Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 02.09.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а пожрать небось в ресторан ходили.
А чего так грубо-то .... ?

ИМХО, у кого есть средства - ходят в ресторан в отпуске. Хотя в Бретани, например, мы 100 % предпочтем покупать свежую рыбу/морепродукты в рыбной лавке и готовить их "дома".

И, ИМХО, те, кто сдает дома особенно на побережье готовы быть должны к тому, что их духовкой будут активно пользоваться.

Кстати, я проверяю на ВЪЕЗДЕ состояние духовки и оставляю его таким же.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 02.09.2017, 23:31     Последний раз редактировалось Iryna13; 02.09.2017 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да ничего они не выносили, у них этого мусора просто НЕБЫЛО. Откуда ему взяться то? Прокладок у них нет, а пожрать небось в ресторан ходили.
а как же мамочки, не посчитавшие нужным оставить использованные детские памперсы? Хотя, следуя такой логике, они и своих грудных детей в ресторанах кормили и там же кашу для детей варили.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 02.09.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:

ИМХО, у кого есть средства - ходят в ресторан в отпуске.
"Рестораны" это условное название: понимать под ним все пункты общественного питания от мишлена до сендвича-грека.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 02.09.2017, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, у нас бывают экстрим-жильцы,а у Вас были экстрим-хозяева. И такое бывает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 02.09.2017, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
мы 100 % предпочтем покупать свежую рыбу/морепродукты в рыбной лавке и готовить их "дома".
"Мы" ключевое слово. А был бы муж один - стал бы он заморачиваться с готовкой? Даже морепродуктов и даже в Бретани
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 02.09.2017, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а как же мамочки не посчитавшие нужным оставить использованные детские памперсы? Хотя, следуя такой логике, они и своих грудных детей в ресторанах кормили и там же кашу для детей варили.
А причём здесь мамочки то? Вы же вроде про мужиков-одиночек писали. Или у них тоже памперсы?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 02.09.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А причём здесь мамочки то? Вы же вроде про мужиков-одиночек писали. Или у них тоже памперсы?
удивляюсь,почему мамочки с детьми тоже не оставили мусор после себя. Логику пытаюсь найти. Или не стоит даже пытаться?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 02.09.2017, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Скорректирую
Да-а, по мотивам этой темы может получиться неплохой сценарий - образы яркие, краски сочные, интрига налицо).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 02.09.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ptu, я с Вами полностью согласна, но приведённые выше возгласы типа "как сколько же грязнуль, а я чистюля", меня удивляют.

Не в тему, но за 15 лет жизни во Франции мне пришлось побывать в гостях у русских хозяек и чистюль +- "тапочки" )). Так вот ни разу!!!! Не видела чистой раковины в кухне. Советскую манеру складировать грязную посуду в раковине, даже при наличии посудомоечной машины не вытравить ничем. А про чистую и сухую раковину на кухне без пятен налёта я вообще молчу. Только во французских домах видела чистые и незагаженные раковины на кухне.
У меня такая знакомая есть из "наших". У других увидит малейшую соринку, раскритикует и тд, а у самой раковина и ванна такие, что бррр.
Зато есть другая - у неё чистота, как в операционной в любое время дня и ночи.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 02.09.2017, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
сколько нового узнаю о французах...
Может, у Вас нет камина? Потому как это классика - сначала набить табаком () самокрутку, потом сесть поближе к камину - там тяга хорошая и наслаждаться). Я такое только у французов видела - но тут дело,видимо, не в их менталитете, а в их каминах.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 02.09.2017, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
классика - сначала набить табаком () самокрутку.
"А гадость пьют из экономии" так что не в менталитете дело. И даже не в камине.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 02.09.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, у нас бывают экстрим-жильцы,а у Вас были экстрим-хозяева. И такое бывает.
Я это все понимаю, ни в ком лучше не хочу сказать, что везде так. Только вот как найти гарантии, чтобы не испортить себе отдых. Те же мусорки-- это вроде все второстепенно для людей, которые не привыкли носовые платки, например, на тумбочках оставлять. Но тянуть мусорный пакет в машине до ближайшего бака-- это уже перебор. И если в отелях на этот счёт нет и не может быть никаких претензий, то у частников-- как посчитают нужным. И так по всем вопросам. Если в отеле возникли какие-то проблемы, то администраторы тут же будут искать возможности их решить ( речь даже не про люксовые какие-то заведения), а у частников придется все выбивать через сайты, суды, если захочется с этим связываться... И после отпуска. Я понимаю, что есть очень много безответственных клиентов, но и в гостиницах тоже. Только там, как правило, другой подход и к клиенту, и к персоналу, который приводит номера в порядок.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 03.09.2017, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
"А гадость пьют из экономии"
Шутки шутками, но "дом для некурящих"? А самокрутка или сигара или трубка и цена табака это уже детали. Я не верю! Дискриминация какая-то!) А пьющим можно?)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 03.09.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может, у Вас нет камина?
нет, как показывает почерпнутая из уст туристов информация,я живу среди не французов и скорее всего даже не во Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 03.09.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Шутки шутками, но "дом для некурящих"? А самокрутка или сигара или трубка и цена табака это уже детали. Я не верю! Дискриминация какая-то!) А пьющим можно?)
"Дом для некурящих"-- это значит, что в доме запрещено курить. А на улице или балконе никто не запретит. Алкоголь, если его не пить круглосуточно в закрытом помещении, не оставляет таких же последствий как сигареты или сигары. Мало кому понравится снимать прокуренный дом..
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 03.09.2017, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И если в отелях на этот счёт нет и не может быть никаких претензий, то у частников-- как посчитают нужным.
Вы, наверное, никогда не сталкивались с небольшими апартотелями и квартирами, которыми управляют агентства, т.е. структуры эти имеют штат, в том числе и уборщиц, но правила у них не такие, как в обычном отеле. На памяти у меня такой апартотель в Брюсселе и квартира во Флоренции. В обоих случаях на видном месте висело, что именно нужно сделать при отъезде. Не помню, нужно ли было снимать постель, но мусор нужно было выставить наружу в соответствиями с местными правилами, которые я уже забыла, и непременно вымыть и сложить в шкаф посуду. Ослушникам грозили страшными карами (выставить счет на 40 евро за непомытую посуду во Флоренции, например). И Pierre et vacances, куда мы регулярно ездим, когда жильцы приходят за залогом, направляют человека проверить, убрана ли кухня, выброшен ли мусор и сняты ли постели, без этого залог не вернут. К чему задаваться вопросом "Почему у частников не так?" Нужно просто заранее уяснить себе правила и, если они не устраивают, найти себе то, что устраивает. А преимущества проживания у частников есть, иначе никто бы к ним не рвался. Площадь больше, наличие кухни позволяет экономить на еде, стиральная машина очень удобна, когда есть дети и т.д. Цена за квадратный метр намного меньше гостиничной.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 03.09.2017, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Шутки шутками, но "дом для некурящих"? А самокрутка или сигара или трубка и цена табака это уже детали. Я не верю! Дискриминация какая-то!) А пьющим можно?)
Пукать наверное тоже нельзя. Ну типа чтоб потолок не закоптили
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 03.09.2017, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
К чему задаваться вопросом "Почему у частников не так?" Нужно просто заранее уяснить себе правила и, если они не устраивают, найти себе то, что устраивает.
золотые слова. Ведь никто никого не тянет за уши и не втюхивает насильно частное жилье людям,желающим провести отпуск вне дома.Не хочешь выносить за собой мусор-нет проблем, в отелях никто это и не просит делать. Не разрешают курить в снимаемом жилье и в отелях-едешь в Бретань,где живут любители самокруток и куришь вместе с ними и отогреваешься от бретанской жары в августе у камина. Не хочешь протереть плиту,если не усмотрел и,к примеру,молоко сбежало-кушаешь в ресторане. Выход есть всегда! Только вот почему-то владельцы отелей стонут,что частники перетянули одеяло на себя и истерят,что сайты по аренде жилья с каждым годом составляют им более,чем серьезную конкуренцию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 03.09.2017, 00:50     Последний раз редактировалось lipa1; 03.09.2017 в 00:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Вы, наверное, никогда не сталкивались с небольшими апартотелями и квартирами, которыми управляют агентства
Речь шла не о "частнике", сдающем квартиру (этот формат мне не нравится, и эта тема еще больше приоткрыла нюансов), а о частнике, сдающем дом для каникул или Gite. Вот с этими частниками я хорошо знакома, а уж объявлений просматриваю регулярно большое количество. И мне резануло это - "Дом для некурящих".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.09.2017, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Читая данную тему, понимаешь, кому жилье лучше не сдавать. 😂😂😂 Шюютка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 03.09.2017, 07:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Читая данную тему, понимаешь, кому жилье лучше не сдавать. 😂😂😂 Шюютка.
А я читая, эту тему, начинаю понимать, у кого лучше не снимать!
Я встану в ряд с теми, кто пишет что не должны делать генеральную уборку. Не делала и делать не буду, если это входит в оплату.
Но, и свиньей в плане чистоты, никогда не была и не буду. Залила плиту, почищу за собой, мусор можно вынести. Но надраивать окна, зеркала, джакузи и паркет- это перебор!
Я в этом году тоже снимала квартиру на Новый год в Москве. Скажу, что квартира была не в идеальной чистоте. Хотя, мы заплатили очень круглую сумму. Да и постельное белье пришлось покупать, так как мне было неприятно спать на застиранной. Полотенце даже забыли оставить. Пришлось навести небольшой порядок в квартире, так как хозяйка открытом текстом сказала, что уборка сделана поверхностная. На линолиуме были следы от шампанского. Но, она и претензий ко мне не предъявляла и плату отдельную не брала за уборку после меня. Хотя, квартира была чистая после нашего отъезда. Чище, чем я ее получила.
Все зависит от степени наглости как хозяина квартиры, так и постояльца!
Нет здесь, кто лучше, а кто хуже. Просто нужно знать свои права и обязанности, и не борзеть!
Хорошо, что данная тема появилась. Узнала много интересного.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 03.09.2017, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, и свиньей в плане чистоты, никогда не была и не буду. Залила плиту, почищу за собой, мусор можно вынести.
Дык этом и речь на многих страницах, не быть свиньей. А окна никто тут вроде никого не просил мыть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 03.09.2017, 08:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дык этом и речь на многих страницах, не быть свиньей. А окна никто тут вроде никого не просил мыть.
Не быть свиньей, касается не только постояльцев.
Иногда, сдают, пардон застранный дом, и при этом требуют возместить ущерб.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.09.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не быть свиньей, касается не только постояльцев.
Иногда, сдают, пардон застранный дом, и при этом требуют возместить ущерб.
Ну, я с такими случаями не сталкивалась, ТТТ, ни как съемщик, ни, тем более, как хозяин. Пронесло. У меня чисто всегда. Это совершенно естественно, даже если люди и платят дешевле, чем за отель, предложить им чистоту, порядок и уют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.09.2017, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
а о частнике, сдающем дом для каникул или Gite. Вот с этими частниками я хорошо знакома, а уж объявлений просматриваю регулярно большое количество. И мне резануло это - "Дом для некурящих".
Я уже видела такие объявления, что в доме курить нельзя.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 03.09.2017, 09:14
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну, я с такими случаями не сталкивалась, ТТТ, ни как съемщик, ни, тем более, как хозяин. Пронесло. У меня чисто всегда. Это совершенно естественно, даже если люди и платят дешевле, чем за отель, предложить им чистоту, порядок и уют.
вы - молодец ,
а как вы относитесь к такому хозяину ? который приглашает близких своей семьи и у которого на абажурах в зале и в комнатах - слой пыли, в кухне абажур и вовсе закопченный, шторы грязные и пыльные, окна грязные. Никто не моет это, потому что все хотят отдыхать, а не работать, ЭТО - у хозяина уже , вы приедите в этот дом , даже приглашённая как член семьи или будете весь этот срач до въезда убирать ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 03.09.2017, 09:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы - молодец ,
а как вы относитесь к такому хозяину ? который приглашает близких своей семьи и у которого на абажурах в зале и в комнатах - слой пыли, в кухне абажур и вовсе закопченный, шторы грязные и пыльные, окна грязные. Никто не моет это, потому что все хотят отдыхать, а не работать, ЭТО - у хозяина уже , вы приедите в этот дом , даже приглашённая как член семьи или будете весь этот срач до въезда убирать ?
Я тоже обратила внимание на этот пример. И я в отдых должна убрать эту квартиру?
Есть примеры, как хозяева хотят прокатиться за счет постояльцев на каруселе, как и есть примеры, насколько грязные сами постояльцы.
В любом случае, я думаю, что никто из присутствующих не дауны, и понять могут, какая из сторон наглеет.
Красивые примеры про унитазы приводили. Думаю, что грязь на унитазе всегда найти можно. Одно дело ершиком помыть, и другое дело вылизать весь унитаз до отражения бриллиантов.
Все должны понимать, что въезжая в квартиру вести должны себя так, как у себя дома. А если дома, грязь и беспорядок, то здесь уже не исправишь. Будет, как на картинках выше.
Но, и заработать на себе, когда заплачено, я тоже против.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 03.09.2017, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Я уже видела такие объявления, что в доме курить нельзя.
Попробую выразиться точнее, что именно меня смущает в таком объявлении. Вы часто видите, чтобы пришедший в чужой дом курящий человек, стал курить в помещении? Я - нет. А при этом никаких запрещающих табличек там нет. Понимаете, есть нормы, общеизвестные и вот подобные "запреты" выглядят диковато. Характеризуют хозяина не с лучшей стороны.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 03.09.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
lipa1,
вы знаете , что курят вне дома , родственник моего мужа курит всегда вне дома своего , в саду
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 03.09.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а как вы относитесь к такому хозяину ? который приглашает близких своей семьи и у которого на абажурах в зале и в комнатах - слой пыли, в кухне абажур и вовсе закопченный, шторы грязные и пыльные, окна грязные. Никто не моет это, потому что все хотят отдыхать, а не работать, ЭТО - у хозяина уже , вы приедите в этот дом , даже приглашённая как член семьи или будете весь этот срач до въезда убирать ?
Если пригласили бесплатно, то поблагодарить за то, что позволили сэкономить ХХХ евро за жильё. Если близкие люди и пожилые, то помочь убрать. Если не нравится, то переехать туда, где чисто.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX