Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2005, 00:15
Дебютант
 
Аватара для rozochka
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: france PACA
Сообщения: 41
Thumbs down Виснет комп

При включении компьютера, стоит только нажать на любую кнопку на клавиатуре, комп виснет и приходиться перезагружаться. Причём работая с мышкой нет никаких проблем! Что это?!
rozochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2005, 08:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Попробуйте для начала сменить клавиатуру.
А вообще для диагностики маловато данных. Какой комп, после чего началось, какие программы установленны, какой антивирус итд...?
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2005, 23:21
Дебютант
 
Аватара для rozochka
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: france PACA
Сообщения: 41
zevs-nice, спасибо Вам огромное за то что Вы всегда так быстро отзываетесь на проблемы! По поводу моего компа отвечаю: виндовс ХР, антивирус Касперский, программы вообщем то я думаю как у всех, ничего особенного, компьютер я использую в основном только для интернета, а не для работы. Зависать он стал не так давно и ни с того ни с сего (во всяком случае мне так показалось). Что ещё?... Ах да!, я его купила совсем недавно, но не в магазине, а через интернет в разобранном виде и один мой знакомый его собрал. Может быть Вы зададите мне другие, более конкретные вопросы и сможете подсказать решение?
rozochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.07.2005, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Значит так...
1. Проверяем работу клавиатуры, путем замены на заведомо рабочую. (неисправная клавиатура может подвешивать комп. Я сталкивался с таким не один раз)
2. (если не помогло) Читаем и воплощаем в жизнь следующие темы:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11372
и
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6716
т.е. проверяем комп всевозможными антивирусами и антишпионами.
3. Опять же если не помогло, пробуем делать откат системы на более ранний срок.
Восстановление системы - это встроенная в виндовс возможность вернуть систему на нескоторое время назад, когда в компьютере еще не произошли какие либо видоизменения приведшие к ухудшению работы.
По поводу Касперского могу сказать свое чисто субъективное мнение - ну не люблю я его... Слишком уж тяжелый и навороченный. Иногда больше создает проблем чем помогает. (Хотя есть люди которые им пользуются успешно.)
Пока проделайте выше описанное и сообщите результат. Потом будем думать дальше.
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.07.2005, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Нужно сначала проверить клавиатуру: заменить на другую и посмотреть такие же симптомы или все нормально...
Нужно проверить контакты подключения клавиатуры, питания и т.д.
Давно переустанавливали виндовс?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.07.2005, 01:31
Дебютант
 
Аватара для rozochka
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: france PACA
Сообщения: 41
Большое спасибо за отзывы! Попробую попросить у кого нибудь работающую клавиатуру. К сожалению больше практически ничего не поняла, что значит переустановить виндовс и надо ли это делать регулярно, зачем и главное КАК? Антивирусы и антишпионы запускала, они ничего не нашли. И если можно подскажите как проверить контакты подключения клавиатуры и питания, ведь все подключено (или я думаю что подключено). Во всяком случае все работает нормально после перезагрузки компьютера, т.е. включаешь, нажимаешь на любую клавишу на клавиатуре - виснет, перезагружаешь - работает. Это может быть плохим подключением питания? Простите, но я совсем чайник!
rozochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2005, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
rozochka,
Как часто вы обновляете антивирусную базу?
Операционная система "Windows" стоит у вас на компьютере, со временем она "забивается" различиными ненужными файлами, программа и т.п. и начинает капризничать, вот тогда ее и переустанавливают - стирают старую и заново ставят новую.
Клавиатура подсоединяется к компьютеру через определенный стандартный разъем - нужно проверить контакт, т.е. насколько плотно сидит разем клавиатуры.
Вы сказали, что вам кто-то собирал компьютер - советую обратиться к этому человеку, думаю он в состоянии разобраться в сущности проблемы.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iPad2: виснет синхронизация и не подключается WiFi к домашней сети _Anna_ Клуб технической взаимопомощи 9 03.02.2012 02:30
Пищит комп! Clisson Клуб технической взаимопомощи 18 23.02.2011 19:38
Помирает комп zanuda Клуб технической взаимопомощи 13 29.01.2010 12:49
Кто починит мне комп? Boris Биржа труда 2 12.09.2007 01:01
Комп-самовключ Fellici Клуб технической взаимопомощи 47 19.08.2007 20:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX