Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2005, 20:52
Дебютант
 
Аватара для vero-nika
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Montpellier
Сообщения: 24
Качество и стоимость пломб

Я нахожусь во Франции всего месяц. Ехала с уверенностью, что болеть мне здесь не придется, а уж о том, чтобы лечить зубы даже не задумывалась. И вот, как снег на голову - вылетела пломба...

Подскажите, меня сможет врач принять только по записи (на сколько я знаю, он принимает только спустя 3 недели после записи) или я могу рассчитывать на скорое обслуживание?

Хорошо сделала securité sociale, но оно не все расходы покрывает. Скажите, сколько будет стоить Хорошая и Качественная пломба? Имеют ли студенты какие-то льготы?

Всем спасибо
vero-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2005, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
vero-nika пишет:
Хорошо сделала securité sociale, но оно не все расходы покрывает. Скажите, сколько будет стоить Хорошая и Качественная пломба? Имеют ли студенты какие-то льготы?
врачу надо заплатить определенную сумму за его работу. А что вам будет возмещаться - зависит от вашей secu и mutuelle, студент вы или нет.

есть врачи, которые и день в день принимают, есть те, которые через 3 недели :-)
Пломбы стоят по разному, зависит от множества факторов: с пломбировкой каналов или нет, размер.
У моего врача самая простая пломба стоит 34 евро.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2005, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
vero-nika,
я была в монплеье у врача, принимал по записи за 2 недели заранее, и причем в первый прием, посомтрел только что надо будет делать, почистил зуб, залепил временной пломбой, на все это ушло 20 минут, и сказал через недельку придешь(как у него нашлось время не занятое) сделаем пломбу. В итоге счет он мне выставил на 80 евро.За консультацию и пломбу. Страховка студенческая покрыла около 60 евро.
Если нужен будет телефон этого врача в монпелье, могу скинуть. В принципе врач неплохой, мне его посоветовали хорошие знакомые.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я к своему уже 2 раза ходила, до сих пор ничего не поставил! Первый раз всё дискутировал на тему, какие передовые технологии у французских дантистов, второй - нанёс на стёртую эмаль лак, а про композиты, то бишь, пломбы, всё говорит...А я всё жду. Вот в следующий понедельник обещал поставить. У меня CMU, я не плачу ничего, но краем глаза посмотрела, что мне там насчитали - за второй раз около 45 евро. А за что - остаётся загадкой.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я недавно залечила зуб. Такая же история, выпала пломба...
Первый приём: врач начала сверлить - больно, "запечала" чем-то, прописала антибиотики, и до следующей встречи через две недели!
Второй приём: начала сверлить, опять больно, опять какая-то пломба(типа мышьяка) и до следующей недели!
Третий приём: Сверлит, предварительно обезболив, опять пломба, опять приходить через неделю...
Четвёртый приём: удалила нерв, запломбировала. Опять же, пломба временная, приходите через неделю.
Пятый: Запломбировали навсегда!!!
Почти два месяца ушло!
Счёт ещё не прислали...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2005, 23:07
Дебютант
 
Аватара для vero-nika
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Montpellier
Сообщения: 24
TV,

А если за время отсутствия пломбы с зубом что-нибудь страшное произойдет? например, если запустить все это дело на 2 недели, то и зуб потерять можно. Врач ничего не говорил по поводу того, что же вы так долго не шли?

Как пломба? Качественная? Еще стоит?

Мне страшно становится... в России нет такой безолаберности по отношению к зубам...

Если не сложно, скиньте телефончик того врача.

Спасибо
vero-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2005, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
vero-nika,
врача зовут Blanchard Michel. телефон 04 67 65 67 67.
адрес.résid Parc Ballons bât C2 180 r Pradiers 34000 MONTPELLIER
Пломба его еще стоит Как я поняла тут зубные врачи любят растягивать время, назначают все через неделю или через две.
У pronashko вон два месяца ушло, а я в три недели уложилась, можно сказать.
Но все делает с обезболиванием, ничего не чувствуешь и попутно все обьясняет что и как делает и что будет делать дальше. Я осталась им довольна.
Удачи.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2005, 09:54
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
vero-nika пишет:
России нет такой безолаберности по отношению к зубам...
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2005, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MarinaR пишет:
Речь идёт о платных стоматологах. В России за деньги даже гарантия даётся на 2 года на пломбы. Хотя, я знаю обычных стоматологов, которые прекрасно лечат зубы в обчыной городской поликлиннике.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
vero-nika пишет:
TV,

А если за время отсутствия пломбы с зубом что-нибудь страшное произойдет? например, если запустить все это дело на 2 недели, то и зуб потерять можно.
Ничего страшного не случится. Обычно временную пломбу устанавливают,когда закладывают для лечения лекарство или хотят понаблюдать хорошо ли запломбированы каналы. Но вообще-то за границей любят растянуть лечение, чтобы стоило подороже. Поэтому дочери продолжают лечить зубы в России у моего врача, который еще в 1977 году нарастил мне отколовшийся зуб, цел до сих пор.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2005, 23:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Rucya пишет:
Но вообще-то за границей любят растянуть лечение, чтобы стоило подороже.
Не соглашусь, хотя, возможно, от региона зависит.
Наш дантист мне сказал, что цена - за лечение зуба, а не за количество "приходов".
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2005, 00:24
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
vero-nika пишет:
А если за время отсутствия пломбы с зубом что-нибудь страшное произойдет? например, если запустить все это дело на 2 недели, то и зуб потерять можно. Врач ничего не говорил по поводу того, что же вы так долго не шли?
Думаю с вашим зубом за 2 недели ничего не случится и без пломбы.
Я год ходила с дыркой в зубе, пока наконец не сделала его. Гордиться тут абсолютно нечем, конечно, но вас должно успокоить
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.10.2005, 20:09
Дебютант
 
Аватара для vero-nika
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Montpellier
Сообщения: 24
Всем большое спасибо за информацию

Я прибегла к маленькой хитрости и когда просила ранде ву, сказала, что боль невыносимая... Пошла к дантисту в тот же день.

Дело в том, что в России у меня свой очень хороший дантист, который с радостью принимает в то время, когда мне надо и я была в ужасе от того, что придется ждать 3 недели. У меня эта мысль не хочет приживаться и зубы - это "больной вопрос". Просто я боюсь боли и никогда не жду, что же произойдет спустя сутки после того как вылетит пломба или что-нибудь не так.

Лечение и пломбирование, конечно, сильно отличаются по стоимости... но такова жизнь... Буду делать Мютюэль и просто так ходить проверять свои зубки - все равно может за 3 недели что-нибудь и надо будет залечить )
vero-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.10.2005, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вчера в 3-й раз была у дантиста. В кресле сидела 1 час, а занимался он мною 10 минут!!! Поставил 2 пломбы на внешнюю сторону зуба и даже не отшлифовал. Как анастезия прошла, я была в шоке. Меня теперь это достаёт со страшной силой, поверхность зуба неровная, шершавая. Муж предположил, что врач мне в следующий раз отшлифует. В России меня с кресла не отпускали, пока есть хоть какой-то дискомфорт.

Да, я не платила ничего, но страховка-то деньги ему перечисляет!
И ещё - параллельно со мной у него в другом кабинете ещё человек сидит, пациент, а он и его умудряется лечить. Тут все так практикуют - конвейер, или же это мне не повезло? В России дантист только одним пациентом занимается.
В общем, мне осталось ещё 1 рандеву, а он ещё одно добавил. И только и вижу, как мне всё приписывают на страховку - то 13 евро, то 24. Видимо, это за то, что мне в кресле посидеть дают.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2005, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Droopy пишет:
Вчера в 3-й раз была у дантиста. В кресле сидела 1 час, а занимался он мною 10 минут!!! ...
Я лечилась в Париже у 3 дантистов. Первый был такой как ваш. От второго я просто сбежала. Пришла на первый прием и все, больше не вернулась. А вот 3-ий просто золото! Я его попросила назначать прием только вечером. Сажусь в кресло в 18.00 встаю в 19.30. И все это время он занимается только мной. У меня плохие зубы, и на Украине мне их плохо лечили (всегда в часном кабинете и типа у хорошего врача). Мой врач меня всегда предупреждает о дорогих процедурах, выписывает мне заранее смету для мютюэль. После очередного приема проводит со мной беседу, подробно рассказывает, что он сделал и что будет делать в след. раз.

Droopy пишет:
И ещё - параллельно со мной у него в другом кабинете ещё человек сидит, пациент, а он и его умудряется лечить. Тут все так практикуют - конвейер, или же это мне не повезло? В России дантист только одним пациентом занимается.
А вот это уже ваще!!! Я бы больше к такому врачу не вернулась.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2005, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
pronashko пишет:
Я недавно залечила зуб. Такая же история, выпала пломба...
Первый приём: врач начала сверлить - больно, "запечала" чем-то, прописала антибиотики, и до следующей встречи через две недели!
Второй приём: начала сверлить, опять больно, опять какая-то пломба(типа мышьяка) и до следующей недели!
Третий приём: Сверлит, предварительно обезболив, опять пломба, опять приходить через неделю...
Четвёртый приём: удалила нерв, запломбировала. Опять же, пломба временная, приходите через неделю.
Пятый: Запломбировали навсегда!!!
Почти два месяца ушло!
Счёт ещё не прислали...
Мне прямо интересно стало. Напишите сумму когда счет придет? Я первый раз слышу, чтобы из-за одного зуба нужно было 5 раз ходить. Меня два прихода уже возмущают, а тут целых 5!
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Adeline пишет:
Мне прямо интересно стало. Напишите сумму когда счет придет? Я первый раз слышу, чтобы из-за одного зуба нужно было 5 раз ходить. Меня два прихода уже возмущают, а тут целых 5!
Adeline, дочку, кстати, вожу к тому же врачу. Каждый понедельник ходим, начиная с июля! Осталось ещё последний раз в седующий понедельник. Но у неё три зуба были больными.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2005, 19:16
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
[QUOTE=Dorry] А вот 3-ий просто золото!

Dorry, дайте,пожалуйста координаты вашего гениального стоматолога (если можно) ,меня этот вопрос очень интересует ,никак в Париже не могу толкового найти,заранее спасибо.
Bigoudi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.10.2005, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
pronashko пишет:
Adeline, дочку, кстати, вожу к тому же врачу. Каждый понедельник ходим, начиная с июля! Осталось ещё последний раз в седующий понедельник. Но у неё три зуба были больными.
pronashko, Я ПОТРЯСЕНА! (Сейчас ведь середина октября.)
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
[QUOTE=Bigoudi]
Dorry пишет:
А вот 3-ий просто золото!

Dorry, дайте,пожалуйста координаты вашего гениального стоматолога (если можно) ,меня этот вопрос очень интересует ,никак в Париже не могу толкового найти,заранее спасибо.
мне, пожалуйста, тоже координаты гениального стоматолога!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.10.2005, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
ВСЕМ, пожалуйста!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.10.2005, 12:09
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Veronique, А Вам не понравился стоматолог, адрес которого я Вам дала?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.10.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
galya пишет:
Veronique, А Вам не понравился стоматолог, адрес которого я Вам дала?
извините, честно говоря не помню кто именно мне дал адрес стоматолога в 18-м.
Вроде всё хорошо, но некоторые пломбы держатся только 1 год. Это мало.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.11.2005, 03:12
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Adeline пишет:
Мне прямо интересно стало. Напишите сумму когда счет придет? Я первый раз слышу, чтобы из-за одного зуба нужно было 5 раз ходить. Меня два прихода уже возмущают, а тут целых 5!
я вот к своему тоже уже на пятый раз записана, и это не последний! Он мне коронку собирается ставить ... (!)
Кстати, девушки, кто-нибудь слышал, что коронку можно ставить в госпитале и намного дешевле, чем в кабинете у врача? Может кто делал?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.11.2005, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Не знаю, как с коронкои дела обстоят, но когда у меня были огромные проблемы с зубом мудрости (8 лет назад), то в госпитале мне сказали, что нужен обшии наркоз и минимум 3 дня госпитализации. Тогда нашел одного врача, которыи мне все сделал за 20 минут под местным наркозом!
С тех пор у етого врача и лечусь.
Насчет коронок: когда делал себе протезы (2 штуки), то по идее СС возмешало только 30% стоимости, а мои врач мне сделал "на черно" (платил наличкои) за 50%. Причем, что самое интересное, что в процессе появились непредусмотренные заранее проблемы, и ходить пришлось к нему раз 5-6 дополнительно. Так вот, за ети дополнительные визиты даже денег не взял, как я ему их не пытался всучить. Тоесть, не смотря на дополнительные сложности, потерю времени, и т.д., первоначальное "деви" не выросло ни на 1€ !
Если нужны координаты, то пишите в привать.

П.С. 8 лет лечусь у него, ни одна пломба еше не выпала. ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.11.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Кландестанчик пишет:
ни одна пломба еше не выпала. ;-)
как говорит моя стоматолог, пломбы сейчас прочные,
выпадают чаще зубы.
Но обычно здесь врачи не рискуют и предпочитают ставить сразу коронку. Надо искать "своего" врача и спрашивать мнение разных дантистов по интересуещей проблеме.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.11.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Veronique, Это вам этот врач сказал??? Мне правда тоже говорил, отговаривая от белых пломб, сказал, что они не держатся, разгерметизируются вроде, а потом снова пломбу нужно ставить.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.11.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
А интерсено сколько стоит нарастить зубик, я вот себя морально готовлю к походу , но почитав здесь, этож садомазахизм так долго себя мучит этими визитами, мне один раз это как концлагерь. боли боюсь ужасно, а еще больше запах стоматкабинета.
А еще мне не нравятся черные пломбы, могу ли я выбирать?
Кстати, а кто-нить есть из Журы с проверенным дантистом???
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.11.2005, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
galya пишет:
Veronique, Это вам этот врач сказал??? Мне правда тоже говорил, отговаривая от белых пломб, сказал, что они не держатся, разгерметизируются вроде, а потом снова пломбу нужно ставить.
нет, не врач, пломбы сами продемонстрировали.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.11.2005, 00:02
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Я водила ребенка к стоматологу в среду, поэтому пока не забыла, сколько заплатила. За два приема выписала чек на 108 евро, вылечено 3 зуба, один из которых беспокоил (значит немного запущен был - у врача не были 8 месяцев). Все необходимое врач самостоятельно отправляет в страховую компанию, чтобы денежки вернулись. В предыдущие разы практически вся его работа была оплачена страховкой, надеюсь и в этот раз все пройдет без сложностей. Стоматолога хорошего надо искать! Мы переехали на нынешнее место жительства около 2 лет назад. Сейчас это уже третий стоматолог, к которому мы обратились. Первый брал недорого, лечил быстро, а пломбочки через несколько дней вылетали. Второй лечил долго, тщательно, брал ОЧЕНЬ дорого, пломбы держальсь чуть долше, чем у первого (правда повторную ставил бесплатно). Минус второго был еще в том, что в приемной приходилось ждать иногда больше часа. А вот третьим мы довольны. Прием начинается в назначенное время, он предупреждает, сколько продлится лечение (30 минут или час). Все это время стоматолог занимается только вами. Стоит прием средне, не слишком дорого, учитывая выплаты страховки. Хочу добавить, что ко всем стоматологам мы шли, учитывая рекомендации друзей и знакомых.
bartnek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество воды во Франции rrv5 Цены, покупки, банки, налоги 182 03.01.2016 14:24
Houilles, Satrouville (78) - качество жизни, школы? Алешина мама Жилье во Франции 6 25.10.2010 01:06
качество универа: Пари 3, 4, 12, Рен, Лилль, Кан AgnèsR Учеба во Франции 0 16.05.2009 03:04
Как проверить качество препарата? Alena77 Здоровье, медицина и страховки 5 08.02.2007 09:59


Часовой пояс GMT +2, время: 03:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX