Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2014, 14:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 6
Exclamation Как найти работу во Франции? Это возможно?

Здравствуйте! Я новенькая на форуме, хотелось бы спросить девочек проживающих во Франции, вы работаете? Если работаете, то как Вам удалось найти работу? Я если честно уже впадаю в ситуацию какой-то "безнадеги". Я замужем за французом, маленький ребенок, уже пол года пытаюсь найти работу, сначало искала по своей специальности веб-дизайнер, обьявлений много, но никто не реагирует на мое CV, хоть и опыт больше 10 лет в этой области, но опыт в России. Сейчас уже рассылаю резюме куда только можно, даже на продавца в E'Lecler никакой реакции. Что делать не знаю, я в панике. Язык знаю. Встала на учет pole-emploi. Но они совсем что-то не помогаютю Что посоветуете? Спасибо
kimm-kimm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2014, 23:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
kimm-kimm,
Полистайте вот эту тему: Как я работу во Франции искала
Та тема закрыта (так как перевалила за сотню страниц), но в ней есть интересные советы и истории.
Удачи! Многие так начинали, не паникуйте.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2014, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkimm-kimm пишет:
сначало искала по своей специальности веб-дизайнер
Они во Франции на 90% фрилансеры.
У вас вопрос работы остро стоит прямо сейчас? Может попробовать получить дополнительное образование? ИМХО искать работу здесь лучше с местным дипломом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.09.2014, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
kimm-kimm,
Полистайте вот эту тему: Как я работу во Франции искала
Та тема закрыта (так как перевалила за сотню страниц), но в ней есть интересные советы и истории.
Удачи! Многие так начинали, не паникуйте.
Спасибо большое! Почитаю обязательно!
kimm-kimm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2014, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Они во Франции на 90% фрилансеры.
У вас вопрос работы остро стоит прямо сейчас? Может попробовать получить дополнительное образование? ИМХО искать работу здесь лучше с местным дипломом.
Спасибо! Вопрос не то что бы остро, но хотелось бы конечно работать как все нормальные люди, как я работала в России. Дома я не хочу проводить свою жизнь, да и мужу помочь, он один содержит семью. Образование тут платное?
kimm-kimm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.09.2014, 01:01
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Может попробовать получить дополнительное образование? ИМХО искать работу здесь лучше с местным дипломом.[/QUOTE]

И даже с местным дипломом работу найти тяжело особенно сейчас.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.09.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAlex21 пишет:
И даже с местным дипломом работу найти тяжело особенно сейчас.
Никто не спорит. Просто без него в любом случае тяжелее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.10.2014, 14:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.10.2014 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Velikan4ik, раз вы так активно продвигаете этот сайт, значит, имеете связь какую-то с создателем. Пусть ошибочки поправит через какую-нибудь программку, если сразу их не увидит.

Работадатель, месторасполажение, из_вне ...

"Проще взять на работу француза или человека с уже готовыми документами". Это не проще, это законней. Если нет разрешения на работу, заинтересованный работодатель его оформляет.

Без документов, разумеется, тоже кто-то кого-то берёт, но это незаконно, а всё что незаконно, мы на этом сайте не обсуждаем. N'est-ce pas ?

По логике создателя сайта получается, что русские здесь находятся без права на работу, что в большинстве случаев не так.

"10 евро, оплаченные чеком или наличными". Автор будет встречаться лично, чтобы получить 10 евро, или потребует наличные в конверте? Во Франции деньги в конвертах не рассылают, в общем-то, не принято.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2014, 14:24
Бывалый
 
Аватара для Velikan4ik
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 116
Спасибо за замечание. Не скажу, что продвигаю активно, это было мое первое сообщение. Ошибки какого характера: в программировании, в грамотности, в содержании?
Velikan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.10.2014, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеkimm-kimm пишет:
Здравствуйте! Я новенькая на форуме, хотелось бы спросить девочек проживающих во Франции, вы работаете? Если работаете, то как Вам удалось найти работу? Я если честно уже впадаю в ситуацию какой-то "безнадеги". Я замужем за французом, маленький ребенок, уже пол года пытаюсь найти работу, сначало искала по своей специальности веб-дизайнер, обьявлений много, но никто не реагирует на мое CV, хоть и опыт больше 10 лет в этой области, но опыт в России. Сейчас уже рассылаю резюме куда только можно, даже на продавца в E'Lecler никакой реакции. Что делать не знаю, я в панике. Язык знаю. Встала на учет pole-emploi. Но они совсем что-то не помогаютю Что посоветуете? Спасибо
Здравствуйте. Я нахожусь в такой же ситуации, как и Вы. Тоже свыше полгода не могу найти работу во Франции. Я год назад нашла стажировку в крупной компании, очень там нравилось, да и коллега боролась, чтобы меня оставили там. Но нет, rh отказали напрочь, у них бюджет только на стажеров рассчитан (в этой компании около 80% стажей и CDD). В итоге с марта ничего не могу найти, резюме отправляла кучу, но на большинство моих откликов просто не поступило никакого ответа, а собеседований было всего ничего, и то после них отказы следовали. Тоже постепенно в отчаяние прихожу...
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.10.2014, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Великан4ик, раз вы так активно продвигаете этот сайт, значит, имеете связь какую-то с создателем. Пусть ошибочки поправит через какую-нибудь программку, если сразу их не увидит.
Идея создания такого сайта хорошая, не знаю насколько люди готовы платить за помощь в СВ.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.10.2014, 17:59
Бывалый
 
Аватара для Velikan4ik
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 116
Спасибо. Оплата услуги - это не самое основное (даже цены нигде не указаны), каждый сам решает, если нет - то и не беда Но услуги 4, если помощь с СВ и мотивационным письмом может быть не нужна, то вот подготовиться к собеседованию, проговорить с человеком ответы на предполагаемые вопросы, побороть стресс могло бы быть очень даже полезно. А вообще главная ценность сайта на странице "Советы".
Velikan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.10.2014, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Velikan4ik, указаны там цены, я выше цитировала с сайта :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVelikan4ik пишет:
Спасибо. Оплата услуги - это не самое основное (даже цены нигде не указаны), каждый сам решает, если нет - то и не беда Но услуги 4, если помощь с СВ и мотивационным письмом может быть не нужна, то вот подготовиться к собеседованию, проговорить с человеком ответы на предполагаемые вопросы, побороть стресс могло бы быть очень даже полезно. А вообще главная ценность сайта на странице "Советы".
Я делаю уже года 2 тоже самое для некоторые своих знакомых(русскоязычных и французов) и участников форума Инфранц, подготовка, иногда полное переписывание СВ, советы, симуляция, прописывание плана собеседований.

По сайту , он очень медленный(с работы) видимо очень много скриптов.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2014, 18:12
Бывалый
 
Аватара для Velikan4ik
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я делаю уже года 2 тоже самое для некоторые своих знакомых(русскоязычных и французов) и участников форума Инфранц, подготовка, иногда полное переписывание СВ, советы, симуляция, прописывание плана собеседований.

По сайту , он очень медленный(с работы) видимо очень много скриптов.
Значит мы с Вами в чем-то коллеги Сайт "Успех за границей" совсем новенький, только недавно был запущен. Постараюсь увеличить скорость работы, согласна, что немного медленный.
Velikan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.10.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVelikan4ik пишет:
Значит мы с Вами в чем-то коллеги Сайт "Успех за границей" совсем новенький, только недавно был запущен. Постараюсь увеличить скорость работы, согласна, что немного медленный.
Рассказывайте потом (можно в личку) как успехи.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2014, 15:06
Дебютант
 
Аватара для Селина
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 11
Всем добрый день! Я во Франции полгода, муж француз, по образованию врач, уровень французского языка неплохой, вот тоже решила заняться поиском работы, первым делом , конечно же зарегистрировалась в Pole Emploi, а потом оказалась в полной растерянности, что же делать дальше? Мне кто то сказал, что в Pole Emploi некоторым предоставляют обучение по поиску работы, то есть курсы. Есть кто-то из присутствующих, кто посещал эти курсы и насколько они оказались вам полезны?
Селина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2014, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Селина,я посещала такие курсы. Мне лично они помогли. Но не в поисках работы а больше для "адаптации-ориентации" во Франции.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.10.2014, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Селина
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 11
Vall, спасибо за ответ, потому что мне еще ничего не предложили, вы сами просили эти курсы в ПА? и сколько они длятся по времени?
Селина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2014, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Селина, я сама просила такие курсы- они разные есть- 4-5-6 месяцев. Нужно пройти 2-3 стажа по две недели. Стаж искали сами. Цель таких курсов- помочь определиться с профвыбором.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.10.2014, 15:54
Дебютант
 
Аватара для Селина
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Селина, я сама просила такие курсы- они разные есть- 4-5-6 месяцев. Нужно пройти 2-3 стажа по две недели. Стаж искали сами. Цель таких курсов- помочь определиться с профвыбором.
Спасибо большое! Пойду просить курсы, надо же с чего то начинать
Селина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.10.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVelikan4ik пишет:
Значит мы с Вами в чем-то коллеги Сайт "Успех за границей" совсем новенький, только недавно был запущен. Постараюсь увеличить скорость работы, согласна, что немного медленный.
Ваш сайт сделан на платформе wix.
У них очень низкая скорость и вряд ли Вам удастся что-то улучшить.
У Вас там анимаций вроде нет, и картинок мало.
На wix лучшей скорости Вы не добъетесь, к сожалению.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.10.2014, 15:30
Бывалый
 
Аватара для Velikan4ik
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 116
Ничего страшного
Velikan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.11.2014, 14:05     Последний раз редактировалось piumosa; 19.11.2014 в 20:36.. Причина: Использование слов-калек
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я делаю уже года 2 тоже самое для некоторые своих знакомых(русскоязычных и французов) и участников форума Инфранц, подготовка, иногда полное переписывание СВ, советы, симуляция, прописывание плана собеседований.
Я делаю тоже самое для своего молодого человека, который кстати француз. Полностью пишу ему CV, lettre de motivation, массово их рассылаю в нужные места, слежу за ***, и полностью подготавливаю его к entretien (написание возможных вопросов-ответов, правильного изложения своей биографии, возможные вопросы-ловушки и выход из них) и даже глажу ему рубашку накануне.
Помимо него помогала еще нескольким ребятам с написанием CV, lettre de motivation, все находили работу рано или поздно.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2014, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Я делаю тоже самое для своего молодого человека, который кстати француз. Полностью пишу ему CV, lettre de motivation, массово их рассылаю в нужные места, слежу за офрами, и полностью подготавливаю его к entretien (написание возможных вопросов-ответов, правильного изложения своей биографии, возможные вопросы-ловушки и выход из них) и даже глажу ему рубашку накануне.
Помимо него помогала еще нескольким ребятам с написанием CV, lettre de motivation, все находили работу рано или поздно.
а на какие позиции они претендовали?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.11.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а на какие позиции они претендовали?
на различные позиции в сфере туризма и отельного бизнеса.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.11.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Я делаю тоже самое для своего молодого человека, который кстати француз. Полностью пишу ему ЦВ, леттре де мотиватион, массово их рассылаю в нужные места, слежу за ***, и полностью подготавливаю его к ентретиен (написание возможных вопросов-ответов, правильного изложения своей биографии, возможные вопросы-ловушки и выход из них) и даже глажу ему рубашку накануне.
Помимо него помогала еще нескольким ребятам с написанием ЦВ, леттре де мотиватион, все находили работу рано или поздно.
Ну я понимаю что моя идея с открытием ассоциации(что то про <exclusion> в широком смысле, близка не только мне
Можно действовать сообща.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.11.2014, 16:27     Последний раз редактировалось Minou; 21.11.2014 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Дуниа, может нам здесь тему открыть? Где каждый желаюший доброволец, напишет в какой сфере он может помочь с СВ.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.11.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну я понимаю что моя идея с открытием ассоциации(что то про <exclusion> в широком смысле, близка не только мне
Можно действовать сообща.
Одобряю!
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возможно ли найти работу в салоне красоты SMERALDA Работа во Франции 1 28.09.2012 21:51
Возможно ли найти работу во Франции (ресепшен в отеле) Kocitchka Работа во Франции 145 20.04.2010 23:52
Возможно ли найти в Париже работу в турфирме по работе с туристами из России nargisa Работа во Франции 1 27.12.2009 17:31
Как найти работу во Франции Гаечка Работа во Франции 2 11.09.2009 21:34
Возможно ли во Франции найти стаж с украинским техническим образованием? Fiesta Учеба во Франции 3 30.08.2005 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX