Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 22.02.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
vetka-ferney, ну вам же не симулятор будет услуги предоставлять, а конкретное похоронное бюро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 22.02.2018, 16:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 22.02.2018 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я опробовала симулятор для нашей коммуны
И на какую сумму тянет?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 22.02.2018, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я опробовала симулятор для нашей коммуны, никакого выбора он не предоставляет: все обязательно!
Странно: у меня в симуляторе всё опционно. Я от всего отказалась. Меня воспитал сериал "Менталист", в котором главный герой чуть ли не в каждой серии говорил: "Мёртвым, поверьте, всё равно и как их похоронили, и что про них говорят".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 22.02.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
И на какую сумму тянет?

Если выбирать кремацию и все по минимуму, то 3200. С воссоединением с природой
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 22.02.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Если выбирать кремацию и все по минимуму, то 3200. С воссоединением с природой
У меня то же самое. Даже развеять прах стоит 65 евро, почему - неизвестно, правда.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 22.02.2018, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я уже давно оформила в банке страховку от несчастного случая и смерти . Плачу 10 евро в месяц. В случае смерти муж получит 15000 евро. Я так сказала- похоронишь с кремацией. А потом устроишь на оставшиеся деньги грандиозный банкет. Я люблю праздники!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 22.02.2018, 18:32     Последний раз редактировалось Alena77; 22.02.2018 в 20:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кстати мы обсуждали как - то с детьми вопрос нашей страховки на « случай чего» . Они вот что сказали- есть возможность- откладывайте себе НА ЖИЗНЬ. Даже те же 15 евро в месяц- купите бутылку вина хорошего. Все что могли- вы нам дали- у нас есть все. Придёт время- МЫ найдем деньги и на это. И то правда. Дом иная им точно не нужен. Покроют расходы после его продажи.
Колхоз дело добровольное. А зачем вообще с детьми это обсуждать?
Я, может чего то не понимаю? Для меня лично, тоже считается сверх эгоизмом, чтобы мой ребёнок искал на это средства.
Все молча, не спрашивая, сделала и сообщила, где лежат документы в случае чего. Без обсуждения.
Я, кстати буквально вчера заходила в страховую. Хотела поменять страховку на жильё. Показала свой договор на смерть. Консультант ухохоталась надо мной. Я с юмором к вопросу отнеслась. Я думаю, что в таких случаях абсолютно все родственники огорчены и теряются в вопросах, куда бежать и что делать. Хоть одной проблемой, что есть деньги меньше. Да и дом, не сразу выставится на продажу. Минимум 6 месяцев нужно подождать..
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 22.02.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Даже развеять прах стоит 65 евро, почему - неизвестно, правда.
Я такую же опцию взяла. Только мне непонятно, куда потом сеятели праха урну девать будут (я "взяла" самую дешёвую, из résine). Как-то не комильфо потом её на помойку везти.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 22.02.2018, 18:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я такую же опцию взяла. Только мне непонятно, куда потом сеятели праха урну девать будут (я "взяла" самую дешёвую, из résine). Как-то не комильфо потом её на помойку везти.
Как вазу под цветы
Я бы закопала урну, где то в саду под каким нибудь ярко цветущим молодым деревом. Типа магнолии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 22.02.2018, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А почему разные анонсы в прессе, какие то записи в каких то книгах, все это обязательно, а не опционально?
И хранение тела в зале для прощания минимум 3-4дня?
А если я считаю, что это ни к чему? почему мне навязывают эти услуги?
Есть какие то альтернативные службы, что бы без этих традиционных плясок обходились?
Я отказалась от анонса в газете, это было сверху 4 300, оплатил брат мужа, посчитал, что так положено. В зале прощания обычно столько дней, потому что ждут родственников или нет места в крематории. Кстати, в Нормандии с этим хуже, друзья ждали 2 недели кремации отца.У них тело было в морге, а не в зале прощания.
Хоть это очень тяжело психологически и физически было, но хотелось, чтобы прощание с любимым человеком был достойным...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 22.02.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Alena77, да мы просто обсуждали тогда все наши платы по страховкам с ними. Это вовсе не значит, что мы все переложим на их плечи.просто вот такое мнение детей. Не надо родителям на смерть откладывать. Почему оно не имеет место быть?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 22.02.2018, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ой, девочки последние сообщения (а их писали именно девочки, потому я так и обращаюсь), совсем смешные вышли. Жизнеутверждающие я бы сказала)))
Я тоже вот поговорю с мужем серьезно и возьму страховку. Это правильно, незачем потом ребенка или мужа обременять срочно деньги искать. Хоть две хоть четыре тысячи, сумма немалая.
Хотя я собралась жить лет до девяноста как минимум.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 22.02.2018, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А я еще оговорила с мужем возможность suicide assisté. Стоит это 8500 евро (включая кремацию). Я не буду жить ни в доме престарелах, ни в инвалидном кресле. Детей у меня нет, поэтому, если, не дай бог, болезнь с "прогнозом" - поживу, пока не потеряю возможность ходить - и привет из Швейцарии.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 22.02.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А я еще оговорила с мужем возможность suicide assisté. Стоит это 8500 евро (включая кремацию). Я не буду жить ни в доме престарелах, ни в инвалидном кресле. Детей у меня нет, поэтому, если, не дай бог, болезнь с "прогнозом" - поживу, пока не потеряю возможность ходить - и привет из Швейцарии.
А это не эвтаназия?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 22.02.2018, 19:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, да мы просто обсуждали тогда все наши платы по страховкам с ними. Это вовсе не значит, что мы все переложим на их плечи.просто вот такое мнение детей. Не надо родителям на смерть откладывать. Почему оно не имеет место быть?
Roupy, а что они должны были ответить? Да, родители, во всем себе отказывайте и копите на похороны? Если бы мои родители спросили меня, я бы ответила, что и ваши дети.
Есть вещи, которые с детьми не следует обсуждать. Это сугубо мое личное мнение.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 22.02.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Alena77, почему? Речь просто шла о страховках
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 22.02.2018, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ой, девочки последние сообщения (а их писали именно девочки, потому я так и обращаюсь), совсем смешные вышли. Жизнеутверждающие я бы сказала)))
Я тоже вот поговорю с мужем серьезно и возьму страховку. Это правильно, незачем потом ребенка или мужа обременять срочно деньги искать. Хоть две хоть четыре тысячи, сумма немалая.
Хотя я собралась жить лет до девяноста как минимум.
Алена, там сумма совсем не большая. Я плачу 10 евро. Но, у меня сумма, как сказал консультант, что хватит даже в Россию мое тело вернуть с комфортом.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, почему? Речь просто шла о страховках
Потому что, это ваша жизнь, а не детей. Но, я повторяю, что это сугубо мое мнение.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 22.02.2018, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А я еще оговорила с мужем возможность suicide assisté. Стоит это 8500 евро (включая кремацию). Я не буду жить ни в доме престарелах, ни в инвалидном кресле. Детей у меня нет, поэтому, если, не дай бог, болезнь с "прогнозом" - поживу, пока не потеряю возможность ходить - и привет из Швейцарии.
А дом престарелых почему?
Я бы наоборот хотела: ухаживают за тобой, кормят, одевают. А ты выходишь в парк на прогулку, с такими же товарищами общаешься.
(Ну это когда еще в здравом уме)
И на ребенке ношей не висишь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 22.02.2018, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Алена, там сумма совсем не большая. Я плачу 10 евро. Но, у меня сумма, как сказал консультант, что хватит даже в Россию мое тело вернуть с комфортом.

Потому что, это ваша жизнь, а не детей. Но, я повторяю, что это сугубо мое мнение.
Нет, я имела в виду, если не брать вот такую страховку в рассрочку, а надеяться на авось, где потом ребенку бегать срочно деньги добывать, когда время придет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 22.02.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А это не эвтаназия?
Нет. Это добровольный уход из жизни при помощи швейцарского персонала (и законодательства).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 22.02.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А дом престарелых почему?
Я бы наоборот хотела: ухаживают за тобой, кормят, одевают. А ты выходишь в парк на прогулку, с такими же товарищами общаешься.
(Ну это когда еще в здравом уме)
И на ребенке ношей не висишь.
Я слишком много видела всего в домах престарелых )). Не хочу НИКОГДА туда попасть в качестве "клиента". Но это дело личное, каждый решает для себя. И детей у меня нет )) Поэтому либо на своих двоих - либо тю-тю, в ЦюрихЪ.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 22.02.2018, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ren, может быть. Я в этом дилетант, видела Французские дома только издали - парк то се, красиво. Думала, что там и внутри хорошо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 22.02.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
olena_k, это полная зависимость, и вы полностью зависите от персонала. Хорошо, если ВЕСЬ персонал как на подбор... я наслышалась и насмотрелась такого, что роман хватит написать. И издевательства видела, и небрежность, и знаю (лично) о сексуальном абьюзе, и все остальное. И еда, например, хорошо, если с поваром повезет. А если нет - будете есть из лидл, в лучшем случае, проваренные замороженные овощи. Я видела своими глазами ВСЕ это. И когда там окажетесь (ТТТ, чтобы не оказались), то все - поздно пить боржоми, выхода-то нет больше. Я никогда не жила и не буду жить там, где мне не нравится или меня не устраивает. Но опять же - это я.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 22.02.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ren, почему нет выхода? Это пожизненное?
Что, разве за те деньги, что тут платят может оказаться плохо?
Хотя видя отношение местных к работе, думаю и в таких домах работают также, как попало.
Жаль, я думала при совсем немощном состоянии это выход. Я смотрю на родителей мужа, зрелище печальное.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 22.02.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Что, разве за те деньги, что тут платят может оказаться плохо?
Еще как может. Я согласна с Рен (тоже опыт был), там ужас, что может твориться. Никому не желаю туда попасть, особенно если совсем беспомощный и невменяемый. Лучше уже под самовал сразу.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 22.02.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я бы закопала урну, где то в саду под каким нибудь ярко цветущим молодым деревом. Типа магнолии.
Дык чего её пустую закапывать-то? Прах же ведь развеют в лесу или на другой разрешённой природе. Я именно про пустую урну говорю, откуда прах уже выдули. Вот куда её девать? Не отдавать же обратно в крематорий, чтобы кому-то другому было куда прах положить.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 22.02.2018, 21:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Delfinа, посадить в нее цветочек какой))) горшком станет, раз уже 40 € заплатили за нее )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 22.02.2018, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
olena_k, у меня соседка работает в доме престарелых. Тоже говорит, что за красивой картинкой ничего хорошего нет.И ни за что не хочет в такой дом. Кстати, у нее тоже детей нет. Все, как Рен написала. А цена вопроса очень нехилая, в наших краях 3000 евро в месяц.
Очень хорошие, просто великолепные, условия в Израиле в домах престарелых.И уход отменный.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 22.02.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
а как найти условия страховки на случай смерти? Я даже такой не встречала, на люнксе тоже не увидела.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 22.02.2018, 23:46     Последний раз редактировалось kika78; 22.02.2018 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
vetka-ferney, у меня банковская, но простите за безответственность, так и не прочитала до конца, даже в этом году. По хорошему, мне следовало бы изменить условия. Вообще, внимательно просмотреть.
Месяц назад нашла, потом убрала. И на этих выходных не достану, хотя бы помню, где она лежит (а то найти в декабре не могла). С января 2018 автоматически продлила контракт.
В банке говорят, что тип договора и усоовия есть на сайте банка, но в реальности это не так, ни mutuelle раньше, ни страховку от несчастного случая и условия сторахования в интернете не вижу, нужно поднимать и читать оригинал контракта.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX