Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 14.07.2011, 20:35     Последний раз редактировалось Nancy; 21.07.2011 в 17:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
здравствуите, поялуиста посоветуите я не имеу грайданства франции, я врач из белоруссии здес 2 года имеу статус полит.беэнца била в дассе мне сказали что что мои диплом неиквивалентин ихнему и предлойили сдат екзамен запис била в мае 2011,мои язик не совершенен,я боус сдават етот екзамен,все пичут что сдат его практически не возмойно,йиву в бордеаух,одна с 2 детми мне 38 лет наверно очен поздно начинат заново ,в дассе видали разрешение работат АС?ПОСОВЕТУИТЕ КАК МНЕ БИТ С ЧЕГО НАЧИНАТ?
leila73 вне форумов  
  #2342
Старое 15.07.2011, 13:55     Последний раз редактировалось Roksanne; 15.07.2011 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеleila73 пишет:
здравствуите, поялуиста посоветуите я не имеу грайданства франции, я врач из белоруссии здес 2 года имеу статус полит.беэнца била в дассе мне сказали что что мои диплом неиквивалентин ихнему и предлойили сдат екзамен запис била в мае 2011,мои язик не совершенен,я боус сдават етот екзамен,все пичут что сдат его практически не возмойно,йиву в бордеаух,одна с 2 детми мне 38 лет наверно очен поздно начинат заново ,в дассе видали разрешение работат АС?ПОСОВЕТУИТЕ КАК МНЕ БИТ С ЧЕГО НАЧИНАТ?
leila73, Вам уже много раз советовали, как именно поступать, давали ссылки и т.д.
Вы имеете право работать врачом, но нужно найти себе место, что-бы Вас взяли, ведь никто не обязан Вас брать. Вам нужно проситься на работу - хоть просто стажером, пусть даже бесплатно, или пытаться устроиться как FFI. Именно ради того, что-бы познакомиться с французской медициной, вообще с чего-то начинать, что-бы в CV была уже хоть одна французская запись, возможно тогда Вам будет проще устроится в качестве praticien attaché.
Подробнее - в ответе на Ваше письмо в личной почте.
Roksanne вне форумов  
  #2343
Старое 15.07.2011, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
Спасибо вам Роксана, буду пытаться устроится как интерн, вы писали что закон в 2011 по FFI изменился и не знаете как действовать врачам уже имеющим вид на жительство, может у вас уже есть какая то информация ? Я сдала экзамен DELF1 и в сентябре хочу сдать DELF2. С каким уровнем французского меня могут принять на эту должность? СПАСИБО ВАМ.
leila73 вне форумов  
  #2344
Старое 15.07.2011, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
ДУМАЮ второй ваш вариант более приемлим для меня ,это взять досье FFI, на медфак, и потом искать место, в этом году мне еще не поздно?И желающих наверно большое количество...
leila73 вне форумов  
  #2345
Старое 15.07.2011, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
может есть что то privé , оплатить формасьон стажировку,рассматриваю все варианты
leila73 вне форумов  
  #2346
Старое 18.07.2011, 12:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеleila73 пишет:
я боус сдават етот екзамен,все пичут что сдат его практически не возмойно,йиву в бордеаух
В прошлом году девушка вашего возраста, с таким же статусом беженки, сдала этот пугающий Вас экзамен и в том же Бордо, где и вы живете. Так что примеры положительные живут по-соседству с вами
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2347
Старое 18.07.2011, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
PUPUSHA пишет:

В прошлом году девушка вашего возраста, с таким же статусом беженки, сдала этот пугающий Вас экзамен.

Понятно, что те кто успел поработать до 2004 года сдают просто экзамен (достаточно набрать проходной балл 10 ), но я не могу понять в чем РАЗНИЦА сдачи экзамена РАЕ между 2 листами А и В,почему их нельзя объединить в одну категорию, ведь это же уже конкурс, а не экзамен, т.е. недостаточно набрать 10, как в листе С или же я ошибаюсь и для тех, кто со статусом достаточно набрать десятку, тогда это преимущество перед другими, может поэтому эта девушка из Бордо смогла пройти этот экзамен?
Акса вне форумов  
  #2348
Старое 18.07.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
PUPUSHA пишет:

В прошлом году девушка вашего возраста, с таким же статусом беженки, сдала этот пугающий Вас экзамен.

Понятно, что те кто успел поработать до 2004 года сдают просто экзамен (достаточно набрать проходной балл 10 ), но я не могу понять в чем РАЗНИЦА сдачи экзамена РАЕ между 2 листами А и В,почему их нельзя объединить в одну категорию, ведь это же уже конкурс, а не экзамен, т.е. недостаточно набрать 10, как в листе С или же я ошибаюсь и для тех, кто со статусом достаточно набрать десятку, тогда это преимущество перед другими, может поэтому эта девушка из Бордо смогла пройти этот экзамен?
Глобально, вопрос даже не в работе или без до или после 2004 - сдают его и не работавшие дня во Франции и не сдают те, которые годами тут пашут. Вопрос в том, как правильно подготовиться и правильно ответить, ну еще, что бы места были в интересующей специальности))))
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2349
Старое 18.07.2011, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Pupusha пишет:
что бы места были в интересующей специальности

В каком смысле? Неужели бывает, что ты как специалист, который желает сдать РАЕ не находишь свою специальность в перечне специальностей. Раннее здесь писали, что подаешь заявку по своей специальности и идешь сдавать РАЕ. Разве не так? Что нужно "ловить" момент, когда твоя специальность появится в списке и подавать заявку ? Так можно ждать годами.
Второй вопрос: как правильно подготовится и в каком виде они хотят видеть наши ответы на вопросы?
Акса вне форумов  
  #2350
Старое 20.07.2011, 16:11
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
что подаешь заявку по своей специальности и идешь сдавать РАЕ.
Нет конечно! Список специальностей и количество мест публикуется ежегодно. В этом году вот нету реаниматологии, только анестезиология-реаниматология

Новости с фронта Вышел новый закон http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id, который позволяет брать на работу иностанных врачей на так называемый пост stagiaire associé. Работа и зарплата как у ФФИ, максимальная длительность 2 года, НО неободимо уже иметь титр де сежур, не происходит запись в университет и нельзя ее иметь во время и за год до начала стажировки (то есть образования никакого, чисто рабство, эээ...в смысле практика ). Пост находится по простой договоренности с больницей. Звучит немного бредово, ориентировано явно на тех, кто уже осел во Франции, а продолжать работать как ФФИ уже не может. Замужним-женатым может быть интересно.
sestratasha вне форумов  
  #2351
Старое 20.07.2011, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Может мне не повезло в свое время, но будучи ФФИ (париж) никаких занятий нет, да, запись в универ должна быть, но без занятий. Если только самим на что-то дополнительно записаться, но это влечет за собой и дополнительные расходы. Посещала занятия для французских интернов, когда была возможность. И все.
mer вне форумов  
  #2352
Старое 20.07.2011, 17:17
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
У меня есть лекции, мало, но есть! по 2-3 дня в месяц, кроме лета, вместе с французскими интернами. И в эти дни меня с работы отпускают. За дополнительные семинары, конференции, да, приходится платить.
sestratasha вне форумов  
  #2353
Старое 21.07.2011, 13:06
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Подскажите пожалуйста потребуется ли в университете апостиль на каких либо документах?(школьный аттестат, или диплом об окончании российского мед. вуза, или сертификат специалиста, или свидетельство о рождении). У меня есть переводы этих документов(кроме сертификата), но без апостиля, да и апостиля пока на оригиналах нет.
Думаю есть ли смысл его проставлять для записи на первый курс или теоретически может ли он понадобиться в случае удачного прохождения 1 курса и подачи запроса на 6 курс?
Заранее спасибо за ответ)
k_e_t вне форумов  
  #2354
Старое 21.07.2011, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Апостиль на дипломы не требуется ,а вот на свидетельство о рождении нужен.
Волжанка вне форумов  
  #2355
Старое 21.07.2011, 14:13     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.07.2011 в 14:20..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Может мне не повезло в свое время, но будучи ФФИ (париж) никаких занятий нет, да, запись в универ должна быть, но без занятий.
У меня тоже никаких занятий "от университета" не было. Были ежеутренние разборы досье из архивов с фр.интернами и шефом отделения (с 8и до 9и утра). Остальное время - работа врача.

Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:

Новости с фронта Вышел новый закон http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id ... ориентировано явно на тех, кто уже осел во Франции, а продолжать работать как ФФИ уже не может. Замужним-женатым может быть интересно.
Очень интересная новость. Я считаю, что это прекрасная возможность "нашим" врачам не сидеть дома без дела. Зарплата FFI не громадная, но всё же лучше, чем вообще ничего...и опыт приобретётся. Только надо место найти.
Интересно, почему это именно на 2 года? Что они предлагают делать потом, по окончанию этого срока ?
Roksanne вне форумов  
  #2356
Старое 22.07.2011, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
У меня есть лекции, мало, но есть! по 2-3 дня в месяц, кроме лета, вместе с французскими интернами.
Это почти "Административный отдел", все нужно уточнять на месте, там в префектурах, консульствах и т.д., здесь в университетах и госпиталях.
Как уже говорила, что ходила с французами на их лекции в универ, в больнице все занятия-разборы историй болезней были для всех. Именно по моей записи в унивеситет никаких занятий предвидено не было совсем, хотя первоначально подразумевались.
Мне кажется Вы тоже посещаете занятия французов, а не для ФФИ. И это замечательно, так как не всегда руководством это приветствуется (в отсуствтие французов должен же кто-то продолжать работать). Но настаивать на своем предположении не буду
mer вне форумов  
  #2357
Старое 22.07.2011, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Подскажите пожалуйста потребуется ли в университете апостиль на каких либо документах?(школьный аттестат, или диплом об окончании российского мед. вуза, или сертификат специалиста, или свидетельство о рождении). У меня есть переводы этих документов(кроме сертификата), но без апостиля, да и апостиля пока на оригиналах нет.
Думаю есть ли смысл его проставлять для записи на первый курс или теоретически может ли он понадобиться в случае удачного прохождения 1 курса и подачи запроса на 6 курс?
Заранее спасибо за ответ)
Аттестат с оценками, мед диплом с оценками- к ним апостиль не нужен. Сертификат специалиста тоже не нужен, но можете приложить, если понадобиться, не бежать же в Россию за ним. Я подавала везде копии докиментов+копии переводов, сделанных еще в России, не переводила каждый раз.
Свидетельство о рождении с апостилем, как уже Вам сказали. Перевод документа+самого апостиля.
Аттестат школы+мед диплом нужны для записи в универ на 1 курс. Именно нужен на саму запись оригинал аттеста, так как поставят штамп,что запись призведена, так универ считает количeство записей в универ.
Когда дело дейдет до 6 курса, то понадобится копии мед дипломв.
mer вне форумов  
  #2358
Старое 22.07.2011, 13:02
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
"Мне кажется Вы тоже посещаете занятия французов, а не для ФФИ. И это замечательно, так как не всегда руководством это приветствуется (в отсуствтие французов должен же кто-то продолжать работать)."
В законе написано, что студенты AFS проходят обучение по макету DES/DESC, то есть проходят те же модули, что фр интерны. Более того, я должна валидировать большинство из 12 модулей и написать mémoire, если хочу получить диплом AFS. И Вы правы, мне действительно везет, что в моем отделении сохраняется наше право на учебу. Из интернов у нас только иностранцы, порой все отсутствуют одновременно. И ничего, французские врачи работают сами. Я считаю это важно, чтобы мы знали свое право на учебу и добивались его выполнения.
sestratasha вне форумов  
  #2359
Старое 22.07.2011, 13:07
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Из интернов у нас только иностранцы
любопытно
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2360
Старое 22.07.2011, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
студенты АФС
А ларчик просто открывался, у меня было AFSA. Лучше всегда уточнять статус (относится к нам обеим)
mer вне форумов  
  #2361
Старое 22.07.2011, 14:48
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Поэтому запрет на запись в универ во время работы как stagiaire associé мне кажется несколько унизительным - ведь невозможно даже записаться на какой-нибудь DU (ведь это влечет за собой студенческий титр де сежур) по своей специальности и учиться чему-то новому. Хотя, может я многого требую Спасибо уже за то, что дают работать, как писала Роксанн.
sestratasha вне форумов  
  #2362
Старое 22.07.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Поэтому запрет на запись в универ во время работы как stagaire associé мне кажется несколько унизительным - ведь невозможно даже записаться на какой-нибудь DU (ведь это влечет за собой студенческий титр де сежур) по своей специальности и учиться чему-то новому. Хотя, может я многого требую Спасибо уже за то, что дают работать, как писала Роксанн.
Ну так ведь AFS/AFSA никто не отменял. Можно записаться и учиться, должность stagaire associé- это на крайний случай - если места в AFS/AFSA нет, или если уже все варианты использованы. И то хорошо - ведь раньше такой возможности не предполагалось.
Roksanne вне форумов  
  #2363
Старое 22.07.2011, 16:31     Последний раз редактировалось rews; 22.07.2011 в 16:35..
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
а на каком основании stagaire associe будет находиться во Франции; в случае АФС-АФСА понятно - запись в универ и соответствующая виза, а в случае stagaire associe - на основании труд.договора с больницей и рабочей визы?

новый закон говорит: l'obligation pour le stagiaire d'être en situation régulière au regard des conditions de l'entrée et du séjour en France. смысл положения не совсем ясен.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2364
Старое 22.07.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеrews пишет:
а на каком основании stagaire associe будет находиться во Франции; в случае АФС-АФСА понятно - запись в универ и соответствующая виза, а в случае stagaire associe - на основании труд.договора с больницей и рабочей визы?

новый закон говорит: l'obligation pour le stagiaire d'être en situation régulière au regard des conditions de l'entrée et du séjour en France. смысл положения не совсем ясен.
Ну как же ? Это для тех, кто уже живёт во Франции: жён/мужей, например.
Для тех, кто за границей - только AFS/AFSA
Roksanne вне форумов  
  #2365
Старое 23.07.2011, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Раз заговорили про титры и законность пребывания на территории Франции, то очнеь интересная инфо обсуждается в "Смене статуса студ на рабочий" про Titre bleu. ждут новое положение. В ссылке на документ, говорящий про Titre. в последнем абзац говорится, что Европа требует сократить выдачу титров людям, относящимся к сфере здравоохранения и образования. Так как это приносит еще больший урон по странам приезжающих.
mer вне форумов  
  #2366
Старое 23.07.2011, 20:57
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Коллеги-форумчане,

не слышал ли кто-нибудь из вас что-нибудь о возможностях получения постдока (postdoctoral fellowship) или гранта в сфере медицины во франц. универе? Может есть прошедшие через это?

Это ведь тоже возможность интеграции пусть не в практическую фр. медицину, так в научную?
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2367
Старое 24.07.2011, 19:03
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
mer, Спасибо!
k_e_t вне форумов  
  #2368
Старое 24.07.2011, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
спасибо за подержку Pupusha,а как ето правильно подготовится,может вы подскажите?
leila73 вне форумов  
  #2369
Старое 24.07.2011, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
в любом случае на запись на должность FFI нужен уровень языка B2?
leila73 вне форумов  
  #2370
Старое 24.07.2011, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2011
Сообщения: 41
поур Пупуша было бы здорово познокомиться с этои девушкои проконсултироваться ,в дассе мне сказали что по моеи специальности конкурса меньше(анестезиолог-реаниматолог) и ждут на запись в мае следующем году, это экзамен в виде тестов? вы говорили выходцы из арабских стран знают как правильно сдать, они не очень любят делится информациеи...
leila73 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX