Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.09.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеDotNetGuy пишет:
А подробнее можно? Каким образом в капиталистической стране бизнес может быть ругательным словом?
Франция - страна социалистическая
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.09.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Подпишусь полностью. Париж - сказка при наличии средств и возможностей. 2 (даже 3) аэропорта в часовой досягаемости - на длинные выходные можно и в провинцию или за границу. Вот только пробки в пятнцу и в воскресенье вечером - большой минус.
Да, но к сожалению за сказку нужно платить Что касается поздних часов, лично я в течение 2 лет была рада выйти из оффиса в 9 вечера, а уж оставаться до двух утра - обычное дело
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.09.2011, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А что уютного в жизни в Париже с семьёй?
Если, говоря "семья", Вы детей имеете в виду, ничего не могу сказать - не моя область деятельности Для меня Парижская архитектура и организация уютнее НЙ-ских бесконечный авеню и небоскребов, где парком зовется 3 дерева, растущие рядом (я не о Central Park, естественно).
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.09.2011, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как себе такое позволить на фр.зарплаты и с фр. налогами?
Кто себе может из французов такое позволить? Перечислите их по именам (как в одном анекдоте).
все мои парижские коллеги... я просто не в Париже живу.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.09.2011, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Да, но к сожалению за сказку нужно платить Что касается поздних часов, лично я в течение 2 лет была рада выйти из оффиса в 9 вечера, а уж оставаться до двух утра - обычное дело
молчите, молчите... раньше я в спортзал в обед успевала ходить. Последние 2 месяца жую салат на рабочем месте. И на обед и на ужин. Дома, хорошо, когда в 21 час.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.09.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Последние 2 месяца жую салат на рабочем месте. И на обед и на ужин. Дома, хорошо, когда в 21 час.
Мой шеф в Париже так и живёт, кроме салата. Он почти никогда не обедает, некогда выйти. В ооооочень редких случаях выбегает за бутербродом и улепётывает его на бегу на улице и на лестнице, по которой бежит бегом на 6 этаж.
В отпуск ездит редко и так, чтобы не дорого.
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Для меня Парижская архитектура и организация уютнее НЙ-ских бесконечный авеню и небоскребов, где парком зовется 3 дерева, растущие рядом (я не о Central Park, естественно).
В Париже конечно же архитектура выигрывает. Так это как раз о том и говорит, что туристом хорошо приезжать, а не жить и работать. Потому что толком и не замечаешь, когда из транспорта выскакиваешь утром по дороге на работу и вечером с работы... Я работаю около Триумфальной арки и каждый день утром и вечером её вижу... И жизнь от того, что она тут или билдинг буду видеть ежедневно, не меняет.
Сейча мы с коллегами обсуждали цены на жильё в парижском регионе. Одна коллега разводится и переезжает. Она сняла квартиру с Сэн-Мор за 800 евро 43 кв.м. без стоянки для машины. Другая коллега живёт в Руаси ан Бри (это не самый престижный пригород 77 депа), за 46 кв.м. в 20 минутах пешком от станции платит более 800 евро (стоянка и прочие сборы). Она получает 1700 евро на руки. В отпуск ездит или к родственникам или никуда вообще, просто дома остаётся. Семьи у неё нет.
Просто не представляю, как можно на фр.зарплаты путешествовать на самолёте каждые выходные.
Тут зазорно быть богатым и налогообложение не позволяет быть богатым.
В США больше от себя зависишь. Если промотаешь все деньги в Лас-Вегасе, то на здоровье не останется, а во Франции выдирают на огромный и дорогой аппартат мед.страхования, который управляет отнятыми у тебя деньгами.
В США больше свободы. Хотя и там она относительная.
Для меня этот критерий для жизни, а не для туризма, намного важней, чем архитектура.
А вообще ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО. Там есть такие-то плюсы, но такие-то минусы... И так везде. В общем и целом везде одинаково.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.09.2011, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
В NYC можно в океане купаться после работы, а в Париже нельзя :-)
Если только после ночной. В 1997 году тамошние пляжи закрывались в 18.00. Да, а к закрытию, часов в 16.30, выставлялись два зелёных флажка, что означало: купаться только между ними. И не вздумайте заплыть дальше 20 метров, за вами отправятся "в погоню". Не думаю, что за 14 лет что-то изменилось
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.09.2011, 15:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Климат конечно там не сахар...
Ураганы...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.09.2011, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Маман> между здоровиьем которое мне государство обеспечивает и мнимыми личными свободами в <usa> я все таки выбираю первое.

кстати знаю одну американку, эмигрировавшую в ФР. Она жила у себя дома в провинции, задница типа Мичигана, приехала сюда "по любви" типа.. живет в паксе с французом (им по 30 лет где-то), работает после того как валидировала своё обучение ТАМ здесь пройдя доп обучение. Короче такая интересная фифа с типично американским личиком (улыбка, носик курносый) ... с прикольным акцентом во ФР, я такой обожаю )). Так она тоже одно время рвалась домой, к маме, папе, брату, жучке... рассталась со своим ромео, потом сама же к нему обратно прибежала...ну а потом осталась - понравилось видать ей здесь. Теперь уже вроде дом купили .
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.09.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Маман> между здоровиьем которое мне государство обеспечивает и мнимыми личными свободами в <usa> я все таки выбираю первое.

кстати знаю одну американку, эмигрировавшую в ФР. Она жила у себя дома в провинции, задница типа Мичигана, приехала сюда "по любви" типа.. живет в паксе с французом (им по 30 лет где-то), работает после того как валидировала своё обучение ТАМ здесь пройдя доп обучение. Короче такая интересная фифа с типично американским личиком (улыбка, носик курносый) ... с прикольным акцентом во ФР, я такой обожаю )). Так она тоже одно время рвалась домой, к маме, папе, брату, жучке... рассталась со своим ромео, потом сама же к нему обратно прибежала...ну а потом осталась - понравилось видать ей здесь. Теперь уже вроде дом купили .
Ваше здоровье не государство обеспечивает, а те, кто платит огромные налоги, пытаясь хоть что-то здесь заработать. Я согласна с Маман Н, что во Франции хорошо быть или наследником или бедным.
Многие из платящих налги, которые потом уходят на Ваше здоровье и на пособия для всё приезжающих и приезжающих друзей, предпочли бы оплатить себе, своим семьям и работникам частную страховку. Но тема не об этом, а о городах.
Что мне очень не понравилось в Нью Йорке - это метро. Очень понравились такси и продуктовые магазины.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.09.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Juls, а по сравнению с Лондоном выигрывает Париж? Мне почему-то кажется, что нет...
Вы правы Лондон - в 4 раза больше Парижа. Этим многое сказано.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А сколко лет Вы прожили в Париже?
Это я говорю после 3,5 в Париже vs 6,5 лет в Лондоне.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.09.2011, 17:39
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ваше здоровье не государство обеспечивает, а те, кто платит огромные налоги, пытаясь хоть что-то здесь заработать. Я согласна с Маман Н, что во Франции хорошо быть или наследником или бедным.
Многие из платящих налги, которые потом уходят на Ваше здоровье и на пособия для всё приезжающих и приезжающих друзей, предпочли бы оплатить себе, своим семьям и работникам частную страховку. Но тема не об этом, а о городах.
Что мне очень не понравилось в Нью Йорке - это метро. Очень понравились такси и продуктовые магазины.
Selia, а почему метро не понравилось?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.09.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Что мне очень не понравилось в Нью Йорке - это метро.
А что оно еще грязнее парижского? Или оно более опасное? (просто слышала, что в Америке много сумашедших бродит в метро, так как их больницы выкидывают на улицы, но не знаю правда ли это)
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.09.2011, 17:43
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А что оно еще грязнее парижского? Или оно более опасное? (просто слышала, что в Америке много сумашедших бродит в метро, так как их больницы выкидывают на улицы, но не знаю правда ли это)
Жуть какая
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.09.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.875
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А что оно еще грязнее парижского? Или оно более опасное? (просто слышала, что в Америке много сумашедших бродит в метро, так как их больницы выкидывают на улицы, но не знаю правда ли это)
По грязи примерно такое же. Опаснее, поскольку оно открыто 24 часа в сутки, и соответственно ограбить пассажиров легче.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.09.2011, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А что оно еще грязнее парижского? Или оно более опасное? (просто слышала, что в Америке много сумашедших бродит в метро, так как их больницы выкидывают на улицы, но не знаю правда ли это)
Оно более бестолковое и на выходных - полный беспредел, меняют маршруты (о чем написано на станции, на столбе, на листочке формата А4, например - и все), отменяют поезда. И летом там фигачат кондиционеры так, что мама не горюй.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.09.2011, 17:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Метро в Бостоне, например - отменное. Конечно по размерам не сравнить с Новым Ёрком, но мне понравилось. Даже зайцем можно ездить без особого напряга.
Поезда почему-то все сделанные в японии годах в 70-80х, я подивился - зачем из такой дали тащить вагоны для метро.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.09.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.875
Ну Бостон вообще супер, лучше города в Штатах нет, разве что Сан-Франциско еще ничего так.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.09.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Оно более бестолковое и на выходных - полный беспредел, меняют маршруты (о чем написано на станции, на столбе, на листочке формата А4, например - и все), отменяют поезда. И летом там фигачат кондиционеры так, что мама не горюй.
Именно этим и не понравилось. своей бестолковостью и беспределом )) Кондиционеры наоборот понравились, так как ездила летом в костюме в парижском метро, пока доедешь до дома, вспотеешь ужасно.Мне не показалосб, что там опасно, в Париже гораздо больше бомжей и сумасшедших и меньше полиции. Просто у каждого города есть дух, так вот парижский дух мне больше по душе. Но мне после Парижа не милы ни Милан, ни Барселона. Мне вообще Нью Йорк русские города напомнил, сама не знаю почему.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.09.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Кондиционеры наоборот понравились, так как ездила летом в костюме в парижском метро, пока доедешь до дома, вспотеешь ужасно.
Само наличие кондиционеров - это есть хорошо, но уж очень они сильно там работают! По-американски Летом простыть - в 2 счета. На улице - жарко влажно и душно, в метро и магазинах - просто дубак. Я там постоянно летом с насморком оказываюсь.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.09.2011, 18:38
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Само наличие кондиционеров - это есть хорошо, но уж очень они сильно там работают! По-американски Летом простыть - в 2 счета. На улице - жарко влажно и душно, в метро и магазинах - просто дубак. Я там постоянно летом с насморком оказываюсь.
Это верно, я там с собой носила кофту, надевала в метро и в магазинах.
А вообще Париж хорош тем, что это маленькая столица.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.09.2011, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ваше здоровье не государство обеспечивает, а те, кто платит огромные налоги, пытаясь хоть что-то здесь заработать. Я согласна с Маман Н, что во Франции хорошо быть или наследником или бедным.
Многие из платящих налги, которые потом уходят на Ваше здоровье и на пособия для всё приезжающих и приезжающих друзей, предпочли бы оплатить себе, своим семьям и работникам частную страховку. Но тема не об этом, а о городах.
Тема не об этом и я не hiitola, но не могу пройти мимо. Мне казалось, что здоровье того, кто работает, обеспечивает он сам, каждый месяц делая немаленькие такие отчисления, в том числе на здравоохранение.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.09.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Тема не об этом и я не hiitola, но не могу пройти мимо. Мне казалось, что здоровье того, кто работает, обеспечивает он сам, каждый месяц делая немаленькие такие отчисления, в том числе на здравоохранение.
Давайте не будем оффтопить, тема вообще не об этом, а о городах.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.09.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеcoors пишет:
Если только после ночной. В 1997 году тамошние пляжи закрывались в 18.00. Да, а к закрытию, часов в 16.30, выставлялись два зелёных флажка, что означало: купаться только между ними. И не вздумайте заплыть дальше 20 метров, за вами отправятся "в погоню". Не думаю, что за 14 лет что-то изменилось
14 лет - большой срок. Изменилось :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.09.2011, 12:03     Последний раз редактировалось maman N; 02.09.2011 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Маман> между здоровиьем которое мне государство обеспечивает и мнимыми личными свободами в <usa> я все таки выбираю первое.
Какое здоровье государство обеспечивает?
Если кроме ОРЗ у Вас ничего не было, то наверное может показаться, что что-то обеспечивает...
А, когда надо обращаться к детскому специалисту, о Вы можете быть неприятно удивлены ...
Вы скажите, сколько французы отчисляют от зарплаты (работник и работодатель). Возьмите Вашу платёжку и посчитайте в процентах отчисления с зарплаты чистыми, не только с работника, но и с работодателя.
И, когда увидите, сколько получится, подумайте или наведите справки, сколько от выдранных с Вас денег поступает на аппарат мед.страхования и, сколько после этого остаётся собственно говоря на ВАШЕ здоровье...
А почему свободы в США мнимые???
Отсюда тоже уезжают в США учиться, работать и жить. Я тут статью написала о "правовом государстве" во Франции, её тут никто не опубликует, предлагали в США опубликовать...
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Многие из платящих налги, которые потом уходят на Ваше здоровье и на пособия для всё приезжающих и приезжающих друзей, предпочли бы оплатить себе, своим семьям и работникам частную страховку. Но тема не об этом, а о городах.
Это как раз важно, когда речь идёт о том, где жить, а не что посмотреть. С архитектурой всё ясно... Во Франции нелегалы получают бесплатное мед. обслуживание в больницах при том, что не у всех французов, за счёт которых обслуживаются нелегалы, есть дополнительне страхование.

Посмотреть сообщениеselia пишет:
Просто у каждого города есть дух, так вот парижский дух мне больше по душе.
Каждый день вот так на работу туда и обратно, как абсолютное большинство парижан в метро, где:
Посмотреть сообщениеselia пишет:
так как ездила летом в костюме в парижском метро, пока доедешь до дома, вспотеешь ужасно.Мне не показалосб, что там опасно, в Париже гораздо больше бомжей и сумасшедших и меньше полиции.
это можно назвать "духом" конечно же...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.09.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Мне казалось, что здоровье того, кто работает, обеспечивает он сам, каждый месяц делая немаленькие такие отчисления, в том числе на здравоохранение.
Проблема в том, что собственно отчисляющему на его здоровье при такой системе, мало, что остаётся. Другое дело, если он откладывает из своих кровно заработанных на себя сам (в США), не оплачивая огромный аппарат, которой невесть как этими выдранными из зарплаты средствами распоряжается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.09.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.875
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А почему свободы в США мнимые???
Потому что например во Франции в Булонском лесу на русской тусовке можно спокойно пить вино, а в США за это можно загреметь в каталажку...

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я тут статью написала о "правовом государстве" во Франции, её тут никто не опубликует, предлагали в США опубликовать...
А вы напишите статью о "правовом государстве в США" и попробуйте там ее опубликовать
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.09.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы напишите статью о "правовом государстве в США" и попробуйте там ее опубликовать
Пока у меня мало данных...
Я слышала такое мнение, что там "полицейское государство".
Тут как раз не хватает порядка, везде толерантное отношение к нарушениям.
Каждый для себя выбирает, мне больше по душе порядок, достал бардак тут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.09.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Другое дело, если он откладывает из своих кровно заработанных на себя сам (в США), не оплачивая огромный аппарат, которой невесть как этими выдранными из зарплаты средствами распоряжается.
А вы посчитайте, сколько вы платите на стархование здоровья здесь и сравните с ценами на медуслуги в США: посмотрие, сколько стоят там элементарные анализы, визиты к врачам и не дай бог операции. Хватит вам этих денег там полечиться?
А страховки там даром не дают тоже, за них надо платить, и очень много. И аппарат у этих страховых компаний тоже есть.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.09.2011, 14:15
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Sandy, Немного отходя от темы, вы же не можете отрицать, что Франция просто физически уже не может позволить себе оставаться землей обетованной и привечать всех нелегалов, давать им медобслуживание и образование, а также пособия, за которые мы из нашего кармана платим налогами.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Papier peint New York leonarda Цены, покупки, банки, налоги 12 13.03.2012 22:51
New York Olkas Рассказы и фотографии путешественников 60 30.09.2007 20:22
Отель Floride Etoile (16 округ) или Londres New-York (8 округ) Grey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 21.11.2006 11:32
Мнение о гостинице "Londres & New York" 3* ravse Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 01.08.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX