Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 15.09.2011, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А мне кажется наоборот Там -- проблемы, а тут -- мелочи жизни, чрезмерным вниманием к которым маскируются настоящие проблемы -- неудовлетворенность собственной жизнью.
Кстати,хорошая мысль
Suliko вне форумов  
  #272
Старое 15.09.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.027
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В начале моего пребывания во Франции стою около зебры на тротуаре и жду, когда для пешеходов зелёный будет. Въезжает на тротуар машина и дама мне показывает рукой, чтобы я оттуда свалила потому что она тут паркуется. Я ей даю понять, что тут тротуар и пешеходный переход одновременно и отваливать не собираюсь, так она меня стала толкать машиной, то ест едет междденно, но верно мне прямо по ногам...
Я хочу понять! Ну почему, почему, ПОЧЕМУ мне никто не ездит по ногам, никто меня машиной не сталкивает с тротуара! почему мне на улице улыбаются, почему меня ВСРГДА пропускают на переходах и БЕЗ ПЕРЕХОДОВ (кроме машин зарегистрированных в 13, (привет, Droopy !)), почему мне в дождь на улице предлагают зонтик! И здесь в провинции, но и в Ла Дефанс так же было! Чем обьяснить такую разительную разницу в окружении?! Обьясните мне, маманН!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #273
Старое 15.09.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Догадайтесь.. проявите смекалку )
Кроме Вас её ни у кого нет, Вам наверное очень скучно тут среди ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #274
Старое 15.09.2011, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Меня разочаровывает то, что здесь очень пассивные люди.
Когда на нашем паркинге, закрытом и оплачиваемом ежемесячно, огнетушителем пытались выбить дверь в машине из-за оставленной "ноги" GPS, мы поняли, что это дело рук подростков, гуляющих около него.
Заплатив за ремонт, муж стал звонить мастерам, ответственным за входную дверь паркинга, когда она не работала из-за неисправности мотора. Так вот, постоянно спрашивают, почему звонит только он всегда, и никогда другие.
Да потому, что другим глубоко фиолетово. Платить за паркинг платят, но напрягаться сообщить, если что-то неисправно, не торопятся. Пофигизм называется, каждый сам за себя.
Small_birdie вне форумов  
  #275
Старое 15.09.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Порассуждать на тему "Куда мир катится"?
Увольте, на работе ТОЛЬКО об этом, около школы ТОЛЬКО об этом, по дороге на работу и с работы ТОЛЬКО об этом и о том, что с нашей (для аборигенов) страной стало. И при этом пассивность какая-то...
Во вторник у моей коллеги пыталась покончить с собой 17 летняя дочь, весной сын шефа...
Может Париж - это и не Франция...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #276
Старое 15.09.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А мне кажется наоборот Там -- проблемы, а тут -- мелочи жизни
Вот теперь хоть понятна Ваша позиция.
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Какие такие последствия для личности может вызывать неправильная парковка машин?
Может вызвать и вывывает последствия вполне конкретные может принести увечья: - при вьезде и выезде с тротуара
- факт того, что обходить приходится по шоссе со всем вытекающим отсыда риском.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #277
Старое 15.09.2011, 13:38     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2011 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Чем обьяснить такую разительную разницу в окружении?! Обьясните мне, маманН!
Тем, что Вы просто НЕ ХОТИТЕ видеть. Это тоже позиция.
Другого вывода сделать не могу из:
Посмотреть сообщениеViki пишет:
меня ВСЕГДА пропускают на переходах
Ват таже самая позиция:
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Моя знакомая не работала, жила в маленькой деревне, занималась огородом... Когда она выходила на улицу - ей все улыбались. Машины останавливались когда она переходила дорогу. Изучением языка особенно не заморочивалась.
Я не осуждаю эту позицию. Я пока другого объяснения ей не нахожу, как то, что данная позиция создаёт ощущение психологического комфорта и связана с оправданием переезда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #278
Старое 15.09.2011, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Может Париж - это и не Франция...
Спросите то же самое - у любого француза. Вам скажут, что так и есть. Переезжайте в тихий уголок и проблем у Вас не будет. Если захотите, то конечно найдете.
Lecka вне форумов  
  #279
Старое 15.09.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А мне кажется наоборот Там -- проблемы, а тут -- мелочи жизни, чрезмерным вниманием к которым маскируются настоящие проблемы -- неудовлетворенность собственной жизнью
Почему вы так настаиваете не том, что если человек заговорил о каких-то проблемах или пусть даже не проблемах, а о чем-то что ему не понравилось, что его разочаровало, то это обязательно должен быть обиженный на весь свет неудачник ?

И потом, проблемы у людей могут быть совершенно разные. Это не обязательно карьера. И здесь я читаю, в этой теме, что может быть ребенок-инвалид, собственное здоровье... да мало ли что еще. Так вот, люди с такими проблемами могут столкнуться с теми сложностями и разочарованиями в стране, о которых другой в силу обстоятельств не имеет понятия.

Да и не надо возводить в ранг проблемы все то, о чем здесь идет речь. Есть и просто досадные вещи. Но почему собственно о них нельзя говорить ?

hiitola пишет:
Проблемы во ФР как правило от безделья появляются
Не раз сталкивалась как раз с обратным. Моя знакомая не работала, жила в маленькой деревне, занималась огородом... Когда она выходила на улицу - ей все улыбались. Машины останавливались когда она переходила дорогу. Изучением языка особенно не заморочивалась. И проблем у нее не было
Croissant вне форумов  
  #280
Старое 15.09.2011, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.689
Улыбнись миру и он улыбнётся тебе, как-то так
Dama вне форумов  
  #281
Старое 15.09.2011, 13:44     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2011 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пофигизм называется, каждый сам за себя.
Я писала уже, что удалось кое-что сделать. Сейчас на нашей улице проблема на улице с автосервисом. Но мне уже достало что-то делать во имя всех годами. У меня три года назад появилась активная соседка, которая стряпает петиции и как рыба об лёд бьётся, мечась между мэрией и полицией уже больше года. Я только даю советы и пытаюсь с автосервисом договориься. А главное, что когда проблемы годами не разрешаются с помошью законных методов, люди махают рукой и либо молча терпят либо прибегают к испытанным методам, таким, как "проктуть шины соседу..."
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #282
Старое 15.09.2011, 13:46     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2011 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Переезжайте в тихий уголок и проблем у Вас не будет. Если захотите, то конечно найдете.
И работу мы конечно же найдём в тихом уголке.
И, дети, которые уже скоро совсем вырастут, тоже найдут...
Прошу, пожалуйста, не советовать никому никуда переехать ни за пределы Франции, ни в её пределах.
Ясень пень, что в провинции жизнь и приятнее и дешевле. Только почему то так много в парижском регионе живут и в крупных городах притом что с удовольствием уехали бы в провинцию. Они по-Вашему все мазохисты?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #283
Старое 15.09.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Они по-Вашему все мазохисты?
Нет, не мазохисты, они тут работают и ждут- не дождутся, когда выйдут на пенсию и смогут купить домик где-нибудь в Бретани или на Юге.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #284
Старое 15.09.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Если моя убежденность в том, что не стоит все видеть в темных тонах и зацикливаться на этом, а еще и создавать темы, чтобы еще раз посмаковать эти "прелести" (мазохизм какой-то),
Вот именно НЕ стоит. Также как видеть только темные тона в слове разочарование.
И потом, если хоть раз до конца высказаться на тему этих разочарований или неоправданных ожиданий, но все это в позитивной дискуссии, без скатывания до сравнений, упреков к нелюбви к Франции и негативном мышлении в частности и проблемах в личной жизни, то никакой зацикленности и не будет?!

ИМХО, гораздо меньше при переезде разочаровываются те, кто приехал не по замужеству, а как студенты или по рабочему контракту. Потому что сразу изучаешь не только страну, а применяешь ее к себе и себя к стране (к своим конкретным данным - образованию, профессии, его\ее востребованности и последующей оплате). И потом не сразу окунаешься как в омут в чисто французскую, пусть симпатичную, Но ДРУГУЮ среду, а вливаешься в нее постепенно, сам дозируя "французскую" часть, обретаешься часто (хотя бы наполовину) среди "своих" студентов, коллег со сходными проблемами и опытом их решения.
Когда выходишь замуж, то попадаешь сразу в чистофранцузскую среду, как в омут, и Франция рассматривается через призму семьи мужа, его друзей, соседей и ближайшего окружения, которые не имеют ТЕХ же проблем, как у тебя, иммигранта.
И это вовсе не значит, что те вышедшие замуж девушки, которые не разочаровались в некоторых аспектах в стране (ну или их представления о ней совпали с реальностью) более позитивны, чем те, которые разочаровались. Возможно, что им просто более повезло : их среда обитания и экономическая ситуация во Франции НЕ изменились в целом или даже улучшились по сравнению с жизнью в России. А вот и у девушки, муж которой пашет как волк или при всем старании не может найти работу, съемное жилье оставляет желать лучшего, из еды не все могут позволить, одежду покупают только на распродажах, отдых на море и в горах - в мечтах или раз в 2 года и то : или отдых или поездка в Россию...как раз и может быть разочарование как раз в этом аспекте - ну как же так?! ведь экономически развитая страна..И что негативного в таком разочаровании? Просто констатация факта.
И еще, ИМХО, меньше разочаровываются те, кто мало знали о стране (ну кроме общего, что на западе хорошо, без деталей и опыта подруг и знакомых), ею не интересовались и не были в нее влюблены и были равнодушны к ее прелестям.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #285
Старое 15.09.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
ИМХО, гораздо меньше при переезде разочаровываются те, кто приехал не по замужеству, а как студенты или по рабочему контракту.
ООО, дежавю, сейчас тема скатиться на "русских красавиц в розовых очках вышедших замуж за французов," У каждого свой опыт, свои разочарования, свои стремления,. Увольте от этих сравнений и от этого ракурса в дисскуссии
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #286
Старое 15.09.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет, не мазохисты, они тут работают и ждут- не дождутся, когда выйдут на пенсию и смогут купить домик где-нибудь в Бретани или на Юге.
Потому я и прошу никому тут не предлагать переехать, многим тут до пенсии плыть и плыть...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #287
Старое 15.09.2011, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И работу мы конечно же найдём в тихом уголке.
И, дети, которые уже скоро совсем вырастут, тоже найдут...
Прошу, пожалуйста, не советовать никому никуда переехать ни за пределы Франции, ни в её пределах.
Ясень пень, что в провинции жизнь и приятнее и дешевле. Только почему то так много в парижском регионе живут и в крупных городах притом что с удовольствием уехали бы в провинцию. Они по-Вашему все мазохисты?
Как раз я об опыте тех кто уехал, работает прекрасно и хорошо зарабатывает, дети выучились и хороши живут. ...... Про дешевле не скажу..... Посмотрите регион рядом с Женевой.... Цены порой Выше. Ну а если Вам нравится в Париже где Вы живете, и при этом Вы создали такую тему, то я чем говорить. Пишите, "строчите", "стучите", ......
Lecka вне форумов  
  #288
Старое 15.09.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lecka,
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Ну а если Вам нравится в Париже где Вы живете
Живём в Париже именно потому что нам тут очень нравится и мы олухи и не подумали поискать работу (по специальности тех, кто переехал очевидно, по специальности моего мужа - это оказалось невозмнжно совершенно)...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #289
Старое 15.09.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Про дешевле не скажу..... Посмотрите регион рядом с Женевой.... Цены порой Выше.
Потому что в Швеййарии лучше жить, чем во Франции, полагаю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #290
Старое 15.09.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И еще, ИМХО, меньше разочаровываются те, кто мало знали о стране (ну кроме общего, что на западе хорошо, без деталей и опыта подруг и знакомых), ею не интересовались и не были в нее влюблены и были равнодушны к ее прелестям.
Себя отношу к таким (выделено жирным шрифтом). Хотя...не могу сказать, что не интересовалась. В школе пришлось "хлебнуть" Франции. Шутка. Это к тем, кто юмора может не понять.
Согласна и про экономическую ситуацию. Дело даже не в муже - сколько у него денег и пр. Хотя, те, кто сразу работу найти не смог, а есть и те, кто вообще не смогли, и работу не потому, что дома сидеть скучно, а чтобы покушать купить - конечно будут разочарованы.
Во Франции хорошо тем, кто приехал со своими деньгами, или у кого эти деньги регулярно на счёт поступают - люди со вкладами под хорошие проценты в банке, с прибылью от сдачи жилья. И то, последнее - удовольствием сомнительное, если жильё сдавать во Франции. Хлопот много.
Те же, кто только на зарплату живут, больше как раз окунаются в действительность со всеми прелестями. Особенно те, у кого дети, и кто просто не может себе позволить сидеть с ними дома, потому что денег на жизнь объективно не хватает.

Ну а когда начинаешь деньги зарабатывать, наступают уже другие разочарования. Но об этом в теме о налогах можно почитать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #291
Старое 15.09.2011, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Ну вот видите, как всегда. Пример взят из одного конкретного города, а пишем как бы про всю Россию. А потом других упрекаем в обобщениях, говорим, что человек живет не там, где солнце светит, и советуем сменить место жительства, чтоб не видеть негатива. (Конкретно о России, я могу привести в пример 2 не очень больших города, где все есть, о чем Вы пишете, и пешеходов пропускают без проблем. Значит, я могу со спокойной совестью, следуя примеру других, сказать, что в России с этим порядок!
Ну ничего себе)) да, не повезло мне с городом, что тут скажешь.... Но со статистикой-то, Вы спорить не станете?))
guess вне форумов  
  #292
Старое 15.09.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy,
А что только материальноя сторона жизни во Франции может не совпасть с ожидаемым?
У меня тут были такие ситуации, когда до конца месяца на еду не хватало, но там я бывало падала в голодные обмороки притом, что очень много работала.
Меня разочаровали вещи именно НЕматериального характера (см. в стартовом посте этой темы).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #293
Старое 15.09.2011, 15:07     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2011 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
;1059531335 пишет:
Пример взят из одного конкретного города, а пишем как бы про всю Россию.
А мне казалось, что мы пишем ТОЛЬКО про Францию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #294
Старое 15.09.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
ООО, дежавю, сейчас тема скатиться на "русских красавиц в розовых очках вышедших замуж за французов," У каждого свой опыт, свои разочарования, свои стремления,. Увольте от этих сравнений и от этого ракурса в дисскуссии
Pupusha, если бы вы внимательнее почитали мой пост, то не сделали бы из него таких выводов.
И, опять же ИМХО, те, кто в розовых очках не разочаровываются, они в них и остаются.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #295
Старое 15.09.2011, 15:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И, опять же ИМХО, те, кто в розовых очках не разочаровываются, они в них и остаются.
И тема к тому же адресована совсем не им.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #296
Старое 15.09.2011, 15:26
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Пупуша, если бы вы внимательнее почитали мой пост, то не сделали бы из него таких выводов.
И, опять же ИМХО, те, кто в розовых очках не разочаровываются, они в них и остаются.
Уровень моей внимательности и проницательности не позволил мне постичь глубину Ваших изречений. Обратно таки, вырву из контекста Вашу фразу и с нею соглашусь
Возможно, что им просто более повезло : их среда обитания и экономическая ситуация во Франции НЕ изменились в целом или даже улучшились
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #297
Старое 15.09.2011, 15:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Во Франции хорошо тем, кто приехал со своими деньгами, или у кого эти деньги регулярно на счёт поступают - люди со вкладами под хорошие проценты в банке, с прибылью от сдачи жилья. И то, последнее - удовольствием сомнительное, если жильё сдавать во Франции. Хлопот много.
Те же, кто только на зарплату живут, больше как раз окунаются в действительность со всеми прелестями. Особенно те, у кого дети, и кто просто не может себе позволить сидеть с ними дома, потому что денег на жизнь объективно не хватает.

Ну а когда начинаешь деньги зарабатывать, наступают уже другие разочарования. Но об этом в теме о налогах можно почитать.
Про тех кто во ФР со своими деньгами приехазют и им здесь хорошо - это правда. Правда все знают кто едет из Россию с деньгами и откуда они у них берутся, эти деньги. Так что это не для нас.

Друпи, а почему когда появляются дети то денег на жизнь не хватает ? Это к тому что надо <nounou> платить ? Разве ето так недоступно , когда человек работает ?
hiitola вне форумов  
  #298
Старое 15.09.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
вырву из контекста Вашу фразу
Не надо, пожалуйста, перестрелок...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #299
Старое 15.09.2011, 15:31     Последний раз редактировалось maman N; 15.09.2011 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Друпи, а почему когда появляются дети то денег на жизнь не хватает ? Это к тому что надо <nounou> платить ? Разве ето так недоступно , когда человек работает ?
У Вас семьи и детей нет???
Лично я машины на тротуарах начала серьёзно замечать только, когда с коляской начала ходить по улицам, то есть прожив во Франции более 2 лет... Да того меня это мало касалось, сходила на шоссе, чтобы обойти и не замечала. А, когда появились дети и, когда я глазки то протёрла..., то думаю, что, если бы я специально стала выбирать себе страну проживания, что означает уехать жить там, где ХОЧЕШЬ, чтобы твои дети росли и жили, я бы во Францию специально ехать не стала бы... Я не только о машинах на тротуарах и о том, что чтобы оплатить няню и жильё, когда ребёнок появлятся, надо так работать, что и ребёнка того почти никогда не увидишь, а об очень много, с чем сталкиваешься, когда появлятся и особенно, когда растут дети.
Вот сейчас мы перед выбором лицея для дочери. Одни элитные, там такая обстановка, которая нас не привлекает, а другие "с проблемами". И ВСЕ коллеги в десять голосов уверяют, что наркотики во всех и такие вещи расказывают, что своего ребёнка отдават во Фрацнии в лицей ни мне, ни моему мужу-фрвнцузу как-то не хочется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #300
Старое 15.09.2011, 15:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Маман > я не о себе. Мои знакомые французы все люди скромные со скромными профессиями никогда не жаловались на дороговизну детей. Я не замечал чтобы они "выживали" или как-то негативно менялись с появлением такой <contrainte>.
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX