Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 14.10.2014, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.479
11
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 14.10.2014, 14:07     Последний раз редактировалось YuliyaV; 14.10.2014 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.479
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
YuliyaV, я уже писала, кажется, в этой теме, что мы все полы в квартире устлали коврами, чтобы "гасить" шум от детей. Они у нас и бегают, и на машинке по квартире катаются, и чего только не вытворяют. Жалоб пока не было, а главное, мы сами спокойны и расслаблены.

Про туалет - я тоже не представляю себе, как можно не пользоваться смывом ночью, т.к. это полная антисанитария получается.
Вообще, я могу понять ту бабку, потому что у меня у самой с возрастом появилась сильная чувствительность к шуму. Но ставя себя на ее место, я вечером спокойно достаю затычки для ушей, вставляю и наслаждаюсь тишиной. Мне вот жаль, что я сама по ночам не могу ими пользоваться, пока дети маленькие и просыпаются по ночам. Но впоследствии непременно буду.
Ирис, мы этой бабульке пошли навстречу с самого начала. Ковры у нас везде, о чем мы ей сообщили. Дети не имеют привычки скакать до потолка, для этого мы выводим их на улицу, чтобы набегались. Мы знаем что такое жить в квартире и живем достаточно тихо для семьи из 4х человек. Дети целыми днями в школе. На каблуках я не хожу. Ей не нравится все просто. Она выносила мозг предыдущим хозяевам, которые в итоге по каждому ее воплю замирали (соседи рассказывали, бабка сама пару раз проговорилась). Но это же ненормально. Я понимаю что у нее возраст и прочее. Но...мы не можем жить все время подстраиваясь под нее, это ее проблемы в конце концов, пусть если она такая чувствительная делает что-то. В нашей квартире нас все утраивает, а вот она пусть свою обшивает как хочет и изолирует. Дошло все до абсурда: ей мешало, начиная с утра что мы ходим в туалет (считала в какое время, сколько раз), потом что мы умываемся (утром и вечером), что я мою посуду, затем следовал стук чтобы я не пылесосила (видимо надо было мне ее выследить когда она уходит из дома), вечером почему дети смеются (стук в потолок, с ее слов чтобы дети не забывались), а уж в 20.00 за столом мы не могли разговаривать с мужем и тем более смеяться, типа поздно уже. И стены между прочим не картонные, изоляция нормальная. Реально за 2 мес. нас трясло. Так мы дураки еще думали как бы вот так ей повежливее сказать, да чтоб не обидеть, а у нее аппетиты только росли: стала давать советы про смыв воды, про то что нам дома не стоит делать. Пока однажды вечером я не услышала как веселится в 10 вечера она и решила сделать замечание, что собственно она не заботится от том, что поздно и не только наши дети спят, а вообще соседи. После этого сейчас с ее стороны никаких поползновений в нашу сторону нет, потому что я ей так вежливо донесла, что поскольку с ее стороны нет претензий по поводу реально громких звуков, музыки, танцев из нашей квартиры, то в остальном мы будем жить как нормальные люди. И дома у себя я буду решать когда помыться, пылесосить и прочее. Оказывается с ней не надо было сюсюкаться, а четко дать понять что к чему. Сейчас тишина и покой.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 14.10.2014, 18:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тем более они съемщики жилья!
Во Франции нет ни для кого разницы съемщик Вы или нет. Это у Вас еще совдеповские привычки остались.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 14.10.2014, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А зачем что то доказывать не понимаю? Зачем идти сложным путем когда есть простой и очевидный? Она вам принесла войлок. Ну вот возьмите да приклейте его туда куда она скажет да так чтобы у нее перед глазами это все происходило. Делов то на пару минут! Она от вас отстанет и вам ничего больше доказывать не нужно будет никому.
Да они у нас уже приклеенные давным давно, даже на двери! Куда ее еще прилепить?????
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 14.10.2014, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Во Франции нет ни для кого разницы съемщик Вы или нет. Это у Вас еще совдеповские привычки остались.

А здесь Вы не правы! Полиция даже при вызове на шум соседей спрашивает владелец Вы или квартиросъемщик! Плюс владельцы ресторана могут посоветовать переехать в спальный район, если Вам мешает их шум в Вашей съемной квартире!

Так что Совдеп по вашим заключениям, нервно курит в стороне.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 14.10.2014, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Во Франции нет ни для кого разницы съемщик Вы или нет. Это у Вас еще совдеповские привычки остались.
Вы тормозните про совдеповские привычки и цитируйте повнимательнее: ЭТО НЕ МОЯ ЦИТАТА
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 14.10.2014, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Да они у нас уже приклеенные давным давно, даже на двери! Куда ее еще прилепить?????
Так надо было ее пригласить и показать что у вас все приклеено. Она бы и отстала (я надеюсь)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 14.10.2014, 23:00     Последний раз редактировалось libellule; 14.10.2014 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Это вы на меня намекаете про гопника?
С чего Вы решили,что я на Вас намекаю. Я вообще ни на кого не намекаю, просто, мое личное ИМХО, что скандалом проблем не решить. Можно только дальше зайти вр взаимных гадостях. и обе стороны в проигрыше.
Никто не говорит, что бабка права, а Вы не правы. Ну сходите в мэрию, к медиатору, если опять не помогает в трибунал.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Где у них такие приборы :-). Мне полицейский говорил, что если на коридоре общем можно разобрать слова песни, то шум превышает норму, если нет - не превышает. Я специально интересовалась. А также насчёт вечернего и ночного шума. Раньше была разница, теперь - нет. Хоть днём, хоть ночью, превышать допустимый уровень шума нельзя.

Писала уже в этой теме, и не только я.
Кто будет с аппаратами этими ездить? Не понравится ваша внешность - будет превышение :-).
Совершенно верно,именно это в нормативных документах написано в том, что касается trouble de voisinage.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 14.10.2014, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так надо было ее пригласить и показать что у вас все приклеено. Она бы и отстала (я надеюсь)

Пригласили, она отказалась!!! Зато я злорадствую, так как мне завтра вставать в 5. 40, потом кофе на терассе, а вечером поинтересуюсь диван не двигали?

Мы диваном то пользуемся 2 3 раза в месяц, когда детвора моя на ужин с ночевкой приезжает! Обидно!!!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 14.10.2014, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Пригласили, она отказалась!!! Зато я злорадствую, так как мне завтра вставать в 5. 40, потом кофе на терассе, а вечером поинтересуюсь диван не двигали?

Мы диваном то пользуемся 2 3 раза в месяц, когда детвора моя на ужин с ночевкой приезжает! Обидно!!!
Не ну тогда какие претензии могут быть? Набойки набиты, от предьявления набоек она отказалась. Все. Ваша миссия миротворца выполнена (я считаю). Дальнейшие претензии посылать в сад
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 15.10.2014, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
В Германии, например, ночью туалет не смывают, а то полиция приедет а накажет.
Не вводите людей в заблуждение.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 15.10.2014, 16:31     Последний раз редактировалось Alena77; 15.10.2014 в 16:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Не вводите людей в заблуждение.
Вот и я озадачилась.... А если, пардон, диарея?

Люди, все это "здорово" побывать и на месте кого задолбали соседи, и на месте, того, кто долбит.
Есть Закон. С 10 вечера до 7 утра. С какого перепуга, я должна неслышно разговаривать? Тем более у себя дома. Уважение должно быть в меру, а не срывая голову и боязни, что опять сделал не так. До свидание, соседке. Пусть жалуется кому захочет, никто не накажет. Я бы так и отправила открытым текстом, если бы уже достали. Но, я пока, терплю. Другое дело, если соседка в 22.05 забыла выключить музыку, можете смело звонить в полицию!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 15.10.2014, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Есть Закон. С 7 утра до 10 вечера.
Процитируйте. Нельзя превышать шум в любое время суток.
Про 22 часа - отменили тот закон.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 15.10.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Процитируйте. Нельзя превышать шум в любое время суток.
Про 22 часа - отменили тот закон.
теперь что что ли и дырку в стене не просверлить, чтобы полочку повесить?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 15.10.2014, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Процитируйте. Нельзя превышать шум в любое время суток.Про 22 часа - отменили тот закон.
А что входит в понятие шума? И как доказать, что это шум? Про Закон цитировать ничего не буду. Кому нужно, сами найдут на сайте vos droits public! Руки есть набить на клавиатуре? Там же и про Закон говорится, который и не думали отменять.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 15.10.2014, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oksy75, вы же не сверлите несколько часов подряд. Столько, чтобы полиция приехала, а вы всё сверлите и сверлите дырочку. Сутками.

На такое никто не обращает внимание.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 15.10.2014, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А это статья, кто хочет ознакомиться, что можно, а что нельзя делать соседям.
http://droit-finances.commentcamarch...dez-vos-droits
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 15.10.2014, 16:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oksy75, вы же не сверлите несколько часов подряд. Столько, чтобы полиция приехала, а вы всё сверлите и сверлите дырочку. Сутками.

На такое никто не обращает внимание.
А если ведутся работы? Сверлят не только дырочку, но и стены ломают...
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 15.10.2014, 17:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Small_birdie, можно я Вам помогу.
Les bruits de comportement peuvent être sanctionnés dès lors qu'ils troublent de manière anormale le voisinage, de jour comme de nuit.

En journée

En journée, ces bruits peuvent causer un trouble anormal de voisinage dès lors qu'ils sont :

répétitifs,

intensifs,

ou qu'ils durent dans le temps.

À savoir : les nuisances olfactives (barbecue, ordures, fumier...) ou visuelles (gêne occasionnée par une installation par exemple) peuvent aussi constituer un trouble anormal de voisinage.

Ремонтные работы не длятся вечно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 15.10.2014, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
http://www.bruit.fr/tout-sur-les-bru...-nocturne.html

Amende forfaitaire

Si l'auteur des bruits agit de nuit (tapage nocturne) ou s'ils commet des nuisances sonores injurieuses en plein jour (insultes notamment), vous pouvez faire appel aux forces de l'ordre (police, gendarmerie) pour constater le trouble. Une amende forfaitaire peut alors lui être infligée à hauteur de :

68 € si l'auteur des troubles règle l'amende immédiatement ou dans les 45 jours suivant le constat d'infraction (ou l'envoi de l'avis d'infraction le cas échéant)

180 € au-delà de ce délai

http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F612.xhtml

Le tapage nocturne caractérise les nuisances sonores subies durant la nuit. Bien que communément admis, il n'y a pas de délimitation horaire. Même avant 22h, essayez de respecter au mieux la tranquillité de votre voisin.

Qu'est-ce que le tapage nocturne ?

L'article R. 623-2 du Code pénal caractérise le tapage nocturne par "les auteurs ou complices de bruits ou tapages injurieux ou nocturnes troublant la tranquillité d’autrui". Il est à noter que l'on parle de tapage nocturne pour les faits intervenants entre le coucher et le lever du soleil. La fourchette communément admise de 22h à 7h provient d'anciens règlements sanitaires, mais n'a pas de fondement juridique.
Le plus souvent, le tapage nocturne est causé par :

des cris et éclats de voix ;
de la musique trop forte ;
le bruit des machines ;
les animaux.

Procédures contre le tapage nocturne

Les associations de consommateurs et les pouvoirs publics et judiciaires recommandent toujours de préférer d'abord une démarche à l'amiable : adressez-vous à l'auteur des troubles pour lui demander d'y mettre fin. En cas de refus, vous pouvez tenter de faire intervenir un tiers : si le fauteur de troubles est locataire, vous pouvez vous adresser au propriétaire, ou s'il est copropriétaire, au syndic de propriété.
Enfin, vous pouvez appeler la police ou la gendarmerie pour mettre fin aux troubles. Depuis mars 2012, les forces de l'ordre sont habilitées à verbaliser cette infraction d'une amende forfaitaire de 45 euros en cas de paiement dans les 3 jours ou de 68 euros payables dans les 30 jours. Au-delà, l'amende est majorée, jusqu'à atteindre 180 euros.
http://www.pratique.fr/faire-cas-tapage-nocturne.html
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 15.10.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
у меня 5летний ребенок до сих пор боится смывать в туалете по ночам,
YuliyaV, нам сегодня поменяли унитаз, тоже очень шумно вода набиралась.Теперь совсем его не слышно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 15.10.2014, 17:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.10.2014 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А если ведутся работы?
У нас крышу меняли, перестилали. Не день, не два, около двух месяцев шли работы. А у нас последний этаж.
Никому не жаловалась, писульки не писала, потому как понятно - работы.
Ну и у нас тут богатеев нет, ремонты долгие затевать (кто сколько дырок насверлит - при выселении gardien каждую дырочку посчитает, дорого получится). Скромный народ живёт ;-).

Ни картинок, ни полочек не вешаем :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 15.10.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
мне как то вешали на стену телевизор (рабочие приехали в 17.30)
Сверлили стену (8 дырок), примерно до 18.00 работали

Сосед снизу долбил не переставая все эти полчаса себе в потолок, а мне соответсвенно в пол

До такой степени, что один из рабочих хотел спуститься извиниться за шум, но я отговорила

Мужик больной на голову, я его боюсь
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 15.10.2014, 17:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, я знаю, когда ремонтные работы ведутся годами.
И соседи ничего сделать не могут. Здесь речь о чем идет? О том, что везде должно быть разумное зерно и воспитание. А когда уже из крайности в крайность, то о чем можно говорить? Еще чего не хватало, чтобы я дома разговаривала шепотом?
И еще, опять же, доказать все эти шумы практически невозможно, если, не укладывается в рамки с 22 до 7 утра.
Полиция на такие шумы даже не выезжают.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 15.10.2014, 17:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.10.2014 в 18:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
разумное зерно и воспитание
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
из крайности в крайность
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Руки есть набить на клавиатуре?
Вот это тоже крайность. Пошла я отсюда.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 15.10.2014, 17:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, не к Вам лично было обращение. Для меня лично, полезнее не сидеть сутками на форуме, который даже не имеет юридическую направленность, а искать ответы в юридических источниках. Намного полезнее будет решить данную проблему с соседями. А Вы мне предложили процитировать..... Вы же не первый год во Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 15.10.2014, 17:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.10.2014 в 17:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 15.10.2014, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
полезнее не сидеть сутками на форуме
Спасибо за заботу.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 16.10.2014, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.479
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
YuliyaV, нам сегодня поменяли унитаз, тоже очень шумно вода набиралась.Теперь совсем его не слышно.
Ребенок не унитаза боялся, а бабки долбящей именно поздно вечером. Ну для нас наш аппарат не шумит. И то мы убавили немного струю набора воды, еще не хватало из-за кого-то раскошеливаться на тыщи евро и ремонтировать туалет и без того хороший. Нет, мы бы конечно не стали бы брыкаться и отказываться, если бы нам всучили бы эти тыщи на ремонт, да ради Бога, любой каприз за ваши деньги. Сейчас у нас мир вот уже полгода после разборок с ее дня рождения . Соседка перестала нас напрягать. Надеюсь навсегда.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 10.12.2014, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, кстати, две соседки вчера радостно сообщили, что наши соседи съезжают по решению агентства в соседний дом на RDC.
Одна из соседок слышала, как наша соседка снизу лупила своего младшего.
Ну и не только мы, оказывается, были недовольны, но все молчали тихой сапой.
У меня пока нет особых эмоций, так как с ними связаны очень неприятные воспоминания. Пусть их там потерпят хоть сколько в соседнем доме, как мы терпели 4 года. А с нас довольно.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX