Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.05.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
calagane, вышлите еще - копию КДС мамы (она во франции), копию справки об отсутствии папы :родители не присутствуют с ребенком.
Копию паспорта деда и обведите дату рождения, чтобы видели, что ему 80 лет и что с ребенком нет взрослого и здорового человека. НУ что еще может доказать что с ребенком некому поехать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.05.2009, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщения: 18
Отказали в подаче документов третьим лицом!!!

Уважаемые форумчане, простите, но получается очень много букв в моем сообщении!!!!
Я внимательно прочитала эту тему. Спасибо всем, кто делится опытом. Спасибо тем, кто ответил на мои сообщения в "личку" и прислал образцы запросов / дал советы по их составлению.
Моя ситуация такова:
я живу в Красноярске (4000 км от Москвы). Конечно, есть люди и из более отдаленных регионов, но Сибирь тоже от Москвы далековато... Собираюсь во Францию через 3 месяца. Хотела сделать визу заранее, чтобы точно знать, что еду и спокойно готовиться к путешествию. Дело в том, что я еду еще с 2-мя девушками из ЕКБ (соответственно им можно оформить визу на месте без выезда в Москву). Едем самостоятельно - т.е. без приглашений, а с бронированием гостиниц и т.д.
Приехать в Москву за несколько дней до поездки и ждать визу не хочется: 1. А вдруг не дадут или какого-то документа не хватит, что тогда делать? 2. 3-4 дня в Москве – жить в гостинице + прочие расходы + двойной тариф за срочное оформление визы – дорого.
Дополнительно предварительно съездить в Москву: а/билет Красн-Москва-Красн стоит не дешевле 9000 руб., а на летние месяцы такие тарифы вряд ли найдешь. Поездом в плацкарте – 7000 руб (туда-обратно), но это 7 дней пути!!!
Я на прошлой неделе писала в ВЦ - спрашивала когда они будут открывать ВЦ в Новосибирске. А то, думаю, вдруг через месяц откроют - и не надо далеко ехать. Ответ от ВЦ:"…. сообщаем, что никакой официальной информации об открытии визового центра в Новосибирске нет. Обращаем Ваше внимание на то, что в Визовый центр в Москве можно подавать лично за близких родственников при предъявлении документа, подтверждающего родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке); - подача третьим лицом при предъвлении разрешения из Консульства. Заявка отправляется на сайт www.joconda.ru. Если выносится положительное решение, Вам пришлют на mail официальное разрешение на подачу третьим лицом..."
Я думала, что главной проблемой будет найти это «третье лицо», т.к. близких знакомых в Москве нет. Но все казалось как раз наоборот.
Сделала заявку на www.joconda.ru. Для обоснования дается всего 250 символов! Как СМС-ка!!!!! Разве там можно что-то подробно изложить о конкретной ситуации?! Я написала: «удаленное от Москвы место жительства (4000 км), не могу приехать заранее перед поездкой - отпуск на работе дают только на даты поездки. Дополнительный предварительный визит в Москву не возможен - нет дополнительного отпуска, дорогие билеты»
У меня запросили копию прописки/приглашения и цель поездки. Копию паспорта я предоставила. Сообщила цель поездки - туристическая. Приглашения у меня нет, соответственно его и не отправляла.
На следующий день пришел ответ: "К сожалению, мы не можем дать положительный ответ на ваш запрос, принимая в расчет предоставленные аргументы."
Как еще можно объяснить мою ситуацию консульству?! Они видимо считают, что мы в Сибири "сидим" не нефтяных скважинах и денег у нас «куры не клюют». Раз можем себе позволить поездку во Францию, можем заплатить и за поездку для оформления визы.
А ведь я была уверена, что проблем не будет. Конечно, можно будет еще попытаться попросить, но и не знаю какие им аргументы дать, чтобы было убедительно?!
А вообще-то были примеры, чтобы давали это разрешение при туристической поездке, а не по приглашению? Может в этом случае вообще нет положительных решений?
iriska_kr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.05.2009, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеiriska_kr пишет:
Как еще можно объяснить мою ситуацию консульству?! Они видимо считают, что мы в Сибири "сидим" не нефтяных скважинах и денег у нас «куры не клюют». Раз можем себе позволить поездку во Францию, можем заплатить и за поездку для оформления визы.
А как им думать? по другому?
Вон у calagane, --пожилого дедушку хотят отправить в ВЦ....
а тут молодая здоровая Слава Богу,))) хоть по мотиву туризм , хоть по мотиву посещение друзей и родствеников ..их аргументы, что далеко я так понимаю не очень волнуют..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.05.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Все...все отправила... и дедушка старенький и мертвая бабушка и отец козел, и мать в Париже.....по моему более душещипательной истории как моя в консульстве не знают.....Жду....Если нет..... буду звонить уже в консульство и рыдать в трубку.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.05.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
iriska_kr, а почему Вы не предоставили приглашение/ бронь отеля? Ведь именно это запросили, а Вы не предоставила, может поэтому и отказали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.05.2009, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщения: 18
Вот потому и пишу сюда - опытным людям совета просить!
Я даже представить не могла, что бронь отеля это и есть приглашение!!! Думала приглашение - это если бы мне его знакомые во Франции в мэрии сделали.
Думаете бронь отеля может помочь?
iriska_kr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.05.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
iriska_kr, не знаю поможет ли. Но отказ может быть связан и с тем, что Вы не предоставили главный требуемый документ.
Позвоните так же в Екатеринбургское консульство, и спросите - едем группой из 3 человек, но я прописана не в вашем регионе, а 2 подруги в Екатеринбурге. Можно ли досье подать вместе у вас. Может примут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.05.2009, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
iriska_kr, Девочки, плохо читаем документы "партии" вот тут есть списочек http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
там пунктик "Цель поездки и проживание" в этом пункте и приглашение, и бронь отеля и много чего еще....
а вот что они пишут о третьем лице:
Заявка на подачу документов третьим лицом (толко в консульстве в Москве) : Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).

Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов.

Данное разрешение не гарантирует выдачу визы, поскольку предоставляет только возможность подачи документов третьим лицом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.05.2009, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщения: 18
обижаете, Славик!!! :-(
читали... все-таки бронь и приглашение разные вещи?
естественно, когда дойдет до подачи документов в ВЦ - будут им и брони, и справки и паспорта!!!
iriska_kr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.05.2009, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
iriska_kr, ну конечно разные, они как бы из одного пункта те ИЛИ то или другое.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.05.2009, 13:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Получила опять отказ...Буду звонить
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.05.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Номер этот....937-15-00????....а то меня сбрасывают на визовый центр, а там как обычно...дедушка, бабушка...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.05.2009, 13:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
calagane, здесь собраны номера.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.05.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
calagane, здесь собраны номера.
__________________
Спасибо ...сейчас по всем начну звонить.....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.05.2009, 14:46
Дебютант
 
Аватара для MARIYKA
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: TOURS
Сообщения: 36
К сожалению у меня такая же ситуация.
Первый раз отправила сообщение на русском, хотела чтобы брат подал документы на племянника (причем ранее он уже это делал), написала что далековато из Франции до России лететь. Результат - отказ.
Второй раз отправила на французском. Поплакалась, что в связи с кризисом(отсутствием работы) была вынуждена использовать отпуск зимой и теперь не могу поехать в Росссию. Получилось жалостливо, но...ответа не получила вообще.
Хорошо что виза была на год (получили в прошлом году), но вот продлить не получилось.
Мне кажется это связано с ужесточением требований в отношении визы для детей.
MARIYKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.05.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вообщем так ...сказали, что ничем помочь не могут...пишите еще раз и давите на расстояние.... и дали очередной номер....937-14-13
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.05.2009, 15:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
calagane, спасибо за номер, я его в общий список добавила. Удачного Вам давления
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.05.2009, 16:44     Последний раз редактировалось calagane; 29.05.2009 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Не дозвонилась....Я конечно буду писать и звонить, но готовлюсь к худшему....Скажите(я уже не адекватно мыслю).....Хорошо.... моя дочь приедет в Москву....уговорю знакомую ее встретить пойти с ней в визовый центр....А там не возникнет ли проблем, что дитя с чужой теткой. На входе проверяют документы у сопровождающего лица????...Я если честно и рада, что не дозвонилась....Просто боялась, что сорвусь и наговорю всяких гадостей....К понедельнику может немного мозг войдет в свое русло....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.05.2009, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, ИМХО я думаю возникнут..ребенку нельзя самой подать, аутети разрешения на подачу нет.
НО это канечно Вам в ВЦ лучше скажут....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.05.2009, 18:20     Последний раз редактировалось Ivelina; 29.05.2009 в 18:22.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.05.2009, 19:17
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
calagane, я практически тоже в такой же ситуации как и вы. Два месяца назад я радовалась, что мы получили разрешение (у нас 4000 км от Москвы), но оказалось, что оно действительно только месяц, хотя на самом разрешении срок действия не указан. А я еще, как умная Маша все заранее подговила, не люблю в последний момент делаь, оказалось что зря. Не надо было торопиться.

Так что пришла моя знакомая в визовый центр, а там ее не пропустили, сказали, что в базе данных наше разрешение уже удалено. Запросила во второй раз, ну раз в первый не отказали, думала так же все легко будет, ан нет, сегодня получила тоже отказ. Но уже второй раз по новой отправила запрос. Обьяснила все в дополнительной информации, как отправляла прописку и приглашение. Вот жду теперь.

У меня такое ощущение, что у них сотрудники поменялись.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.05.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Я когда еще в 2008 г. звонила в визовый центр с просьбой рассказать, как подать третьему лицу документы за родителей мне попалась одна очень хорошая тетечка, которая сказала, что нужно написать письмо, которое должно быть ПРОСЬБОЙ, должно быть написано вежливо, грамотно и предельно подробно (Указаны все паспортные данные, адреса и телефоны, даты рождения, прописка, даты поездки, цель, подробно номер и кем выдано приглашение, то есть вся информация и о приглашающей стороне и о том, кто едет, куда, в общем все, все, все. Кроме этого естественно обоснованы причины, по которым невозможно приехать, но так обоснованы, чтоб проникся, так сказать, читающий ваше письмо.Собственно причины у всех нас, кто живет не в Москве, одинаковые, надо просто так о них написать, чтоб читающему захотелось вам помочь!!! ). То есть это должно быть очень добротное официальное письмо-просьба. Письмо можно написать и по русски.
То есть после того, как вы в 250 симвалах описали ситуацию и вас попросили предоставить дополнительные документы (копию прописки и приглашения и т.д.), попробуйте прикрепить и такое письмо....
Всем искренне желаю удачи!!!!!!!!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.05.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
попробуйте прикрепить и такое письмо....
СПАСИБО ЗА СОВЕТ
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.05.2009, 22:54
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
tatiana.l, спасибо, действительно, вроде бы в первый раз писала более информативно в первый раз. Теперь уж отослала доп. документы, так как запросят карту мою так и отошлю еще доп инфрмацию. Документы то уж в Москве, так обидно, что не знали, что это разрешение всего 30 дней действительно.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.05.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
С утра созрела мысль.....Остановите меня.....но может быть это выход???? Я то все написала и буду звонить...НО...если все таки откажут...Хочу распечатать мою заявку...и (не хочу даже думать об этом) отказ....Ребенок,поедет в Москву и с теткой пройдет...а если возникнут вопросы показать отказ...и объяснить, что отказали в предоставлении документов третьему лицу, мы согласились...вот ребенок и приехал...в отказа же не написано:"что документы должен предоставлять законный представитель" то есть по логике (не знаю какой) значит должен ребенок предоставлять...вот она и предоставляет...Как вам такое...или у меня мозги еще не остыли?????
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.05.2009, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
С утра созрела мысль
Мысль ...не очень ИМХО....с ребенком и говорить не будут, скажут ведите нам законного представителя ( мама , папа, бабушка, дедушка) , либо разрешение на подачу третьим лицом..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.05.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
calagane, здравую мысль дала татьяна.л. Напишите лучше по-русски, раз с французским не очень. Вкжливое, со всеми нужными политесами и очень внятное письмо, которое объясняет главную и простую идею. В России у Вашей дочери есть только один прямой родственник - дедушка 80 лет. Ни мамы, ни папы рядом нет, документы об этом прилагаются. Дедушка в 80 лет уже неспособен стать ее сопровождающим во причине очень плохого здоровья (то что дедшка в 80 лет и досье то не подготовит объяснять не надо). Дедушка в 80 лет и живя даже в Москве не всегда способен дойти до коснульства.
С кем еще может подать документы девочка 16 лет? Просите разрешения подать с вашим доверенным лицом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.05.2009, 18:00
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишите лучше по-русски, раз с французским не очень
.Так в том то и дело...что язык не проблема.....сижу сочиняю....уже мозг вспух....Да, да я хочу воспользоваться этой возможностью...и вместо своего паспорта отослать письмо.....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.05.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мысль ...не очень ИМХО
Вы как всегда правы.....я уже не знаю....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.05.2009, 19:59
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
calagane, а, может, что-нибудь про школьные экзамены им написать? Мол, ребенка с экзаменов не отпускают?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX