Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2010, 07:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Откуда: Dunkerque
Сообщения: 8
Question Покинуть Францию ради любимой или нет?

Добрый день всем. Хотел бы узнать ваши мнения и советы на мою "проблему". Всё описовать не буду, долгая история (хотя если кому интерестно могу написать подробней) но у меня по ходу тяжелая ситуация. Короче я живу и работаю во Франции уже больше 10-ти лет. У меня любимая живёт в Украине. И я немогу её вывезти сюда. Она по началу категорически отказывалась жить во Франции, и просила что бы я вернулся на Украину. Я ей предложил прилитеть на 10 дней, ко мне. Типа пожить, посмотреть как люди живут.... В посольстве отказали визу (как я позже выяснил причина была "потонциальная невеста") ну и влипили в паспорт печать. Начали узнавать как всё происходит через брак (по ходу я её уговорил жить во Франции) - головняк редкий и очень длительный процесс!!! Мне уже эта ситуация наченает бить по нервам и не знаю что делать. Может действительно мне вернутся на родину что бы наконец мы были вместе?
ukr59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.07.2010, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ukr59,
Надеюсь, вы понимаете, какой совет вы тут просите... "плюнь, на ней клином не сошелся"!
Вам бы определиться зачем десять лет назад вы во Францию переехали...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.07.2010, 09:13
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеukr59 пишет:
Начали узнавать как всё происходит через брак (по ходу я её уговорил жить во Франции) - головняк редкий и очень длительный процесс!!!
Почитайте тему, брак на Украине, не такой уж и головняк, больше головняка будет, если бросите все здесь и начнете там с нуля.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.07.2010, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Ничего трудного в сборе документов нет, все можно сделать где-то за месяц. А у вас уже есть гражданство?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2010, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Откуда: Dunkerque
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Почитайте тему, брак на Украине, не такой уж и головняк, больше головняка будет, если бросите все здесь и начнете там с нуля.
Наверно вы правы, но у меня там есть квартира да и вся моя семья там. Я здесь один как сирота . Но спрофессиольной стороны то да!
ukr59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2010, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Откуда: Dunkerque
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Ничего трудного в сборе документов нет, все можно сделать где-то за месяц. А у вас уже есть гражданство?
Нет гражданства нет, меня это как то пока не интересовало.
ukr59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.07.2010, 14:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Откуда: Dunkerque
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
ukr59,
Надеюсь, вы понимаете, какой совет вы тут просите... "плюнь, на ней клином не сошелся"!
Вам бы определиться зачем десять лет назад вы во Францию переехали...
Так в том то и прикол что я её знаю ещё с детских лет, мы как бы в одном доме жили ну и учились вместе, гуляли... а потом так получилось что резко уехал во Францию, с целью выучится и вернутся назад. А пока учился познакомился с француженкой ну остался здесь. Женился, а потом развёлся, не раде документов, а я только потом раздуплился что характерами не сошлись .
ukr59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
вы можете жениться на ней и сделать процедуру воссоединения семьи
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Дорогой вы наш, разве можно спрашивать такого совета у совершенно незнакомых людей?
Мы ни вас, ни вашу зазнобу не знаем, как мы можем вам помочь?
Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, теми, кто вашу ситуацию хорошо знает.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
а вопрос из серии: люблю ли я ее настолько, чтобы бросить Францию ради нее?)) тут мы не ответим)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2010, 15:05
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
вы можете жениться на ней и сделать процедуру воссоединения семьи
Да, только так. Головняк будет. Процедура затянется месяцев на 8, а то и на год.
В личном плане какие тут советы можно дать, чужая семья, как говорится...
Мы тоже украинцы, муж много лет во Франции, живем на две страны. Мне в Украине больше нравится, несколько лет тяну с переездом, знаю, что если бы я категорически настояла, он бы вернулся, но я не могу взять на себя такую ответственность, поскольку человек там реализовался и на Украине себя не представляет. В каких-то вопросах все же женщина должна уступать. Но, опять же, у нас семья дети, а вы предлагаете вашей девушке уехать просто так. В качестве кого? Нелегалки?
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.07.2010, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Прежде чем собираться оформлять документы для невесты, вы подумайте, как легко ей здесь , во Франции ,будет. Как будет проходить ее адаптации в этой стране. А если у вас там, на родине вашей, можно устроиться на работу вам, так не лучше ли вам вернуться и продолжить свою жизнь там, где ваши родные, друзья. Тем более вы пишете, "что вы здесь один как сирота". Так зачем приносить боль человеку, которого вы любите.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
Так зачем приносить боль человеку, которого вы любите.
Почему вдруг Франция - это непременно боль.
Решать вопрос надо непосредственно с девушкой с точки зрения в какой из стран у обоих больше шансов устроится. Какая работа и перспективы у автора здесь, сколько лет любимой, какая у нее специальность, сможет/захочет ли она поучиться (думаю без этого сложно будет) и т.д.
Я например в Украину не хотела бы возвращаться ни за какие коврижки, я для себя там перспектив не вижу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
да нужно все бросать и начинать заново.
И не с Францией или Украиной, а с невестой
Если вы сомневаетесь и спрашиваете на форуме, то вам рано жениться.
А жениться нужно так, чтобы чувствовать- без этого человека я не могу жить.
Тогда и женитьба- радость, а не головняк
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Да, только так. Головняк будет. Процедура затянется месяцев на 8, а то и на год.
И это - все? А я уж думала - всю жизнь порознь, детей видеть раз в пятилетку....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Я вам лично ничего не посоветую, но у меня в семье ситуация была идентичная вашей. Парень 5 лет прожил в США, реализовался, решил жениться на девушке из Беларуси, с которой давно вспречался и долго переписывался, и ее забрать. Много раз ей не давали визу, потом он выиграл "грин кард" и в последний момент вписал ее туда, но ей все же не дали приехать. Потом он приехал в Беларусь и наспех женился на ней. Любовь продлилась недолго, закончилось дело разводом. На белорусскую зарплату он не смог ей обеспечить тот же уровень жизни, что на американскую.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покинуть страну... (Obligation de quitter le territoire français, OQTF) rizik78 Административные и юридические вопросы 297 04.03.2024 16:00
Передать приглашение для любимой тёщи ! shedfr Полевая почта Европа - СНГ 6 15.04.2010 20:04
Конечно же о Работе, о ней самой любимой! riana Работа во Франции 1 08.10.2007 23:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX