Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 19.10.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Снимаю вопрос, оказывается, есть уже отдельная тема)
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.10.2008, 23:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Air Baltic
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 20.10.2008, 11:01
Дебютант
 
Аватара для bigzur
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Казань
Сообщения: 30
Только что летел с Люфтганзой. Впечатления восхитительные. Еда, сервис, пунктуальность и надежность… не даром они первые в Европе по рейтингу за прошлый год. Еда мне вообще очень понравилась. Английский они знают все (из тех стюардов и стюардесс что летали с нами). Один даже знал 8-мь языков! Полиглот, блин, мне аж было завидно. Немецкий, английский, испанский, итальянский… и даже русский! Не знаю на сколько глубоко он знает наш могучий русский язык, но в плане предложить еду, сказать время – без проблем.

Для меня лично еда и сервис не столь важны как надежность. Уж лишь бы довезли Самолеты у них действительно новые. На сайте компании написано, что средний возраст их самолетов 8 лет. Авиа парк более 800 самолетов.

Sol5, да у KD-Avia самолеты старые. Средний возраст 21 год. А вообще прикольно получилось… 27.09.2008 16:03 я добавил пост что летал с KD-Avia через 2-а дня самолет на котором я летал 1,5 месяца назад сел на пузо. Я так же летел из Барселоны в Калининград. Было немного не по себе.
Но отношение к KD-AVIA не поменялось. Да, летают на хламе, но стараются и за всех сил произвести приятное впечатление. Да и соотношение цена/качество просто супер. Вот надежность подкачала…
bigzur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 20.10.2008, 11:35     Последний раз редактировалось _amina_; 20.10.2008 в 11:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Стремительный вояж по Европе: Москва-Барселона-Париж-Мюнхен-Москва.
Использовались три малобюджетные авиакомпании.
ClickAir (сейчас объединяется с Vueling'ом) из Москвы (Домодедово) в Барсу (Эль Прат) - парк из чистеньких Айрбасов, питание и вода на борту за деньги, персонал вежливый, летели отлично. 90 евро.
Vueling из Барсы (Эль-Прат) в Париж (ШДГ): Айрбасы, питание и еда на борту за деньги, летели хорошо, а с багажом очень неаккуратны (в двух чемоданах были разбитые вещи). 50-65 евро.
AirBerlin из Парижа (Орли) в Мюнхен и из Мюнхена в Москву (Домодедово): Боинги, Айрбасы. Взлетные конфетки, сэндвичи и напитки входят в стоимость билета, более плотный обед за денежку. В полете были экраны с информацией, и вообще у них более широкий сервис, очень понравилось! Оба полета по 90 евро.
Опоздания с вылетом у всех компаний были несущественные, около 15-20 минут максимум (в полете нагоняли), на перелете Мюнхен-Москва прилет был даже на 20 минут раньше.

АйрБерлин с пересадкой, но до Парижу очень бюджетно получается.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 23.10.2008, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Скажите, есть у кого-нибудь опыт полета авиакомпанией "Сибирь" (сейчас S7)?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 23.10.2008, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sol5, Могу только попугать, знакомый работающий в области авиаперевозок рассказывал , что сибирь -скупала все Б.У. самолеты у аэрофлота, на котором Аэрофлот летал еще в советские времена.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 23.10.2008, 16:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
сибирь -скупала все Б.У. самолеты у аэрофлота
Я летала несколько раз. Самолёты, похоже, были из того самого набора
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 23.10.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Я рассматривала S7 на перелет из Москвы в Нижний Новгород, вроде и короткий перелет, но все же боязно. Что, лучше на поезде?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 23.10.2008, 16:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Sol5, А Вы Люфтганзу смотрели? Она, вроде, в НН летает.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 23.10.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Nathaniel, aга, смотрела Если покупать вылет из НН в Париж, то будет стоить около 450 евро, а если покупать вылет из Парижа в НН, то 1100 евро Вот так.
Kdavia тоже в НН летает, только отзывы не очень, a по ценам-450 евро До Москвы дешевле, там либо поездом либо самолетом-по цене почти тоже самое. Tолько в случае с самолетом не нужно будет по Москве с чемоданом передвигаться.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 23.10.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Скажите, есть у кого-нибудь опыт полета авиакомпанией "Сибирь" (сейчас S7)?
Летала года полтора назад и была приятно удивлена, так как ожидала худшего. И обслуживанием, и самолетом - всем осталась довольна.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 24.10.2008, 09:24
Дебютант
 
Аватара для bigzur
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Казань
Сообщения: 30
Sol5, из МСК в НН пустили какой-то быстрый состав сидячий. 4 часа и там...
bigzur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.10.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
bigzur, спасибо, но мы, скорее всего, на него не успеем
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 25.10.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
24 октября 2008, Пилоты KrasAir отказались от полетов

Значительная часть летного состава авиакомпании KrasAir сегодня отказалась от выполнения полетов в знак протеста против задержки выплаты зарплаты. В результате не вылетели самолеты в Норильск, задержан рейс по маршруту Благовещенск-Владивосток. Как сообщил агентству ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании, летчикам не выплачивают зарплату с августа, когда у KrasAir начались финансовые проблемы. На данный момент сумма долга летному составу превышает 200 миллионов рублей. В пресс-службе компании KrasAir от официальных комментариев отказываются, ссылаясь, что "их должно давать новое руководство", которое, впрочем "пока не готово комментировать данную ситуацию". Накануне председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов отметил, что "вопросы по выходу из кризиса AiRUnion решаются слишком медленно".

www.topnews24.ru
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 25.10.2008, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Ну и я свои впечатления от недавнего полета на "FLY LAL" ( литовская авиакомпания) оставлю.. Ну, что Вам сказать - захотелось сэкономить ;-) В итоге, Бритиш Аир получилось бы дешевле . Полеты с пересадкой в Вильнюсе. Между самолетами -35 мин. перерыва. Из Парижа самолет опоздал на 30 мин. В транзитном переходе услышала, что меня уже настойчиво вызывают на посадку. При этом, литовский пограничник преднамеренно долго и пристально изучал мои документы, задавал вопросы. Когда я начала нервничать, сказал, что сейчас отправит меня на доп. досмотр. На самолет до Киева я попала в последнюю секунду. Думала, неприятности закончились, но не тут то было.. В Киеве оказалось, что мой багаж не прилетел. Когда я обратилась в таможенную службу, мне сказали, что представительства этой компании в Киеве нет. И мне нужно ждать следующего рейса и ловить представителя, который приходит к посадке ;-) Ехала я не в Киев, а в другой город, но это никого не волновало. В итоге, мне пришлось снять гостиницу на сутки. Скажу сразу, обошлось сие удовольствие весьма недешево. С утра голодная и без вещей я была в Борисполе ( аэропорт Киева) . В 9 утра прилетел рейс из Вильнюса и я начала предпринимать тщетные попытки увидеться с представителем. Потом попробовала просто прорваться в таможенный зал и мне каким - то чудом удалось :-) На удивленные расспросы таможенников как я сюда попала, я просто расплакалась.. мне пошли на встречу и начали что - то искать в компьютере. Оказалось, что мой багаж прилетел, но они не знали, что с ним делать и запихнули его в самолет на Вильнюс обратно ( как я потом поняла, предварительно сорвав замок и хорошо перепотрошив ). В итоге, счастливая, с чемоданом ( в котором не было уже половины подарков родне ), без части денег, потраченных в Киеве не предусмотренно, я отбыла дальше по назначению. Вобщем, мораль сего длинного рассказа - никогда, ни при каких обстоятельствах, не летайте компанией " FLY LAL".
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 25.10.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
maryshka, потеря багажа и его "потрошение" относится к аэропорту, а не к авиакомпании
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 25.10.2008, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
марышка, потеря багажа и его "потрошение" относится к аэропорту, а не к авиакомпании
У меня другая информация. Именно авиакомпания отвечает за утерю багажа и она же выплачивает компенсацию.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 25.10.2008, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
не знаю, я так думала. Вот еще писали в этой же теме
http://www.infrance.su/forum/showthr...290#post400290
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 25.10.2008, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
не знаю, я так думала. Вот еще писали в этой же теме
http://хттп://щщщ.инфранце.ру/форум/...290ъпост400290
За багаж, потерянный при пересадке, в транзитном аэропорту, ответственность несет перевозчик. Если багаж утерян в аэропорту прилета, там уже другие правила. Мне так обьяснили в таможне и посоветовали подать претензии именно авиакомпании. Но, для этого надо еще найти их представительство, что с этой компанией , по-моему, нереально сделать
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 25.10.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
За багаж, потерянный при пересадке, в транзитном аэропорту, ответственность несет перевозчик. Если багаж утерян в аэропорту прилета, там уже другие правила.
Все правильно Вам объяснили.Но вот "потрошили" Ваш чемодан не представители авиакомпании,а грузчики аэропорта.Поэтому и претензии должно быть две:несвоевременное прибытие багажа-к авиакомпании, воровство из багажа-к пассажирской службе аэропорта,которая очень-очень постарается "отфутболить" эту проблему к представителям авиакомпании.Но если а/компания докажет(что сделать очень просто),что на момент загрузки багаж был в порядке,то сделает очередной "пасс" в ворота аэропорта.Но это уже "внутренние" разборки,от которых Вам не легче.Требуйте возмещение у авиакомпании.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 25.10.2008, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Все правильно Вам объяснили.Но вот "потрошили" Ваш чемодан не представители авиакомпании,а грузчики аэропорта.Поэтому и претензии должно быть две:несвоевременное прибытие багажа-к авиакомпании, воровство из багажа-к пассажирской службе аэропорта,которая очень-очень постарается "отфутболить" эту проблему к представителям авиакомпании.Но если а/компания докажет(что сделать очень просто),что на момент загрузки багаж был в порядке,то сделает очередной "пасс" в ворота аэропорта.Но это уже "внутренние" разборки,от которых Вам не легче.Требуйте возмещение у авиакомпании.
Спасибо за совет, но я не хочу с ними связываться. Будет хорошая наука на будущее. Nаписала здесь, чтобы мою ошибку никто не повторил. Компания, правда, левая - самолеты старые, стюардессы, якобы, русского не понимают, питание на борту, и даже вода - за деньги.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 26.10.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maryshka, я летала этой а/компанией пару месяцев назад.По поводу платной еды-есть информация на их сайте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 26.10.2008, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
тоже летела в киев и обратно через Вильнюс FlyLal. задержка на час в Париже, перебежка сломя голову по литовскому аэропорту в другой самолёт на Киев.. ну и , в принципе, ничего плохого.
но как подумаю что могли багаж потерять - аж волосы дыбом...
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 06.11.2008, 17:10     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.11.2008 в 23:47.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Авиакомпания «Трансаэро» приняла решение с 28 октября 2008 года полностью отменить топливные сборы на все свои рейсы в Западную Европу. Это относится к регулярным рейсам, выполняемым «Трансаэро» из Москвы в Австрию, Великобританию, Германию, Испанию, Люксембург, Францию, а также из Санкт-Петербурга в Германию и Испанию.

Данное решение обусловлено снижением цен на авиационное топливо. Так, в тех аэропортах Западной Европы, куда выполняет полеты «Трансаэро», за последние три месяца стоимость топлива уменьшилась более чем на 36%.

До настоящего времени топливные сборы на западноевропейские рейсы «Трансаэро» при полете в оба конца составляли 44 евро или более 1500 рублей.

«Трансаэро» намерена и впредь снижать цены на свои билеты по мере снижения цен на авиационное топливо.

www.transaero.ru

============================================

Авиакомпания «Трансаэро» приняла решение с 1 ноября 2008 года полностью отменить топливные сборы на все свои рейсы по России.

Данное решение обусловлено снижением цен на авиатопливо, которое «Трансаэро» получает от своих партнеров – производителей авиационного керосина.

Подписав приказ об отмене топливных сборов на рейсах по России, Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова заявила: «Наша авиакомпания всегда проводила и будет проводить ответственную ценовую политику. Ее цель - делать все необходимое для повышения доступности билетов «Трансаэро» для россиян, сохранения объемов перевозок, полностью отвечающих потребностям российских пассажиров, в первую очередь в регионах Дальнего Востока, а также обеспечения надежной и стабильной работы авиакомпании».

В результате принятого решения стоимость авиабилетов «Трансаэро» при полетах в оба конца снизится: на ближних маршрутах (Москва – Санкт–Петербург) – на 923 руб., на средних маршрутах (Москва – Екатеринбург, Москва – Новосибирск) – на 1562 руб., на дальних маршрутах (Москва – Анадырь, Москва- Владивосток, Москва – Петропавловск-Камчатский, Москва - Томск, Москва - Хабаровск, Москва – Южно-Сахалинск) - на 2130 руб.

www.transaero.ru
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 11.11.2008, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
Я собираюсь лететь авикомпанией AIR France с пересадкой. Это правда, что если яне успеваю на свою пересадку по вине авикомпании (задержка рейса,например), мне могут возместить стоимость билета, ну или хотя бы моральный ущерб?)))))))
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 12.11.2008, 06:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Mlle_Marie, Посадят Вас на следующий ближайший рейс , и всего делов то, если на свой не успеете.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 12.11.2008, 08:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Mlle_Marie, Посадят Вас на следующий ближайший рейс , и всего делов то, если на свой не успеете.
Я тоже так думаю, но дело в том, что посколько я часто летаю, уже не раз я так опаздывала, и уже устала от того, что мой друг-француз все время смеется надо мной, говорит, что я просто клуша и не умею отстаивать своих прав и тд. и тп. Хотелось бы знать, действительно у меня есть такое право возникать и требовать возмещение ущерба
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 12.11.2008, 09:20
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Mlle_Marie, авиакомпания обязана отправить Вас следующим рейсом, если Вы по причине авиакомпании опоздали на свою пересадку. А Вы хотите, чтобы Вас отправили след. рейсом и еще выплатили моральный ущерб?
Я работала в авиакомпании ЧСА, так у них никакого морального ущерба не полагалось, просто перевозчик доставлял пассажира до места назначения другими рейсами , а иногда и другими авиакомпаниями если своих рейсов не было.
Но свои права нужно отстаивать в любом случае.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 12.11.2008, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMlle_Marie пишет:
друг-француз все время смеется надо мной, говорит, что я просто клуша
Ну знаете , я б на Вашем месте поменял бы друга.....а то обзывается еще..Он бы по России полетал бы на ЯК-42 который с поля взлетает скошенного..или не взлетает...Не обижайтесбь это я так ..не могу пропустить колкость....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 14.11.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
14-17 ноября из-за забастовки отменяется половина рейсов Air France

Французская национальная авиакомпания Air France отменяет около половины всех своих рейсов в пятницу, 14 ноября, из-за забастовки пилотов. В три последующих дня, 15, 16 и 17 ноября, может быть аннулировано более половины рейсов, по мере того, как эффект от забастовки будет нарастать. Пилоты протестуют против повышения пенсионного возраста с 60 до 65 лет, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В пятницу будут аннулированы два рейса в каждом направлении маршрута Париж – Москва. Остальные три рейса этой линии, а также четыре код-шеринговых рейса "Аэрофлота" состоятся по расписанию. Полеты Париж – Санкт-Петербург в пятницу забастовкой затронуты не будут. График отмен в последующие дни акции пока не известен.

Пассажиры, чьи рейсы отменены или задержаны, могут бесплатно перебронировать билеты на другие рейсы вплоть до 28 марта (кроме дальнемагистральных с 20 декабря по 4 января и с 14 февраля по 1 марта). Они также могут изменить маршрут с зачетом цены первоначального билета. Вернуть стоимость билетов можно при отмене рейса или задержке свыше 5 часов. Ваучер на ту же сумму получат и пассажиры, просто не желающие путешествовать в период забастовки.

Air France также выразила готовность уплатить за проживание до двух суток в гостиницах пассажиров отмененных рейсов в случае, если этот рейс для них обратный. На рейсах в прямом направлении гостиница предоставляется, если полет отменен после 22.00.


www.travel.ru
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX