Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 08.09.2020, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Wowfr, у меня то вообще визы нет ни какой чтоб ездить туда , сделала однажды краткосрочную визу, но мне отказали ... а так тоже муж работает , только когда отпуск у него мы видимся где нибудь либо в России либо в любой другой в безвизовой стране ...
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 08.09.2020, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
дело тут вовсе не в риске. Отказ по причине семейного интереса в другой стране - это не отказ пожизненный.
Это всего лишь отсрочка.
Когда ждешь рандеву на гражданство 2 года, то за это время могут и воссоединение получить.
Нужно лишь понимать, что нет смысла идти на рандеву, если нет ВНЖ у жены.
Подача заявки на рандеву, насколько я знаю, бесплатная.
Я прям надеюсь и верю в это ... что это не такая уж большая ошибка
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 08.09.2020, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
дело тут вовсе не в риске. Отказ по причине семейного интереса в другой стране - это не отказ пожизненный.
Это всего лишь отсрочка.
Ну это и так понятно. Просто куча потраченного времени и денег. В этом и ошибка. А так - это конечно не смертельно.
Я это и написала потому, что человек адвоката собирался брать. Если только из за отказа, то смысла нет. Это просто его ошибка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 14.09.2020, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Wowfr, у меня то вообще визы нет ни какой чтоб ездить туда , сделала однажды краткосрочную визу, но мне отказали ... а так тоже муж работает , только когда отпуск у него мы видимся где нибудь либо в России либо в любой другой в безвизовой стране ...
Мой муж написал в префектуру Лиона, так ему ответили, что сейчас рассматривают только досье поданные в декабре 2018.
Если так, то выходит, что в Лионе, в теории, чтоб получить ответ префекта по воссоединению нужно ждать 2 года.
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 14.09.2020, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Unhappy

Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Мой муж написал в префектуру Лиона, так ему ответили, что сейчас рассматривают только досье поданные в декабре 2018.
Если так, то выходит, что в Лионе, в теории, чтоб получить ответ префекта по воссоединению нужно ждать 2 года.
Ого так долго ... А вам получается ещё где то 5-6 месяцев ожидать ? Нужно узнать тогда в нашем городе как рассматривают .... хотя наше досье до сих пор не передано в префектуру (((
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 15.09.2020, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Ого так долго ... А вам получается ещё где то 5-6 месяцев ожидать ? Нужно узнать тогда в нашем городе как рассматривают .... хотя наше досье до сих пор не передано в префектуру (((
Ну в теории да. А потом еще пол года в Посольстве Франции в Украине получать визу. Так что до переезда около года.
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 15.09.2020, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Ну в теории да. А потом еще пол года в Посольстве Франции в Украине получать визу. Так что до переезда около года.
Здравствуйте! Извините, уточню: после того, как досье отправят в Посольство или Консульство страны оформление визы занимает полгода? Это полный срок ? с вызовом в Посольство/Консульство на оформление и само оформление или только ожидание на вызов на оформление визы? Спасибо!
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 15.09.2020, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеAnitaSt пишет:
Здравствуйте! Извините, уточню: после того, как досье отправят в Посольство или Консульство страны оформление визы занимает полгода? Это полный срок ? с вызовом в Посольство/Консульство на оформление и само оформление или только ожидание на вызов на оформление визы? Спасибо!
Я в этой теме где-то читала, что в Украине это еще около полу года занимает, оформление визы в Посольстве, как это на практике происходит сейчас - я не знаю. До этого этапа мне еще долго ждать.
Ну и корона не укарачивает сроки, а наоборот.
А Вы тоже с Украины?
Вы когда доки на воссоединение подали, какой город?
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 15.09.2020, 15:04     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.09.2020 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
___
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 15.09.2020, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Я в этой теме где-то читала, что в Украине это еще около полу года занимает, оформление визы в Посольстве, как это на практике происходит сейчас - я не знаю. До этого этапа мне еще долго ждать.
Ну и корона не укарачивает сроки, а наоборот.
А Вы тоже с Украины?
Вы когда доки на воссоединение подали, какой город?
Я из России, Санкт-Петербург. Муж подавал документы в феврале 2019. Город Монруж.
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 15.09.2020, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеAnitaSt пишет:
Я из России, Санкт-Петербург. Муж подавал документы в феврале 2019. Город Монруж.
Нет, город во Франции, а не в России важен. Какая перефектура будет досье рассматривать?
Вы раньше подавали, чем мы. Мы в мае 2019.
А как у Вас дела продвигаются? Письмо от префекта получили?
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 16.09.2020, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Нет, город во Франции, а не в России важен. Какая перефектура будет досье рассматривать?
Вы раньше подавали, чем мы. Мы в мае 2019.
А как у Вас дела продвигаются? Письмо от префекта получили?
Мы получили письмо от Префекта в октябре 2019, в письме он сообщает о положительном решении по нашему досье и что нам нужно ждать вызова из Консульства. До пандемии с нами не связались. Когда карантин закончился мы стали искать, где наше досье, в ОФИИ сообщили, что в ноябре 2019 они выслали его в страну; стали писать и звонить в Консульство, они сообщили, что наше досье не получали и нужно выслать повторно. В результате ОФИИ выслали повторно. И теперь мы опять в ожидании. Как Вы думаете, нужно ждать, когда Консульство со мной свяжется и пригласит или можно самой пойти в визовый центр и подать документы на оформление визы? Спасибо большое за ответы!
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 16.09.2020, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеAnitaSt пишет:
Мы получили письмо от Префекта в октябре 2019, в письме он сообщает о положительном решении по нашему досье и что нам нужно ждать вызова из Консульства. До пандемии с нами не связались. Когда карантин закончился мы стали искать, где наше досье, в ОФИИ сообщили, что в ноябре 2019 они выслали его в страну; стали писать и звонить в Консульство, они сообщили, что наше досье не получали и нужно выслать повторно. В результате ОФИИ выслали повторно. И теперь мы опять в ожидании. Как Вы думаете, нужно ждать, когда Консульство со мной свяжется и пригласит или можно самой пойти в визовый центр и подать документы на оформление визы? Спасибо большое за ответы!
Увы, я Вам не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. Вы из России, а я из Украины. В ветке читала и поняла, что есть отличия в зависимости от страны.
А в каком городе Франции Ваш супруг, что так быстро префект ответил?
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 17.09.2020, 04:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Увы, я Вам не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. Вы из России, а я из Украины. В ветке читала и поняла, что есть отличия в зависимости от страны.
А в каком городе Франции Ваш супруг, что так быстро префект ответил?
Спасибо Вам за ответ!
Мой муж подавал документы в Префектуру города Монруж (пригород Парижа).
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 19.09.2020, 21:21     Последний раз редактировалось Elm; 19.09.2020 в 21:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеAnitaSt пишет:
Мы получили письмо от Префекта в октябре 2019, в письме он сообщает о положительном решении по нашему досье и что нам нужно ждать вызова из Консульства. До пандемии с нами не связались. Когда карантин закончился мы стали искать, где наше досье, в ОФИИ сообщили, что в ноябре 2019 они выслали его в страну; стали писать и звонить в Консульство, они сообщили, что наше досье не получали и нужно выслать повторно. В результате ОФИИ выслали повторно. И теперь мы опять в ожидании. Как Вы думаете, нужно ждать, когда Консульство со мной свяжется и пригласит или можно самой пойти в визовый центр и подать документы на оформление визы? Спасибо большое за ответы!
Я думаю , можно самой подать документы на визу, самое главное Правильно собрать пакет документов и там будет как раз бланк от OFII ... вообще я передала свои документы в центр визовой поддержки , мне в течении недели все документы собрали с переводами и все что нужно было( единственное у меня не был заполнен Бланк от OFII,(который они тоже сами заполняют , если вы уже получили положительный ответ ).... нужно грамотно собрать документы -от этого тоже много что зависит . У вас все таки в Петербурге больше возможностей, я думаю может вам спросить помощи в какой нибудь визовой поддержке ? Я делала в России , В Республике Башкортостан в г Уфа , компания которая собрала мне документы Называется « Златан» а подавала пакет документов через VFS-Global( они отправляют в ген консульство Франции ( где то чз 2 раб дня ваши доки уже будут в консульстве ) ,. На данный момент ждём ответа от префектуры .
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 19.09.2020, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
AnitaSt, и вообще , вы уже получили ответ от префектуры, чего ждать то? Обзванивайте визовые центры поддержки, объясняйте ситуацию вашу и я думаю вам помогут . Лично я обзвонила многих и все мне отказывали так как ситуация была не простая , ни кто не хотел заморачиватся . Но Слава Богу нашла .Они мне грамотно все перевели все собрали ( нужно будет заранее проставить апостиль на св о рождении и брак ( если брак в России) .делайте хоть что нибудь
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 19.09.2020, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
И кстати ,связались мы с адвокатом , и он сказал ,что на воссоединение повлиять не может , так как у них такие сроки уже заявлены. Но насчёт гражданства Франции , он сказал, что можно подать на оспаривание ( если причина только в том , что жена не проживает на территории Франции) и учитывая тот факт, что наши документы на воссоединение поданы и что в дальнейшем наши интересы будут во Франции. Три суда такого же типа как у нас , этот адвокат выиграл , и мы тоже надеемся . Действуем по принципу -хоть что то ,чем ни чего (
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 19.09.2020, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
AnitaSt, попробуйте позвонить в vfs- global France , в вашем городе, получите консультацию , может они вам скажут точнее что вам делать и как поступить.
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 19.09.2020, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеElm пишет:
AnitaSt, попробуйте позвонить в vfs- global France , в вашем городе, получите консультацию , может они вам скажут точнее что вам делать и как поступить.
Спасибо большое!
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 20.09.2020, 08:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
tanyakirtaeva, здравствуйте, Вы получили визу ? У вас все получилось ?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 25.09.2020, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.12.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеElm пишет:
tanyakirtaeva, здравствуйте, Вы получили визу ? У вас все получилось ?
Здравствуйте! Да, я получила визу и 12 сентября прилетела во Францию. А как у вас дела?
tanyakirtaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 25.09.2020, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеtanyakirtaeva пишет:
Здравствуйте! Да, я получила визу и 12 сентября прилетела во Францию. А как у вас дела?
Уррааа !!! Так рада за вас !) сколько вы вообще в итоге ждали ?)) и с какого города ?
Мы все так же ждём)) в этом месяце должны наше досье передать в префектуру.
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 26.09.2020, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.12.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Уррааа !!! Так рада за вас !) сколько вы вообще в итоге ждали ?)) и с какого города ?
Мы все так же ждём)) в этом месяце должны наше досье передать в префектуру.
Добрый день! Спасибо за поддержку! Мы ждали недолго, если бы не ковид, я бы, наверное, уже давно была бы во Франции. Муж в начале октября 2019 г. подал документы на воссоединение и в конце октября 2019 я уже получила на электронку приглашение от консульства на подачу на визу, т.к. в консульство пришли документы из Offi. Но я не стала этого делать, т.к. еще не было решения префекта. Положительное решение префекта пришло мужу в почтовый ящик 7 февраля 2020г. Ну, а дальше мы сами ступили. Для подачи документов на визу нужны были оригиналы свидетельств мужа (на этом настаивали в визовом центре), а я их с собой не взяла. Пока решали с его документами, границы закрыли. Пришлось ждать. В конце июля визовые центры начали прием документов и я подала на визу. Были еще небольшие препоны со стороны визового центра, мне пришлось подать доки повторно 20 августа. 7 сентября 2020 я получила визу и 12 сентября вылетела во Францию. Этот этап у нас пройден. Как я поняла очень много зависит от префектуры. У нас населенный пункт небольшой Privas (юг Франции) и, наверное, поэтому все так быстро получилось. Вот как-то так. И у вас обязательно все получится! Пишите!
tanyakirtaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 28.09.2020, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
tanyakirtaeva, спасибо вам тоже ) все получится ))
Скажите , а после приезда во Францию , какие у вас дальнейшие действия ? Будете ли вы сдавать экзамен ?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 01.10.2020, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.12.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеElm пишет:
tanyakirtaeva, спасибо вам тоже ) все получится ))
Скажите , а после приезда во Францию , какие у вас дальнейшие действия ? Будете ли вы сдавать экзамен ?
Здравствуйте! Сама еще ничего не знаю, читаю на форуме и по-моему это уже в другую ветку. Пишите в личку.
tanyakirtaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 06.10.2020, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеtanyakirtaeva пишет:
Добрый день! Спасибо за поддержку! Мы ждали недолго, если бы не ковид, я бы, наверное, уже давно была бы во Франции. Муж в начале октября 2019 г. подал документы на воссоединение и в конце октября 2019 я уже получила на электронку приглашение от консульства на подачу на визу, т.к. в консульство пришли документы из Offi. Но я не стала этого делать, т.к. еще не было решения префекта. Положительное решение префекта пришло мужу в почтовый ящик 7 февраля 2020г. Ну, а дальше мы сами ступили. Для подачи документов на визу нужны были оригиналы свидетельств мужа (на этом настаивали в визовом центре), а я их с собой не взяла. Пока решали с его документами, границы закрыли. Пришлось ждать. В конце июля визовые центры начали прием документов и я подала на визу. Были еще небольшие препоны со стороны визового центра, мне пришлось подать доки повторно 20 августа. 7 сентября 2020 я получила визу и 12 сентября вылетела во Францию. Этот этап у нас пройден. Как я поняла очень много зависит от префектуры. У нас населенный пункт небольшой Privas (юг Франции) и, наверное, поэтому все так быстро получилось. Вот как-то так. И у вас обязательно все получится! Пишите!
Как интересно!
А у нас префектура в Лионе и мы подались еще в мае 2019 года и все еще нет ответа от префектуры. Вернее там ответили, что они в сентябре 20 года рассматривают досье поданные в декабре 2018 года!
Да, видимо, мелкие префектуры работают по закону и укладываются в 6 мес.
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 09.10.2020, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Как интересно!
А у нас префектура в Лионе и мы подались еще в мае 2019 года и все еще нет ответа от префектуры. Вернее там ответили, что они в сентябре 20 года рассматривают досье поданные в декабре 2018 года!
Да, видимо, мелкие префектуры работают по закону и укладываются в 6 мес.
Это кому как повезёт 😀, интересно мне сколько ждать ... эхх
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 09.10.2020, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Это кому как повезёт 😀, интересно мне сколько ждать ... эхх
не только, это еще зависит от города, где префектура. Чем больше город, тем дольше ждать. Я уже в теме вычитала, что в департаменте Рона ждали с момента когда досье попало в префектуру - более чем полтора года.
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 09.10.2020, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
не только, это еще зависит от города, где префектура. Чем больше город, тем дольше ждать. Я уже в теме вычитала, что в департаменте Рона ждали с момента когда досье попало в префектуру - более чем полтора года.
Это дааа , ну хорошо что хоть по численности населения около 230тыс(Лилль) человек , а в Роне , я так поняла относится к префектуре Лион ( там около 500тыс человек ) в 2 раза меньше ... я надеюсь конечно хотяб максимум 6 месяцев подождать,это где то до марта... а потом написать письмо в префектуру Спросить где документы...
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 16.10.2020, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
А кто сталкивался с такой ситуацией:
Во время когда идёт процедура воссоединения, решения префекта ещё нет, произошла смена места жительства во Франции в том же городе.
В таком случае все обнуляется и нужно заново подавать документы?
Это ж и муж должен менять в префектуре в своей карте побыта адрес проживания?
Какая последовательность действий?
Wowfr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX