Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2013, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
[QUOTE=demikri;1060197897]juliette7575, я сделала практически аналог франкоязычного родительского разрешения - списала с модели, (немного, конечно, переделав) с сайта посольства Франции в Белоруссии))), потому что нигде образцов не нашла.
Мой нотариус не юродствовал, а чисто заверил (на фирменном бланке) наше, родительское согласие (autorisation parentale, именно так обозначили мне в Посольстве документ, который надо донести, хотя в рукописном, сданном ненотариальном согласии именно так и был озаглавлен мой документ).
Текстовка, не дословная (нет под рукой), но гласит
Мы, туда-сюда, отец и мать, разрешаем нашему несовершеннолетнему чаду самостоятельно осуществить поездку во Фр в г.Лион в период с (вот тут я тупанула, написала с 1 августа! 2013, теперь мучаюсь, но меня все успокаивают, типа коридор расширила, я же не знаю с какого числа будет виза((() по 1 сентября 2014 с целью обучения в университете Лион 1.
А также, передаем ответственность за жизнь и здоровье нашего ребенка с момента ее прибытия во Фр до наступления совершеннолетия (дата совершеннолетия) опекуну мадам Брошкиной, рожденной тогда-то и там-то, проживающей в Лионе по адресу, вид на жительство ( серия номер )
(У нас опекун с 10-леткой, координаты российского паспорта опекуна не указали, хотя копии есть, сочли не нужным). Приложим ксерокопии титра опекуна и свои внутренних паспортов.[/QUOTE
Да у нас есть уже есть подобной вариант но нет фразы ПЕРЕДАЮ ОТВ-ТЬ , а просто опекуном является такая то. Интересно к этому придерутся? Просто , когда делали, нотариус спросила, мол, доверенность есть у вас на опекуна, я с дуру ляпнула, что сами от руки пишем.
Сегодня мамзель из колл центра Еката прямо из себя выходила, типа это один документ. Видимо подправить придется и внести строку от передаче ответственности
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор университета Geka Учеба во Франции 32 04.07.2010 19:22
Может ли французский студент не университета получать стипендию? Скалолазка Учеба во Франции 0 16.07.2009 10:40
Студент университета Daphine ищет жильё в Париже AnjelikaM Аренда и продажа жилья 2 05.09.2007 09:06
Ура! Я студент университета! Kazanalex2001 Учеба во Франции 18 15.02.2004 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX