Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2006, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Кто работает продавцом?

Интересно, а кто работает продавцом? я ищу работу продавцом в модном бутике одежды Luxe, кто-нибудь работает в таких магазинах? Поделитесь опытом пожалуиста, дорогие продавцы, как устроится в такие магазины?
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.09.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я не в бутике люкс, но во время поисков приходилось сталкиваться. объявлений было много на АНПЕ. просят ухоженный вид и языки. русский,японский приветствуются. мне тогда не подошло, т.к. я на полную занятость не могла.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2006, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Сколько я не отправляла CV через АNPE в бутики luxe, ни кто не отвечает. У меня и опыт работы есть и языки, ну все бесполезно. Вообщем я вся в сомнениях, чего ж им еще надо?
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2006, 23:29     Последний раз редактировалось Ptu; 14.09.2006 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
semezvetic, а почему Вы не хотите просто ходить по интересующим магазинам. Когда я искала работу, мы группой в 3 человека бывали на всех интересующих нас предприятиях (не коммерческих). Были дни когда просто ходили наобум, просто для того чтобы попробовать что-то альтернативное. Так мы попали в торговые центры, книжные магазины и вообще всякую коммерцию. И поняли, что там то как раз контакт получается совсем беспроблемный, никто не отказал в беседе. Более того, говорили, что последние вакансии были взяты именно так - спонтанно с улицы. Тут у вас сразу преимущества показать и свой внешний вид, и речевую культуру общения с клиентом, обаяние, владение языком (-ами), и что не маловажно вашу сильную мотивацию. А то по вашему СВ видно что вы иностранка, но не видно хорошо ли вы владеете языком чтобы обаять клиента... Как раз в этой профессии важно предъявлять товар лицом (лично явиться), а не в виде аннотации (СВ).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2006, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
semezvetic пишет:
Сколько я не отправляла CV через АNPE в бутики luxe, ни кто не отвечает. У меня и опыт работы есть и языки, ну все бесполезно. Вообщем я вся в сомнениях, чего ж им еще надо?
Да не писать надо СВ , а ходить по бутикам. Предположим: Вы-владелец франшизы. Кому Вы отдадите предпочтение: тому, кто Вам просто направил СВ, или тому, кто 1-сам пришел (владелец запомнил человека, внешность+ подход к продаже "на месте") 2- человек напомнил о себе (мотивация+ возможно, инициатива) ? Ответ ясен.
Вам же продавать надо будет, те пардон, "загонять" (по другому не скажешь).
Как Вы собрались что-то продавать, если Вы собственную кандидатуру "продать" не можете? Это же не через АНПЕ делается, хотя, бывают исключения. Удачи
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2006, 02:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
директриса магазина где я работаю, жаловалась, что АНпЕ совсем не отравляет СВ. я кстати, именно через сайт АНПЕ там работу нашла. но там был адрес магазина указан и я прямо туда письмо отправила, не проходя через агенство
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2006, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Titan, spasibo chto nadoumil, tak i budu postupat'. Nado na prjamuiu deistvovat' v samom dele.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2006, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
а можно ещё через некоторое время после отправки позвонить им и спросить, получали ли они СВ от такого(-ой)-то...
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2006, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Elle777
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Fontainebleu, France
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Elle777 с помощью ICQ
semezvetic пишет:
Titan, spasibo chto nadoumil, tak i budu postupat'. Nado na prjamuiu deistvovat' v samom dele.
Semecvetik, ya tozhe rabotu prodavcom iwu! Mozhet skooperiruemsya i vmeste po Parizhu projdemsya? Govorjat pered skidkami mnogo nabirajut..
__________________
Elle
Elle777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.09.2006, 19:52     Последний раз редактировалось Ptu; 15.09.2006 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Elle777, очень правильная мысль по кооперации (не больше 3 конечно)!!!! Это вам даст возможность чувствовать себя раскованнее. ведь внимание вашего собеседника будет распределяться на двоих. Во вторых можно подготовить беседу в следующем плане (как затравка разговора) - вы желаете встретиться с начальником отдела рекрутинга (вежливо просите буквально 5-10 минут его внимания)чтобы побольше узнать методы набора персонала, критерии отбора, на предмет использования ценной информации для успешного поиска рыботы в области продажи того-то. Вы как бы инициативная группа, это любят и ценят в целом рекрутеры. Даже если в магазине не ищут никого у вас будет повод получить ценные советы и информацию, которая вас сориентирует для дальнейшего поиска и следующего визита. На моем опыте крайне редко отказывали в беседе и охотно отзывались на беседу при такой затравке. Составьте себе мини-вопросник заранее чтобы не лезть за словом в карман - типа как вы ищете персонал (АНПЕ, réseau personnel, interim, объявления в газете); как часто происходит рекрутинг; в какие периоды набираете активнее; каковы требования; какго типа посты, и проч, не перегружая список. Можно даже составить и распечатать простенькую табличку для фиксирования ответов (галочка в нужной графе) - быстро и впечатляет работодателя организацией процесса, в последующем легче анализировать. Не забудьте в табличке указывать координаты магазина или просто брать их визитку.
То есть даже если в магазине никто не нужен сейчас вы получаете в принципе важную информацию плюс вероятность что о вас свпомнят в нужный момент (оставить СВ). Чтобы не испортить впечатление следите за тем, чтобы не злоупотребить вниманием человека и во время закончить беседу (для этого надо четко организовать вопросы ).

Кооперируйтесь и вперед, удачи! Уверена, вдвоем вы горы свернете!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.09.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Elle777, берите меня в компанию.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.09.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Девушки, только зачем вы сами друг дружке конкуренцию составляете? Как правило, в каждый бутик требуется один человек с русским языком. ИМХО, конечено. Я, понимаю, что вместе не так страшно, но... И не факт, что с каждой из 3 в этом случае индивидуально побеседуют и у вас будет шанс проявить себя. А в целом совет пройтись непосредственно по магазинам - очень верный.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.09.2006, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
SVET, деиствительно, если мы всей брегадой пойдем будет выглядеть странно, да и будем конкуренцию себе создавать. Просто нужно всем разбрестись по разным улицам, а потом собраться и обсудить успехи.
Неужели ни кто не работает в модных магазинах, так что бы рассказать как работается в такой сфере?
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.09.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
мы постоянно заняты. а уж дерекриса и подавно. она не станет разговаривать. а вот резюме принимаем и ей передаем. когда нужно, она ими пользуется.
в обычном магазине нет специалистов по набору персонала. иногда вообще этим только главный офис занимается.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.09.2006, 21:18     Последний раз редактировалось Ptu; 15.09.2006 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
semezvetic, я дала совет благодаря которому сама нашла работу. Конкуренции в данном случае гораздо меньше чем пользы в получении информации и повышении шансов найти работу. Только как я сказала надо ходить максимум вдвоем или втроем, большее число уже напрягает работодателя. А впрочем - как хотите. Если вы не видите пользы в таком визите, а только конкуренцию, значит мы немного пр разному относимся к поику. Для меня не всегда важен сиюминутный результат, гораздо важнее набраться опыта поиска и информации чтобы потом найти действительно хорошее место, понимать как себя вести при беседе, представлять нужды работодателя и его психологию. А конкуренция будет даже если вы одна придете, ведь это же не означает отнюдь, что на предполгагаемое место кроме вас никто не претендует. Право выбора всегда за работодателем (в подавляющем большинстве), он будет выбирать между вами и другими кандидатками, что приходили до вас и после вас (или вместе с вами - роли не играет). Я абсолютно уверена, что правильный подготовленный поход вдвоем повышает шансы, а не понижает.
У меня было так, мой работодатель позвонил мне после одного из наших совместных визитов. Позвонил и двум другим моим товаркам, чтобы еще раз пообщаться лично (они кстати француженки были, и речь не о работе в магазине, так что русский язык не был особым преимуществом, просто еще один иностранный язык). Выбрали меня. Если бы я пошла одна туда же, это бы не избавило меня от конкуренции приблизительно десяти других кандидаток, бывших на собеседованиях.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.09.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
titan пишет:
мы постоянно заняты. а уж дерекриса и подавно. она не станет разговаривать. а вот резюме принимаем и ей передаем. когда нужно, она ими пользуется.
в обычном магазине нет специалистов по набору персонала. иногда вообще этим только главный офис занимается.
Согласна, в магазинах, как правило специального человека нет. Но везде где мы бывали нам не отказывали в беседе, иногда удавалось поговорить с простым персоналом, который давал очень полезную информацию. Надо просто понять, что первый визит, второй или третий не принесет сразу желаемое место. Надо удачу подготовить. Когда ищешь в темноте то найти трудно, а вот хорошо изучив конкретный узкий сектор рынка труда найти тановится вполне реально.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.09.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
titan пишет:
иногда вообще этим только главный офис занимается.
ничто не мешает пойти прямо туда, или взять координаты в неголовном офисе и потом пойти.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.09.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
semezvetic, я работала в Савоа. Очень отличный бутик, контингент приличный, а значит дружбу можно завести. Одеваться нужно соответственно. Сначала это забавно, потом классно, а потом так дорого, что пусть даже с вышесмиковскими зарплатами...трудновато. Как правило, начальство объясняет всё, даже кассовый аппарат. Крсов особых никаких нет. Есть испытательный срок, проценты и приходилось так улыбаться, что потом все мышцы лица болели.
Не знаю, как в Париже, но когда от дома уля-ля...было трудновато по утрам "Здравствуйте, я здесь, чтобы Вам помочь в выборе одежды ведущих марок Франции..." Нужно уметь встречать такую клиентуру, типа Лада Дэнс, а потом и все другие лица, который не знаешь...а потом "Барышня, я вам тут визитную карточку оставляю" Я не смогла работать на другой сезон, потому что очень хотелось к моим мужчинам, особенно к маленькому. Но опыт потрясающий!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.09.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Даже когда просто прогуливаешься, то можно для себя ее с пользой провести...
Сколько я бутиков видела где прямо на входе висит объявление, типа, требуется продавец-консультант, подходите в часы работы магазина к менеджеру с резюме...
Признаюсь, что я именно так нашла свою последнюю работу секретаря. Пришла в эту контору по своим личным делам, на входной двери перед тем как зайти почитала это объявление, на след.день вернулась с резюме, а через 3 дня приступила к работе.
Так что... Поглядывайте по разным интересным сторонам, когда прогуливаетесь.
Удачи!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.09.2006, 09:28
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Svet, semezvetic, я согласна с ПТУ. При визите вторем, вдвоем не будет конкуренции. Здесь же на сайте Вы не боясь конкуренции - задаете вопросы!!! Наоборот, это возможность вместе с людьми, имеющими те же цели, что и Вы, лучше разобраться в ситуации, понять, как нужно действовать. Так как одна голова - хорошо, а 3 лучше.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.09.2006, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
rufina пишет:
Здесь же на сайте Вы не боясь конкуренции - задаете вопросы!!!
При чем здесь этот сайт и поиск работы? Ptu, кстати сама признается, что работу так искала в несколько другой сфере. Невсегда на работу продавцем в бутике выстраиваются толпы русскоязячных кандидатов. Ходите кто как хочет. Я всего лишь высказала свое мнение.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.09.2006, 11:02     Последний раз редактировалось Ptu; 16.09.2006 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Svet, про толпы никто и не говорит. Я сказала вдвоем. ну максимум втроем. Если повезет одной из двух трех это уже хорошо, остальные двое продолжат дальше, и найдут в следующий раз, разве это плохо???? А за время поиска родится столько идей, что вполне возможно уже не бутик одежды будет интересовать, а что-то еще более интересное, в зависимости от опыта и интереса людей. Одному в собственном соку не советую вариться.
Я не одна так искала и нашла работу. Это опыт очень многих людей и club de cherchers d'emploi в разных секторах дейтельности, где оччччень много народу именно так нашло работу. Многих я знаю лично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.09.2006, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu, я согласна с Вами, что это очень хороший и действенный способ - идти непосредственно на предприятие. Но я бы не стала бы так сильно на нем настаивать, потому что все мы разные, и по складу характера не всем подходит этот метод поиска работы. Если человек чувствует себя неуверенно, то такой подход не принесет результатов. А вот профессионально сделанная фотография на СV может быть тоже очень хорошим решением.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.09.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Хочу так же добавить, что я искала в секторе в гигантской конкуренцией - административный пост. Так что в этой сфере найти работу еще сложнее. Русский язык не прокатывает как плюс, а количество кандидатов в виде папки СВ на столе у RH переваливает за сотню..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.09.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Albosha, конечно же мы все разные, кто-то вообше придпочитает все делать в одиночку!!! Но согласитесь, хочешь не хочешь при всей своей скромности, просто НЕОБХОДИМО пройти этап личного собеседования. Просто по СВ никто на работу не берет. ТАкие походы очень хорошо научат человека бть уверенным в себе и преподнести себя получше. Так что пусть даже первая десятка визитов будет не очень удачная в смысле подведения и неуверенноти, но потом ты все равно научишься а значит в результате найдешь работу!
А уж для поста продавца без этого умения даже лучше наверное не слать СВ! Не бойтесь девочки первых не очень ловких визитов и сбивчивой речи - считайте это тренировкой для визита уже к своему настоящему будущему работодателю!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.09.2006, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu пишет:
Но согласитесь, хочешь не хочешь при всей своей скромности, просто НЕОБХОДИМО пройти этап личного собеседования. Просто по СВ никто на работу не берет
Ptu, Вы думаете, что я об этом не знаю? Но идти на собеседование, когда ты был приглашен, или самостоятельно идти на предприятие с предложением своей кандидатуры (особенно, туда, где не "висит" объявление о найме работников), согласитесь, что это абсолютно разные вещи. Я, например, не могу идти на предприятие и предлагать себя в качестве работника. Я продаю себя сначала в CV и в мотивационном письме, а уже затем на собеседовании. И ничего, всегда находила работу . А ставить себя в ситуацию, где я буду себя чувствовать крайне некомфортно, лишь только потому, что кто-то другой находил подобным образом работу, я не буду. Потому что знаю, что этот вариант для меня абсолютно невыигрышный. При этом на собеседованиях я чувствую себя очень уверенно и излишней скромностью не страдаю - "продаю" себя очень неплохо. Скажу больше - очень даже люблю проходить собеседования
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.09.2006, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu пишет:
Albosha, конечно же мы все разные, кто-то вообше придпочитает все делать в одиночку!!!
Ptu, я тоже. Хотя очень и очень прислушиваюсь к советам, но в таком важном деле, как поиск работы предпочитаю действовать самостоятельно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.09.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Albosha, я согласна, что Ваш способ очень даже подходит людям сходным с Вами по темпераменту. Главное, что он приносит результат, это здорово! Поэтому никого не агитирую, если я и давала совет, то именно как один из способов и тем, кто судя по всему пока не может найти сам по Вашему методу и видимо имеет идею объединиться. Это уж им решать, надо им это или нет.
Я кстати тоже совсем не из робкого десятка, и хорошо говорю по французски, но на первые визиты на предприятия жутко волновалась (просто от незнания всей француской специфики приема на работу, это моя первая работа здесь). но потом это быстро прошло буквально к третьему разу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.09.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
semezvetic,
Можете попрбовать сходить на собеседование в этот магазин.
Адрес указан в конце.

Numéro d'offre 457853L Offre actualisée le 12/09/06

VENDEUR/VENDEUSE CHAUSSURES+ACCESSOIRES MASCULIN/FEMININ H/F
(Code Métier ROME 14226)

BOUTIQUE LUXE QUARTIER MADELEINE(150 M2) CLIENTELE INTERNATIONALE HT DE
GAMME- VOUS ASSUREZ L'ACCUEIL, LA VENTE,LE CONSEIL, LE RANGEMENT,
L'ETIQUETTAGE, LE NETTOYAGE. FORMA- TION AUX PRODUITS/VENTE ASSUREE.
EXCELLENTE PRESENTATION / ELOCUTION. LANGUES RUSSE/ANGLAIS IMPERATIF


Consultez les compétences spécifiques demandées



Lieu de travail PARIS 1ER ARRONDISSEMENT

Type de contrat CONTRAT A DUREE INDETERMINEE

Nature d'offre CONTRAT DE TRAVAIL

Expérience EXIGEE DE 3 MOIS VENTE COMMERCE

Formation et connaissances
1 CDI+1 CDD 3MOIS AVEC CDI A L'ISSUE

Autres connaissances LANGUE RUSSE EXIGE(E) ANGLAIS COURANT EXIGE(E)

Qualification Employé qualifié

Salaire indicatif FIXE 400E+PRIMES VENTES/SMIC GARANTI

Durée hebdomadaire
de travail 35H00 HEBDO

Déplacements

Taille de l'entreprise 6 A 9 SALARIES

Secteur d'activité COM.DE DETAIL DE LA CHAUSSURE



Si cette offre vous intéresse, veuillez vous présenter à :
HEYRAUD - Mme DENOY
5 BD DE LA MADELEINE
75001 PARIS 1ER ARRONDISSEMENT
A LA BOUTIQUE AVEC UN CV ET DEMANDERMR OU MME DENOY
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.09.2006, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
руфина, спасибо, но ja уzhe была там, меня не взяли.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне предложили работу продавцом на рынке Mme Colette Работа во Франции 3 14.12.2008 21:00
Предложение работы продавцом capusa Биржа труда 5 09.05.2008 03:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28
Ищу работу продавцом в 06. lecia Биржа труда 3 28.01.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX