет конфликтов, зато они моментально возникают, когда начинаются какие-то оскорбления нацменьшинств (неважно каких, просто тех, кто в данный момент слабее)
Во-во! Причем мне даже всегда хотелось, чтобы во мне были все эти крови нацменьшинств: в тех случаях, когда я слышу антисемитские высказывания, я всегда жалею, что во мне нет еврейской крови и так далее...(некое мазохистское начало во мне видимо).
Alisae вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу для себя фургон Alpen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 28.05.2012 16:55
Открываю для себя Париж Darvish Вопросы и ответы туристов 1 31.08.2004 21:11
как защитить себя? lisa2004 Административные и юридические вопросы 33 16.06.2004 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX