Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 18.11.2021, 18:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, это могут быть и паразиты, типа клещей, и грибковые инфекции, и аллергическая реакция.
Ptu, а разве грибок может одновременно на двух ушах развиться?
И если куплю средство против ушных клещей, но же и против паразитов других действует?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2342
Старое 19.11.2021, 19:03     Последний раз редактировалось Оксана_; 19.11.2021 в 19:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ptu, а разве грибок может одновременно на двух ушах развиться?
И если куплю средство против ушных клещей, но же и против паразитов других действует?
Знаете, в таких случаях я обращаюсь к ветеринару. Но они во Франциии очень плохие по сравнению с ветами в России (констатирую с большим сожалением! ) Мне повезло и у меня была прекрасная женщина-ветеринар в нашей богом забытой Французской деревне. Чудесная! Я ей даже из России звоню и консультируюсь )
Но, тем не менее - вам надо к вету! Я даже посещала двоих ветов, чтобы иметь два мнения. Слушайте, 50-100 евро это совсем не дорого! Это пол-корзины еды в Карфуре. Или для вас это слишком дорого и вы на пособии?
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2343
Старое 19.11.2021, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 56
Я не постоянный обитатель этого форума. Зашла по вопросам перелётов. Я живу на две страны. Тема о животных. Отношение к животным и экономия на них во Франции меня шокирует ( В России мы гораздо трепетнее относимся к своим кошкам и собакам. Простите, не хочу обидеть никого, но бросается в глаза экономия на лечении.
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2344
Старое 19.11.2021, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Возможно, папиллома.
К вето пойду, надеюсь скажет что это.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2345
Старое 19.11.2021, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
teffi, а голова то она. У меня и на двух разных ногах как-то грибок был..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2346
Старое 19.11.2021, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, а голова то она. У меня и на двух разных ногах как-то грибок был..
Ну на грибок не похоже, там другая внешняя картина... А вот аллергия или паразиты какие - да! Дорогая teffi, посетите как минимум двух ветеринаров. Это стоит того! Наши дорогие животные зависят от нас, рассчитывают на нас и любят нас

Мои и во Франции и в России имеют лучших врачей, это непросто найти, но я стараюсь.
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2347
Старое 19.11.2021, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Оксана_, вы уж сильно обобщаете. В России тоже полно тех, кто ни копейки не потратит на ветеринара. Во Франции счета за те же услугина порядок дороже и просто порой кому то приходится выбирать, ветеринар или новые ботинки одному из 4 детей. ТАк что не будем обобщать.
А главное, зачастую просто нужно везти животное очень не близко, не каждое животное это переносит без громадного стресса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2348
Старое 19.11.2021, 22:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, а голова то она. У меня и на двух разных ногах как-то грибок был..
Ptu, как то думала, что грибок в одном месте. Ну и мой знакомый русский ветеринар как то не заподозрил грибок по фоткам.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2349
Старое 19.11.2021, 22:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
Знаете, в таких случаях я обращаюсь к ветеринару. Но они во Франциии очень плохие по сравнению с ветами в России (констатирую с большим сожалением! ) Мне повезло и у меня была прекрасная женщина-ветеринар в нашей богом забытой Французской деревне. Чудесная! Я ей даже из России звоню и консультируюсь )
Но, тем не менее - вам надо к вету! Я даже посещала двоих ветов, чтобы иметь два мнения. Слушайте, 50-100 евро это совсем не дорого! Это пол-корзины еды в Карфуре. Или для вас это слишком дорого и вы на пособии?
Взяла уже рандеву у ветеринара. Теперь сижу как на иголках - не смоется ли кошка куда то сразу после обеда (с утра было бы легче- можно было бы в комнате закрыть на поспать), а если не смоется - смогу ли запихать ее в переноску. В прошлый раз, когда возила к ветеринару , то переноску оставила на столе на террасе в надежде, что кошка туда залезет из любопытства. И не ошиблась. Я ее тогда быстро закрыла и стала ветеринару звонить, хотя еще обеденный перерыв не закончился, сможет ли она меня принять срочно, пока кошка в клетке. Слава богу, согласился, если я приеду вот прямо тотчас. Я сорвалась в домашних штанах, и летела на всех парусах под просто кладбищенские завывания кошки. У меня руки реально тряслись и ноги дрожали от таких звуков, как будто кошку живьем на куски резали. Не знаю, как еще раз такое перенести. А если еще ветеринар никакой окажется?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2350
Старое 19.11.2021, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
teffi, я не говорю, что это грибок, я написала что ветеринар навскидку без осмотра скажет возможные варианты, но что точно нужно с ветеринаром решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2351
Старое 19.11.2021, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оксана_, вы уж сильно обобщаете. В России тоже полно тех, кто ни копейки не потратит на ветеринара. Во Франции счета за те же услуги на порядок дороже и просто порой кому то приходится выбирать, ветеринар или новые ботинки одному из 4 детей. ТАк что не будем обобщать.
А главное, зачастую просто нужно везти животное очень не близко, не каждое животное это переносит без громадного стресса.
Животное везти к ветеринару - это всегда стресс для всех, - и для хозяев и для скотинки меховой, да. и дорого, да. Но надо! Слушайте, я возила кошек не один раз и платила. Не понимаю этих причитаний - счета, счета, счета... Дорого, да, но что делать? Надо это принять и всё.

Про выбор который вы написали - либо ботинки одному их 4-х детей в нищей семье , либо вылечить животное... Вы о чём вообще ? Нищие голодающие многодетные семьи здесь, на форуме, вопросов не задают. Так что мы общаемся примерно в своём круге и советы даём соответствующие.
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2352
Старое 19.11.2021, 22:48     Последний раз редактировалось Ptu; 19.11.2021 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Оксана_, вы зачем этот спор затеваете в этой теме? Вот представьте себе, моя коллега сегодня как раз зубы на полку и положила! Ушла в декуверт, так как сходила к зубному и к ветеринару, которому еще 300 евро пришлось отдать. А она одна двух детишек растит. А мютюэль не возвращает деньги быстро. ТАк что давайте тут без морали.

И уж чтобы вы не продолжали тут в белом пальто, закончу тем, что у меня у самой кошка с врожденным четверным пороком сердца, болезнью крона, проблемами с зубами и почками. И сколько я выложила я вам даже писать не буду. Я никогда не пожалела, что взяла больное животное, так как мне страшно подумать, что она бы попала к кому-то, кому это все не по карману. Но я никогда не позволю себе заниматься морализаторством на тему "пожалели денег на лечение".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2353
Старое 19.11.2021, 22:54     Последний раз редактировалось Оксана_; 19.11.2021 в 23:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оксана_, вы зачем этот спор затеваете в этой теме? Вот представьте себе, моя коллега сегодня как раз зубы на полку и положила! Ушла в декуверт, так как сходила к зубному и к ветеринару, которому еще 300 евро пришлось отдать. А она одна двух детишек растит. А мютюэль не возвращает деньги быстро. ТАк что давайте тут без морали.
Слушайте, мы тут говорим о лечении домашних животных, нет? А вы зачем-то в тему вносите дополнительную тему социальных проблем малообеспеченных семей. Причём здесь ваша коллега с детишками и зубами?
P.S. Вы метр, а я новичок. Мне проще вообще не писать в таких темах чтобы не получить бан.
Оксана_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2354
Старое 19.11.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Вот и закончите .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2355
Старое 20.11.2021, 01:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Вчера сделала коту первую прививку (господи, надеюсь, хоть сюда антиваксы сейчас не набегут!!), обычный набор + лейкоз, ночью его вырвало.

Сегодня днем он был достаточно активный, попросился гулять, вечером пришел домой, поел и его опять вырвало плюс еще и эпизод диареи (пока один, и не знаю, что было на улице), случился((

Нос холодный. Сейчас спит. Были ли у кого-нибудь такие осложнения у котов после прививки? Завтра, конечно, буду вету звонить, но у меня нет особой веры в здешних ветов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2356
Старое 20.11.2021, 01:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нос холодный. Сейчас спит. Были ли у кого-нибудь такие осложнения у котов после прививки? Завтра, конечно, буду вету звонить, но у меня нет особой веры в здешних ветов.
У моей Диор были, у неё поэтому «медотвод» от прививок. Но она вообще на все так реагирует: я не могу ее ни глистогонить, ни от блох лечить. При этом недавно делали анализы и у неё вот все в норме: почки, печень, а ей уже почти 15 лет. Сейчас у неё блохи появились, я треть флакончика на холку ей вылила ( слизать она не может), вот опять ее тошнит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2357
Старое 20.11.2021, 01:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
Слушайте, мы тут говорим о лечении домашних животных, нет? А вы зачем-то в тему вносите дополнительную тему социальных проблем малообеспеченных семей
Потому что Вы как-то лихо про малообеспеченные семьи написали. Да, для многих 100 евро ( ещё и два раза, чтобы послушать два мнения)— это приличный ценник. Кстати, 100— это чаще всего минимум, то есть без уколов и анализов. Я не к тому, что нужно пытаться своими силами лечить животных, но за вторым мнением имеет смысл идти, если первое лечение не сработало.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2358
Старое 20.11.2021, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
Мне проще вообще не писать в таких темах чтобы не получить бан.
вам вобще лучше нигде не писать. Снобизм зашкаливает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2359
Старое 20.11.2021, 01:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Что ж делать-то сейчас?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2360
Старое 20.11.2021, 02:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У моей Диор были, у неё поэтому «медотвод» от прививок. Но она вообще на все так реагирует: я не могу ее ни глистогонить, ни от блох лечить. При этом недавно делали анализы и у неё вот все в норме: почки, печень, а ей уже почти 15 лет. Сейчас у неё блохи появились, я треть флакончика на холку ей вылила ( слизать она не может), вот опять ее тошнит.
И долго это продолжалось, после прививки?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2361
Старое 20.11.2021, 02:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И долго это продолжалось, после прививки?
Дня два-три.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2362
Старое 20.11.2021, 02:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что ж делать-то сейчас?
Если он активный, ест нормально, но только тошнота и диарея, лично я бы подождала. Но я не ветеринар, я просто со своими котами учусь ( не всегда выходит ) не паниковать уже просто от рвоты или диареи. По общему самочувствию часто видно, когда стОит в переноску и к ветеринару.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2363
Старое 20.11.2021, 02:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня на днях Эликсира так вытошнило, я готова была лететь уже посреди ночи в скорую с ним. Если бы в этом всем пера не было. Вышла на улицу, а он там птичку поймал и подъел. Переварить не успел просто. Это было содержимое птички .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2364
Старое 20.11.2021, 02:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но я не ветеринар, я просто со своими котами учусь ( не всегда выходит ) не паниковать уже просто от рвоты или диареи. По общему самочувствию часто видно, когда стОит в переноску и к ветеринару.
Да я сама так же отношусь, тем более, что у меня другого кота рвет постоянно (прoблемы с кишечником, шерсть не выходит).
Но у меня никогда не было такого опыта с эффектами от прививки, вот и не знаю, что думать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2365
Старое 20.11.2021, 03:05     Последний раз редактировалось sonnisse; 20.11.2021 в 03:10..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
(прoблемы с кишечником, шерсть не выходит).
А спец корм или добавки пробовали? У моей подруги такая проблема у кота, она решила это через RC против комков шерсти и какими-то добавками. Но про добавки не знаю точно, я не выясняла, мои хоть и шерстяные, но этим, ттт, не страдают. А в RC я верю, у меня у кота рвота с ним снижается ( я покупаю специальный для почек), а собака начинает даже бегать при артрозе ( там тоже специальный). Я через zooplus все корма покупаю и большими упаковками. Сегодня заказал— послезавтра уже у двери ��, за что их очень люблю .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2366
Старое 20.11.2021, 03:31     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.11.2021 в 03:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А спец корм или добавки пробовали? У моей подруги такая проблема у кота, она решила это через РЦ против комков шерсти и какими-то добавками.
Да, конечно. Он именно этим кормом и питается + мальтпасты, и РК почечный еще. Уже у многих врачей консультировались, УЗИ делали, все без толку.
А какие добавки она ему дает?

П.С. Но рвота у моего него не от почек, у него длительная ремиссия, тьфу-тьфу-тьфу, а рвет его каждые несколько дней огромным комком шерсти. И пока весь комок не выйдет, будет рвать. И это при том, что кот короткошерстный(. Единственный выход, кстати, побрить его налысо, иногда так и делают, чтобы дать котам возможность немного восстановиться.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2367
Старое 20.11.2021, 03:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А какие добавки она ему дает?
Я спрошу у неё, не интересовалась, потому что неактуально было. А Вы своему что от почек даёте?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2368
Старое 20.11.2021, 14:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я спрошу у неё, не интересовалась, потому что неактуально было. А Вы своему что от почек даёте?
Ну вот корм лечебный РК и фортекор долго давали, а также ипакитин. Потом коту стало лучше, врачи говорят, что похоже, была не ХПН, а ОПН. Сейчас только корм, перемежаемый другими кормами, для профилактики.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2369
Старое 20.11.2021, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Соннис, а вы вообще говорили с ветом о такой реакции Диор на прививку? Что он вообще сказал, нормально ли это, опасно, и т.п.?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2370
Старое 20.11.2021, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, вы разобрались с родинкой?
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX