Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 08.12.2021, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Itamari,
прививку может кто-то и требовал, навсякийпожарный, но не потому, что случаи бешенства были. Так что не нагнетайте там, где не нужно нагнетать.
Было сказано прямым текстом: потому что были случаи. Не вижу причин, почему форумчанке понадобилось бы врать.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2432
Старое 08.12.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
Itamari, мало ли кто что говорит. Наговорить можно что угодно. А во Франции с 1924 года был зарегистрирован единственный случай, и то от летучей мыши завезенной из за границы, это не ктото сказал, а официальные данные, любой случай под лупой. Так что предосторожности предосторожностями, но не доводите до крайности советами уколов в живот.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2433
Старое 08.12.2021, 23:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Itamari, мало ли кто что говорит. Наговорить можно что угодно. А во Франции с 1924 года был зарегистрирован единственный случай, и то от летучей мыши завезенной из за границы, это не ктото сказал, а официальные данные, любой случай под лупой. Так что предосторожности предосторожностями, но не доводите до крайности советами уколов в живот.
Я советую обратиться в медицинское учреждение. А уже они будут решать, нужна антирабическая терапия или нет. Как минимум, необходима обработка ран и курс антибиотиков, поскольку под когтями у самовыгульного кота могла оказаться и любая другая зараза.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2434
Старое 08.12.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
но сегодня случилась большая неприятность
IrinaS, вот натерпелись-то оба! Надеюсь, что привязанность к Вам пересилит страх Мистика и он потихоньку успокоится. Хотя будет непросто, Вы же хорошо котов знаете. Да и от характера его много зависит... Искренне желаю и Вам, и Мистику побыстрее залечить душевные и физические раны!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2435
Старое 08.12.2021, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
lento4ka, от вздутия и диареи можно дать смектит, есть ветеринарный, но его наверняка под рукой нет, поэтому можно человечий. Из расчета 3 г порошка разводятся в 50 мл воды, хорошо размешиваются и на 1 кило веса 1 мл этой смеси. Только имейте в виду, что понос может скрывать кучу возможных проблем, вплоть до инфекций или проглоченного инородного тела, и нужно быть внимательным и если что срочно к вету.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2436
Старое 09.12.2021, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, у меня недавно совсем подругу поцарапал кот, который от хозяев других удрал, когда его поймать пытались, с большими царапинами подруга пошла к терапевту, а тот ей антибиотики от столбняка и от бешенства профилактику выдал.... После заживления посоветовал сделать ревакцинацию от бешенства в том числе. Тут, во Франции.
Так что, совет не лишний, тем более если разрывы большие.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2437
Старое 09.12.2021, 01:23     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.12.2021 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Пту,
да, кот совсем обезумевший был.

Но это сосед его так избаловал, он и на людей кидается. Он позавчера на меня кинулся и в отсутствие всяких котов, я положила сумку во дворе на стол, через две минуты хотела забрать, а он сидит на столе и кидается на мою руку. Как-то кинулся на моего мужа в подъезде. В приниципе, Мистик его всегда гонял, когда был в лучшей форме, (но Мистик не такой подлый, он дрался только с теми, кто тоже хотел с ним драться, не желающих драться он мог просто погнать и толкнуть, ну один раз лапой ударить, и все) и тот ничего такого не позволял себе. Началось у них все как раз из-за меня и из-за пресловутого стола, у соседского кота это коронный номер не давать подойти к столу. Кот еще год назад кинулся на меня со стола, а Мистик зарычал и как молния прыгнул на него, А до этого так его не гонял, было все мирно более-менее.
Теперь эта скотина воспользовалась случаем, чтобы отомстить.
Но он реально был настроен его убить, я это видела в его глазах, просто ужас.

Он, конечно, никакой не больной бешенством.

Но инфекцию он мог занести, (тем более, учитывая разлив канализации при входе в наш двор, вот уж повезло(( Я без конца дезинфицирую раны, не знаю, как пойдет.

От столбняка я вакцинировалась три года назад.

Но меня Мистик беспокоит. Он так и не вылез из своего убежища, сьел правда вечером маленький пакетик супа Шеба, прямо туда ему подсунула, и все.

Насчет шлейки - он и так был очень против нее, но во дворе смирился и радовался, что можно гулять, я уж думала, привыкнет... а тут такое.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2438
Старое 09.12.2021, 01:26     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.12.2021 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Сава1805,
я этого кота знаю уже 9 лет и вижу его каждый божий день. Кроме того, бешенством заражаются обычно через укус, а он драл меня когтями, через когти очень мало вероятно заразиться.
И во Франции бешества практически нет (тем более у кота, который не выходит из центра города и вообще из своего двора).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2439
Старое 09.12.2021, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS, Ирина, какой ужас! Оба пострадали. И как же Вам сильно досталось. Выздоравливайте! У Мистика сейчас стресс, надо время его пережить. Если покушал, уже хорошо, пусть тоже скорее поправляется. КАк найти управу на соседа ?..
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2440
Старое 09.12.2021, 01:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Это уже обсуждали и форумчанка, которая оставляла свою собаку на передержку в приюте, написала, что с нее требовали эту прививку, потому что с них ее требуют. А требуют потому, что случаи бешенства были.
Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем умереть.
Не знаю, как насчет собак, но у котов точно не требуют прививку от бешества - я узнавала в нескольких пансионах и зоогостиницах, в том числе больших и известных.
Мало кто вообще сейчас котам и делает эту прививку, только если для поездки за границу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2441
Старое 09.12.2021, 01:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ИринаС, Ирина, какой ужас! Оба пострадали. И как же Вам сильно досталось. Выздоравливайте! У Мистика сейчас стресс, надо время его пережить. Если покушал, уже хорошо, пусть тоже скорее поправляется. КАк найти управу на соседа ?..
Ируна, спасибо! Но тут управу надо искать скорее не на соседа, а на его кота)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2442
Старое 09.12.2021, 08:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, от вздутия и диареи можно дать смектит, есть ветеринарный, но его наверняка под рукой нет, поэтому можно человечий. Из расчета 3 г порошка разводятся в 50 мл воды, хорошо размешиваются и на 1 кило веса 1 мл этой смеси. Только имейте в виду, что понос может скрывать кучу возможных проблем, вплоть до инфекций или проглоченного инородного тела, и нужно быть внимательным и если что срочно к вету.
Спасибо Ptu, возьму на заметку. Это получается на 2,5 кг веса всего 2,5 мл смеси. Такая капелька и помогает?
У Снупи живот не был вздутый и кал был нормального цвета и не очень жидкий.
Скорее всего я сама его перекормила, уменьшу количество остатков со стола.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2443
Старое 09.12.2021, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
IrinaS, терпения вам! очень стрессовая ситуация, но со временем Мистик успокоится. Придется вам гонять соседского кота жесткими методами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2444
Старое 09.12.2021, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
IrinaS, надеюсь, что все хорошо заживет у Вас и у Мистика - душевные раны тоже должны зажить.... Я просто знаю, что кошачьи большие, глубокие царапины заживают не очень хорошо, долго и может остаться грязь глубоко внутри, потому и рекомендуют ко врачу обращаться.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2445
Старое 09.12.2021, 12:39     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.12.2021 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
ИринаС, надеюсь, что все хорошо заживет у Вас и у Мистика - душевные раны тоже должны зажить.... Я просто знаю, что кошачьи большие, глубокие царапины заживают не очень хорошо, долго и может остаться грязь глубоко внутри, потому и рекомендуют ко врачу обращаться.
Я знаю, я вчера была в аптеке, аптекарь ничего не мог мне сказать, кроме как дезинфицировать, потом я решила зайти к своему врачу... но выяснилось, что он переехал со своим кабинетом на другой конец города, а идти в скорую и сидеть там несколько часов совсем неохота.

У меня есть убойный левомиколь российский (в принципе, ничего другого мне и не дали бы... если станет хуже, то перроральные антибиотики), только непонятно, куда его наносить - надо по идее на всю руку и перчатку одевать!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2446
Старое 09.12.2021, 12:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.12.2021 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Мистик-то как раз оклемался более-менее. Сейчас ищу кого-нибудь с машиной отвезти нас к вету, сама не могу вести. Сосед дома, скотина, но так и не звонил, даже не хочу его просить. Раньше у меня не было к нему никаких претензий, вот не ожидала от него, что он так то ли подло, то ли трусливо сольется.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2447
Старое 09.12.2021, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
Да, по идее смазать все раны и надеть тканевую перчатку, чтобы дышало.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2448
Старое 09.12.2021, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
IrinaS, в принцмпе, если не думать про добрососедские отношения, можно позвонить в Вашу страховую и узнать, что и как может "работать" в подобной ситуации. Может так быть, что страховка соседа будет покрывать Ваши транспортные расходы, если Вы не можете водить машину по вине его котика.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2449
Старое 19.01.2022, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2021
Откуда: Paris / Kyiv
Сообщения: 1
Ребята, поделитесь, пожалуйста, информацией по адекватным ветеринарам в Париже / Вансене. Собираюсь перевезти свою кошь, она у меня атопик (это мы держим под контролем), но что несколько хуже - хронический параанальный синусит, который требует ежемесячной ручной чистки желез у вета. Хотела бы найти постоянного, к которому можно ходить регулярно и который умеет не только градусник под хвост засунуть, но и держать под контролем это воспаление. Авансом спасибо за помощь!
MMukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2450
Старое 24.01.2022, 10:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки, вчера играла со псо и увидела у него как-то ненормально разросшиеся дёсны (только внизу), прямо как 3 новых зуба , 2 снаружи, 1 внутри - как шарик прямо :

Идём срочно к вету, но может, кто сталкивался? Что это? не рак ли????

Причём 3-4 месяца назад чистили камень на зубах, все было ОК
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2451
Старое 24.01.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Это именно десны, а не зубной камень? А то я читала отзывы собачников о чистке зубов, что, мол, после чистки камень нарос еще быстрее и лучше бы не чистили вообще.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2452
Старое 24.01.2022, 11:07
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Это именно десны, а не зубной камень? А то я читала отзывы собачников о чистке зубов, что, мол, после чистки камень нарос еще быстрее и лучше бы не чистили вообще.
абсолютно

Именно дёсны - красные, как эпителий, очень четко видно :




__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2453
Старое 24.01.2022, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
ПППчёлка, никакой это не рак, это гингивит - воспаление десен. Может что занесли при чистке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2454
Старое 24.01.2022, 12:18     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 24.01.2022 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, никакой это не рак, это гингивит - воспаление десен. Может что занесли при чистке.
и что делать???

Я им претензию могу предьявить???? Странно, конечно, но тайминг все же.... похоже, что занесли. Видите, зубы же чистые.... т.е. о «плохой зубной гигиене» говорить нельзя......
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2455
Старое 24.01.2022, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
ПППчёлка, вы сперва вылечите проблему, потом с претензией будете разбираться. Это ведь предположение только, собака могла и сама что-то левое погрызть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2456
Старое 24.01.2022, 13:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, вы сперва вылечите проблему, потом с претензией будете разбираться. Это ведь предположение только, собака могла и сама что-то левое погрызть.
Да это так только - теория лишь...., ну придёшь с претензией , и???? В результат не верю, и придётся искать другой кабинет.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2457
Старое 24.01.2022, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
Можете спросить, конечно, на визите, не могли поранить или что-то занести при чистке..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2458
Старое 24.01.2022, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Кстати, насчет сnyaтия зубного камня. Пчелке ничего не могу посоветовать, не знаю, что это.

Но у меня у кота Мистика жуткий запах изо рта, слюна просто ядовитая. Сухой корм не ест. Записали на март на detartrage и вообще обследование ротовой полости и зубов.

Теперь вот боюсь, прочитав, правда ли, что зуб камень после этого еще быстрее нарастает? Владельцы котов, кто делал, расскажите, как все прошло.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2459
Старое 24.01.2022, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.926
IrinaS, а как они делают? С анестезией?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2460
Старое 24.01.2022, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Теперь вот боюсь, прочитав, правда ли, что зуб камень после этого еще быстрее нарастает? Владельцы котов, кто делал, расскажите, как все прошло.
Делали двум котам, у одного остались чистыми на несколько лет, а у второго немного со временем появился налет . Быстрее не нарастает, но это зависит от питания, если грызет крокеты, то лучше, есть специальные , насколько я помню. А если ест мягкую пищу, то понятно что быстрее образуется.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX