Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 17.01.2024, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Campanule,

У дочки и мужа я тоже ничего не видела, хотя тщательно проверяла. Но у обоих очень чесалась голова и были укусы или расчёсы, не знаю, на голове и на шее сзади.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 17.01.2024, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Всем спасибо! Будем пробовать!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 18.01.2024, 00:46     Последний раз редактировалось IEF; 18.01.2024 в 00:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
У нас уже давно вши не встречались. Но это же как тараканы, от соседей, то есть от одноклассников только так кочуют. Я тогда покупала специальный шампунь для профилактики, плюс ко всему всякие средства. К тому же, я huile essentielle de lavande обрабатывала шапки, куртки, капюшоны. Выстирывала всю постель, проветривала подушки, ставила их в морозильную камеру (к тому же помогает замораживать acariens) и особенно наволочки, тоже каким-то лавандовым порошком мыла. Когда осуществила эти серии вывода по несколько раз, плюсуя продолжение профилактического шампуня, тогда прошло. И в школе конечно же важно сообщить.

Пысы, вспомнила, что даже шапки мыла в шампуне против вшей. И всё не единожды, а на промежутке месяца, может двух в убывающей прогрессии. В конце оставила профилактический нежный шампунь.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 18.01.2024, 08:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
Campanule, да, три месяца выводили. Не сразу обнаружили, первый раз столкнулись с этим. В классе вши были в большом количестве. Одна мамочка рассказывала, что у девочки из класса их было столько, что с водой в душе смывались.
После первого раза я уже потом научилась их выводить. Но после того как вывели за осень дети ещё три раза ими заразились. Достаточно одного ребёнка в классе, родители которого не обратили внимание, что в волосах вши.
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 23.01.2024, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Ровно через неделю после первой обработки процесс повторили. Результат до обработки и после - чисто. Значит ли это, что ликовать рано и что кто-то мог уцелеть и расплодит очередную колонию? Или уже маловероятно? И если снова обнаружится, то это будут вши из садика?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 24.01.2024, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Campanule, я бы вам посоветовала взять в привычку после мытья волос у девочек споласкивать волосы теплой водой с лимонным соком свежевыжатым. Я понимаю, что лимонов не напасешься, но это хорошее превентивное средство - вши просто не заходят, не любят они лимонный запах.

Ну и если вши появились, намазать волосы оливковым маслом, надеть пластиковый пакет и походить час. После этого вымыть волосы и вуаля - вши и гниды задохнулись и сдохли. Бюджетненько и наверняка. Опять же волосам полезно, не то что химия какая-то.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 24.01.2024, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Viki, я тоже мазала маслом, только кокосовым. Через пару дней еще раз. И выбирала гниды. Прошло сразу.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 24.01.2024, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Ааах... ренеть... это Франция, 21й век... когда уже в Африке-то все позабыли, что такое вши и гниды...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX