Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.02.2009, 12:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеCipollina пишет:
вот ввела в поиск слово "гид" и глухо, что в танке...
Слово "гид" слишком коротко. Попробуйте "экскурс*", "Искать только в заголовках", "Поиск по форумам: Вопросы и ответы туристов". Мне такой поиск выдал две страницы тем. Не все, конечно, полезные, но что-то найти вам наверняка удастся. Удачи.

P.S. Было бы неплохо продолжить разговор об экскурсиях в одной из уже существующих веток на эту тему, чтобы не мешать всё в кучу. Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.02.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.572
В 16-м - Trocadéro и "задняя" часть Триумфальной арки
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.02.2009, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
abris, Ну далекова то всетаки от центра.... и названные достопримичательности все таки находятся почти на границе 16 округа --с 7, 17 и 8мым.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
А в последний раз останавливалась в гостиннице серии Бест вестерн, что на авеню Малакоф. Ездила я в посольство, искала что то поблизости. Отель 3*, чистый, комната у нас была на 3х, очень уж маленькая, но т.к. мы поехали вдвоем, то и ничего было. Хотя в отель только и ночевать приезжаешь))) До посольства можно было и пешком дойти, и автобусом, остановка была рядом с отелем и на 5й остановке выходишь напротив посольства, кажется РС1. Так же все достопримечательности находятся поблизости по одной ветке метро, что удобно. Ну и Елисейские поля совсем рядом, каждый вечер там гуляли))))
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2009, 14:09
Дебютант
 
Аватара для Elizavetta
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Elizavetta с помощью ICQ
Останавливались в гостиннице Opéra Marigny 3*-месторасположение 8 округ-очень удобно-5 минут от площади Конкорд,10-15 елисейские поля,15-20 Лувр и т.д В метро не спускались-все обходили пешком,что очень приятно
Гостинница занимает грубо говоря одно парадное,внизу только администратор ,завтраки обслуживает помошница (к слову завтраки очень достойные),сама гостинница интересно выдержана в определенной стилистике-достаточно чисто,хорошо убирают,номера маленькие,но уютные и со вкусом отремонтированные,новая сантехника (фото на Букинге абсолютно реальны)-никаких технических проблем не возникало
Вообщем нам понравилось
Elizavetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2009, 21:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 6
Скажите пожалуйста, может кто знает что о гостинице Kyriad Paris Montmartre. Даже больше ее расположение интересует, чем что либо иное. Спасибо.
Патамушта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2009, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Это сетевой отель.

http://www.kyriad.com/en/default.aspx
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.03.2009, 22:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 6
Я знаю, что он сетевой. А кстати хорошо это или плохо? Меня больше его месторасположение интересует. Мы там с 2-мя детьми будем. Не страшный район?
Патамушта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.03.2009, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Т.к. он сетевой, то отзывы по всем отелям сети можно принять во внимание..

А монмартр... днем там много туристов и вполне безопасно... ночью не знаю.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.03.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.572
Посмотреть сообщениеVook пишет:
А монмартр... днем там много туристов и вполне безопасно... ночью не знаю.
Ночью тоже много туристов.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.03.2009, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 6
55 Rue Jean Baptiste Pigalle, 75009 вот тут он находится...кто тут мимо ходил, скажите жить там можно?
Патамушта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.03.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Патамушта, У Вас есть необходимость жить именно в этом отеле? Просто в Париже такое колличество отелей, что вполне можно выбрать то, что Вам нравится.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2009, 09:15
Бывалый
 
Аватара для muza124
 
Дата рег-ции: 22.11.2008
Откуда: г. Старый Оскол Белгородской области
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  muza124 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПатамушта пишет:
55 Rue Jean Baptiste Pigalle, 75009 вот тут он находится...кто тут мимо ходил, скажите жить там можно?

Именно в этом отеле я не жила, но в этом районе. До самого поздна люди гуляют по Монмартру и до Секрекёра. Там очень красиво. Вид на город открывается потрясающий. Главное, ночью ни с кем не вступать в беседу, говорят, встречаются мошенники. Но мне сказали, что полиция там вся в штатском одета и мошенники очень рискуют. Если идти в сторону Мулен Руж, с противоположной стороны есть неплохой продуктовый магазин. и много бутичков со всех сторон. Район метро Pigale плохой, там есть свои плюсы.
muza124 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2009, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Сообщения: 1
Гостиница Aviatic

Большое спасибо форуму. Собираясь в Париж при выборе гостиницы ориентировалась на ваши отзывы. Вернувшись, решила внести свой небольшой вклад.
При выборе гостиницы для меня основными критериями были минимальная цена и благополучный район. Из всех гостиниц выбрала Aviatic (14 округ), 10, rue Brézin. Бронировала через venere.com. Прямые контакты: aviaticpa@venere.com, +33-145405975.
Мне гостиница очень понравилась. Сама гостиница чистая, тихая, но непритязательная. На первом этаже для гостей есть компьютер с выходом в интернет, который работает в часы работы ресепшен. На верхние этажи ведет узкая лестница. Номер небольшой, двуспальная кровать, между стеной и кроватью проход чуть больше ширины чемодана, зеркало, небольшая ванная с душевой кабиной отделена от комнаты раздвижной дверью. В ванной только полотенца, туалетная бумага и большой флакон мыло-гель для тела-шампунь (это моющее средство очень-очень сушило кожу).
Но от чего я просто в восторге, так это от района. Очень милый, очень спокойный, подозрительных эмигрантов и вообще личностей не замечено, ночью безопасно, замечательная инфраструктура, удобно добираться из аэропорта Орли.
На такси из Орли ночью - 23 евро. В Орли не от ближайшей, а от следующей станции метро (пешком с чемоданом 5 минут) Denfert-Rochereau ходит автобус Orlybus (6 евро 30 центов, если есть ParisVisit, но бесплатно).
Прямо напротив гостиницы замечательная булочная. Круассаны и макаруны одни из самых вкусных в Париже. На этой же улице китайская и турецкая забегаловки, еще одно кафе, булочная, ресторан, дешевый сетевой продуктовый магазин, дорогой продуктовый магазин натуральных продуктов, солярий, ремонт обуви. За углом около парка по пятницам и вторникам открытый продуктовый рыночек, очень милый. Если идти по перпендикулярной rue Brezin авеню General Leclerc вверх, то через пару кварталов Monoprix, если вниз, то через пару домов будет кафе быстрого питания (блины, тосты, панини, рис с мясом), которое работало до 2 часов ночи минимум.
До острова Сите через бульвар Сен-Мишель от авеню General Leclerc ходит автобус. От станции метро Denfert-Rochereau прямая ветка метро до Эйфелевой башни.
Из недостатков:
1) ресепшен работает по часам. Я заранее предупредила, что приеду ночью, поэтому дверь мне открыл кто-то из персонала и передал ключ от номера, но вещи в день отъезда на ресепшен можно было оставить только до 21.30.
2) тем, у кого чуткий сон, может мешать заснуть шум воды в трубах, когда другие гости принимают душ - у системы водоснабжения очень плохая звукоизоляция.
Надеюсь, что моя заметки пригодятся.
Sофия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2009, 20:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSофия пишет:
Из всех гостиниц выбрала Aviatic (14 округ), 10, rue Brézin. Бронировала через venere.com. Прямые контакты: aviaticpa@venere.com, +33-145405975.
Кто-нибудь может объяснить где находится эта гостиница? Мне, как человеку, для которого 14 округ ни о чем не говорит? Какая-нибудь самая бизкая достопримечательность.. например.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.05.2009, 23:02     Последний раз редактировалось Славик; 12.05.2009 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Livi, 14 округ --левый берег, вокзал Монпарнас и Башня Монпарнаса , ну и кладбище канечно же+ котокомбы )))) метро Alesia № 4 и Mouton-Duvernet №4 Пара магазинов Monoprix ну вот.... (имеется ввиду около rue Brézin)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.04.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, кому-нибудь знаком Splendid Hôtel ? Это в 15 округе, на границе с 7.Вот адрес: 54 Rue Fondary 75 015 Paris
Станция метро - Эмиль Золя.

Что можете сказать о местоположении отеля?
Далеко-ли пешком до Эф. башни?
Спокойно ли там?
Сколько времени (примерно) добираться до восточного и северного вокзалов, а также до аэропорта?

Буду благодарна любой информации.

Вот ссылка, там на карте можно посмотреть расположение отеля.

http://www.splendid-hotel-paris.com/...d=24&Itemid=56

Очень жду отзывов.
Заранее спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.04.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.572
Оксаночка, От Эйфелевой башни совсем не далеко (даже по вашей ссылке-карте это видно)
Район спокойный.
До вокзалов добираться с одной пересадкой минут 30-40
До аэропорта на RER от Северного вокзала, добавьте еще минут 20-30
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.04.2009, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Оксаночка, От Эйфелевой башни совсем не далеко (даже по вашей ссылке-карте это видно)
Район спокойный.
До вокзалов добираться с одной пересадкой минут 30-40
До аэропорта на RER от Северного вокзала, добавьте еще минут 20-30
Большое спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.04.2009, 08:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Сообщения: 35
Всем добрый день! Мне тоже очень нужен совет по гостинице.
Нас от работы отправляют на три дня в Париж, но на всем экономят, посему селить планируют в hotel d`amiens, который находится на Rue des Deux Gares. Про близость к Северному вокзалу я комментарии видел, а знает ли кто-нибудь что-то конкретно об этой гостинице?
И если не сложно, пожскажите как туда лучше добраться из аэропорта Шарль де Голль. Спасибо.
ValeRus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.04.2009, 19:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.572
Посмотреть сообщениеValeRus пишет:
пожскажите как туда лучше добраться из аэропорта Шарль де Голль. Спасибо.
Улица, где находится Ваша гостиница недалеко от Gare du Nord. Туда из аэропорта идет электричка, которая называется во Франции RER.
От вокзала пойдете по улице Faubourg Saint Denis , ваша улица будет слева
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.03.2009, 00:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 6
К сожалению выбираю не я, а турагенство. Сначала хотели в Опера Лафает, да отель сказал, что мест нет. Стали предлагать нам двушки по цене выше чем за трешку, т.е. нам еще за эти двушки надо было бы доплатить. Потом предложили эту гостиницу. Ну вот я и думаю...
Патамушта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.03.2009, 00:16
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Патамушта, Из личного опыта - я всегда выбираю сама три отеля и даю их турагентству на выбор. Всегда хотя бы один они могут забронировать. Никогда не доверяю выбору турагентства. Всё, что они говорят, надо делить на десять, фигурально выражаясь.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.03.2009, 08:26
Дебютант
 
Аватара для boniface
 
Дата рег-ции: 27.09.2008
Откуда: Pauldorf
Сообщения: 71
Kyriad Paris Montmartre
Это даже не 3-звездная гостиница. Reception маленькая и темная, лифт крошечный ким. Очень маленькая комната, 3 вешалки и полка - никаких ящиков или платяных шкафов. 1 табурет для 2-их. Серые полотенца! Обои в нашей комнате - бледные сине-серые!! Приятный штат, который попробовал быть полезным все же. Чай, кофе и молоко (только 2 из каждого) в комнате. Весьма хорошее местоположение для Sacre
boniface вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.03.2009, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 6
Спасибо, только это один из отзывов, которые я читала. Он самый плохой и самый старый, остальные - ничего вроде. На другом форуме мне сказали, что в этом районе живут одни брюнеты, поэтому я и интересовалась месторасположением отеля.
Патамушта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.03.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Патамушта, А здесь Вы отзывы искали? http://www.tripadvisor.com/Tourism-g...Vacations.html Я всегда пользуюсь этим сайтои и обычно найденные здесь отзывы полностью соответствуют действительности. В особенности отзывы английских туристов. Мне кажется, что они значительно привередливее нас. Так что, на их отзывы вполне можно положиться!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.03.2009, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 6
Вот только там отзывы и есть, больше нигде нету. Ну да ладно, поедем туда похоже... потом отпишусь.
Патамушта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.03.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Патамушта, Если Вам на tripadvisor отзывы об этом отеле понравились, то езжайте смело. Для примера, я про один малюсенький австрийский отель отзывы тоже только там нашла. Так вот написали, что якобы матрасы в номерах неудобные. Я тоже вообще-то любитель удобных матрасов. Я в отеле и попрыгала на этом матрасе и чуть не под микроскопом его рассмотрела - нет, обычный, нормальный матрас! Я имею ввиду, что там по тем отзывам, что я читала на этом сайте, отели всегда оказывались даже лучше, чем там описывали. Потом, Вы же в Париж едите, а не в отель, как здесь уже справедливо кто-то писал!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.03.2009, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 14
Всем Привет!
Кто нибудь знает про Mercure Paris Opera Garnier в частности что за район(4 rue de l 'Isly)?
ATVATV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2009, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 28
Добрый день!

Собираюсь в Париж в мае с родителями. Ищу отель по следующим параметрам:

- Не очень дорогой, но приличный. Максимальная цена ~100-150 евр на 3-оих за ночь.
- Раположение не так важно, но главное не далеко от метро (родители пожилые)
- Желательно приятный район (родители первый раз в Париже)

Вы можете что-нибудь посоветовать?..

Спасибо заранее!
Borealis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения и вопросы о гостиницах не в Париже _amina_ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 30.04.2008 14:28
Сейфы в гостиницах babushka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 18.12.2007 10:07
Мое мнение о гостиницах volga4321 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 25.11.2007 23:09
Воровство в гостиницах tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 31.03.2005 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX