Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 31.08.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
с этих 50 евро во-первых заплатите налоги. Я знаю,что в других регионах очередь будет стоять,чтобы убирать квартиру за 10 евро/час. В нашем же еще надо постараться найти,кто согласится на такую работу за двойную сумму. А,уж чтобы за эти деньги сделали качественную уборку-это из области фантастики. И не забывайте,что чистящие/моющие средства и аксессуары для уборки тоже не бесплатно в магазинах выдают.Плюс сюда же входит стирка/глажка белья,если за него не взимается дополнительная плата.
Справедливости ради-- потом их из налогов и вычтут в большей части.

Лично я предпочитаю отели на отдыхе, но в этом году согласились с родственниками разделить аренду дома. По описанию было-- 6 комнат со всеми удобствами, бассейн, сад, большой гараж. По приезду оказалось, что гаражом пользоваться нельзя, хотя он был пустой, а припарковать рядом машины на улице в два метра шириной было невозможно. Хозяйка сразу же стала говорить, что они будут приходить каждые два (!) дня проверять бассейн и если он нечист, придется оплачивать его уборку. Две из 6-ти комнат были с окнами, которые не открывались, при этом кондиционер, как оказалось, установить не успели, то есть ночевать там просто было невозможно. После 22:00 вечера на улице уже сидеть было нельзя, поскольку соседи ложились рано спать и их раздражал малейший шум, об этом тоже хозяйка предупредила только в момент заезда. В доме находиться из-за отсутствия кондиционера было невозможно. Зато хозяйка исписала несколько листов под названием "ce que j'entends par le ménage". Жалею, что не сфотографировала, но там даже было про малейшие пятна от воды на стенках душа. Была бы только моя воля, я бы в момент передачи ключей уже оттуда ушла с угрозами жалобы в жандармерию за мошенничество ( за эти деньги можно было бы снять хорошие номера в хороших отелях). Но будет опыт на будущее-- ни за что больше не свяжусь с частниками, пусть и через серьезные сайты. Отпуск должен приносить удовольствие, а с частниками-- как повезет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 31.08.2017, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но уж не помыть посуду и оставить кухню грязной, не выбросить весь мусор, не поставить на места все вещи, не застелить кровати - все таки люди не могут этого оставить, если не платят за уборку.
Я думаю, что уборка предполагает нечто иное. Во всяком случае, мы платим за уборку, но посуду грязную или мусор не оставляем, и вещи на свои места ставим, и вообще стараемся не оставлять следов пребывания). Но мне очень не хочется заниматься чисткой чужих санузлов, мытьем полов и т.п. Потому предпочитаю заплатить за уборку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 01.09.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lipa1, так никто не возражает против того, что каждый делает свой выбор. Унитаз, уж простите, все равно за собой нужно мыть и не раз в три недели.. Просто возражения были против того, что арендующий все должен вылизать вплоть до оконных стекол. А владелец при этом вообще ничего не должен убирать после него.

И потом, если бы владельцы принимали жилье и были недовольны уборкой, они бы не приносили нам после приема гостинцы в дорогу, фрукты и овощи со своего огорода.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 01.09.2017, 00:22     Последний раз редактировалось lipa1; 01.09.2017 в 00:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Унитаз, уж простите, все равно за собой нужно мыть и не раз в три недели..
Ну, мы же говорим о финальной уборке, а не о том, как мы три недели поддерживаем чистоту и порядок. Мне вообще кажется, что возможность самому убрать - это такая опция номинальная, позволяющая не потерять прижимистого клиента. А уборку, разумеется, все-равно хозяин делает после любого клиента.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И потом, если бы владельцы принимали жилье и были недовольны уборкой, они бы не приносили нам после приема гостинцы в дорогу, фрукты и овощи со своего огорода.
Ptu, да они рады клиентам, не зависимо от того, как они убрали или просто оплатили уборку - это их доход, их занятие. Они же фрукты не после уборки принесли, наверное, и до того проявляли гостеприимство? У нас в августе две недели прошли в Gite, хозяева жили в соседнем доме и дважды приглашали в гости.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 01.09.2017, 00:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И потом, если бы владельцы принимали жилье и были недовольны уборкой, они бы не приносили нам после приема гостинцы в дорогу, фрукты и овощи со своего огорода.
Тут все еще зависит еще и от добропорядочности владельцев. Некоторые любой ценой пытаются деньги заработать. И представьте, если бы Вам вместо гостинцев счет за дополнительную уборку прислали, хотя Вы уже и так ее оплатили и дом оставили даже в лучшем состоянии, нежели когда его сняли.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 01.09.2017, 09:53     Последний раз редактировалось maman N; 01.09.2017 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Пользоваться чужим жильём - это вообще деликатно. По этой причине мы в отпуске никогда не пользуемся духовкой и составляем так меню, когда дома готовим, чтобы как можно проще отмыть. Сковородки, кастрюльки у всех разные, из разных материалов. И конечно же уборку делаем, постоянно с метлой в руках. Не ходить же по грязи. Причём убираем лучше даже, чем у себя дома, я о простой ежедневной уборке: полы, раковины, унитаз, плита... Более тщательно убираем перед отъездом даже, если уборка включена в стоимость.
В последний раз у нас были очень приятные хозяева, уборка была включена, но мы оставили дом предельно чистым, чтобы им сделать приятное.
Они хотели нас угостить региональным блюдом из риса, но в последний день не было электричества и они долго извинялись, что не смогли нас угостить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 01.09.2017, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Ptu, да они рады клиентам, не зависимо от того, как они убрали или просто оплатили уборку - это их доход, их занятие. Они же фрукты не после уборки принесли, наверное, и до того проявляли гостеприимство? У нас в августе две недели прошли в Gite, хозяева жили в соседнем доме и дважды приглашали в гости.
Мы неделю жили в Gîte, заплатили всего 350 евро! Белье постельное было предоставлено, а полотенца мы не взяли свои, думали тоже будут... Хозяйка нам принесла целую корзину полотенец! Дом чистый, отремонтированный, хозяева гостеприимные... И после этого оставлять после себя срач? Да в любом случае, когда выезжаешь из чужого жилья не хочется, чтобы тебя поминали недобрым словом.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 01.09.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Они же фрукты не после уборки принесли, наверное, и до того проявляли гостеприимство?
Как раз после, когда все сдано и все вещи в машине.
Если хозяева довольны и рады, не надо писать, что мы плохо убрали, а хозяева просто такие ангелы, что рады даже таким плохим жильцам как мы. Мы полностью выполняем свою часть убрки. А они должны выполнить свою.
Тут уже начинает доходить уже абсурда, как в теме про мытье волос...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 01.09.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Отпуск должен приносить удовольствие, а с частниками-- как повезет.
Мы в отпуске только у частников и снимаем. Если не удаётся подходящее найти, то просто в отпуск никуда не едем. Везло более, чем в 95%. Часто попадались очень приятные хозяева. Очень редкие случаи, когда с хозяевами не везло, причём два раза это было в одном и том же регионе. Понимаю, как это может испортить отпуск.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 01.09.2017, 10:04     Последний раз редактировалось Ptu; 01.09.2017 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, мы же говорим о финальной уборке, а не о том, как мы три недели поддерживаем чистоту и порядок
А какая разница, в какой день вы моете унитаз? Его все равно за собой нужно все время мыть.
Но я ведь не настаиваю - тут каждый волен сам решить, делает он уборку или нет. Мне лично просто неловко оставлять неубранным. Но и платить за уборку я не собираюсь, если я ее делаю сама и трачу на это свой вечер. И из 20 или 25 гостевых домиков еще ни разу не было ни одного неудовольствия хозяев. Хотя они вполне могут сказать, что мы все таки вычтем у вас за уборку из вашего залога. Если уборка не сделана, это волне нормально. Зачем в глаза улыбаться и тащить помидоры и персики из своего сада, а заглаза писать на разных форумах, что мои жильцы плохо убирают??
Не проще ли честно сказать - уборка не сделана, мы вам возвращаем чек за вычетом. Вполне цивилизованно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 01.09.2017, 10:11     Последний раз редактировалось maman N; 01.09.2017 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В прошлом году мы снимали дом на неделю в Вандее. Хозяева, пожилая пара, постоянно приносили овощи и фрукты со своего огорода и пригласили нас на аперитив и ужин. Домашнего приготовление вино тоже приносили бесплатно.
Вообще в Вандее жильцов встречают с гостинцами: булки, соки и прочее всегда были на столе, когда мы снимали в этом регионе.
В другом регионе хозяева нас тоже пригласили на ужин и не взяли с меня деньги за разбитую вазу. Они сказали, что сами виноваты, что на вазу упала кругляшка (на карнизе), которую они плохо закрепили и она упала, когда я открыла занавеску, под которой стояла та сама ваза, причём вазу туда я сама поставила, перенесла со стола.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 01.09.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне лично просто неловко оставлять неубранным.
Вот именно, потому мы и убираем в съёмном жилье лучше, чем у себя даже, если платим за уборку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 01.09.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если хозяева довольны и рады, не надо писать, что мы плохо убрали, а хозяева просто такие ангелы, что рады даже таким плохим жильцам как мы. Мы полностью выполняем свою часть убрки.

Ptu, а разве кто-то сомневается, что вы плохо убирали? Я говорила о том, что опция "финальная уборка своими силами" не означает, что хозяева не делают уборку сами. Просто таким образом они снижают цену аренды, привлекая больше клиентов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 01.09.2017, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем в глаза улыбаться и тащить помидоры и персики из своего сада, а заглаза писать на разных форумах, что мои жильцы плохо убирают??
Вот именно, мне вот не хочется выполнять работу, которую хозяева могут оценивать. Мне проще убрать следы пребывания за собой и заплатить за финальную уборку. Вот эта независимость, по-моему, стоит 50 евро, что не дорого.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 01.09.2017, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lipa1, ну в общем-то да.Просто из тех пар десятков gîtes где мы были, ВСЕ владельцы - agriculteurs. В этой системе именно гостевые домики в деревне принадлежат фермерам. Поэтому для них как раз вариант - арендатор убирает сам, это предпочтительный вариант. Так как им остается небольшой по времени и силам финальный штрих. Иначе бы они убирали несколько часов. А их основная деятельность все же - сельскохозяйственная. Так что дело не в снижении цены, а и в их удобстве.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 01.09.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот именно, мне вот не хочется выполнять работу, которую хозяева могут оценивать. Мне проще убрать следы пребывания за собой и заплатить за финальную уборку. Вот эта независимость, по-моему, стоит 50 евро, что не дорого.
А ваш выбор никто не оспаривает. Каждый решает сам. Поэтому и предлагается опция - на выбор.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 01.09.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В день путешествия на курорт случился коллапс с поездами на нашем вокзале Монпарнас, когда их массово отменяли, но, начиная именно с нашего поезда решили пустить вновь, запихав в него всех пассажиров из отмененных поездов почти за 12 предыдущих часов (перед этом дезинформировав нас, что наш поезд пойдет с вокзала Аустерлиц, мы всем табором и кучей багажа загрузились в минивэн и на полпути обнаружили на сайте SNCF, что наш поезд идет-таки с Монпарнаса через 10 минут! Разворачиваем такси и понимаем, что мы опоздаем на 5 минут, и поезд уйдет без нас, а у нас билеты невозвратные и никому ничего не докажешь, что это сотрудник на вокзале нас дезинформировал). Приезжаем все в мыле и на нервах, но поезд все еще стоит на платформе! Бежим в вагон, а там люди стоят, сидят, висят с чемоданами друг у друга на головах. Еле протискиваемся и естественно оказывается, что наши места заняты, причем, никто не собирается их уступать (на мое заявление, что это наш резерв мне отвечают-тут у всех резерв, нам сказали занимать любой поезд!), а мне надо посадить хотя бы ребенка и родителей! Отдельная история как я с боем выбивала эти места, поставив на уши всех в вагоне и получив ушаты гадости в свой адрес....)
В результате поезд задержали еще на 3 часа, всех измучили в хлам, мы ходили буквально через тела людей везде, даже в баре на полках-столах сидели/висели люди...
В таком состоянии прибыли на курорт.
Вам хоть что-то возместили или надо радоваться, что в принципе доехали даже в таких "скотских" условиях?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 01.09.2017, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Иначе бы они убирали несколько часов. А их основная деятельность все же - сельскохозяйственная. Так что дело не в снижении цены, а и в их удобстве.
Я и о своем удобстве думаю. Опять же, ставлю себя на их место, тем более, была мысль заняться этим. И понимаю, что мне, как хозяйке, было бы удобнее не зависеть от клиентов, а убирать самой, нанять кого-то для уборки. Но, точно, на отдыхе я бы избегала ситуаций вероятных конфликтов по поводу уборки, ее качества.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 01.09.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я и о своем удобстве думаю. Опять же, ставлю себя на их место, тем более, была мысль заняться этим. И понимаю, что мне, как хозяйке, было бы удобнее не зависеть от клиентов, а убирать самой, нанять кого-то для уборки. Но, точно, на отдыхе я бы избегала ситуаций вероятных конфликтов по поводу уборки, ее качества.
А кто проверяет качество уборки жильцами? По-моему никто. Жильцы более-менее за собой уберут, и вот тут уже дело уборщицы довести дело до конца. Я же писала, что мы сняли квартиру через агентство, у них именно так и было - уборщица убирала еще и после жильцов, сделавших уборку. Вот после этого я и нашла все "сокровища" под матрасом и кроватью. Претензии к кому? К забывчивым жильцам, у которых грязные носки потерялись под кроватью или к уборщице агентства, которая сфилонила? Можно подумать, что она бы чище убрала, если бы квартиру ей оставили в разгромном состоянии...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 01.09.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вам хоть что-то возместили или надо радоваться, что в принципе доехали даже в таких "скотских" условиях?
чтобы возместили , надо написать заявление , жалобу , претензию ,
если её нет - нет возмещения , не рассматривается по идеи
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 01.09.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А кто проверяет качество уборки жильцами?
Ещё как проверяют. Я выше писала, что одна хозяйка проверяла качество нашей уборки, ползая по всему дому на четвереньках и ладонями проводя по полу в поясках пыли. Это было то ещё зрелище. Она нашла пыль под одной кроватью и под шкафом, показав нам ладони и вычла с нас часть стоимости уборки. Я ей сказала, что за такой спектакль стоит заплатить.
Все хозяева обычно проверяют качество уборки и все остальные качеством нашей уборки всегда оставались удовлетворены. Под шкафами пыль другие не искали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 01.09.2017, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
maman N, ну мы обычно через агентство снимали, поэтому убирали и ключи отвозили в агентсво. Вот только последний раз сняли gîte, очень добрые люди, поэтому тоже старались отплатить по-хорошему, уехать с чистой совестью.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 01.09.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Мыть или не мыть — вот в чём вопрос.

Хотя для меня не вопрос, после себя всегда мою. Стыдно грязь оставлять.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 01.09.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
вопрос для тех, кто убирает сам : если вы приехали не на машине, а с чемоданами например на поезде, поклажа относительно ограничена, всего с собой не привезешь...

И если в сьемной квартире не достаточно средств, губок, перчаток ?

Что вы делаете, с собой привозите, покупаете на месте ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 01.09.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Oksy75, Привозим с собой, нужное докупаем, но чаще всего почти всё необходимое на месте уже имеется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 01.09.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А при чем тут отели? Тема-то не об отелях. ТАм вообще никто уборку не может требовать.
Да, пардон, это я в спешке писала, но в съемном жилье то же самое. Я вхожу - я понимаю, что они чистоплотные люди, что хотели мне же приятное сделать, я их за это уважаю, но мне-то кровать теперь надо раскурочивать, а время-то идет. Тут не апартамент за 5 часов убрать, а дом с 4 спальнями, каждая не то что минута, а секунда на счету.

Причем никогда не знаешь, когда следующие постояльцы заедут: в правилах написано заезд в 16.00, а в реале могут притащиться и в 10.00, аккурат в момент выезда предыдущих жильцов - "Ой, мы решили пораньше выехать, пока пробок нет..." В результате мой муж в нашем доме развлекает их кофе и рассказами, пока я в мыле убираю все в бешеном темпе... Поэтому на всякий случай стараешься сделать все как можно скорее.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 01.09.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Oksy75, Нет, если вы заранее говорите, что сами делаете уборку- моющих средств и всяких губок- тряпочек предостаточно. Если их нет- то думаю, сразу по приезде можно предупредить хозяев, что и уборка будет соответствующая. Вот с перчатками по разному, Может и не быть. Я еще обычно с собой беру пачку салфеток, с ними и уборка быстрее и проще и быстрее поддерживать чистоту во время проживания.
Мы когда в горах жилье снимали раньше, пока внуки были маленькие, всегда оговаривали, что сами уборку делать будем. Это нам давало возможность до обеда оставаться и прокормить малышей и переодеть их . ( иначе надо было в 10 освобождать квартиру). Посудомойка хозяйка любезно разрешает оставить моющей посуду после нас. Не знаю- ничего особо сложного, пока дети утром катались, я со всем справлялись, не думаю, чтоб хозяйка после меня убирала, по краней мере мы ее на склоне со своими детьми видели потом, а не за уборкой. Когда сейчас снимаем, то мы с собакой всегда. Хозяева на собаку согласны, некоторые берут за проживание побольше, (+ 5 евро) но вот за уборку берут намного больше почему- то. Может думают, что шерсть от нее ( от нашей нет). Мне просто жалко такие деньги платить, честно. ( последние хозяева оговаривали 60 евро). Кстати, у них если белье их брать- было всего 20 евро за комплект, о совсем не 100. Но я , все равно вожу всегда свое белье, просто приятнее на своем. На машине, конечно, " в руках" бы не повезла. Никогда не сталкивалась, чтоб при отъезде матрасы переворачивали или под шкаф лазили. Как правило заглядывают в холодильник, бросают взгляд на плиту и посмотрите душ- туалет. В нашем , последнем случае еще и камин посмотрели, вычещен ли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 01.09.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Рыжая, ну о чем тут спорить и доказывать? У владельца жилья есть и возможность и полное право при выезде туристов проверить жилье. Видит, что нечисто - пожалуйста, прямо скажи в лицо. На руках чек залога. И прямо тут не отходя от кассы есть возможность урегулировать вопрос, сказав, что вычитает сумму за уборку. О чем тогда спорить и обвинять жильцов в чем-то??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 01.09.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Причем никогда не знаешь, когда следующие постояльцы заедут: в правилах написано заезд в 16.00, а в реале могут притащиться и в 10.00, аккурат в момент выезда предыдущих жильцов
ТАк это их поблема. Пусть сидят в машине и ждут своего часа. Опять вы пытаетесь урегулировать проблему за счет того, кто ее не должен решать.
Адекватные люди не будут настаивать на заезде до условленного часа. А неадекватные - так это их проблема, но они тоже обязаны соблюсти контракт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 01.09.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну или еще возможно этот вопрос заранее согласовать. У нас бывали домики, когда сами хозяева говорили - приезжайте хоть в 10 часов. " И мы на месте, и дом готов, так как никого перед вами не было". Ну это не в пик сезона, ясное дело. Но сами мы бы безусловно в 10 часов бы не явились на голубом глазу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX