Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 26.07.2020, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.12.2018
Сообщения: 20
Добрый вечер, спасибо, я тоже очень надеюсь. И вам удачи!
tanyakirtaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 10.08.2020, 00:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Может кто знает, можно ли попросить консульство отправить только паспорт а остальные доки оставить там у них? В августе планировала поездку в страну безвизового режима, вот думаю можно ли так или лучше воздержаться от поездок? У меня тоже документы лежат с Декабря месяца 2019г , подавала на воссоединение семьи не с гр. Франции.
Здравствуйте. Узнавала в Консульстве и мне сказали, что возможно запросить свой паспорт назад, если вы его до этого отправляли. Для этого необходимо написать письмо с подписью и выслать им скан.
Grety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 19.08.2020, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Wowfr, вы получили визу или все еще ждете ?
Мы не то, что визу не получили, нам до сих пор письмо от префектуры не пришло после проверки квартиры.
Подали доки в мае 2019, проверка квартиры июль 2019 и все, никаких вестей.
Даже не знаю, может потеряли наши доки?
Или отсутствие ответа приравнивается к отказу?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 28.08.2020, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Grety, Спасибо, я так и сделала )
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 29.08.2020, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Wowfr, а вы не звонили в префектуру или в OFII ?? Узнать что и где? Мы подавались в ноябре 2019г, в январе 2020г проверка квартиры была, вот тоже ждем... Отказать вряд ли имеют право, если соблюдены все требования...
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 02.09.2020, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Wowfr, а вы не звонили в префектуру или в OFII ?? Узнать что и где? Мы подавались в ноябре 2019г, в январе 2020г проверка квартиры была, вот тоже ждем... Отказать вряд ли имеют право, если соблюдены все требования...
О, давайте держать связь, буду следить за Вашей историей воссоединения, у Вас она позже началась на пол года.
Муж писал в ОФИИ еще осенью, там ответили, что наше досье в префектуре. Ну а на сайте префектуры написано, чтоб им не писать и не звонить, раз нет ответа - значит по нашему делу решения не приняли.
Так и провисает наше воссоединение
Я тут почитала истории и похоже, что сроки очень зависят от города в котором ваше дело рассматривается.
У нас Лион, в крупных городах очень долго, от года до 3х рассматривают.
Везет больше тем, кто в деревеньках, видимо.
У Вас какой город?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 03.09.2020, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Здравствуйте! Позвольте и мне присоединиться к вам. У нас ситуация следующая: 25.10.2019 пришло письмо от префекта с положительным решением по нашему досье и указанием, что Консульство должно связаться и пригласить на оформление визы, а они передают досье в ОФИИ до завершения формальностей. От ОФИИ никаких писем муж не получил. После карантина связался по электронной почте и они ответили ему в электронной переписке, что досье отправлено в Россию 12.11.2019г. Мы звонили в консульство, чтобы узнать о нашем досье, они попросили написать электронное письмо, мы написали и до сих пор с нами не связались и ничего не ответили. Помогите разобраться, что предпринять в сложившейся ситуации? Имеет ли смысл подавать на визу без звонка-приглашения из Консульства? Или нужно ждать и надеяться? Спасибо большое за помощь! Желаю всем удачи и успехов во всех делах!
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 03.09.2020, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Wowfr, Добрый вечер!)) Да, конечно , давайте общаться и поддерживать друг друга... да я подалась в декабре . Скоро уже 10 месяцев ожидания .У нас я как поняла, документы все ещё в ОФИИ, сегодня муж написал им письмо, посмотрим что ответят.У нас город Лилль . Я не знаю , если это кр город или деревенька ��. У вас как дела ? Так же все ? Тишина ?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 03.09.2020, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
AnitaSt, Интересно, а решение от ОФИИ у вас есть ? И могут ли ОФИИ отправить вам досье которое они отправили в консульство? Либо связаться с ОФИи ,и сказать что Консульство не получило ваше Досье ? Может они как то смогут с ними связаться .. мне кажется, что тут нужно что то делать, потому что так и останетесь ждать ... если вам досье скинут на почту, я думаю можно податься самим ( потому что когда подаёшься , там есть бланк OFII, который нужно заполнить) Вот в нашем случае, когда Муж позвонил в Офии и нам сказали что наши документы не найдены, то муж не растерялся и сказал им что если вы не найдёте наши доки то я подам на вас в суд, за то что долго рассматриваете документы ( больше срока , чем положено) да и ещё не знаете где наше досье ? Только под таким прессингом они мигом нашли и доки и все что нужно .... вот как тут сидеть сложа руки и ждать «у моря погоды» .... тем более в вашем случае все сделано... вам нужно либо долбить ОФИи чтоб они связались с консульством , либо в консульство звонить писать и писать
Либо попросить Офии скинуть вам решение Досье, а вы перенаправите это письмо В консульство... ? Вы как думаете ? Что решили с мужем как действовать?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 03.09.2020, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
AnitaSt, а когда ваш муж подавался на воссоединение ? И как вообще долго ждали процесса воссоединения ? У меня муж подался на воссоединение в ноябре 2019г , в декабре 2019 г меня позвали в консульство для сдачи документов... вот далее проверка квартиры тд и тп и вот тоже все ждём И ждём решение перфекта. Проблем с консульством не было , обычно когда я писала письмом, то на сл день всегда отвечали ...
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 04.09.2020, 05:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеElm пишет:
AnitaSt, а когда ваш муж подавался на воссоединение ? И как вообще долго ждали процесса воссоединения ? У меня муж подался на воссоединение в ноябре 2019г , в декабре 2019 г меня позвали в консульство для сдачи документов... вот далее проверка квартиры тд и тп и вот тоже все ждём И ждём решение перфекта. Проблем с консульством не было , обычно когда я писала письмом, то на сл день всегда отвечали ...
Большое спасибо Вам за ответы!!! Муж пытался связаться с ОФИИ, по телефону не дозвониться, по эл.почте просто ответили, что наше досье отправлено в страну. Муж записался на рандеву в ОФИИ, ждём результатов как сходит. Наша история по воссоединению началась в феврале 2019г., подача документов, затем был список необходимых документов, я доделывала апостиль на свидетельстве о рождении меня и ребёнка, свидетельстве о браке, затем в июне была проверка квартиры и отправка досье от ОФИИ Префекту, 25.10.2019 решение Префекта и все, затык. Меня как Вас не звали в Консульство перед проверкой квартиры почему-то, может быть по-другому идёт процедура у нас? Письма от ОФии у нас нет, только письмо от Префекта. Мы все это время ждали, потому что был карантин, а когда Консульство восстановило работу стали туда звонить, по телефону они удивлялись, что досье отправлено к ним так давно и ничего, но просили написать запрос по Элл.почте. Мы написали, пришёл только автоматизированный ответ, что в связи с ковид все было приостановлено и тд и тп. Спасибо Вам огромное за помощь, будем двигаться дальше!!! Желаю успехов и большой удачи!
AnitaSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 05.09.2020, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
AnitaSt, Интересно, а решение от ОФИИ у вас есть ? И могут ли ОФИИ отправить вам досье которое они отправили в консульство? Либо связаться с ОФИи ,и сказать что Консульство не получило ваше Досье ? Может они как то смогут с ними связаться .. мне кажется, что тут нужно что то делать, потому что так и останетесь ждать ... если вам досье скинут на почту, я думаю можно податься самим ( потому что когда подаёшься , там есть бланк OFII, который нужно заполнить) Вот в нашем случае, когда Муж позвонил в Офии и нам сказали что наши документы не найдены, то муж не растерялся и сказал им что если вы не найдёте наши доки то я подам на вас в суд, за то что долго рассматриваете документы ( больше срока , чем положено) да и ещё не знаете где наше досье ? Только под таким прессингом они мигом нашли и доки и все что нужно .... вот как тут сидеть сложа руки и ждать «у моря погоды» .... тем более в вашем случае все сделано... вам нужно либо долбить ОФИи чтоб они связались с консульством , либо в консульство звонить писать и писать
Либо попросить Офии скинуть вам решение Досье, а вы перенаправите это письмо В консульство... ? Вы как думаете ? Что решили с мужем как действовать?
Вы из России?
Поэтому Вас вызывали в Консульство, я так понимаю, в России?
Меня в консульство не вызывали, я из Украины. Читала в ветке, что в этом отличие между нашими странами.
И да, Лилль - город меньше Лиона, поэтому, в теории, должно быть быстрее.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 08.09.2020, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Wowfr, ой не знаю быстрее или нет, но дело ещё не передано в префектуру, мужу отказали в гражданстве из за того что я не живу во Франции!? Как? Если они сами же все тянут и тянут эту визу .... в итоге решили нанять адвоката .... посмотрим что будет дальше , поможет ли нам адвокат как то решить эту проблему...
С ОФИИ пришло письмо что намечается встреча на проверку квартиры , ( хотя муж сказал что они все проверили ) не понимаю , че так поздно то все , как бы 8 месяцев прошло с момента ожидания ... у вас как идёт процесс?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 08.09.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Elm, а когда ваш муж подавал на гражданство? Неужели после ноября 2019?? И уже отказ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 08.09.2020, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Ptu, он подавался одновременно и на воссоединение и на гражданство( получить паспорт Франции) в ноябре 2019 года. Там было написано типо « мы вам отказали в гражданстве так как ваша супруга не проживает во Франции...
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 08.09.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Ptu, он подавался одновременно и на воссоединение и на гражданство( получить паспорт Франции) в ноябре 2019 года.
Это большая ошибка. Отказ в такой ситуации был стопроцентный. Подавать на гражданство нужно когда семья уже живет вместе во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 08.09.2020, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Ptu, получается не стоит брать адвоката ? Пустая трата денег ?
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 08.09.2020, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Wowfr, ой не знаю быстрее или нет, но дело ещё не передано в префектуру, мужу отказали в гражданстве из за того что я не живу во Франции!? Как? Если они сами же все тянут и тянут эту визу .... в итоге решили нанять адвоката .... посмотрим что будет дальше , поможет ли нам адвокат как то решить эту проблему...
С ОФИИ пришло письмо что намечается встреча на проверку квартиры , ( хотя муж сказал что они все проверили ) не понимаю , че так поздно то все , как бы 8 месяцев прошло с момента ожидания ... у вас как идёт процесс?
У нас никакого движения с префектурой. Вы ждете 8 месяцев, а у нас от подачи полного комплекта документов в ОФИ прошло уже 16 месяцев! Мы ж в мае 2019 подали доки.
То что Вашему мужу отказали в гражданстве - это ожидаемо. И адвокат Вам с гражданством не поможет. Когда Вам дадут ВНЖ во Франции, тогда и муж может снова подаваться на гражданство.
В законе о гражданстве написано, что претендент должен иметь и финансовые и семейные интересы во Франции. А так как у Вас нет ВНЖ во Франции, то семейный интерес Вашего мужа в стране Вашего проживания.
Он должен был знать что ему откажут по этой причине и не подаваться на гражданство пока вас не воссоединят или вообще забить и не ходить на те собеседования по гражданству, если подался еще до вашего брака.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 08.09.2020, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это большая ошибка. Отказ в такой ситуации был стопроцентный. Подавать на гражданство нужно когда семья уже живет вместе во Франции.
Не факт, что ошибка.
Рандеву на гражданство назначают через 2 года после подачи. За это время, если повезет, можно успеть воссоединиться.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 08.09.2020, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Wowfr, ой не знаю быстрее или нет, но дело ещё не передано в префектуру, мужу отказали в гражданстве из за того что я не живу во Франции!? Как? Если они сами же все тянут и тянут эту визу .... в итоге решили нанять адвоката .... посмотрим что будет дальше , поможет ли нам адвокат как то решить эту проблему...
С ОФИИ пришло письмо что намечается встреча на проверку квартиры , ( хотя муж сказал что они все проверили ) не понимаю , че так поздно то все , как бы 8 месяцев прошло с момента ожидания ... у вас как идёт процесс?
А Ваш муж подался на гражданство до вашего брака?
Если да, то у Вас дурацкая ситуация получилась. Если б Вы не были женаты, он бы уже европейским гражданином и Вы б уже через 3 месяца по визе невесты получили ВНЖ во Франции+бонусом гражданство по мужу через 4 года, даже не работая.
А так, Вам придется на гражданство подаваться на общих основаниях, через 5 лет проживания и при наличии СМИКа, рабочего контракта.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 08.09.2020, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Wowfr, а вы списывались с префектурой ? Сколько ждать то ещё ? Это жесть конечно ждать столько ... вы хоть видитесь с мужем ? Мы только 1 раз в год видимся ...
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 08.09.2020, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Wowfr, блииин кто же знал ((( если бы мы знали ....
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 08.09.2020, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Wowfr, нет подались после брака и на воссоединение и на получение гражданства , но вижу нам ничего не светит .... поэтому наверное не стоит брать адвоката
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 08.09.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Рандеву на гражданство назначают через 2 года после подачи
вы так уверенно заявляете. Откуда информация?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 08.09.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Не факт, что ошибка.
Ошибка в том, что пошли на такой неоправданный риск. В деле натурализации обычно на воду дуют, а подавать на гражданство пока с женой не воссоединился - громадный риск.
Я получила рандеву через 5 месяцев после подачи. Да и на момент подачи жена УЖЕ должна быть во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 08.09.2020, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вы так уверенно заявляете. Откуда информация?
Знакомая подавалась в на гражданство в 2019 году, так ей назначили рандеву на 2021 год! Это Лион.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 08.09.2020, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Знакомая подавалась в на гражданство в 2019 году, так ей назначили рандеву на 2021 год! Это Лион.
Ну так и надо понимать, что во всех префектурах по-разному. Нет такого правила, что рдв через год, два и тп
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 08.09.2020, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеElm пишет:
Wowfr, а вы списывались с префектурой ? Сколько ждать то ещё ? Это жесть конечно ждать столько ... вы хоть видитесь с мужем ? Мы только 1 раз в год видимся ...
Нет, с префектурой не списывались, потому что на ее сайте написано, чтоб ей не писали, раз от них письмо не пришло, значит по делу решения префектом не принято еще.
Сколько ждать?
Это риторический вопрос)))
Как я поняла, Франции не выгодны вообще такие воссоединения, потому что они лишают казну налогов.
Пока Ваш муж живет один, он платит больше налогов.
А если воссоединиться с Вами и Вы работать не будете, то его зарплата будет делиться на двоих.
Тем более сейчас карантин, денег катастрофически не хватает на поддержание всех своих граждан.

Да, я с мужем вижусь. По безвизу летаю, но в связи с карантином безвиз не работает, но муж может ко мне прилетать, правда только в отпуск, который 25 раб.дней в году. На период карантина я вообще застряла во Франции))) на пол года (3 мес безвиз+разрешение в связи с ковид).
Почему Вы к мужу до карантина не летали? Почему он к Вам не прилетает?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 08.09.2020, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну так и надо понимать, что во всех префектурах по-разному. Нет такого правила, что рдв через год, два и тп
А я Вам где-то о правиле написала?
Вы слово "правило или закон" у меня прочли?
Я писала в общем, о ситуации в конкретном городе проживания во Франции и о недавнем времени.
Как было 2 и более лет назад с гражданством, как в других городах, деревнях - я не знаю.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 08.09.2020, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ошибка в том, что пошли на такой неоправданный риск. В деле натурализации обычно на воду дуют, а подавать на гражданство пока с женой не воссоединился - громадный риск.
Я получила рандеву через 5 месяцев после подачи. Да и на момент подачи жена УЖЕ должна быть во Франции.
дело тут вовсе не в риске. Отказ по причине семейного интереса в другой стране - это не отказ пожизненный.
Это всего лишь отсрочка.
Когда ждешь рандеву на гражданство 2 года, то за это время могут и воссоединение получить.
Нужно лишь понимать, что нет смысла идти на рандеву, если нет ВНЖ у жены.
Подача заявки на рандеву, насколько я знаю, бесплатная.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX